Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Зверушка
Ну типа Я
сообщение 2.3.2016, 20:51
Сообщение #1


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Кетчуп, купленный по дешёвке на рынке, заметно разъедал керамику тарелки, но макароны выдерживали натиск с достоинством. Петрович как раз съел половину ужина, когда к нему завился очередной пришелец. Взглянув на него, Петрович чуть не подавился, с трудом сдержав столь откровенное проявление межгалактической невоспитанности.

В госте не было ни осминожьего величия, ни стройности амазонок, ни боевого пыла закованных в сталь космических воинов. Он был откровенно ужасен. Представьте себе милого двухметрового Чебурашку, утыкайте его где надо и где не надо рогами, обильно осыпьте бородавками, оторвите ему голову и приставьте вместо неё треснувший глиняный горшок с оловянными глазами, теперь переверните всё это с ног на голову, поменяйте местами руки и ноги, покрасьте в цвет гнилого банана и выкиньте Чебурашку – оставшееся и было гостем.

- Э-э… привет, - с некоторым запозданием сказал Петрович, справившись с первым впечатлением.

- Привет, - продребезжал глиняный горшок.

Разговаривать пришельцу было несколько неудобно – при малейшем движении болтающаяся между ног голова со стуком ударялась о торчащие во все стороны рога. К тому же из трещины в горшке, заменявшей пришельцу рот, непрерывно тянулась струйка слюны, и ему приходилось то и дело протирать свои оловянные глаза.

- Зачем пожаловал? – спросил Петрович.

- За зверушками, - ответил гость.

- А зачем они тебе?

- Понимаешь, Петрович, зоопарк я держу. И не просто зоопарк, а собираю по вселенной всяких диковинных зверей.

- Это вы не по адресу, - сказал Петрович, - у меня из зверей только один соседский кот и тот вчера отбыл на крышу на свиданку, раньше завтра не вернётся.

- Нет, Петрович, кот не подойдёт, - пришелец почесал себя сверху между рук. – Мне нужны зверушки не просто уродливые, но и с высокоразвитыми рефлексами, ну вроде тебя.

Петрович онемел от такой наглости - обозвать его уродом, зверушкой, да ещё и рефлексы приписывать!

Пользуясь его замешательством, пришелец продолжил:

- Во, смотри, - сказал он, протягивая руку в появившемуся под потолком фиолетовому облаку.

Облако затряслось, как студень, и из него вывалился конец засаленной веревки. Пришелец дёрнул за веревку, и из облака упала круглая клетка метра полтора в диаметре с прозрачными прутьями.

Клетка из силового поля, сразу догадался Петрович.

Внутри клетки, скрестив по турецки ноги, сидел человек. Человек грустно взглянул на Петровича и сказал:

- Здравствуйте.

- Здрасте, - машинально ответил Петрович.

У человека был острый носик, острые ушки, точащие из-под копны длинных волос, и очень печальный вид.

- Вы кто? – спросил Петрович.

- Я эльф, - ответил человек.

- Ага… а я было подумал человек… А эльф это кто?

- Эльфы и есть люди, только из волшебной страны.

- Ага… - Петрович подумал и представился, - Петрович.

- Дналив, - в свою очередь представился эльф.

- А почему ты в клетке?

Пришелец не дал Дналиву ответить.

- Во, Петрович, видал? Ну-ка ты, зверушка лохматая, голос!

- Корень квадратный из минус единицы… штаны для Пифагора… синус косинуса в степени тангенса… квадратный трехчлен… - затараторил эльф.

- Но-но, не ругайся! – оборвал его пришелец – Слыхал, Петрович, чирикает как заправский академик! Я из его чириканья только члена и понял.

- А я и есть академик… - тихо сказал Дналив.

- Похоже… - сказал Петрович. – Про члены, конечно, необязательно было, а про Пифагора это ты здОрово! Но почему ты в клетке?

- Петрович, этот зоолог с планеты ЗадомНаПерёд. У них всё через одно место. Главным министром у них земляной червяк с ампутированным мозгом. Ты на своего гостя взгляни, в его горшке даже каша не держится. Но так уж случилось, что они овладели межзвездными перелётами и мощным оружием. Теперь шляются по галактике и создают всем проблемы: людей по клеткам распихивают, динозаврам поклоняются…

Дналив вдруг выхватил откуда-то короткий меч и, дико заорав «а-а-а….», ткнул им между прутьев клетки. Пришелец отскочил в сторону.

- Во, кусается! Плохая зверушка!

- Сам ты зверушка! А ну-ка отпусти его, он же разумный! – возмутился Петрович.

- Не, Петрович, разум он между ног, а у этого между ног почитай ничего нет. Так что не разум это, а всего лишь сложный рефлекс. Как и у тебя, кстати. И вообще, надоело мне ваше чириканье, пора и тебе в клетку…

Из облака под потолком полезла ещё одна прозрачная клетка.

Петровичу пришло в голову, что дело плохо. У него даже меча нет, как у эльфа! Петрович размахнулся и провёл классический хук справа, целясь сверху между рук пришельца. Бзынь, звякнуло что-то под кулаком.

- Ты что делаешь, изверг?! – завизжала снизу между ног голова пришельца.

Петрович пнул его коленом между ног. Бум, гулко отозвалась голова пришельца и он отлетел к стене.

Клетка была уже совсем рядом и стала раскрываться, как бутон цветка. Петрович схватил со стола кетчуп и в отчаянии плеснул на прозрачные прутья. Кетчуп закипел, а клетка стала разваливаться на части.

Петрович перевёл дух.

- Круто! – восхищённо воскликнул Дналив. - На моей клетке не попробуешь ещё раз?

Петрович плеснул кетчуп и на его клетку, и она тоже рассыпалась.

- Свобода!!!

Дналив кинулся на очухавшегося пришельца и проткнул его мечом насквозь.

- Зоопарк плохой бизнес, - проговорил пришелец и осыпался на пол кучей глиняных черепков и переломанных рогов.

В комнате вдруг объявился рыжий осьминог. Как оказалось, он уже давно подглядывал из темного угла за шкафом. Осьминог стал трясти руку Петровичу и восторженно уверять, что только что он спас всю галактику от поголовной посадки в клетки. Потом он обнял Дналива, поздравил его с освобождением от многовекового рабства и они исчезли в просторах космоса, на прощанье бросив Петровичу обещание отблагодарить его при первой же возможности.

Петрович посмотрел на залитый кетчупом пол, обломки клеток, большую кучу рогов вперемежку с глиняными осколками и пошёл за веником.

- Лучше бы помогли убраться… - недовольно пробурчал он.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 2.3.2016, 22:36
Сообщение #2





Гости



Цитата




Смешно. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.3.2016, 23:06
Сообщение #3


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 2.3.2016, 22:36) *
Смешно. laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Это хорошо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 2.3.2016, 23:21
Сообщение #4





Гости



Цитата




Можно уже сборничек из этих рассказов про Петровича забацать. /намекает/ wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.3.2016, 23:22
Сообщение #5


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 2.3.2016, 23:21) *
Можно уже сборничек из этих рассказов про Петровича забацать. /намекает/ wink.gif

В каком смысле? Собрать в кучу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 2.3.2016, 23:47
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 2.3.2016, 23:22) *
В каком смысле? Собрать в кучу?

Ну да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.3.2016, 23:51
Сообщение #7


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Замутнённое Зло @ 2.3.2016, 23:47) *
Ну да.

А смысл? Есть ли разница, что они поштучно лежат или будут где-то в одном месте собраны? Разве что сделать сайт "Петрович")
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Замутнённое Зло_*
сообщение 3.3.2016, 0:11
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 2.3.2016, 23:51) *
А смысл?

Авторский сборник, типа. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mechanik
сообщение 3.3.2016, 0:19
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1690
Регистрация: 3.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: другой комнаты




Класс! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 3.3.2016, 11:34
Сообщение #10


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




А кетчуп вам чем не угодил? blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 3.3.2016, 11:45
Сообщение #11


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Касторка @ 3.3.2016, 11:34) *
А кетчуп вам чем не угодил? blink.gif

Почему не угодил? Как оружие против инопланетян очень даже угодил. Без него и Петровича мы бы давно по клетками сидели!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 3.3.2016, 14:57
Сообщение #12


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Ну типа Я @ 3.3.2016, 12:45) *
Как оружие против инопланетян

Почему не горчица или хрен?

Ну это я уже придираюсь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gradoff
сообщение 13.3.2016, 12:12
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 28.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




тогда уж тещина горчица, точно ни одно силовое поле не устоит )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:27