Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Дилогия 2" (приём рассказов закончится 31.08.2025)

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Разрушим мифы про Бумагу и Электронку, Только без мифов, пожалуйста
Дон Рэба
сообщение 21.2.2023, 8:07
Сообщение #61


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 12906
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Цитата(Граф @ 21.2.2023, 3:08) *
Я никого не осуждаю, наоборот, отношусь с пониманием.

Вот это меня приятно удивляет, особенно зная Ваш характер. Видимо, многое уже в прошлом, как говорится, что было, то быльем поросло. Заметьте, Многоуважаемый Граф, я уже забыл, когда в последний раз Вас просто предупреждал, не говоря про "банил". Год как минимум.
Так что с моей стороны это даже комплимент.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КorvinF
сообщение 21.2.2023, 8:32
Сообщение #62


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 20.2.2023, 17:11) *
Просмотры тут не показательны. Скажите, вот у вас был рекламный бюджет около 10 000 руб., - он отбился хотя бы?

ЕМНИП, я оплачивал следующий рекламный пост, когда набегало денег для него (как минимум собирался так делать), но это не точно. Допускаю, что мог накидывать немного. В любом случае, деньги невеликие тратил на рекламу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 21.2.2023, 8:52
Сообщение #63


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2401
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тонганец @ 21.2.2023, 4:39) *
Все профессии важны, не только писательство. О чём спорим-то?

Они не спорят а завидуют. И строят теории заговора о сетке авторов поднимающих рейтинги и всё остальное.
На форуме много раз пытались навязать мнение, что таких авторов, с крупными заработками, не бывает. Так что вы по редкости наверно в той же группе что и Йети.)))
Ну не могут люди смириться с мыслью, что так бывает. Что писать для ЦА надо уметь. И что ЦА это не быдло, каким его пытаются представить некоторые мизантропы.
Вам - удачи и всяческих успехов, а им только позор и забвение.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 21.2.2023, 9:54
Сообщение #64


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Тонганец @ 21.2.2023, 0:39) *
Поясню по месяцам, мне не жалко: август - запуск продаж первой форматной книги - 78к рублей. Сентябрь - запуска продаж не было - 47к рублей. Октябрь - запуск продаж - 90к рублей. Ноябрь - запуска не было - 43к рублей. Декабрь - старт продаж первого тома "Егеря" - 316к рублей. Январь - старта продаж не было - 121к рублей. Февраль - старт продаж второго тома "Егеря" - на данный момент сумма в скрине.

Доходы растут вместе с количеством написанных книг.
Обложки на первую серию делал сам, на вторую - сделали по дружбе. Про рекламу уже писал. курсы обошлись мне летом в 16к рублей. Корректора и редактора нет - пишу набело, и сразу выкладываю. Даже перечитываю не всегда. И это тоже умение, которому учатся.


Мерси вам огромное, Тонганец, за детали.

Цитата(Тонганец @ 21.2.2023, 0:39) *
Честно - вообще не понимаю, о чём вы спорите? Создали тему для обсуждения возможных доходов с электронных книг. Я показал один из вариантов. Не хвастаюсь, никого ни в чём не убеждаю. Просто предоставил сведения. Потому, что скрывать нечего.
Точно знаю, что подобных результатов при правильной работе может добиться любой. Если кто-то не хочет - это его дело. Все профессии важны, не только писательство. О чём спорим-то?


Я-то ни о чем таком не спорю, если что)) Меня несколько диспозиция по АТ интересует косвенно (т.к. меня там пока нет, но не факт, что не будет и дальше), немного формат, немного специфика работы с читателем на такого рода площадках. Так что спасибо еще раз вам за подробности и, если что, вы там на других не обижайтесь). Все они, в общем, френдли, - только у каждого свои тараканы в голове)

Цитата(КorvinF @ 21.2.2023, 8:32) *
ЕМНИП, я оплачивал следующий рекламный пост, когда набегало денег для него (как минимум собирался так делать), но это не точно. Допускаю, что мог накидывать немного. В любом случае, деньги невеликие тратил на рекламу.

Ну значит, считаем, что отбилась)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 21.2.2023, 10:07
Сообщение #65


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Кстати, кто это такой - Вишневский? В первый раз слышу о таком - авторе, тренере, коуче?
Я вне этой тусовки на АТ, - без подколок и ироний спрашиваю. Есть ли, может, какие-то ролики на youtube от этого человека, чтобы ознакомится, в самом общем, хотя бы, о чем и как коучит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тонганец
сообщение 21.2.2023, 10:15
Сообщение #66


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 16.9.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Генрих @ 21.2.2023, 5:32) *
Выкладка результатов Тонганца недоверия не вызывает, всё реально. Заметна некая странность - бешеный наплыв читателей на первую книгу в цикле. При этом подписчиков чуть не в два раза меньше, чем у меня, а я о такой статистике пока и не мечтаю. Подозреваю у него таки есть какой-то чит за пазухой. Просто он умалчивает, но то его право. Он и так показал очень многое.


По подписчикам. Дело в том, что сама по себе цифра в профиле никак не отражает истинную ситуацию. Читатели подписываются на автора, когда им нравится книга. Потом автор делает большой перерыв, или выкладывает книгу в другом жанре, например. Читатели уходят, но не отписываются. Поэтому важно не только количество подписчиков, но и время, за которое они набраны, и жанр, на который они пришли. Например, если после "Егеря" я запущу любовное фэнтези - дай бог, если его поддержит 10-15% подписчиков. Ведь эти люди пришли на АИ. Но демонстративно отписываться они не будут. Цифра в профиле сохранится, и даже увеличится, а книга будет провальной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тонганец
сообщение 21.2.2023, 10:35
Сообщение #67


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 16.9.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Дон Алькон @ 21.2.2023, 10:07) *
Кстати, кто это такой - Вишневский? В первый раз слышу о таком - авторе, тренере, коуче?
Я вне этой тусовки на АТ, - без подколок и ироний спрашиваю. Есть ли, может, какие-то ролики на youtube от этого человека, чтобы ознакомится, в самом общем, хотя бы, о чем и как коучит?


Дмитрий Вишневский https://author.today/u/id225664154 - человек, который учит писать и грамотно продвигать востребованные книги. Обучение проходит в форме вебинаров с активным участием всех, кто присутствует. То есть, ученики не только слушают, но и задают вопросы, отвечают на них, выполняют задания.

Полный курс состоит из 25-ти вебинаров, которые проходят через день и длятся от 4-х до 15-ти часов. Таким образом, прохождение полного курса длится чуть менее двух месяцев. Между вебинарами в обязательном порядке выполняются домашние задания.

Упор на курсе делается на грамотную постановку целей, понимание целевой аудитории, умение сочинить интересную историю, развитие навыка писать быстро и качественно набело (по аналогии с устным рассказом). Обучение идёт с прицелом на работу на площадках АТ и Литнет.

Для того, чтобы попасть на курс, нужно пройти отбор - анкета и бесплатный организационный вебинар. Допускаются не все. Ученики, которые не тянут нагрузку (а она велика - почти два месяца непрерывной работы почти без сна), отчисляются с возвратом денег за непройденную часть курса.

Никаких роликов, книг и других обучающих материалов нет. Обучение проходит только в формате непосредственного общения на вебинарах.

Иногда Дмитрий проводит бесплатные онлайн-конференции и платные тематические вебинары для всех желающих.

Скептикам и хейтерам: это не реклама. Заметьте, что мой пост эмоционально не окрашен. Я просто ответил на запрос, так как сам прошёл курс в составе шестого потока. Пожалуйста, не нужно пытаться донести до меня своё мнение о курсе или Дмитрии Вишневском. Я примерно представляю, о чём пойдёт речь, и не хочу тратить время на это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 21.2.2023, 11:56
Сообщение #68


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Ну, Тонганец, мерси вам огромное за такое детальное пояснение.
Без сна я не потяну - и даже рыпаться не буду (шутка)).

На самом деле, время конечно, можно найти, просто у меня много обязательств перед важными для меня людьми, и литература, конечно, не главное, а интересное, но хобби), - ну и зарабатываю я иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 21.2.2023, 12:45
Сообщение #69


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 12906
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




Ни к чему не намекаю, но всё же приведу одну цитату, ну, пусть не цитату, а отрывочек, в общем, сами почитайте:


«…Думаю, что писать надо, во-первых, только тогда, когда мысль, которую хочется выразить, так неотвязчива, что она до тех пор, пока, как умеешь, не выразишь ее, не отстанет от тебя. Всякие же другие побуждения для писательства, тщеславные и, главное, отвратительные денежные, хотя и присоединяющиеся к главному, потребности выражения, только могут мешать искренности и достоинству писания. Этого надобно очень бояться.

Второе, что часто встречается и чем, мне кажется, часто грешны особенно нынешние современные писатели (все декадентство на этом стоит), желание быть особенным, оригинальным, удивить, поразить читателя. Это еще вреднее тех побочных соображений, о которых я говорил в первом. Это исключает простоту. А простота – необходимое условие прекрасного. Простое и безыскусственное может быть нехорошо, но непростое и искусственное не может быть хорошо.

Третье: поспешность писания. Она и вредна и, кроме того, есть признак отсутствия истинной потребности выразить свою мысль. Потому что если есть такая истинная потребность, то пишущий не пожалеет никаких трудов, ни времени для того, чтобы довести свою мысль до полной определенности и ясности.

Четвертое: желание отвечать вкусам и требованиям большинства читающей публики в данное время. Это особенно вредно и разрушает вперед уже все значение того, что пишется. Значение ведь всякого словесного произведения только в том, что оно не в прямом смысле поучительно, как проповедь, но что оно открывает людям нечто новое, неизвестное мне и, большей частью, противоположное тому, что считается несомненным большой публикой. А тут как раз ставится необходимым условием то, чтобы этого не было.

Может быть, что-нибудь из всего этого пригодится вам. Вы пишете, что достоинство ваших произведений есть искренность. Я признаю не только это, но что и цель их добрая: желание содействовать благу людей. Думаю, что вы искренни и в своем скромном суждении о своих произведениях. Это тем более хорошо с вашей стороны, что тот успех, которым они пользуются, мог бы заставить вас, напротив, преувеличивать их значение. Я слишком мало и невнимательно читал вас, как я мало вообще читаю художественные произведения и интересуюсь ими, но по тому, что я помню и знаю из ваших писаний, я бы посоветовал вам больше работать над ними, доводя в них свою мысль до последней степени точности и ясности».

Из письма Леониду Андрееву. Ясная Поляна, 2 сентября 1908 года
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.2.2023, 12:50
Сообщение #70


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13586
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Генрих @ 21.2.2023, 5:24) *
когда некий круг авторов даёт ссылки друг на друга.

Кукушка-петух. Надеюсь, помните, откуда это. Или взаимное опыление.
Цитата(Генрих @ 21.2.2023, 5:24) *
Вы мне приписываете талант?

С чего вы взяли? Речь шла об успешных (в коммерческом плане) сетераторах. Ваши же результаты, как понимаю, весьма скромны - до тех же "птенцов гнезда Вишневского" вам, как... Ладно, не буду. Каждому - свое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 21.2.2023, 12:54
Сообщение #71


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13038
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Граф @ 21.2.2023, 12:50) *
Кукушка-петух. Надеюсь, помните, откуда это. Или взаимное опыление.

С чего вы взяли? Речь шла об успешных (в коммерческом плане) сетераторах. Ваши же результаты, как понимаю, весьма скромные - до тех же "птенцов гнезда Вишневского" вам, как... Ладно, не буду.
Каждому - свое.
Успешен/не успешен - понятие субъективное. Я живу на эти доходы. И откуда вы "понимаете"? Скажите лучше, вам хочется так думать, оснований-то нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.2.2023, 12:59
Сообщение #72


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13586
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Тонганец @ 21.2.2023, 10:35) *
который учит писать

Не писать (т.е. создавать литературу). а продвигать (продавать, впаривать) некие тексты, созданные по определенным шаблонам и рассчитанные на конкретную ЦА. Заводская штамповка по лекалам заказчика.
По поводу его собственных успехов я уже сказал: одна (ОДНА!) книга на ПМ. успешно раскритиковнная местными авторицами и авторшами. По поводу его творческих способностей: "Кто умеет - делает, кто не умеет - учит других".
Дм. Вишневский талантлив лишь в одном: собирать деньги с желающих стать крутыми сетераторами. Да, это он делает весьма профессионально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тонганец
сообщение 21.2.2023, 13:11
Сообщение #73


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 16.9.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 21.2.2023, 12:59) *
Не писать (т.е. создавать литературу). а продвигать (продавать, впаривать) некие тексты, созданные по определенным шаблонам и рассчитанные на конкретную ЦА. Заводская штамповка по лекалам заказчика.
По поводу его собственных успехов я уже сказал: одна (ОДНА!) книга на ПМ. успешно раскритиковнная местными авторицами и авторшами. По поводу его творческих способностей: "Кто умеет - делает, кто не умеет - учит других".
Дм. Вишневский талантлив лишь в одном: собирать деньги с желающих стать крутыми сетераторами. Да, это он делает весьма успешно.


Ваши выводы не соответствуют статистике. Это говорит о том, что вы недостаточно изучили тему и судите голословно. Прямо сейчас, в данную минуту в виджетах АТ "Популярное", "Горячие новинки" и "Бестселлеры" стоят 15 книг, написанных учениками Дмитрия. 15 книг на 54 места - это больше четверти виджетов.
Точно так же вы ничего не знаете о заработках действительно популярных авторов. Скрины, которые показал я - это очень средний результат. Планка куда выше.

Ах, да! Про "впаривание". Вы думаете, читателям можно что-то "впарить"? Прекрасно! Попробуйте "впарить" им текст, который вы считаете качественным. Думаю, на фоне "штамповки из виджетов" он должен пойти на ура. Или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олег Рыжов_*
сообщение 21.2.2023, 13:17
Сообщение #74





Гости



Цитата




Тонганец, у Вишневского уже не первый поток "обучения" проходит. И были и раньше те, кто попадал в "Популярное" и "Горячие новинки". Ну и где все они сейчас? Почему их нет в виджетах и Топах? Не задавались этим вопросом?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.2.2023, 13:24
Сообщение #75


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13586
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Тонганец @ 21.2.2023, 13:11) *
Это говорит о том, что вы недостаточно изучили тему и судите голословно.

Я давно на АТ и помню еще первый набор Вишневского - как он зазывал и отбирал людей. Прекрасно помню и те результаты, которые он регулярно постил. Мнение у меня (как филолога и НП) только одно:
- Вишневский полный ноль как писатель, но хороший коуч, умеет зарабатывать на других;
- учит не литературе (написанию книг), а созданию и продаже (впариванию) шаблонных текстов, рассчитанных на конкретную ЦА;
- это не творчество, а конвейер по штамповке стандартных сюжетов для почесывания читательских хотелок.

Разумеется, это мое имхастое имхо, вы можете с ним не согласиться. Но я имею на него право, более того, это мнение не диванного иксперда, а человека, кое-что понимающего в лит-ре. В настоящей лит-ре, разумеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.2.2023, 13:30
Сообщение #76


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13586
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Тонганец @ 21.2.2023, 13:11) *
Или нет?

Нет. Вы не понялии главного: читатели АТ не хотят нового, они хотят привычного. Того, что отвечает их вкусам и их хотелкам. И они платят деньги именно за это - за свои любимые сюжеты и жанры. Это типичное почесывание, настоящаяже лит-ра - совсем иное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тонганец
сообщение 21.2.2023, 13:33
Сообщение #77


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 16.9.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 21.2.2023, 13:30) *
Нет. Вы не понялии главного: читатели АТ не хотят нового, они хотят привычного. Того, что отвечает их вкусам и их хотелкам. И они платят деньги именно за это - за свои любимые сюжеты и жанры. Это типичное почесывание, настоящаяже лит-ра - совсем иное.


Хорошо, я понял вашу точку зрения и уважаю её, как и ваше право её придерживаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тонганец
сообщение 21.2.2023, 13:39
Сообщение #78


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 159
Регистрация: 16.9.2021
Вставить ник
Цитата




Цитата(Олег Рыжов @ 21.2.2023, 13:17) *
Тонганец, у Вишневского уже не первый поток "обучения" проходит. И были и раньше те, кто попадал в "Популярное" и "Горячие новинки". Ну и где все они сейчас? Почему их нет в виджетах и Топах? Не задавались этим вопросом?


Данная тема не о Вишневском, а о заработках писателей в сети и на бумаге. Не думаю, что нам есть смысл уходить в оффтоп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 21.2.2023, 13:49
Сообщение #79


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13586
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Тонганец @ 21.2.2023, 13:39) *
а о заработках писателей в сети и на бумаге

На бумаге вы по-настоящему заработаете только в одном случае - если вас издадут в РЕШ.
Но отбор туда... хм-хм... весьма специфический.

С точки зрения денег сейчас выгоднее продавать свои тексты в Сети - на АТ и Литресе (разумеется, если они определенных жанров и для своей конкретной ЦА).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Олег Рыжов_*
сообщение 21.2.2023, 14:11
Сообщение #80





Гости



Цитата




Цитата(Тонганец @ 21.2.2023, 13:39) *
Данная тема не о Вишневском, а о заработках писателей в сети и на бумаге. Не думаю, что нам есть смысл уходить в оффтоп.

Я так и думал, что вы не станете опровергать эти факты. Ведь "это другое", верно? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.7.2025, 16:09