Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Нежные тайны женского писания
Шокер
сообщение 2.2.2011, 11:09
Сообщение #21


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(maika @ 2.2.2011, 11:04) *
Примерно так же думал дедушко Фрейд, воображая, что все тетки в ужасе от того, что им что-то "отрезали". Хотя к чему тетке это лишнее,чтоб моталось и путалось в ногах - никто из психоаналитиков так и не объяснил! laugh.gif


Да я вообще в восторге от постов в этой теме. Давно не узнавал о людях так много нового и интересного сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.2.2011, 11:41
Сообщение #22


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Шокер @ 2.2.2011, 12:50) *
То есть, вы полагаете, что женщина-писатель = инфантильный мужчина? Как интересно...

Это с чего такой вывод? о_0 Вестимо, с утра падежов не вяжу. Хотя перечитал свое сообщение - вроде вяжу... wink.gif

Вообще, раз уж придется звать фельдфебеля Ясноту, поясню: в том посте я выразил изумление по поводу того, что женщина пишет некоторые сцены, как инфантильный мужчина с определенной степенью "непонятости женщинами". wink.gif Не знал бы, что автор - женщина, ни за что не подумал бы. А вы говорите - "женское письмо"... Собственно, отсюда и когнитивный диссонанс.
Цитата(Шокер @ 2.2.2011, 13:13) *
Да я вообще в восторге от постов в этой теме. Давно не узнавал о людях так много нового и интересного сразу.

Я тоже. Лишний раз убеждаюсь, что каждый видит то, что хочет видеть. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 2.2.2011, 12:03
Сообщение #23


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 2.2.2011, 11:45) *
Я тоже. Лишний раз убеждаюсь, что каждый видит то, что хочет видеть. wink.gif


Ага! И пишет то, что хочет читать laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.2.2011, 12:07
Сообщение #24


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(maika @ 2.2.2011, 14:07) *
Ага! И пишет то, что хочет читать laugh.gif

Ну, это само собой. wink.gif Хотя далеко не всегда, хехе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 2.2.2011, 12:21
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Кукольник @ 2.2.2011, 5:07) *
Диночка, я таки настаиваю на том, чтобы вы разъяснили, когда же успели так плотно ознакомиться с гей-прозой, а также с менталитетом мужчин-геев, если, как вы утверждаете, они вам не интересны, противны и, слава богу, в друзьях их у вас нет? smile.gif


Ознакамливалась мимо воли. Начала читать рассказ, потому что гг мне понравился, смотрю, со временем что-то не то начинается в сюжете . Иногда бросала, иногда дочитывала. Не пыжтесь здесь и не изрображайте философа. Уже давно все здесь про себя рассказали. Вся техногенщина началась с просмотра клипа в котором крутой маскулинный мужик из Рамштайна машет бутафорскими клешнями. Своих героев вы любите, они вам нравятся как мужчины, сами об этом рассказывали, мечтаете наверное на эту тему (иначе и писать не интересно). Вам кажется, что это другие повернуты на эротике, извращенцы такие, тогда как вы пытаетесь донести посыл умного и вечного. Но все равно чувствуется что-то не то, стиль не мужской и эротике уделено лишнее пространство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 2.2.2011, 14:36
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Каждый пишет, как он слышит,
Каждый слышит, как он дышит.
Как он дышит, так и пишет,
Не стараясь угодить.
Так природа захотела. Почему - не наше дело,
Для чего, не нам судить. ©
Б.Ш. Окуджава

Честно говоря, не поняла смысла данной темы. Развязать гендерный с.р.а.ч? Браво, автор, получилось. Бурные аплодисменты, переходящие в овации. Следующий шаг, логически вытекающий отсюда, открыть тему "Псевдомышление и псевдоречь женщин". Не стесняйтесь. Жгите еще. Простора для фантазии море.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леандра
сообщение 2.2.2011, 14:48
Сообщение #27


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата




А мне не понравилась статья.
Не нравиться что пишут женщины- не читай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 2.2.2011, 20:29
Сообщение #28


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




Цитата(tamrish @ 2.2.2011, 14:40) *
Следующий шаг, логически вытекающий отсюда, открыть тему "Псевдомышление и псевдоречь женщин". Не стесняйтесь. Жгите еще. Простора для фантазии море.



Во! Классная идея. Женщины и дети всегда существовали отдельно от цивилизации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шани
сообщение 3.2.2011, 5:09
Сообщение #29


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 5.12.2010
Вставить ник
Цитата




Собственно, ввиду шедеврального полета мысли и прочих добродетелей, продемонстрированных в сабжевом опусе, комментировать его как-то даже неинтересно))).

Интересней другое: что могло бы сподвигнуть гипотетического сетевого аффтара на написание подобного критического текстеГа?

Версии:
1) на самом деле, такой гипотетический аффтар - страстный поклонник любовных романчеГов... бывший, разумеется. Как известно, ничто не вызывает такого негодования, как разочарование в предмете столь длительного обожания;
2) гипотетический аффтар вынужден сочинять любовные романчеГи с утра до ночи, чтоб заработать себе на хлеб с колбасой, трудясь на тяжкой литературно-негритянской ниве и яростно насилуя свой собственный стиль. (ну да, ну да, отчасти знакомо - после наполнения третьего подряд сайта по юр. услугам я тоже, бывает, ненавижу и юристов, и их услуги, а вот к брутальным мужским боевикам равнодушна - мне ж не приходится их писать)));
3) третья версия заставляет меня тактично обойтись многоточиями даже в отношении гипотетического аффтара (жена?.. любовница?.. теща?.. коллега обошла?.. начальница?.. и даже кошка Мурка, зараза, - и та регулярно гадит в тапочки? в чем же причина такого свинского отношения со стороны прекрасной половины человечества? к психологу! к психологу, гипотетический сетевой аффтар! тот разберется )

Гюльча... аффтар, не стыдись! Открой личико!
Ах да. Ты ж гипотетический.
Но все равно, умоляю - не читай женские любовные романчеГи. Не читай и столь же сублимированные мужские боевичГи.
Читай хорошие книги. Они не имеют пола.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
radioactive
сообщение 3.2.2011, 6:47
Сообщение #30


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Во глубине сибирских руд




"Читай хорошие книги. Они не имеют пола."

+ Хорошо сказано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 3.2.2011, 7:05
Сообщение #31


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Автор просто привык получать на свою хумористическую публицистику ответы "Ах, как это психологически точно подмечено! Ах, высокий класс!" Человек всего лишь гордится своим ироничным взглядом на жизнь. А в иронии слишком важна мера, чтобы эта ирония не стала глупостью. Но это высший пилотаж, не всем доступен.
Так что не обижайтесь, дамы. Автор не со зла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R. Armstrong
сообщение 3.2.2011, 7:32
Сообщение #32


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Far Far Away




TEH DRAMA!!! biggrin.gif
Упс, какой тут гендерный холиварчеГ образовался!
Кстати, насчет
Цитата
Женщины и дети всегда существовали отдельно от цивилизации.

- будете смеяться, но таки да:
Цитата
«…евших было около пяти тысяч человек, не считая женщин и детей» (Мф 14:21)

А вообще, знаете, когда я читала статью, у меня было стойкое ощущение, что это писала женщина. Так-то! laugh.gif И еще вопрос к участникам дискуссии: а что, кто-то эту муть осилил до конца? Я - признаюсь честно - нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R. Armstrong
сообщение 3.2.2011, 7:41
Сообщение #33


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Far Far Away




Тьфу ты, совсем забыла же, о чем хотела написать.
У меня есть знакомая, которая как раз подпадает по описанную в статье категорию "сетевых пейсательниц". Т.е. г-но-фэнтези про вампиров, какие-то там превращения (я такое не читаю, но примерно в курсе), и конечно же, Главную Героиню - умницу-красавицу и прям вапще.
Так вот, она твои творения публикует на СамИздате, и у нее там куча "поклонников", которые именно оставляют комменты в стиле "ах, вы такая талантливая, приходи, как стемнеет, на сеновал"! Так что в чем-то автор, конечно, прав...
А еще одна знакомая пишет страшное!!! "Роман" про средневекового инквизитора, которые трахает все, что движется, и вообще Марти-Сью чистой воды, и считает себя великой писательницей (все удивляется, почему это ни одно издательство эту нетленку не берет!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Зубатка
сообщение 3.2.2011, 8:17
Сообщение #34


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Регистрация: 1.12.2010
Вставить ник
Цитата




По поводу стартового сообщения, с которого ВСЁ и началось.
Легче всего поднять себя - в собственных глазах - унижая остальных.
На политические темы высказываться рискованно, на религиозные и национальные - тем более, к тому же это, по-моему, запрещено правилами форума, а вот на гендерную темук - пожалуйста. Поддержка своих обеспечена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 3.2.2011, 9:06
Сообщение #35


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(R. Armstrong @ 3.2.2011, 7:45) *
У меня есть знакомая, которая как раз подпадает по описанную в статье категорию "сетевых пейсательниц". Т.е. г-но-фэнтези про вампиров, какие-то там превращения (я такое не читаю, но примерно в курсе), и конечно же, Главную Героиню - умницу-красавицу и прям вапще.


Даже если и так, не вижу, кому от этого плохо. Тому, кто "такое не читает" плохо быть не может по определению. Тому, кто читает, вообще в кайф. В чем повод для глумления?

Цитата
А еще одна знакомая пишет страшное!!! "Роман" про средневекового инквизитора, которые трахает все, что движется, и вообще Марти-Сью чистой воды, и считает себя великой писательницей (все удивляется, почему это ни одно издательство эту нетленку не берет!).


Посоветуйте ей "Первый закон" Аберкромби. Если она найдет 10 отличий, перестанет удивляться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R. Armstrong
сообщение 3.2.2011, 11:36
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 22.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Far Far Away




Цитата
Даже если и так, не вижу, кому от этого плохо. Тому, кто "такое не читает" плохо быть не может по определению. Тому, кто читает, вообще в кайф. В чем повод для глумления?

Шокер, а кто глумится? blink.gif Я просто иллюстрирую частичную правоту автора статьи - некоторые женщины иногда действительно пишут только для того, чтобы получить восторженные отзывы от поклонников, которых на самом деле интересует совсем даже не текст. )))
Цитата
Посоветуйте ей "Первый закон" Аберкромби. Если она найдет 10 отличий, перестанет удивляться.

Бесполезно. Человек убежден в своей гениальности, ничего уже не поможет. Хотя графоманство высшей пробы, совершенно бездарная чушь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шокер
сообщение 3.2.2011, 11:52
Сообщение #37


Мастер интриги
****

Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(R. Armstrong @ 3.2.2011, 11:40) *
Шокер, а кто глумится? blink.gif


Глумится кто? Автор темы. Чуть слегка, но со вкусом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рина
сообщение 3.2.2011, 12:50
Сообщение #38


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 19.11.2010
Вставить ник
Цитата




В принципе, могу пересказать тем, кто не дочитал до конца, суть статьи: женщины умом не пишут, ибо глупые, женщины не знают, что такое логика, ибо алогичные, и пишут только любовные романы под любым антуражем.))))) А чего воды так много? Можно было и в одном абзаце все сказать.
Кстати, на счет сексуальной неудовлетворенности, из-за которой женщины пишут. Это вы у Фрейда взяли, да? Только вот проблема, он не писал там "женщины", он писал там о всех... и о мужчинах - тоже. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 3.2.2011, 18:59
Сообщение #39


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(radioactive @ 3.2.2011, 8:51) *
"Читай хорошие книги. Они не имеют пола."

Собственно, именно эту мысль я где-то здесь уже высказывал. wink.gif Что, начиная с определенного художественного уровня (разумеется, высокого) гендерность уже никакой роли не играет. Да, стиль там может быть хоть трижды мужским или женским, главгероем может быть кто угодно, но произведение будет ни разу не гендерным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Омбрэра Конроль
сообщение 3.2.2011, 21:34
Сообщение #40


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 2.2.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(ggaww @ 30.1.2011, 16:24) *
О каких бы философских подтекстах вашей ажурной романтической истории вы ни говорили, они существуют только в вашем сознании. Они будут реальными, если вы создадите их в чужом сознании! Это непросто. А отсюда – тот же чеховский афоризм: «Краткость – сестра таланта». Будьте проще – и читатели к вам потянутся.


Я не знаю зачем пишут все женщины, в отличие от вас не дерзну обобщать людей, но зачем написали вы, ясно как день - браво! laugh.gif У вас получилось))). О психологических подтекстах вашего текста умолчим, но литературные способности налицо, да и умение ими пользоваться тоже... А вот насчет "будьте проще и читатели к вам потянуться", вы зря: что же это конкурентов-то с толку сбиваете? Ай-ай-ай))), ведь ваш текст служит этому опровержением). Впрочем, Чехов в подобных тонкостях отдыхает, не будем его тревожить. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:36