Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
И что мы имеем в Питере?, после всех этих издательских рокировок
fotka
сообщение 17.8.2012, 9:43
Сообщение #21


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Кукольник @ 17.8.2012, 4:53) *
каюсь, не читал. И не буду. Что женщина может знать о нетрадиционалах? Наверняка какое-нибудь яойное анимэ. Даже если не анимэ.

Даже близко не то, о чем вы подумали biggrin.gif Глубокий философский роман, да и не совсем женский, я бы сказала, - сама не люблю женщин читать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 17.8.2012, 9:53
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата
Прокатит, а?

Сомнительно.
А вообще нельзя всё это выбросить из текста, оставив голую историчку/приключалово? Если текст "не ап том" - уверен, что можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 17.8.2012, 12:42
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(fotka @ 17.8.2012, 9:47) *
Даже близко не то, о чем вы подумали

ну вы просто сказали - нетрадиционно, и в контексте вышестоящего обсуждения я и подумал...
Цитата(Dimson @ 17.8.2012, 9:57) *
Сомнительно.
А вообще нельзя всё это выбросить из текста, оставив голую историчку/приключалово? Если текст "не ап том" - уверен, что можно.

фича-то как раз в психологии человека, резко отличающегося от большинства, в условиях, когда отличаться лучше бы не надо. Да и вообще...
Нет, я понимаю, что существует голая приключалка, когда лирические линии либо отсутствуют, либо имеют опциональный характер, "на привалах", без имён и продолжений.
Но во-первых, я автор довольнтаки чувственный, и эротика у меня присутствовала в книШках всегда, с периода простите начала полового созревания (находил тетрадки со сказочками середины 90-х, даже там блин ниндзи друг дружку связывали... Когда Ходзёдзюцу плавно переходило в Шибари, со всеми вытекающими... Кхем-кхем...)
Во-вторых, если уж автор взялся за описание лирики и эротики, не будет же он, в самом деле, описывать то, о чём не имеет понятия или что ему неприятно. Вот если бы вы, к примеру, взялись за романтическую линию, вас же покоробило бы писать о крепких мужских объятиях? Ну вот!
И, наконец, в-третьих, конкретно тут из песни слов не выкинешь. Только лирика с эротикой в "Ксаре" имеют скорее вспомогательные качества. А основная задача автора - показать при помощи трёх любовей главного героя его становление как личности, ломку его мировоззрения, сначала появление шизы, потом её усугубление и в финале ремиссию, переходящую в терминальную стадию.
Почему именно при помощи любовей? А патамушта гладиолус smile.gif

но с другой стороны, если роман - НЕ эротического жанра, а именно прежде всего историчка, приключалка и слегка мистика, то какая разница, кого там герой предпочитает в постели? Я ж не пишу про копрофагию и зоофилию, прости господи... (хотя, в то время, особенно на востоке, козочку там какую оприходовать - варум нищт?) Всё чинно, благородно.
И почему это другим авторам, особенно зарубежным и особенно бабам, можно, а мне нельзя?
Пожалуйте, выпускало ж Эксмо и "Когда воротимся мы в Портланд", и про каких-то вампиров-питарассов. А моё чем хуже? Пишу неплохо, сюжет закручен, герои интересные, особой страстью к грязненькой "реалистичности" не отличаюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.8.2012, 12:52
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(Кукольник @ 17.8.2012, 17:47) *
про каких-то вампиров-питарассов

Ё! И такое есть?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 17.8.2012, 12:53
Сообщение #25


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Тогда шансы, увы, весьма невелики. Чисто практический совет - всё же сносите всю лавстори, а ГГ может меняться не только по причине любовно-амурных страданий. Тогда будет просче. Иначе с большой вероятностью - стена.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.8.2012, 13:05
Сообщение #26


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Кукольник @ 17.8.2012, 13:47) *
ну вы просто сказали - нетрадиционно, и в контексте вышестоящего обсуждения я и подумал...

Гермафродиты там. Сами не знают: в мужчину превратятся или в женщину - в брачный период. Как-то так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 17.8.2012, 15:05
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 17.8.2012, 12:56) *
Ё! И такое есть?!

произведения Тани Хафф, издавались где-то в начале 2000-х.
Цитата из рекламы:
"С собой 450-летний незаконный отпрыск английского короля прихватил юного панка Тони Фостера. Парочку связывают не только общие дела и тайны, но и тесные ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ"
Конец цитаты.

Ну как вам?
Почему-то вампиров яойных можно, а киборгов нельзя...

Цитата(Dimson @ 17.8.2012, 12:57) *
Тогда шансы, увы, весьма невелики.

вот интересно, почему? Значит, "Когда воротимся мы в портленд" - можно, а вятичей с персами нельзя.

Цитата(fotka @ 17.8.2012, 13:09) *
Гермафродиты там. Сами не знают: в мужчину превратятся или в женщину - в брачный период. Как-то так...

гермафродитов, значит, можно, а нормальных маскулинных мужиков нельзя.

Двойные стандарты, господа...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 17.8.2012, 15:54
Сообщение #28





Гости



Цитата




Цитата(Кукольник @ 17.8.2012, 20:09) *
"С собой 450-летний незаконный отпрыск английского короля прихватил юного панка Тони Фостера. Парочку связывают не только общие дела и тайны, но и тесные ГОМОСЕКСУАЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ"

А вот любопытно чисто для общего развития: как известно, если укусит вампир, жертва становится вампиром. А если укусит вампир нетрадиционной ориентации, жертва, помимо вампиризма, тоже такой становится, а?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.8.2012, 21:06
Сообщение #29


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Кукольник @ 16.8.2012, 19:49) *
"ваш роман нам не подходит". И всё. На вопрос - по какой причине, ни слова в ответ.

Так обычно и бывает. wink.gif
Цитата(Кукольник @ 16.8.2012, 19:49) *
а... то есть, в случае чего можно подмазаться с каким-нибудь фентези?

Нет. Вы ж не Фрай, так ведь? wink.gif
Цитата(Кукольник @ 16.8.2012, 19:49) *
И правда, в дамские серии мне не по теме - у меня всё-таки боевики. В мужские - тоже, у меня всё-таки "гамасьня".

У вас слишком большой упор на половую сферу (безотносительно к ориентации, т.е. вообще как таковую). Для меня лично это чересчур, Фростъ Фениксъ от фантастики другого ждет. wink.gif И нет, Фростъ Фениксъ ждет вовсе не ОБЧР, лазерных спецэффектов и громких бабахов.
Цитата(Кукольник @ 16.8.2012, 19:49) *
Да и "нетрадиционной"-то ориентации у меня в романах нет. Всё вполне традиционно. Для их времени и менталитета.

Ога. А книги вы издавать хотите все же в нашем времени и менталитете. wink.gif Фантдопущение фантдопущением, но как тут можно удивляться, что с точки зрения большинства читателей у вас там именно гомосеки? wink.gif
Цитата(Кукольник @ 17.8.2012, 18:09) *
гермафродитов, значит, можно, а нормальных маскулинных мужиков нельзя.

*прикрывая дланью чело* Вы не видите разницу в фантдопущениях? Кстати, сейчас даже Ле Гуин бы ничорта не издали, будь она современным российским автором. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.8.2012, 21:12
Сообщение #30


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.8.2012, 22:11) *
Кстати, сейчас даже Ле Гуин бы ничорта не издали, будь она современным российским автором.

И только по одной причине: теперь уже куча подражателей. biggrin.gif
Но она бы нашлась: придумала бы что-нибудь новенькое - и все равно бы издали smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.8.2012, 21:19
Сообщение #31


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(fotka @ 18.8.2012, 0:16) *
И только по одной причине: теперь уже куча подражателей. biggrin.gif

Ненене. Потому что, дескать, что за нафиг - гермафродиты какие-то? Кто в наше время про такое будет читать-то? Надо попаданца, надо нормального мужика, а то с главгероями себя никто и ассоциировать не станет! wink.gif Ну, и так далее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.8.2012, 21:23
Сообщение #32


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.8.2012, 22:23) *
Ненене. Потому что, дескать, что за нафиг - гермафродиты какие-то? Кто в наше время про такое будет читать-то? Надо попаданца, надо нормального мужика, а то с главгероями себя никто и ассоциировать не станет! wink.gif Ну, и так далее.

Дык у нее ж не только гермафродиты - много там чего другого! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 17.8.2012, 21:25
Сообщение #33


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.8.2012, 22:23) *
надо нормального мужика

А вот это верно! Читала в рецензии про моего героя: чегой-то он столько рефлексирует? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 17.8.2012, 21:47
Сообщение #34


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(fotka @ 18.8.2012, 0:27) *
Дык у нее ж не только гермафродиты - много там чего другого! biggrin.gif

Без попаданцев не считается.
Цитата(fotka @ 18.8.2012, 0:29) *
Читала в рецензии про моего героя: чегой-то он столько рефлексирует? biggrin.gif

Я про своего тоже читал - мол, слишком много думает для профессионального умельца в сфере прикладной археологии. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anatema
сообщение 17.8.2012, 23:21
Сообщение #35


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 25.7.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.8.2012, 21:52) *
Я про своего тоже читал - мол, слишком много думает

Значит вывод: подавай издательствам героя, который мало думает, натурал и желательно чтоб попаданец mellow.gif . Такой себе среднестатистический хрычь... Вот только вопрос - а кому это интересно будет читать? Что-то мне говорит, что такой безликий герой ну вообще ни у кого не может вызвать симпатии..

И на счет гомосятины. А вы уверены, что проблема в ней? Я лично в ней ничего плохого не вижу, тем более в контексте внутренних изменений персонажа... Думаю и куча современных дэвушек тоже ничего в этом зазорного не видит - щас все с 13 до 25 на всяком там яое, закаленные, знают где горбатая гора находится и все такое. Да и боевики с приключениями многие барышни тож читают охотно. А еси там еще и лябофф.... rolleyes.gif Может проблема в том, что издатели счас принципиально не издают начинающих авторов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 17.8.2012, 23:31
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Anatema @ 17.8.2012, 23:26) *
Может проблема в том, что издатели счас принципиально не издают начинающих авторов?

В 2011 было издано только фантастики 800 НОВЫХ романов. Начинающих авторов там конечно было не большинство, но тоже достаточно много.Так что издают. Как минимум одного в день, или даже больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 17.8.2012, 23:40
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.8.2012, 21:11) *
Для меня лично это чересчур, Фростъ Фениксъ от фантастики другого ждет.

эм... то есть, развитие личности и ницшеанство вы не любите? (я сейчас не о развитии патологической личности и шизе - это у меня в историчке. я про "Генму" говорю, со стремлением к совершенству через Машину).
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 17.8.2012, 21:11) *
Фантдопущение фантдопущением, но как тут можно удивляться, что с точки зрения большинства читателей у вас там именно гомосеки?

но ведь при этом почему-то читатель какбэ нормально воспринимает мир, в котором существуют говорящие драконы и прочие магГи. Нормально, и даже с удовольствием, воспринимает мир с какими-то там подземными эльфами, скармливающих мужиков гигантским паучихам. А другую социальную систему (кстати, во многом слизанную с доброй-старой Античности) почему-то не воспринимают.
То есть, напиши я про Священный отряд из Фив - прокатило бы. А те же настроения и отношения между мужчинами в будуЮщем - не прокатывают?
Цитата(Anatema @ 17.8.2012, 23:26) *
Может проблема в том, что издатели счас принципиально не издают начинающих авторов?

ну, это как посмотреть. Если продано несколько тысяч книг, начиная с 2007 года, при отсутствии выхода на конкретно КНИЖНЫЕ сети - это считается начинающим?
Может, у них там просто забито всё "своими" и "плановыми"?
Цитата(Anatema @ 17.8.2012, 23:26) *
Думаю и куча современных дэвушек тоже ничего в этом зазорного не видит - щас все с 13 до 25 на всяком там яое, закаленные, знают где горбатая гора находится и все такое.

Я там выше дал ссылку на свою статью про "голубой формат". Я не пишу яой. Иначе проблем бы было меньше smile.gif Яой с изяЧными аристократами и вьюношами ещё боль-мень издают. Даже у *перекрестился* Семёновой есть намёки в Волкодавском цикле! Мол, младший братишка невинно убиенного Волкодавом Канаона, типа того-этого, вышивальщик, и за ним какой-то там местный князь волочился. Да и сам Канаон вроде как (по намёкам автора) что-то делал с Эврихом нехорошее и богопротивное...

А простите у меня не трепетные изяЧные юноши и порочные аристократы там всякие, а мужики в стиле видюх с Ником Моретти. Погуглите. Я думаю, у вас нервы крепкие. Вот у меня мужики в книжках примерно такие же, только изнутри ещё и железные.
по настроению у меня книги всё-таки мужские. По чувственности - ну какбэ мужики такого пугаются...
Но не втом суть!
Суть темы в том, что надо искать те издательства и тех людей в издательствах, которые не побоятся пустить на рынок свежую кровищу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.8.2012, 1:12
Сообщение #38


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Anatema @ 18.8.2012, 2:26) *
Вот только вопрос - а кому это интересно будет читать? Что-то мне говорит, что такой безликий герой ну вообще ни у кого не может вызвать симпатии..

Продажи показывают обратное. wink.gif Посему и формат сей пока устойчиво держится.
Цитата(Кукольник @ 18.8.2012, 2:44) *
то есть, развитие личности и ницшеанство вы не любите?

Там у вас до этого надо докапываться, продираясь через плотские утехи и зацикленность некоторых персонажей на половой тематике. wink.gif Фростъ Фениксъ такое обычно не читает вне всякой зависимости от того, кто там с кем и каким образом, а также что при этом чувствует и т.д..
Цитата(Кукольник @ 18.8.2012, 2:44) *
А те же настроения и отношения между мужчинами в будуЮщем - не прокатывают?

Нет. Дело в том, что сейчас массовый читатель™ ищет от книги обычно компенсацию каких-то собственных комплексов (от великоимперских до подростковых). Поэтому все большую популярность набирает пресловутое МС, где герой кладет врагов штабелями в могилу, а баб - штабелями в постель. Второе в тексте с мужиками, в общем случае, не прокатит по понятным причинам. wink.gif
Цитата(Кукольник @ 18.8.2012, 2:44) *
по настроению у меня книги всё-таки мужские.

Я бы так не сказал все же. Вы довольно сильно сосредотачиваетесь на... хм... ну, назовем это визуальной крутизной. wink.gif Такое свойственно в большей степени авторам-женщинам (хотя исключений масса, разумеется).
Цитата(Кукольник @ 18.8.2012, 2:44) *
Суть темы в том, что надо искать те издательства и тех людей в издательствах, которые не побоятся пустить на рынок свежую кровищу.

Пробуйте. smile.gif Лично Фростъ Фениксу кажется, что сейчас найти такой вариант вам будет очень сложно, хотя вы пишете хорошо.
На рынок свежую кровь выпускают регулярно и в больших количествах. wink.gif Но там все, как правило, более-менее в рамках вышеописанного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 18.8.2012, 10:50
Сообщение #39


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Anatema @ 18.8.2012, 0:26) *
Значит вывод: подавай издательствам героя, который мало думает, натурал и желательно чтоб попаданец

Были у меня и попаданцы думающие - прокатило biggrin.gif Главное, чтобы драйв был!
Кстати, нынче попаданцы не в моде: юмористический рассказ про попаданцев мне заказывали. Смеются нынче над ними, сердешными biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 18.8.2012, 10:59
Сообщение #40


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




А если герой старый брюзгливый среднестатистический пацан, который вдруг решил всех уделать. Такое не проканает? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:46