Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сказки и другие истории, раскзанные Иа и его друзьями между глотками темного пива темной январской ночью
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 16.2.2017, 22:31
Сообщение #41





Гости



Цитата




Графа всяк критиковать может, а вот ослика похвалить дано только Графу и Рыжей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 16.2.2017, 22:32
Сообщение #42





Гости



Цитата




...сцена в другой реальности...

Помотав головой Чтец осмотрелся. Переход вроде прошел нормально. Он находился в комнате квартиры, которая судя по виду за окном была как минимум на этаже двадцать пятом....
Черт, а где же Йона?
Чтец тихонько позвал:
-Йона, выходи Йона, все уже кончилось.
Дверь комнаты скрипнула открываясь и из нее показалась

Чтец тихонько сполз на пол. Все еще только начиналось.
Переход между реальностями всегда меняет не чтецов, но такого результата он не наблюдал никогда...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ia-Ia_*
сообщение 16.2.2017, 22:34
Сообщение #43





Гости



Цитата




...сцена в первой реальности, которой возможно и небыло...

... скрипнула дверь и в мазанку, что находилась в богом забытом местечке просочились две фигуры в казацком прикиде. Быстро осмотревшись они также тихо вышли, однако оставив дверь открытой. Вошел еще один одетый казаком, только убранством побогаче. Обернулся привычно в Красный угол в поисках образов, но увидил лишь полку со старыми книгами. Поднятая было рука опустилась и обладатель ее досадливо дернув на собственную оплошность плечем, прошел в другой угол к кровати на которой лежал выпростав руки и бороду над одеялом старик.
Странный посититель встал на колени возле кровати и взял сухую в старческих пигментах руку в свои и тихо произнес:
- Папа, я все же тебя нашел.
Сторонний наблюдатель находись он в этой комнате, несомненно бы отметил, что даже в неверном свете пробивающемся через давно не мытые окна, и посититель и старик были удивительно похожи - тот же прямой римский нос, широкие скулы, щеголеватые, не требующие завивки усы, только у молодого борода была пострижена акуртным клинышком, а у старика была от века не тронута по бокам ножницами...
Бен Сруэль, а старик, как несомненно догадались вниматиельные чтецы моих записок, был он, за последние три года с пропажи Йоны сильно сдал. Вначале он еще выходил на широкий шлях подслеповато вглядываясь в подъезжающие арбы, часами сидел на скамейке у чугунки в ожидании редких поездов воображая как будет ругать, а потом простит блудного внука, но тот так и не появился и старик сдался, приготовившись умирать в одиночестве.
...продолжение сцены, которой возможно не было...

Старик, приоткрыл набрякшие веки и долго смотрел на присевшего перед ним молодого, но двойника.
- Государь...
- Да папа...
Старик еще немного пораздумывал и спросил:
-Как погибла Клавдия?
-Княжна Клавдия после того как родила меня и оставила в семье Магазинника, пала смертью храбрых в том страшном бою под Жмеринкой. Сначала отбивала атаку пулеметом, а когда кончились патроны, подняла всех в контратаку.
Старик прикрыл глаза...
-Да, она могла... А я был раненым в плену у ляхов и ничего не знал...
- Знаю папа, все знаю... Меня нашли у Магазинников в Житомире... Последний из Романовых... Патриарх нашел... Как не признается, говорит на все воля божья...
-Воля Божья...- Повторил старик и сжал руки сына, - Государь, сделай мне милость.
- Для тебя все папа...
-Помни, ты из рода Коэнов. Хоть мать твоя и гойка. Это не важно. Будь достоин. Храм должен быть отстроен.
Бен Исраэль тяжело задышал..
- Найди внука моего Йону... Племянник он тебе....
Хороший мальчик... Немного не от мира сего, но...
Тут старик замолчал и взгляд его замер....
- Все что смогу отец, все что смогу...
Государь закрыл глаза старому еврею и вышел...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:40