Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дождь, автор Виктор Егоров (viktor egorov)
Каркун
сообщение 11.5.2013, 8:08
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Автор: Виктор Егоров (viktor egorov)


Дождь



Десять дней шел дождь. И все это время, они безвылазно мытарились на полигоне. Сроки сдачи изделия давно уже истекли. Но они никак не могли откалибровать рабочее тело, и совместить его с энергетическим потенциалом инициатора. Егор в сотый раз проверял расчеты, но ошибки не было, да и не могло быть. Пять лет работы экспериментальной группы квантовых механиков, при поддержке министерства Обороны. Проверялось все, до мелочей. Раскопали давно забытую тему, идею сверхмощного боевого оптического квантового генератора, в рентгеновском диапазоне, с энергией 100 гигаджоулей. Короче ударный боевой лазер. Накачка этого устройства, должна была производиться при помощи ядерного взрыва. Идея старая, дорогая, и никому ранее не нужная. Для создания одного импульса тратить кучищу бабла? Но, появились обстоятельства, которые повлекли за собой цепочку странных событий. В стратосфере Земли, в разных районах, стали появляться загадочные объекты. Радары четко фиксировали их появление. Вначале, все было безобидно, никому эти образования не мешали. Но однажды, один безбашенный пилот ВВС США, на стратосферном перехватчике решил произвести несанкционированный облет этого НЛО, почти в фулл-контакте. Недаром у славян, есть такая пословица – «не тронь лиха, пока оно тихо». События стали нарастать лавинообразно. Секретная американская машина, вместе с недоумком пилотом, просто исчезла. Претензии предъявили, естественно потенциальному противнику. Но что могли сказать россияне, они к этому не имели никакого отношения. Дальше больше, стали исчезать и другие воздушные суда, и не только американские. А в один из деньков, на Земле было полностью парализовано энергоснабжение. Генераторы просто перестали вырабатывать электроэнергию. Все крутилось, вертелось, а электрический ток не генерировался. Было такое впечатление, что исчезло электромагнитное поле Земли. Но все было на месте. Стрелка компаса, все так же указывала на север. И все это сопровождалось массированным появлением стратосферных объектов. Совет мировых держав принял решение, атаковать НЛО. Были применены боевые газовые лазеры, так как системы наведения ракет, были так же вне игры. И оказалось ,что энергии мегаджоульных квантовых генераторов, было недостаточно. Стратосферные объекты просто сжирали энергию лазеров. Расчеты показали, что для уничтожения НЛО, понадобиться энергия, минимум на порядок выше. Энергоснабжение восстановилось через сутки. Возможно, этому способствовала попытка атаки. НЛО умерили свою активность. Но процесс был запущен. В мире царствовал кризис. Акции энергетических компаний упали ниже плинтуса. Над Миром стоял призрак войны. И здесь понадобились разработки группы Егора. Миру понадобился его стогигаджоульный монстр. Дорого. Один импульс сотни миллионов долларов. Но, по сравнению с убытками, понесенными Землей, за сутки обесточивания, это брызги. И оружие, способное поражать НЛО, должно, находится в арсенале Земли.
Егор вновь полз по грязи полигона. Дождь не прекращался. Сегодня, должно , было все решиться. Наконец привезли боеголовку, инициатор импульса. Егор, в который раз все прощупал, пронюхал, чуть ли не попробовал на вкус. Ну, оптику, группа доработала давно. Вот только с источником энергии, были проблемы. По расчетам, заряд должен быть одной мощности, а на деле приходилось закладывать на треть больше. Энергия, куда- то девалась. Закон сохранения трещал по швам.
На уменьшенной модели, в тротиловом эквиваленте, получалась херня. Изделие не выходило на нужный энергетический уровень. Все потери были учтены, и тем не менее. Решили пробовать в полный рост, то есть по полной мощности, и с инициатором в виде плутония. Оптических систем изготовили с запасом, то есть несколько десятков. Ведь это одноразовые системы. Оптика сгорает в огне ядерного взрыва, при этом успевая отдать в пространство импульс. Так что остаются лишь рожки да ножки. Но как оказалось, при преодолении некоторых энергетических барьеров, лазер получает новое качество, и становится не только супероружием. При испытаниях, появились некоторые загадки, которые не удалось решить. И Егору был дан флаг в руки. Ему был дан карт-бланш, действовать методом втыка. Но загадки были очень интересными. Их решения открывали новые горизонты не только в квантовой механике, но и в познании Мира. И Большой Адронный Коллайдер, как инструмент познания Мира, был по сравнению с суперлазером ребеночком. Денег на проект уже никто не жалел. В качестве мишени запустили стратостат, покрытый абляционным слоем. Приборы, установленные на зонде, должны были успеть передать информацию о параметрах импульса, до разрушения мишени. Итак, время «ч», наступало. До инициации оставалось 15 минут. Егор нервно мерял шагами, пространство защитного бункера полигона. К нему пришло, что то похожее на дежа-вю. Он чувствовал, что уже, был, когда то здесь, в бункере, и что уже испытывал этот лазер. Это было наважденье. Но он знал, что будет дальше. Он знал, что нужно прекратить испытания. Но, Егор решил продолжать. И наступило время. Полумегатонная боеголовка взорвалась с точностью до наносекунды. Лазерный импульс, диаметром с баскетбольный мяч, ушел в зенит. Егор, быстро записал, что то на ладони. Стали ждать расшифровку информации с приборов зонда. Егор смотрел на ладонь, на которой были написаны цифры. Он знал, что они совпадут с расшифровкой, и это его ужасало. Прибежал Иван, его заместитель, правая рука. Он был возбужден, и, немного рассеян.
- Егор, ты знаешь, какие дела творятся? Чертовщина!
- Ваня, я, кажется, знаю. Хочешь, угадаю энергию импульса? Почти целый тераджоуль. Точнее 0,9832, и я угадал с точностью до десятитысячной, правильно Ваня?
- Слушай, что ты мне мозг компостируешь, ведь ты знаешь, что это невозможно. Откуда взялась энергия на порядок больше заложенной в рабочем теле? Обожди, тебе уже кто то сказал? Не строй из себя всемогущего, и всезнающего. Гадатель ети его мать! Ладно, при взрыве полумегатонны, выделилась энергия , приблизительно 2 петаджоуля. Исходя из этого, энергия импульса не может превысить 150 гигаджоулей. А у нас в квартире газ. Кончай темнить, колись, откуда информация, электросекс блин недоделанный. У нас то золотуха, то понос. То, энергия, куда - то девалась, а здесь на порядок больше чем должно быть. Пора вечный двигатель изобретать, Егорушка!
- Ладно, не скули, мне самому тошно. Данные уже были во мне, не знаю, откуда, но я знал результат! И мне срочно нужна информация от астрофизиков. Что там у нас во Вселенной творится на данный момент. Хотя наверняка процесс только начался, и результат будет лет через пятьдесят.
- НЕ пугай меня Егор, что за шарады ты выдумываешь. Какой процесс?
- Так Ваня, срочно вертолет! Нам нужно найти зонд - мишень. Я знаю, что он не уничтожен.
- Егор, с такой энергией, там даже плазмы не осталось.
- Слушайся старших, я сказал вертолет, значит нужно. Исполняй полковник.
- Есть господин генерал – уже серьезно ответил Иван. Он понял, что происходит что то, далеко не ординарное.
Да, Егор оказался прав. Через десять минут им доложили, что мишень упала в сорока километрах от бункера.
- Оцепить место падения, к зонду никому не приближаться! – отдал Егор приказ ФСБэшнику, находящемуся рядом с ним. – Команду дозиметристов туда -.
- Ну что Иванушка, полетели.
Вертолет, нес их к месту падения мишени. Егор мрачно курил, уже третью подряд сигарету. Он знал, что его ждет дальняя дорога. Второе «я» Егора, что то знало, но пока молчало. Вертолет мягко опустился на бархан. Здесь уже начиналась территория песков. К ним подбежал майор внутренней службы. Доложив обстановку, он стал ждать распоряжений. Дозиметристы просканировали зону падения мишени. Все было чисто. Радиации не было.
- Ну что Ваня, ты готов к приключениям. Помнится, ты жаловался, что скучно жить. Так получи фашист гранату. Щас те будет и кофа и какава с чаем. Пошли.
Они приблизились к зонду. Вернее это было нечто, уже не похожее ни на что земное. Огромная снежинка лежала за барханом.
- Узнаешь Ваня. Помнишь наши фрактальные дискуссии? Вот тебе снежинка Коха. Объект, с дробной размерностью.
Далее Егор отдал команду оцеплению отойти от объекта на километр. Немного подождав, Егор пошел вперед, За ним неотступно следовал заместитель и друг. Ветер дальних странствий подул им в лицо. Что- то необозримо большое, выросло над горизонтом. Скакал отряд Стражей Времени. Они переступили рубеж этой Реальности. Время, остановило свой бег.
Шли, по какому то лабиринту. Призрачные тени струились по стенам , пахло ванилью.
- Егор, скажи мне хоть что ни будь. Где мы? Что мы? Как мы?
- Ваня, мы в лабиринте Минотавра. Зверь охотится за нами, и мы не должны дать ему нас скушать.
- Да, хорош, Ваньку валять. Я хочу конкретики.
- Ладно. Слушай меня внимательно. Мы выпустили джинна из бутылки. И сейчас в нашем Мире нарастает энтропия. Нашим экспериментом, мы открыли портал в альтернативное Время. И энергия в нашем мире сейчас может появляться как бы ниоткуда, и исчезать как бы, в, никуда. Сейчас мы находимся в альтернативном времени. Я, почему то думал, что нас встретят. Помнишь мою теорию, в мире нет ни вещества, ни пространства, есть только Время. Все остальное, лишь производные этого абсолютного понятия. Нас постоянно учили, что время, это скорость протекания физических процессов в определенной точке пространства. Но это совсем не так. Время, оно разумно. Время, оно беспощадно. Время, оно хочет быть вечным. Время оно всегда и везде. А короче убрав всю философию, я скажу. Нам нужно уничтожить альтернативное время, и у нас извини за тавтологию, мало времени. Иначе наш мир погибнет.
Они вышли в огромный зал. Навстречу им шел человек. Чем ближе он подходил, тем тревожней становилось на душе у Егора. Да он знал кто это. Он видел этот момент встречи во снах, в кошмарных снах. Это был он сам, немного постаревший, всего лишь на тысячу лет.
- Ну, здравствуй родной. Я ждал, я знал, что ты не испугаешься, и продолжишь эксперимент. Мы не в состоянии завершить миссию своими силами. Только ты имеешь необходимый статус, статус временнОго оператора. Здравствуй Ваня. – дубль - Егор протянул руку.
- По любому ЭТО время, нужно уничтожить, потому что рано или поздно оно уничтожит нас. Мы всего лишь ускорили этот процесс. Сверхмощным лазерным импульсом мы, ты же не против, что я говорю мы, да, Егор первый? Мы запустили программу дискретности.
- Да Бог с тобой, брат. Ты это я, я, это ты.
- Я тебя познакомлю еще с миллиардом Егоров, Мы все воюем здесь ,не за страх, а за совесть. Мы, дискретное множество, состоящее из бесконечности нас. И если бы не мы, Мир бы уже давно погиб.
- А в чем брат моя миссия? Как это будет выглядеть, уничтожение альтернативного времени?
- Все уже готово. Нужно пробиться в центр лабиринта, и забросить в сеть АЛЬТЕР троян, программу, содержащую информацию того, лазерного импульса.
- А почему именно я. Могли бы и сами справиться.
- Нет, брат, мы для АЛЬТЕР всего лишь фантомы. Ты матрица, а мы всего лишь оттиски. И когда все закончится, мы исчезнем.
- А тебе не страшно?
- А я уже прожил свою тысячу лет, и честно говоря, немножко устал. И еще, только спокойнее, ладно. Сейчас к нам выйдет человек, дорогой тебе человек. Она не оттиск, и после победы уйдет с тобой , в твой мир.
У Егора екнуло сердце. Он знал, что встретит ее здесь. К нему шла Тося, его жена, погибшая два года назад в автокатастрофе. Они обнялись – Как же долго я тебя ждала – прошептала Тося.
Егор понял, он не имеет права на ошибку. Безмерная вера проникла в его душу.
- Ваня, привет – подошла Тося к заму Егора.
- Привет Дуська! – с искренней радостью проорал Иван – Все хорошеешь ведьмочка.
- Все ребята, время не ждет. Нужно закончить дело. Задачу предстоит решить непростую. Сейчас принесут негэнтропийные костюмы, излучатели. Придется немножко повоевать. На пути к цели, стоят Стражи Времени. Сотня дубль Егоров будет прикрывать тебя. Не высовывайся, Стражи не вычислят тебя. И не сильно расстраивайся, погибнет много дубль Егоров. Но честно, они уже живут так долго, что смерть для них, избавленье. Вот это капсула с программой – и дубль Егор передал Егору небольшой прозрачный сосуд. – Просто разобьешь его в Зоне стабильной энтропии. Я подскажу, я буду рядом.
Они одели блестящие подобия скафандров. Стражи Времени имели особый вид оружия, усилители энтропии. Вещество, попавшее в луч этого оружия, просто деградировало. Хаос сжирал материальный объект. Противоречия, не только логические, но и физические, разрывали материю, попавшую в луч оружия, в клочья.
Мобильный диверсионный отряд Егоров, шел в сердце лабиринта. Время от времени, дорогу перекрывали Стражи Времени. Их смертельное, деструктирующее Время оружие, делало свое дело. Егоров оставалось все меньше и меньше. Они телами закрывали Егора – матрицу.
- Время свершения судеб – печально констатировал Егор.
- Скоро будет полоса забвения. Постарайся думать только о чем - ни будь одном, например о Тосе. Полоса может оказаться для тебя смертельной ловушкой. Миг может растянуться в Вечность.
- А как же вы. Вам эта ловушка не страшна?
- Поживи тысячу лет рядом с этим, и оно станет тебе родным.
За следующим поворотом, погибли еще несколько Егоров. Стражи Времени четко исполняли свою работу. Группа вступила в полосу забвения. Егор почувствовал колоссальный дискомфорт. Голубые острова, а над ними грозовые тучи. Снова шел дождь. Егор никак не мог рассчитать приращение энтропии. Простейшая формула, подставляй значения и дели. Он очнулся, когда было уже все почти закончено. Их осталось четверо, вместе с ним. АЛЬТЕР использовало свое секретное оружие. Их просто блокировали, и чего то ждали. Стражи, окружившие остатки отряда, неподвижными глыбами стояли у стен. Оружие отобрали, но добивать пока не собирались.
- Чего ждете суки! – заорал Егор.
- Они ждут Мастера – разъяснил ситуацию дубль Егор.
- Кто это, или что?- задал вопрос Егор.
- Это человек, просто человек из альтернативного Времени.
- Ты его видел?
- Нет.
- Кажется мне, что я его знаю – немного подумав, сказал Егор.
- Откуда?
- Во сне видел.
К группе подходил человек. Его лицо было скрыто под капюшоном. Стражи расступились.
- Ваня, бля, Ваня. За сколько же серебренников ты нашу дружбу слил, а парень?
Мастер откинул капюшон. Это был Иван.
- Да ни за сколько. Ты мой друг. Просто я гражданин другого времени. У меня здесь жена, дочка. Мое время так же имеет право на существование, как и другие. И не моя вина, что кто то стравил наши реальности, как двух боевых собак.
- Все Ваня, давай заканчивать этот шапито. Убей не больно.
-Егор, перекрестись. Никто тебя не собирается убивать. Даже если бы мы захотели это сделать, это невозможно по определению. Ты Главный ВременнОй Оператор всех континуумов. Ты Гражданин всех Вселенных. А мы всего лишь затерянные во времени. У каждого из нас свой временной домен, даже, у твоих дубль Егоров, у каждого свой. И только ты дискретен. Все Временные Домены, они все твои. Их миллиарды миллиардов. И ты не имеешь права убить ни один из них.
- А как же нарастание энтропии? Ведь то Время, где мы испытали лазер, ждет тепловая смерть.
- Вряд ли Егор. Ты допустил маленькую ошибку в расчетах. Закон сохранения энергии, он незыблем. И вспомни такую маленькую формулу
dS=bQ/T - Приращение энтропии.
И Егор понял все. Дубль Егор засмеялся – Братишка, Пора мне в люлю. Тысячу лет сраться, как оказывается ни за хрен собачий. Обидно.
- А как же с излишками энергии, которые выявились на испытаниях суперлазера?
-А ты спроси у дождя, который шел в тот день. Реальная энергия не превышала 120 гигаджоулей. Маленькое короткое замыкание, и немножко мошенничества.
- Иван, ты все знал, и молчал!
- Ты должен был появиться в нашем времени. Ты должен был найти Тосю. Ты должен был узнать кто ты такой. И все Миры, все Времена, должны понять одно, нельзя жить за счет других. Мы все Граждане Супервселенной. Добро пожаловать, почти что Бог. Твои Времена ждут тебя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Холден
сообщение 11.5.2013, 12:44
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 7.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Архангельск




Рассказ вполне заслуживает внимания. Вот только к ругательствам я плохо отношусь, за это сразу минус. В целом неплохо, но чего-то не хватает. Пока, правда, не понял чего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 11.5.2013, 20:56
Сообщение #3


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Дождь
Цитата
Короче ударный боевой лазер.

Вот с этого и надо было начинать, чтобы понятно было для простых смертных.
А то понимаешь, рентгеновский диапазон, потенциал инициатора.
Не надо читателя пугать так с первых строк.
Цитата
Но однажды, один безбашенный пилот ВВС США, на стратосферном перехватчике решил произвести несанкционированный облет

Так чего ж не написал автор это повествовательным стилем?
Не, скучно как-то. Дальше читать не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Автор
сообщение 11.5.2013, 21:07
Сообщение #4


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 342
Регистрация: 2.2.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Город сорока островов




ТТХ с интригой
смутно знакомый жанр, на оружейных форумах так пишут отчеты о выездах с новой пушкой в лес, маскируя сухой деловитостью щенячий, мальчишеский восторг
Воениздат тоскует!

я уже начинаю немного злиться на непонятливость, потому определение и линк:
ТТХ (Тактико-технические характеристики) — совокупность количественных характеристик единицы военной техники или оружия, описывающих её возможности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
narodprotiv
сообщение 12.5.2013, 14:14
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 5.5.2013
Вставить ник
Цитата




Много лишнего текста.
Пунктуация бешеная, запятые стоят, как бог на душу положит.
Джоули, гигаджоули и прочая наукообразность заставила зевать.
Персонажи смешны, как смешны и их диалоги.
Редактировать по максимуму, а лучше переписать все заново.
P.S. А "Дождь" в названии тут при чем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ри Сет
сообщение 12.5.2013, 14:56
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата




В самом начале такой длинный абзац, уже на пятой строчке забываешь о чем читаешь. Его стоит или сократить, или разбить на несколько - иначе воспринимается очень трудно.
А в общем неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крис
сообщение 12.5.2013, 15:08
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 28.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(narodprotiv @ 12.5.2013, 15:18) *
P.S. А "Дождь" в названии тут при чем?

Дождь послужил ошибке "экспериментаторов".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nogerd
сообщение 13.5.2013, 14:14
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 24.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов н/Д




Пунктуация! Стиль... Терминология просто задавила - было такое ощущение, что читал специальную литературу, а не фантастику.

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 9:13) *
И Егору был дан флаг в руки.

И барабан на шею. Как-то странно смотрится фраза в данном контексте...

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 9:13) *
Ему был дан карт-бланш, действовать методом втыка

втыка - это не опечатка? точно не методом тыка?

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 9:13) *
Ветер дальних странствий подул им в лицо. Что- то необозримо большое, выросло над горизонтом. Скакал отряд Стражей Времени. Они переступили рубеж этой Реальности.

Как-то неожиданно, труднопредставляемо, непонятно. Как будто гг словили приход от лсд. И причем тут ветер дальних странствий?

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 9:13) *
Сотня дубль Егоров

Всё. Дубль-пусто. Рыба!))))
Меня порвало. Вот вроде же момент напряженный - трагический даже. И тут практически анекдотичная фраза... Попробуйте, покатайте её на языке. "Сотня дубль Егоров" - ну самое серьезное, что приходит на ум при этих словах, это персонажи из "Понедельника..." Стругацких, совместно с прочими кадаврами и демонами Максвелла...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 13.5.2013, 14:18
Сообщение #9


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(Автор @ 11.5.2013, 22:11) *
на оружейных форумах так пишут отчеты о выездах с новой пушкой в лес
Воениздат тоскует!.

Они самые, отчеты.
Цитата
методом втыка
laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bbg
сообщение 13.5.2013, 14:25
Сообщение #10


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 274
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Когда я такое читаю, мне хочется грязно ругаться. Автор не сделал ничего, чтобы хоть как-то заинтересовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джакарта
сообщение 13.5.2013, 14:35
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Регистрация: 10.5.2013
Вставить ник
Цитата




Автор, можете гордиться - из 25 рассказов это первый, который я не смогла прочитать. А всё благодаря тому, что Вы регулярно ставите запятую между подлежащим и сказуемым. Наблюдать за этим - выше моих сил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тимелия Люрик
сообщение 13.5.2013, 17:30
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Похоронный марш какой-то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сибарит
сообщение 13.5.2013, 18:35
Сообщение #13


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 315
Регистрация: 14.4.2013
Вставить ник
Цитата




Тоже явилась со своим сарказмом, но теперь не буду, автору и так досталось...
P.S. А Лилэнд Гонт в комментариях не так страшна, как на автопортрете! Это хорошо, чать скоро доберётся и до меня. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunrise Auranaut
сообщение 14.5.2013, 14:26
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 16.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Московский регион




Начал и бросил. Бывает же. Да, с запятыми - беда. И не только с запятыми...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pm124
сообщение 15.5.2013, 11:41
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 682
Регистрация: 31.10.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 8:13) *
В стратосфере Земли, в разных районах, стали появляться загадочные объекты. Радары четко фиксировали их появление. Вначале, все было безобидно, никому эти образования не мешали.


Неужели никому таки не мешали?!

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 8:13) *
Но однажды, один безбашенный пилот ВВС США, на стратосферном перехватчике решил произвести несанкционированный облет этого НЛО, почти в фулл-контакте


Полный бардак видимо в этих ВВС США...

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 8:13) *
Акции энергетических компаний упали ниже плинтуса.


Зря автор вы используете такие сравнения...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 15.5.2013, 11:42
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сибарит @ 13.5.2013, 18:39) *
Тоже явилась со своим сарказмом, но теперь не буду, автору и так досталось...
P.S. А Лилэнд Гонт в комментариях не так страшна, как на автопортрете! Это хорошо, чать скоро доберётся и до меня. smile.gif

Лилэнд Гонт - это он. А сильверрэт - это она, на всякий случай. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zig-Zag
сообщение 15.5.2013, 12:08
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 16.4.2013
Вставить ник
Цитата




О-о! НПФочка! Исполнение... швах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Braconiere
сообщение 15.5.2013, 12:51
Сообщение #18


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата
электросекс блин недоделанный




UUUUULTIMATE FACEPALM

Я не могу найти ни одного аргумента в пользу этой подростковой бессмыслицы. Вспомнилось "Понедельник начинается в субботу", часть про воображаемое будущее - и это большой комплимент. Полный ноль смысла и ценности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadokoem
сообщение 15.5.2013, 13:40
Сообщение #19


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.5.2013
Вставить ник
Цитата




на мой взгляд, слишком много физических деталей. одна формула энтропии чего стоит. видимо для контраста автор добавил Великого Русского, дабы снизить степень накала интеллекта. А вот концовку хорошо вывел на тему конкурса. Так чтэ три за текст, пять за сюжет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.5.2013, 14:17
Сообщение #20





Гости



Цитата




Прочитал на три четверти, примерно. Дальше не смог. Обилие запятых во всех мыслимых и немыслимых местах и "быльё" засорили текст основательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:09