Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Откровения Эдуарда. Великий Акт Нахлобучивания, стеб
Дарий
сообщение 18.8.2017, 9:55
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 22.4.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Московская область




...Что ты знаешь о Табло?
Он требовательно взглянул на меня и одним махом опорожнил стакан сэма. Я медленно покачал головой. Мужичок был тот еще интриган, но мой приятель настоятельно рекомендовал встретиться с ним. Так и сказал:
- Настоятельно рекомендую. Интеллигентнейший человек. Такое расскажет, закачаешься. Только сэма не забудь. Он для него сыворотка правды и живая вода одновременно.
И глядя на него, дрожащего в нетерпении перед мутняком в огромной бутыли, я разлил еще по одной. Выпили без тоста.
- Так, что вы видели? – я с хрустом лишил соленый огурчик надежды на спасение.
Взгляд Эдуарда, как он отрекомендовался при встрече, отрешенно сосредоточился на только ему видимой точке. Затем он вскочил, подбежал к стене и, отодвинув шкаф, вытащил на свет Божий пыльную тетрадку, в пятнах чего-то красного. Я искренне надеялся, что это от бычков в томате...Протянув мне, он сказал, наливая очередную порцию самогона:
- Вот...Я все описал. Ну...
Он выпил и, неустояв на ногах, рухнул на пол. Оттащив бесчувственное тело к топчану, я накрыл его бушлатом и уже готовился уйти, проклиная про себя приятеля. Обыкновенный алкаш, ни дать, не взять. Посмотрел на часы. Черт...До электрички еще 3 часа, а автобусы в этой дыре исчезли вместе с динозаврами. Обвел комнату взглядом. Дверь скрипнула и легкий сквозняк, по-хозяйски обойдя комнату, приоткрыл тетрадь, листы которой оказались заполнены неожиданно твердым и красивым почерком. Я подошел к нашему ипровизированному столу из останков ящика для перевозки овощей, на которой оставил труд его жизни. В шапке страницы значилось:
«Это случилось после напророченного дегенератами-экстрасенсами Пришествия Спасителя в пику профуканному Апокалипсису 2012 года». Постоял в раздумьях. Время есть. Ладно, посмотрим, что же так подкупило приятеля в этом символе непосредственного восприятия незамысловатого бытия. Присел на вертикально стоящего собрата нашего стола и...
«Глава 1. Сущность Великого Акта Нахлобучивания. По легенде, мистическое табло с магическими цифрами откроется только избранным любителям перекусить груздями-акселератами и будет сопровождаться ярко выраженным ознобом и визуализацией Сергея Светлакова, гадливо посыпающего снегом поникшие головы страдающих от холода гриболюбов и вкрадчиво говорящего "Да ты успоко-о-ойся". А это я вам скажу ощущение не для слабонервных. Особенно когда твои товарищи, взглянув на гигантские цифры в небе и сочтя их за предзнаменование грядущего Судного дня, начинают в ужасе разбегаться в разные стороны, подобно "дятловцам", преследуемые улюлюканием Светлакова, который, будто-то сжалившись над болезными, вдруг принимается вкрадчиво пояснять "Тагил рулит, разруливает". В этот момент цифры на табло пошли рябью, подернулись пеленой и неожиданно оформились в гигантский кукиш, дескать хрен вам, а не спасение души. Ибо, как говорил старый монах Лю 17 с Дырявым Зонтом беседуя за чашкой чая в саду Дайтокудзи с главой секты Сингон: "По уставу будешь жить - заеб...шься ты служить!". Поэтому бежавшие, памятуя об этой вневременной мудрости, решили отмести все каноны фильма ужасов и с гордо поднятой головой встретить надвигающуюся опасность в лице неторопливо семенящего за ними Светлакова, фигура которого колоритно смотрелась на фоне медленно превращающегося в средний палец кукиша."Знамение", пронеслось в головах ошалевших от дикого бега грибоедов начавших опускаться на колени и восторженно глядящих на заполонивший пол-неба символ вселенского протеста против вторжения объективного мира в субъективную реальность, чем немало озадачили и без того тихо шизеющего Светлакова. "Насяльника, насяльника.." доносилось из разных точек пространства, нарастая и набирая мощь. Звуковые вибрации новоиспеченной мантры достигли апогея как раз в момент, когда Светлаков, робко переминая в руках кепку, уже не держащуюся на вставших дыбом волосах от пронизывающей пространство энергии, тихо прошептал "Вот оно че, Михалыч". Потом сплюнул и прошипев "Ну вы, предурки", исчез в клубах дыма. Прошло немало времени, прежде чем дым рассеялся. Грибофилы, объятые религиозным экстазом от общения с Мессией решили увековечить пережитое в Камне, воздвигнутом на ставшим сакральным месте явления проповедника сотовой связи и беспрецендентной заботы и всемерного уважения к ее адептам. Поговаривают, что у одного грибоеда, впавшего в транс на этом священном месте, случилось видение, доступное только Мессии. Трансцендентальный Михалыч в красных труселях явил ему заповедь, которую теперь из уст в уста передают мистики и оккультисты всех мастей. В этом завете - величайшая махамантра нашего времени, которая сподвигла грибоеда отрешится от мира и посвятить себя ее осмыслению. В узком кругу суровых челябинских мужиков он сообщил, что Величайшая истина была написана на невыносимо прекрасных красных труселях и гласила : "ДАВАЙ, НАХЛОБУЧИВАЙ!". Как водится в истории, после сего откровения появилось множество комментариев, школ и направлений учения, различные доктрины и интерпретации.
Гностики утверждают, что познание Трансцендентальной истины существования Михалыча доступно исключительно мистикам 5-го и 6-го уровня в красной робе, носящих почетные титулы Равшан и Джамшуд. Дескать, только они владеют тайными методиками вызова предвечного духа Светлакова в его строительном варианте, что, несомненно, сближает их с масонами, которые, в свою очередь, почтительно именуют его Прорабом Вселенной. Неоднократно гностики вступали в яростную полемику с оппонентами из секты Свиделей Нахлобучивания, утверждающих (и небезосновательно), что природа Светлакова дуалистична и сочетая в себе мужские и женские признаки, дает в руки истинно верующего ключи к пониманию Великого Акта Нахлобучивания, завершение которого будет означать переход Михалыча на качественно новый уровень самоидентификации...»
Я встал и достав пачку «Беломорканала», закурил, крепко затянувшись едким дымом. Шиза косит наши ряды, это очевидно. Взглянул на часы. Потом на тетрадь. На странице призывно красовалось «Глава 2. Гей-шиваит». Налил стакан сэма, выпил,крякнув, похрустел огурцом и вновь углубился в чтение...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:16