Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мы не можем жить без космоса, Победитель Международного анимационного фестиваля в Анси (Франция)
Сергей Матвеев
сообщение 21.6.2015, 13:00
Сообщение #1


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия





Победителем крупнейшего в Европе Международного анимационного фестиваля в Анси (Франция) стал короткометражный фильм «Мы не можем жить без космоса» российского режиссера Константина Бронзита.


«Мы не можем жить без космоса» - 15-минутная лента, повествующая о двух друзьях, которые с детства мечтают стать космонавтами и полететь к звездам. Автор короткометражки ироничным и очень доступным языком рассказывает о дружбе, мечте и науке, передает ТАСС.

Картина Бронзита с самого начала фестиваля была очевидным претендентом на победу, о чем говорили и реакция публики, и эксперты, и журналисты, и сами участники смотра. Во время первого же показа мультфильма в Анси переполненный зал через каждые несколько секунд взрывался смехом. В конце, когда ведущий представил зрителям режиссера, овации не умолкали очень долго.

Однако сам Константин Бронзит говорил, что исключает возможность своей победы.

«Скорее всего, я останусь здесь без награды, и я объясню, почему. Дело в том, что буквально за один день до начала фестиваля в Анси закончился еще один крупный смотр в Загребе, где я получил гран-при. Члены жюри, несомненно, знают это и захотят на этом фестивале поощрить кого-то другого. Я прекрасно знаю эти неписаные правила», - сказал режиссер накануне объявления победителей.

Он также рассказал, с каким большим трудом ему дался этот мультфильм.

«Началось все с того, что мне приснилась одна сцена, хотя, какая именно, я предпочитаю не рассказывать. Она есть в середине фильма и является для меня ключевой. Это случилось под утро, я пришел в сознание, но не открывал глаза, так как боялся отпугнуть приснившуюся сцену. Лежал с закрытыми глазами и продумывал ее, и так она превратилась быстро в голове в целый фильм. Я тут же прибежал к жене на кухню и сказал ей, что у меня есть фильм», - признался Бронзит.

После этого, по его словам, «началась самая настоящая мука».

«Для меня фраза «счастье творчества» не понятна, а вот муки творчества я хорошо понимаю. Мне потребовалось целых четыре года, чтобы сделать этот 15-минутный фильм. Он дался невероятно тяжело, с невероятными муками выдавливал его из себя», - отметил режиссер.

Ссылка на мультфильм: https://vk.com/video152412479_171168182?lis...46321f22149ada7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 22.6.2015, 19:11
Сообщение #2


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




С ВК всё поудаляли.
Посмотрел вот здесь

Буду откровенен: мультфильм мне НЕ понравился.
Вместо героизма - инфантильность.
Вместо стойкости и преодоления - срыв, депрессия, суицид.
Вместо покорения космоса - шизофрения и эскапизм.

П.С.: Если ЭТО - "лучшее" из того, что было, страшно представить, на что похоже "не самое лучшее".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Саша Тэмлейн
сообщение 22.6.2015, 20:18
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2020
Регистрация: 1.6.2011
Вставить ник
Цитата




ну эскапизм и депрессия щас модные)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 22.6.2015, 20:40
Сообщение #4





Гости



Цитата




Я посмотрел. Нормальный мульт. Шедевром не назову, но смотреть было интересно.
Цитата(Комиссар @ 22.6.2015, 20:11) *
Вместо героизма - инфантильность.
Вместо стойкости и преодоления - срыв, депрессия, суицид.
Вместо покорения космоса - шизофрения и эскапизм.

Да ну, бросьте. Немножко печальный конец, ну и что? Какая шизофрения? Это вам показалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.6.2015, 20:47
Сообщение #5





Гости



Цитата




Я здесь отписался.

http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=320161

И вот ещё на что обратил внимание: все надписи не по-русски, когда показывают старт, на экране карта мира, видны Северная и Южная Америки. Что за реверансы пиндосам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 22.6.2015, 21:33
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11977
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Цитата(Сочинитель @ 22.6.2015, 20:47) *
Я здесь отписался.

http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=320161

И вот ещё на что обратил внимание: все надписи не по-русски, когда показывают старт, на экране карта мира, видны Северная и Южная Америки. Что за реверансы пиндосам?

Всё. Смотреть не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 22.6.2015, 21:40
Сообщение #7


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Саша Тэмлейн @ 22.6.2015, 19:18) *
ну эскапизм и депрессия щас модные)))

Обойдёмся как-нибудь без новомодной толерастии.
Цитата(Monk @ 22.6.2015, 19:40) *
Немножко печальный конец, ну и что? Какая шизофрения? Это вам показалось.

Цитата
Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

Всё это присутствует в мультике.

Не, нам такие мультфильмы не нужны.
Уж лучше "Полёт на Луну" пересмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.6.2015, 21:50
Сообщение #8





Гости



Цитата




Цитата(Генрих @ 22.6.2015, 21:33) *
Всё. Смотреть не стоит.

Не, я серьёзно. Почему показаны Америки, а не территория СССР, если мультик о русских космонавтах? Или он об американских астронавтах? Или о ком-то абстрактном?
В общем, не понравилось мне.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 22.6.2015, 21:55
Сообщение #9


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 22.6.2015, 20:47) *
Я здесь отписался.

http://fantasts.ru/forum/index.php?s=&...st&p=320161

И вот ещё на что обратил внимание: все надписи не по-русски, когда показывают старт, на экране карта мира, видны Северная и Южная Америки. Что за реверансы пиндосам?

А еще говорят они там геи в видео.

Тоже неочень.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 22.6.2015, 22:23
Сообщение #10


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 22.6.2015, 20:50) *
Не, я серьёзно. Почему показаны Америки, а не территория СССР, если мультик о русских космонавтах?

Ну, это я ещё мог бы простить. А вот надписи строго на английском, отсутствие советской и российской символики - нет.
Кстати, меня поначалу удивило, что космонавты почему-то ходят в оранжевых не то спорткостюмах, не то робах. А потом дошло - типа американские зэки.
Цитата(Серый Манул @ 22.6.2015, 20:55) *
А еще говорят они там геи в видео.

Ну, откровенных сцен там нет, но спят "голубки" иногда на одной подушке, это да.
И эмоциональный срыв второго после смерти первого выглядит тоже подозрительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 22.6.2015, 22:26
Сообщение #11


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Отстой полнейший этот мультфильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.6.2015, 6:21
Сообщение #12





Гости



Цитата




Я как-то не подумал насчёт толерастии, а ведь всё может быть. Не исключено, что это очередной реверанс автора в сторону западных ценностей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 23.6.2015, 9:02
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Мульт нормальный. Надписи не удивили, потому что понятно, что спецом на конкурс мульт создавался, для иностранной публики. Для англоязычного жюри.
А награду европейцы дали, скорее всего, решив что это про нетрадиционную ориентацию. А это у них святое. Сразу все награды дадут.
Хотя автор это не имел в виду, ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.6.2015, 17:33
Сообщение #14





Гости



Цитата




Цитата(BurnedHeart @ 23.6.2015, 9:02) *
А награду европейцы дали, скорее всего, решив что это про нетрадиционную ориентацию. А это у них святое. Сразу все награды дадут.

Кукольник со своими пидоргами все шансы имеет на мировую славу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 23.6.2015, 17:47
Сообщение #15


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Отвратительный мульт - на весь показ одна действительно сильная и правдивая сцена(момент перед стартом). До нее его еще худо бедно но можно смотреть.
Все што после - трешь, угар и содомия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али-Баба
сообщение 23.6.2015, 17:53
Сообщение #16


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: пещеры Сим-Сим




Скучно, не досмотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 23.6.2015, 18:53
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 23.6.2015, 18:33) *
Кукольник со своими пидоргами все шансы имеет на мировую славу.

Да. Если бы не языковый барьер, считай мировая была бы в кармане.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 23.6.2015, 19:24
Сообщение #18


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Только мне этот мульт напомнил ОМОН РА?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.6.2015, 19:31
Сообщение #19





Гости



Цитата




Цитата(Комиссар @ 22.6.2015, 23:23) *
Ну, откровенных сцен там нет, но спят "голубки" иногда на одной подушке, это да.

Ну вы даете. laugh.gif Знаете, если захотеть, голубизну можно найти где угодно и в чем угодно. Даже в песне "Голубой вагон". Но это же нонсенс. Уверен, автор ничего такого в виду не имел.
Вообще, мне стыдно за всех, кто так воспринимает мульт. Знаете, как говорится: каждый понимает в меру своей испорченности.
Мне жаль, что вы все настолько испорчены, что везде видите только голубизну и эскапизм.
Мне лично очевидно, что автор показывал самую настоящую дружбу... о которой многие отписавшиеся, видимо, представления не имеют. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 23.6.2015, 19:49
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 23.6.2015, 20:31) *
Ну вы даете. laugh.gif Знаете, если захотеть, голубизну можно найти где угодно и в чем угодно. Даже в песне "Голубой вагон". Но это же нонсенс. Уверен, автор ничего такого в виду не имел.
Вообще, мне стыдно за всех, кто так воспринимает мульт. Знаете, как говорится: каждый понимает в меру своей испорченности.
Мне жаль, что вы все настолько испорчены, что везде видите только голубизну и эскапизм.
Мне лично очевидно, что автор показывал самую настоящую дружбу... о которой многие отписавшиеся, видимо, представления не имеют. sad.gif

Раньше при Союзе, действительно все было по другому. Когда я учился в школе, можно было приобнять друга. Стукнуть его локтем. Ходили в обмнимку.
А сейчас попробуй даже что-то более невинное выкинуть, сразу подумают - голубые! На три метра друг от друга держатся.
А в Европе. В Германии и Австрии уже нельзя сказать - это мой друг. Нужно говорить коллега - это значит приятель(не путать с неправильным русским переводом, из-за которого это слово по русски означет товарища по работе). Если скажешь друг, то они подумают что это твой "друг". То есть друг - уже утратило свое первоначальное значение, благодоря гей пропоганде.
Гей лобби в Европе и Америке настолько могущественно, что поменяло людям психологию через медиа за последние 15 лет. Особенно молодежи. Постоянной рекламой педерастии по кино и тв. И учебных заведенях. На специальных уроках по культурологии манипулируют этим. Был очень удивлен узнав это.
В общем, на 99 процентов уверен, что Европейское жюри это только так и поняли. Потому и дали гран-при без разговоров.
А то, что автор другое имел в виду, я по крайне мере почувствовал. Мужик тоже ведь из Союза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:54