Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
У ангелов синие глаза
Гость_Тридцать три_*
сообщение 4.1.2016, 17:00
Сообщение #1





Гости



Цитата




У ангелов синие глаза.

— Чего ты хочешь?
— Ты знаешь, чего я хочу! Верни мне её!
— Я не могу, и ты знаешь это. Никто не в силах!
— Ты врёшь! Я тебя заставлю!
Боль. Я думал, что уже привык к его пыткам. Но он изобретателен и постоянно придумывает что-то новое. Люди... Кому я только не служил - мудрецам, султанам и падишахам, древним магам и недавним президентам. Я переходил от одного хозяина к другому, как знамя. Вернее, как пояс чемпиона по боксу или кубок по футболу. Владеющий книгой владеет и мной. И людишки прекрасно научились ею пользоваться. Будь проклят тот маг, который её написал!
— Астамла, ургаш, нум! — начал читать заклинание этот выродок. Откуда он узнал заклятье "Плеть Шааба"? Сволочь... Моё, пусть и не материальное тело скрутило судорогой и начало выворачивать наизнанку. Я почувствовал, что моя сущность распадается, и в последнем, безумном усилии бросился на защитный барьер, которым окружил меня маг. Но тщетно. Барьер откинул меня, как пушинку, а этот недоносок только усмехнулся. Я приготовился умереть, хотя всегда думал, что бессмертен.
— Ну что, хватит с тебя?
Андрей, такое имя носил маг, ослабил силу заклятья, и я перестал биться в конвульсиях.
— Убей меня... — просипел я. На большее у меня не было сил. Не было сил подняться, чтобы достойно уйти в небытие.
— Нет, я тебя не для того вызвал, чтобы убивать. Ты мне нужен совсем для другого, и ты мне это дашь! Иначе буду пытать тебя вечно! — из перекошенного рта Андрея летела слюна, глаза горели сумасшедшим огнём. Он явно был одержим, и пойдёт на всё. Ну что ж, ты сам этого хотел.
— Хорошо. Не мучай меня больше. Я скажу, — тихо прошептал я.
Андрей подался вперёд. Ну же, ещё немного! Переступи барьер хоть на волосок, и у меня появится шанс. Дьявол и вся преисподняя! Осторожный, ублюдок. Дёрнувшийся было ко мне Андрей замер возле сияющей синим черты.
— Говори!

Андрей Соколов летел на своём, эксклюзивном, сделанном по спецзаказу Феррари по ночной столице. Рядом сидела его невеста, мисс Москва, длинноногая и обворожительная в своей молодости, студентка МГУ, Анжелика Меерсон. Андрей был влюблён. Он никогда в жизни не поверил бы, что может настолько потерять голову. Анжелика была из очень богатой семьи, её отец входил в список Форбс, и дешёвыми, да и дорогими понтами её было не удивить. Андрей не привык, что его игнорируют, и начал осаду сердца неприступной красавицы. Он засыпал Анжелику дорогими подарками и цветами, даже сам сочинил стихи, и наконец Снежная Королева, как все называли Анжелику, растаяла. И сегодня она сказала ему "да". Андрей был счастлив.
Жизнь удалась. Ещё бы! Единственному сыну богатейшего и могущественнейшего бизнесмена России всё и всегда доставалось на золотом блюдечке. Лучшие учителя, репетиторы, автомобили и женщины. Андрей был молод, самолюбив, но не глуп. Он прекрасно понимал, что отец не вечен, и для того, чтобы возглавить созданную им империю после его смерти, надо иметь мозги.
И он учился. Благо, что все условия для этого были созданы, а за спиной грозной тенью стоял отец. Соколов-старший понемногу начал вводить сына в курс семейного бизнеса, знакомить с нужными людьми, и Андрея распирала гордость - он скоро станет наравне с отцом, а потом, кто знает... перед глазами кружились мечты о золотом будущем.
Скорость спорткара возросла до двухсот тридцати километров в час. Андрей засмотрелся на голые коленки Анжелики, и на мгновение отвлёкся, предвкушая продолжение вечера. Машина вылетела на встречную полосу. Внезапно яркий свет фар ударил по глазам, Андрей резко вывернул руль, но было уже поздно. Визг тормозов, удар - и всё окутала тьма.

— Ты достал? Достал её?!
— Да, я всё сделал. Но мои расходы выросли. Пришлось работать по жёсткому варианту.
— Деньги не имеют значения. Приезжай, я предупрежу охрану.
— Хорошо, буду через час.
Андрей положил трубку телефона. Руки его дрожали. Наконец-то книга будет у него. Долгие поиски подошли к концу.

После той аварии прошло уже больше года. Андрей просто чудом остался в живых. Подушки безопасности не помогли - творение апеннинских автомобилестроителей превратилось в груду искорёженного металла. Спасателям пришлось разрезать машину, чтобы достать из неё изломанное тело Андрея. Потом были операции и долгий процесс реабилитации в Германии. Врачи хорошо потрудились, но на память о той ночи у Андрея остались шрамы по всему телу и хромота на правую ногу. Ещё пришлось заменить почку. Отец подключил свои каналы. Откуда взялся донор почки, да и вообще, добровольно ли он согласился её отдать, Андрея не волновало. Люди созданы для того, чтобы служить сильным! Все эти игры в демократию остаются только играми, как не раз говорил отец. Сильные всегда брали власть, а не получали её на выборах. Так было, так есть и так будет всегда.
Анжелика... Его Анжелика... Ей оторвало голову, и Андрей, зажатый в искорёженном салоне, прежде чем потерять сознание от страшной боли, смотрел в мёртвые глаза своей любимой, а кровь из разорванных артерий заливала его костюм от Бриони. Он чуть не сошел с ума. У него были нервные срывы, и он хотел покончить с собой. Отец приставил круглосуточную охрану и перевёз его на свою виллу на Кипре, чтобы ничто не напоминало о произошедшем.
А потом от своего университетского приятеля Андрей узнал о Книге Призыва. Он всегда скептически относился ко всей этой мистической чепухе и смеялся над "экстрасенсами", называя их шарлатанами. Но после той аварии в голове словно что-то сдвинулось: он стал замкнутым и нелюдимым, хотя до этого был любимцем женщин и душой любой вечеринки. Он с головой ушёл в таинственные ритуалы и древние книги, пытаясь найти зерно истины. Он забыл про еду и сон, он изменился настолько, что теперь его не узнали бы даже друзья. Из красавчика-спортсмена Андрей превратился в иссушенную мумию с трясущимися руками и безумными глазами. В разуме раскалённым гвоздём сидела только одна мысль: он должен всё вернуть! Он должен вернуть Анжелику и свою прежнюю жизнь! И ничто его не остановит!

— Говори! И только попробуй солгать - мучения твои станут вечными!
Не повезло мне с последним хозяином. То ли дело предыдущие! Всё как у людей - золото, власть, женщины. Ну, соперника устранить, ну, правительство сменить. Дело привычное. Как я того президентишку убрал! Как же его, не помню уже... кажется Джоном звали. Блеск! До сих пор конспирологи всего мира бьются над этой загадкой. Знали бы они, чья это работа, вот смеху было бы! Нет, я не только убивал. Не след мне уподобляться каким-то низшим демонам, которые, кроме как убивать, ничего и не умеют. Сейчас-то мало кто помнит про Карибский кризис. Тогда весь шарик стоял на пороге полного уничтожения. И кто, спрашивается, всех спас? Мир не знает своих героев.
А этот маньяк... Этому понадобилось воскресить свою погибшую подругу. Нельзя вернуть ушедших за грань. Этот закон нельзя нарушить. Хотя, как и у всех законов, и у него есть лазейки. Нарушить нельзя, обойти можно.
— Есть способ. Но...
— Никаких "но"! — завизжал опять Андрей. — Ты вернёшь её, вернёшь!
— Твоя Анжелика в чистилище. Попасть туда очень просто - надо только умереть.
Визг оборвался, и спятивший маг теперь смотрел на меня во все глаза. Что, заинтересовал? Ну, слушай дальше, там ещё интереснее.
— Один я туда проникнуть не могу, это не в моих силах. Но... — продолжил я. Андрей впитывал каждое слово, чуть не открыв рот, как прилежный ученик внимает своему учителю. Слушай меня, мальчик, слушай. Я не умею врать под заклятием призыва, но можно сказать не всю правду, кое о чём умолчать. За тысячу лет и не такому научишься.
— Но что? — вышел из ступора Андрей.
— Ты сможешь. Нет, ты не умрешь, — успокоил я чокнутого мага, — Есть заклинание, которое делает сон почти неотличимым от смерти. Твой дух покинет тело, и ты сможешь проникнуть за грань. Ненадолго. Если задержишься, то уже не сможешь вернуться. Но это ещё не всё, — сделал я театральную паузу.
— Что ещё? — подозрительно сузил глаза Андрей. — Выкладывай!
— Ты не сможешь там ориентироваться. Ты будешь слеп. Тебе нужен проводник.
— И где я тебе его возьму?
— У тебя же есть Книга. Вызови какого-нибудь демона. Чистилище ближе к аду, демоны там лучше ориентируются, — пошёл на попятный я.
— Что-то ты юлишь. Нет, ты пойдёшь со мной! Я надену на тебя ошейник Маруна, и ты никуда не денешься! — безумно рассмеялся Андрей. Я только сжал зубы. Плохо. Ошейник Маруна - злая вещь. Он может принести боль или убить по малейшей мысленной команде. Гад-д-дёныш...
— Ты ещё кое о чём забыл, — посмотрел я на смеющегося Андрея. — Когда ты найдёшь душу своей возлюбленной, ей надо будет куда-то вернуться. У тебя есть подходящее тело?
Смех как отрезало.
— Тело должно быть живым. И в бессознательном виде, чтобы душа Анжелы смогла занять свободное место, и убрать прежнего владельца.
Андрей улыбнулся, и от этой улыбки меня пробрала дрожь.
— Будет тело. Я найду прекрасное тело, ей обязательно понравится, — прошептал безумец.
— И ты должен пообещать, что отпустишь меня, как только мы вернёмся. Ты обещал!
— Да, да, разумеется, уговор есть уговор! Как только вернёмся, я сразу тебя отпущу!
Ну да, конечно. Вон как глазёнки-то забегали. Хоть бы пару уроков актёрского мастерства взял, что ли. Но я сделал вид, что верю, и широко улыбнулся своему мучителю.
Тело было доставлено через два дня. Его внесли двое молчаливых охранников и уложили в центре тщательно прорисованной пентаграммы. Руки и ноги обнажённой девушки развели в стороны по лучам магической фигуры, образовав звезду. Рядом была ещё одна пентаграмма, для Андрея. Всё было готово. Не хватало только главного действующего лица. Я сидел в своём мерающем круге и от нечего делать разглядывал бессознательную девушку. Надо признать, что у этого выродка неплохой вкус. Длинные ноги, красивой формы полная грудь при тонкой талии, длинные рыжие волосы. Да, хороша, ничего не скажешь. На шее девушки виднелся след от укола. Что ей вкололи? Не переборщили бы, коновалы.
Но тут мои размышления были прерваны. В комнату зашёл Андрей и запер за собой дверь на ключ. Он явно не спал со вчерашнего дня. Белки глаз покраснели от лопнувших сосудов, но губы упрямо поджаты. В руках он держал её. Книгу. Мои глаза прикипели к толстому тому в красном кожаном переплете. Как же давно я тебя не видел. Книга - моя тюрьма и моё проклятие. Все предыдущие владельцы прятали её за семью замками: ведь стоило мне найти Книгу и уничтожить её, как я обрёл бы свободу. Но, видимо, новый владелец об этом не знает. Мне нужен только крохотный шанс, и я уж его не упущу.
— Ты готов? — спросил я Андрея, дождался его кивка, и резко выдохнул: — Ну что ж, начали.
Андрей пробормотал заклинание, и я почувствовал, что мою шею стянул ошейник. Всё, теперь я никуда не денусь. Нить от магической удавки протянулась к руке Андрея. Как собачка на поводке. Я изо всех сил сжал зубы и закрыл глаза, чтобы не видеть такого позора. Ничего, мы ещё сочтёмся. Очередное бормотание - и ограждающий барьер вокруг меня, вспыхнув, погас. Свобода! Уничтожить Книгу и бежать. Но сначала убить этого колдунишку. Я сделал шаг в направлении Андрея, но тут страшная боль скрутила моё тело, и бросило его на колени.
— Ты, наверное, за дурака меня держишь? — Андрей ослабил хватку и глумливо осклабился, — Нет, всё будет по-моему!
Он ещё раз активировал ошейник Маруна и полюбовался, как меня корёжит от боли.
— Это чтобы ты понял, что со мной не стоит шутить, — прошипел Андрей.
Он потянул за поводок ошейника, и теперь я смотрел в абсолютно безумные глаза Соколова-младшего.
— Давай своё заклинание сна, но учти, что если что-то пойдёт не так, и я вдруг умру, то ты умрёшь вместе со мной. И смерть твоя не будет лёгкой.
— Как скажете, хозяин.
— Вот то-то же, — Андрей усмехнулся и улёгся во второй пентаграмме. — Начинай!
— Гарум асс хаши, мех кхар но ис хакур... — начал читать я заклинание отделения души от тела. Андрей обмяк. Я увидел, как его призрачный двойник поднялся на ноги. Поводок от ошейника никуда не делся, и был так же зажат в руке Андрея. Ну что ж, теперь самое главное. Заклинание перехода - и перед нами засиял портал.
— За мной. Иди след в след. Не отставай и сосредоточься на своей любимой. Ты должен будешь её почувствовать.

Чистилище. Неприятное местечко. Не Ад, конечно, но тоже не фонтан. Мы осторожно пробирались по коридорам бесконечного лабиринта со множеством дверей, избегая Стражей. Я умел это делать, я их как-то чувствовал. Не ангелы, и не демоны, Создатель сотворил их только для одной цели - охранять Чистилище как от тёмных, так и от светлых. Это ж ведь какой соблазн: столько бесхозных душ в одном месте. А души - это мощная энергия, и чем её больше, тем больше у тебя силы и могущества. За тысячу лет, пока я был на Земле, выполняя поручения свои хозяев, я понял одну вещь: человек действительно создан по образу и подобию. Что в Аду, что на Небесах, что на Земле - везде одно и то же: вечная война и грызня за власть. Мои размышления прервал резкий рывок поводка.
— Стой! Я её чувствую. Она недалеко! Вперёд!
Ну, вперёд, так вперёд. Я осторожно заглянул за угол очередного коридора, высматривая Стража. Чисто. И вдруг, проходя мимо очередной двери, я почувствовал... Нет, это невозможно! Я замер на месте. Дарина! Она здесь! Я открыл двери и заглянул в комнату. Моё сердце оборвалось.
— Дарина... — прошептал я.
Меня душили слёзы. У окна стояла она. Земная женщина, ведьма, которую я полюбил тысячу лет назад и которую люблю до сих пор. Её сожгли у меня на глазах в наказание за мою измену. Я посмел воспротивиться, и поставил свою любовь выше приказа. И мне этого не простили.
— Кто здесь? — она повернулась, и я заглянул в её глаза, такие родные и любимые. Она ничуть не изменилась - над душами не властно время, она была так же прекрасна, как и при жизни.
— Это я, любовь моя.
Нет! Новый рывок поводка отбросил меня назад.
— Ты забыл, зачем мы здесь, раб? — очередной удар боли потряс моё тело, — Встретил старую знакомую? Мне плевать на твою шлюху, вперёд! Я чувствую, что моя Анжелика совсем рядом!
Раб? Шлюха? Ярость красной волной затопила мой рассудок. Нет! Я лучше сдохну, чем во второй раз потеряю её! Я ухватился руками за ошейник, пытаясь разорвать. Он сопротивлялся, боль стала нестерпимой, но ярость придала мне сил. Будьте вы все прокляты: рай, ад, ангелы, демоны и сам создатель! Никогда больше я не потеряю её! И ошейник не выдержал. Я стоял на коленях, из глаз моих бежали слёзы, а передо мной стояла женщина, из-за которой я пошёл на предательство, был запечатан в Книге и стал её рабом.
— Азраил, это ты? Или мне опять только слышится твой голос? Ответь, не мучай меня...
Я вскочил на ноги и обнял Дарину. Я зарылся лицом в её волосы, которые так любил гладить, я покрывал её лицо поцелуями, не веря своему счастью.
— Это я, солнце моё. Я пришёл за тобой. Нам надо уходить, быстрее!
Жуткий рёв раздался совсем рядом. Страж! Почувствовал возмущение магического поля, когда я разорвал ошейник Маруна, и теперь летит сюда! Я прижал к груди самое дорогое в моей жизни существо, пинком откинул изрыгающего проклятья и слепо водящего вокруг себя руками Андрея, и понёсся к замаскированному порталу перехода. К чёрту осторожность, если Страж меня нагонит, то нас уже не спасёт ничто! Вот он, переход! Слыша за спиной свист рассекаемого воздуха, я буквально нырнул в мерцающий синим портал, который мгновенно схлопнулся за моей спиной.
Дарина! Надо действовать быстро, пока её душу не утянуло обратно. У меня есть всего несколько секунд! Я подлетел к лежащему в пентаграмме телу девушки и поместил в него душу Дарины. Ну же, милая, просыпайся, я не смогу жить, если снова потеряю тебя! Ресницы девушки дрогнули, и она открыла глаза. Я стоял на коленях рядом, всматриваясь в её лицо:
— Дарина?..
— Азраил, у тебя всё те же синие глаза...
Я распахнул свои белые крылья и обнял ими любимую. Теперь всё будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.1.2016, 18:47
Сообщение #2


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Неожиданно! laugh.gif
Цитата(Тридцать три @ 4.1.2016, 16:00) *
длинноногая и обворожительная в своей молодости,
И так понятно, что длинноногая, обворожительная и молодая, раз мисс Москва и студентка.
Цитата(Тридцать три @ 4.1.2016, 16:00) *
Он прекрасно понимал, что отец не вечен, и для того, чтобы возглавить его империю после его смерти, надо иметь мозги.
Если честно, мне показался затянутым, банальным и не относящимся к делу весь этот эпизод про Андрея, как он учился, добивался Анджелики и прочее... Влюблённый мальчик-мажор на Ламбургини с любимой девушкой, вдруг авария - это можно разъяснить одним-двумя предложениями, имхо.
В конце, хотелось бы всё таки знать, что стало с Андреем и Анджеликой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 4.1.2016, 18:55
Сообщение #3





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.1.2016, 18:47) *
Если честно, мне показался затянутым, банальным и не относящимся к делу весь этот эпизод про Андрея, как он учился, добивался Анджелики и прочее...

Изначально всего этого не было. Но потом пришлось добавить, так как надо было объяснить прям такую невероятную любовь, перешедшую в манию.
Цитата(NatashaKasher @ 4.1.2016, 18:47) *
В конце, хотелось бы всё таки знать, что стало с Андреем и Анджеликой.

А зачем? Они остались в чистилище, ждать Страшного суда. Или мне и про них рассказик написать? wink.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 4.1.2016, 19:03
Сообщение #4


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Обожаю, когда мужчины пишут о любви...
Только меня беспокоит эта книга: а вдруг опять кому в руки попадет? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.1.2016, 19:07
Сообщение #5


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Тридцать три @ 4.1.2016, 17:55) *
Изначально всего этого не было. Но потом пришлось добавить, так как надо было объяснить прям такую невероятную любовь, перешедшую в манию.
Ну, не знаю. Послушаем, что другие скажут. Мне кажется, что без всякого объяснения рассказ бы только выиграл.

Цитата(Тридцать три @ 4.1.2016, 17:55) *
А зачем? Они остались в чистилище, ждать Страшного суда.
Они хотя бы встретились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 4.1.2016, 19:07
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(fotka @ 4.1.2016, 19:03) *
Только меня беспокоит эта книга: а вдруг опять кому в руки попадет?

Ну, он же не идиот. Пообнимает свою вновь обретённую подругу, и уничтожит первым делом. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 4.1.2016, 19:08
Сообщение #7


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Тридцать три @ 4.1.2016, 19:07) *
Ну, он же не идиот. Пообнимает свою вновь обретённую подругу, и уничтожит первым делом. biggrin.gif

Тогда я спокойна biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 4.1.2016, 19:09
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 4.1.2016, 19:07) *
Они хотя бы встретились?

Ну, если вы этого так хотите, то встретились. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 4.1.2016, 19:31
Сообщение #9


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Спасибо! wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солангри
сообщение 4.1.2016, 19:33
Сообщение #10


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 17.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КРИКЧА




Цитата(Тридцать три @ 4.1.2016, 20:00) *
Я распахнул свои белые крылья и обнял ими любимую. Теперь всё будет хорошо
33, обрежьте ему крылья. И с преданием не ошибётесь, и влюблённым шанс до конца жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 4.1.2016, 19:41
Сообщение #11





Гости



Цитата




Цитата(Солангри @ 4.1.2016, 19:33) *
33, обрежьте ему крылья. И с преданием не ошибётесь, и влюблённым шанс до конца жизни.

Ангел без крыльев становится человеком. Смертным. И у него не будет ни малейшего шанса спастись от высших ангельских чинов, которые его рабом Книги и сделали, и уберечь свою любимую. Впрочем, если этот рассказик понравится, то можно будет и продолжение написать... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Солангри
сообщение 4.1.2016, 20:16
Сообщение #12


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Регистрация: 17.8.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КРИКЧА




Цитата(Тридцать три @ 4.1.2016, 22:41) *
Ангел без крыльев становится человеком. Смертным. И у него не будет ни малейшего шанса спастись от высших ангельских чинов, которые его рабом Книги и сделали, и уберечь свою любимую.
Вот любите вы, мистики-фантасты, такие сложности. smile.gif Сами себе противоречите. Рассуждаем логически: она в теле, т.е. тепер она человек и проживёт не один десяток лет. Далее, он уничтожает книгу, о чём Вы собственноручно уведомили читателей. Уничтожив книгу, он освобождается от рабства оной. Она режет ему крылья - он человек. А Бог ради такой любви, ради такой жертвы ради такой любви, к коей он заповедал стремиться, милостиво его простит. Итог: он и она - смертные, но счастливые до конца жизни. Есть сбой в моём рассуждении?

Цитата
Впрочем, если этот рассказик понравится, то можно будет и продолжение написать... wink.gif
Я вообще люблю такую тематику. Она и у меня присутствует. Но читать больше люблю. Тем более если написано на "Ого!".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 4.1.2016, 20:34
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Солангри @ 4.1.2016, 20:16) *
А Бог ради такой любви, ради такой жертвы ради такой любви, к коей он заповедал стремиться, милостиво его простит. Итог: он и она - смертные, но счастливые до конца жизни. Есть сбой в моём рассуждении?

Есть. Бог давно не у дел. Я ведь не написал, какое именно предательство совершил Азраил. Он не выполнил приказ начальства, и поставил любовь к смертной женщине-ведьме выше ангельских Сил, Властей и Престолов. А они такого не прощают. Хоть тысяча лет прошла, хоть сто тысяч. Так что становиться человеком не вариант. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 4.1.2016, 21:25
Сообщение #14


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Тридцать три @ 4.1.2016, 17:00) *
Скорость спорткара возросла до двухсот тридцати километров в час. Внезапно неясная тень метнулась прямо под колёса автомобиля. Андрей резко вывернул руль, но было поздно.

Вот это еще меня смущает. Что за тень? Явный намек на нечто мистическое, а разъяснения нет - "ружье" не выстрелило.
Может, нарисовать более реалистическую картину аварии? Или объяснить, что за тень...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 4.1.2016, 21:43
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(fotka @ 4.1.2016, 21:25) *
Вот это еще меня смущает. Что за тень? Явный намек на нечто мистическое, а разъяснения нет - "ружье" не выстрелило.
Может, нарисовать более реалистическую картину аварии? Или объяснить, что за тень...

Ну, была у меня мысль сделать так, что Азраил сам всё это подстроил. Тень подослал он. И что он задумал всё уже давно, ему необходим был только безумный влюблённый, который согласится идти "паровозом" в чистилище. Азраил хотел вытащить свою любимую ведьму, ну и от Книги избавиться. Но вышло так, как вышло. Может, и стоило написать именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 4.1.2016, 21:55
Сообщение #16


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Тридцать три @ 4.1.2016, 21:43) *
Ну, была у меня мысль сделать так, что Азраил сам всё это подстроил. Тень подослал он. И что он задумал всё уже давно, ему необходим был только безумный влюблённый, который согласится идти "паровозом" в чистилище. Азраил хотел вытащить свою любимую ведьму, ну и от Книги избавиться. Но вышло так, как вышло. Может, и стоило написать именно так.

Больно уж сложно: по-моему, лучше изобразить самую обычную аварию. Мало ли? На невесту засмотрелся и въехал под самосвал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 4.1.2016, 22:08
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(fotka @ 4.1.2016, 21:55) *
Больно уж сложно: по-моему, лучше изобразить самую обычную аварию. Мало ли? Может, на невесту засмотрелся и въехал под самосвал...

Может, и так. Надо посмотреть, как переписать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 5.1.2016, 0:17
Сообщение #18


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Тридцать три @ 4.1.2016, 20:43) *
Ну, была у меня мысль сделать так, что Азраил сам всё это подстроил. Тень подослал он. И что он задумал всё уже давно, ему необходим был только безумный влюблённый, который согласится идти "паровозом" в чистилище.

С одной стороны не терплю этакую "дальновидность", когда план продумывается до мельчайших деталей, которые в принципе заранее продумать невозможно... Выглядит высосаным из пальца.
Но с другой - если всё это не случайно, а было задумано заранее, рассказ сразу становится цельным и логичным!
Короче, если это так, то нужно очень хорошо обосновать, чтобы не выглядело роялем в кустах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Тридцать три_*
сообщение 5.1.2016, 0:32
Сообщение #19





Гости



Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 5.1.2016, 0:17) *
Короче, если это так, то нужно очень хорошо обосновать, чтобы не выглядело роялем в кустах.

Не, переписывать уже, скорее всего, не стану. А то ГГ получится совсем уж продуманным ублюдком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 5.1.2016, 0:44
Сообщение #20


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Тридцать три @ 5.1.2016, 0:32) *
А то ГГ получится совсем уж продуманным ублюдком.

А он не такой smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:57