Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сериалы, Какие сериалы вы считаете достойными просмотра?
Maui13
сообщение 1.2.2012, 6:25
Сообщение #41


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Александр Уралов @ 15.3.2011, 10:41) *
Любые сериалы (имхо) надо смотреть первые 2 сезона

Вот тут бывают приятные исключения. К примеру, Менталист от сезона к сезону только лучше. А "Касл" ничуть не утрачивает интересности, хоть концентрация событий на главных героев - полный абсурд.
Всё это, разумеется, субъективно, но на кинопоиске тоже многие так считают.

Кстати, забыл... испанский сериал про конец света "El barco" - 2 сезона. Второй полный бред (не смог досмотреть), да и первый во многом провисает, но в целом, первый можно посмотреть, если не сильно придираться к испанской эмоциональности и некоторым фант-допущениям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.2.2012, 19:52
Сообщение #42


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Твин Пикс, один из лучших сериалов что я видел. Ещё до конца не досмотрел. Но тут прям меговещ оказывается!
Местный майор это генерал Хаммонд из звёздных врат, более того он щеголяет в той же одежде! И работа у него связана с космосом!
А пришелец который про сов рассказал из людей в чёрном!

ЧЁРТ НУ НЕ БЫВАЕТ ТАКИХ СОВПАДЕНИЙ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 15.2.2012, 10:57
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Цитата(Seele @ 6.2.2011, 16:21) *
Плюс посматриваю иногда Ходячие мертвецы. Неплохой довольно-таки, но первоисточник, графический роман, получше будет.

Отличный сериал. Смотрю с удоволствием.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Филолог
сообщение 5.3.2012, 21:47
Сообщение #44


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 5.3.2012
Вставить ник
Цитата




Мне лично нравиться сериалы типа "Говорящая с призраками", "Ист Вик", "Следствие по телу"..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 14.3.2012, 21:45
Сообщение #45


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Германика зарядила новый сериал - на Первом.
http://www.1tv.ru/sfilms_in_detail/si7300

Цитата
Откровенные размышления о жизни современных молодых женщин. История о поисках счастья и трудностях в отношениях с противоположным полом четырех героинь - Саши (Светлана Ходченкова), Любы (Алиса Хазанова), Кати (Ксения Громова) и Ани (Анна Слю).


Определение "откровенные" - возбуждает!
Ну и по количеству говна в каментах сразу ясно: надо смотреть.

Лично я очень уважаю Германику, как режиссера. У нее актеры играют, а не обозначают эмоции. Во всяком случае в "Школе" эти школьники отлично выступили.

Нахватил первые два эпизода и, помолясь, приступил к просмотру...

Ну что. Блестяще, я считаю. Германика - молодец.

И актеры, и сценарий, и постановка - все отлично.
Фишка с конфетой - рыдали всей семьей.
Во-первых, сама мизансцена прекрасна. Во-вторых, выход героини из кабинета - ну ооочень двусмысленен (если смотреть со стороны офисных подруг): "Что случилось? - Он меня конфетой угостил, тьфу!" :)) И оправдания босса, и финальное "Ты б еще трусы жены подарил!"

Цветом тоже неплохо получается: диалог с врачом в синей гамме. Если внимательно послушать конкретный диагноз, который он излагает, становится... эээ... не по себе.
Хотя нельзя не заметить, что эти метания по цвету несколько избыточны. Аккуратнее надо.

Большинство реплик можно смело разбирать на афоризмы. Например, про "20 сантиметров" :)

Финал второго эпизода реально пробил на смущение чувств. Так накрутить психологическую интригу ПЯТИ разных конфликтов - нуу... высокий класс.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 15.3.2012, 16:12
Сообщение #46


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Неплохой отечественный сериал "Девять неизвестных", 2005 года. 12 серий. Единственный приемлемый русский фильм в жанре мистики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 15.3.2012, 22:48
Сообщение #47





Гости



Цитата




Смотрю наш сериал "Меч". Впечатляет. И главное, тема благодарная: как группа единомышленников мочит преступников и маньяков без суда и проволочек. tongue.gif Фантастика, но народу, думаю, нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 24.3.2012, 7:18
Сообщение #48


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская область




Цитата(Monk @ 15.3.2012, 22:52) *
Смотрю наш сериал "Меч". Впечатляет. И главное, тема благодарная: как группа единомышленников мочит преступников и маньяков без суда и проволочек. tongue.gif Фантастика, но народу, думаю, нравится.


Я когда-то давно посмотрела первую часть. Концовка как будто оборвана. А вторую не могу найти, и даже не знаю есть ли она в природе. Подскажите.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 24.3.2012, 7:23
Сообщение #49


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская область




Цитата(братья Ceniza @ 15.3.2012, 16:16) *
Неплохой отечественный сериал "Девять неизвестных", 2005 года. 12 серий. Единственный приемлемый русский фильм в жанре мистики.


Согласна. Всем советую посмотреть. Известные факты поданы в фантастическом обрамлении. Впечатляет. У нас в семье его любят от мала до велика. Точнее, любили, потому что куда-то кто-то утащил в результате многочисленных просмотров. Один Гафт чего там стоит! Какие афоризмы он изрекает!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 24.3.2012, 7:31
Сообщение #50


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская область




Цитата
Фантастика, но народу, думаю, нравится.


Люди, которые отбывали срок, верят (или знают?), что такая группа была. А мне нравится, что герои сомневаются, срываются, что не мясники они. Потому и интересен фильм, что показана психология закрытой малой группы, её стадии. Потому мне жутко интересно, выдержат ли создатели фильма "психологическую" основу, или сорвутся на обычный боевик.

Еще раз прошу, если кто знает, закончен ли "Меч", подскажите, где искать второй сезон. В нашей провинции все сериалы повисают ... angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 24.3.2012, 9:25
Сообщение #51





Гости



Цитата




Цитата(Надежда @ 24.3.2012, 8:35) *
Еще раз прошу, если кто знает, закончен ли "Меч"

Я точно не могу сказать, но искал в инете информацию и нарыл, что вторая часть то ли снимается, то ли собираются снимать. Но ее нет пока, это точно. И герои там, соответственно, уже другие будут.
Тут мне посоветовали посмотреть сериал "Шахта". То ли мистика, то ли фантастика, но очень хвалят, говорят, не хуже "Меча" по интересности. Скачал, но еще не смотрел, времени все нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 24.3.2012, 16:00
Сообщение #52


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Надежда @ 24.3.2012, 7:27) *
Один Гафт чего там стоит! Какие афоризмы он изрекает!

А там все актеры "на своем месте". На удивление smile.gif И финал трогает, и не растянут фильм, нет линих эпизодов и линий. Все ж таки могут снимать у нас, когда захотят))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 24.3.2012, 18:47
Сообщение #53


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Регистрация: 30.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Псковская область




Цитата
Тут мне посоветовали посмотреть сериал "Шахта". То ли мистика, то ли фантастика, но очень хвалят, говорят, не хуже "Меча" по интересности. Скачал, но еще не смотрел, времени все нет.


И то, и другое. Начинается так, лениво, а потом раскручивается. Посмотреть можно, а пересмотреть не тянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 5.4.2012, 23:18
Сообщение #54





Гости



Цитата




Второй сезон "Престолов". smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крутой чел
сообщение 29.4.2012, 9:51
Сообщение #55


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Регистрация: 28.4.2012
Вставить ник
Цитата




Супер космическая фантастка "Звездный Крейсер Галактика", "Доктор Хаус", про хорошего маньяка "Декстер",
рекомендую аниме "Код Гиас: Восставший Лелуш ", там, вроде бы, три сезона. И т.д...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.4.2012, 9:18
Сообщение #56


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 6.4.2012, 0:22) *
Второй сезон "Престолов". smile.gif

Да, НВО молодцы.
Отличная работа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 15.7.2012, 13:08
Сообщение #57


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Досмотрел Хауса. Откровенно говоря, поздние сезоны смотрел исключительно по инерции, а последний так и вовсе на силе воли тянул, финал всё же. Пускай и было несколько хороших серий, но всё уже не то. Однако последние эпизоды отличные (хоть и твист с Уилсоном дешёвенький довольно), даже жаль стало, что закрыли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anatema
сообщение 13.8.2012, 15:13
Сообщение #58


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 25.7.2012
Вставить ник
Цитата




Жду 6 сезон "Декстера" и потираю руки в предвкушении. Затянуло меня по самые уши tongue.gif А еще не плох сериал "Во все тяжкие", но местами ппосто гаденько - так как в сериале почти ни одного положительного персонажа. Хотя именно это и подкупает. laugh.gif
Сейчас смотрю "Побег из тюрьмы" (иностранный) 2 сезон - а че, если делать нечего - то вполне сносно!
А недавно посмотрела 1 сезон "Кайл Х. У." - сама не думала, что меня такое заинтересует. На самом деле мне, человеку не любящему мелодрамы, этот сериал показался очень милым, теплым и душевным. rolleyes.gif Но 2 сезон - явно лишний, так как интрига-то вся уже раскрыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 13.8.2012, 15:40
Сообщение #59


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Я вот всё надеялся на третий сезон "Экспедитора Тайной канцелярии". Увы, зря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.8.2012, 16:30
Сообщение #60





Гости



Цитата




Как по-твоему, это может говорить об отсутствии интереса к историчке - книжной и фильмам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

49 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:12