Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
"Целлюлоза" - новая площадка для размещения текстов или очередная хрень?
Гость_Vlad Pek_*
сообщение 17.2.2013, 22:25
Сообщение #1





Гости



Цитата




Получил вот письмо:
Цитата
Добрый день,

Мы запустили новый интернет-сервис для писателей, и хотим пригласить Вас к нам на Целлюлозу:

http://zelluloza.ru/welcome/

У нас авторы публикуют свои произведения частями, по мере написания, и продают читателям эти фрагменты за деньги.

Мы были бы очень рады, если бы Вы присоединились к нам и стали публиковаться у нас. Если будут вопросы - просто спросите, ответив на это письмо. Обязательно Вам ответим!

Мы недавно открылись, но основные функции уже работают. Если не трудно, пожалуйста, как писатель, поделитесь своими мыслями по поводу сайта: чего не хватает, что сделано удобно, а что не очень. Мы учитываем Ваши отзывы и постепенно становимся лучше smile.gif

Скоро мы будем рекламироваться для читателей, чтобы они приносили вам доход от покупки книг, ну а пока есть время выставить ваши работы у нас на сайте на продажу.

Увидимся на сайте!


С наилучшими пожеланиями,
Ирина Данилова,
http://zelluloza.ru


Зашел на сайт, посмотрел, чего там уже написали. Посмотрел один фрагмент...

Суть такая. Книга выкладывается частями, и читатель, чтобы прочитать очередную, должен заплатить 10 рублей.
Свое мнение я составил довольно быстро, но интересно выслушать и ваши.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 18.2.2013, 1:29
Сообщение #2


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




В принципе, сайт мне понравился. Интересный дружелюбный интерфейс, да и сама идея изначально неплоха. Но опять же вопрос: кто будет платить денежку, чтобы читать неизвестную книгу неизвестного автора? А известные туда не пойдут - это факт. Можно, конечно, попоробовать выложить по главе книгу, исключительно ради спортивного интереса, но думаю толку не будет, поскольку целиком она есть на СИ и бесплатно. Ресурс действительно ориентирован на процесс написания, чтобы читатель мог использовать право эксклюзивного просмотра. Но попробовать всё равно хочется smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad Pek_*
сообщение 18.2.2013, 2:50
Сообщение #3





Гости



Цитата




В принципе, ресурс ориентирован на то, чтобы авторы, имеющие поклонников своего творчества, слупили с них бабла, для себя и для владельцев площадки. Но много ли можно так настричь? Вряд ли. Да и кто станет платить? Да и выглядит со стороны некрасиво - снимать по 10 рублей за главу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 18.2.2013, 3:02
Сообщение #4





Гости



Цитата




Цитата(Vlad Pek @ 18.2.2013, 2:54) *
В принципе, ресурс ориентирован на то, чтобы авторы, имеющие поклонников своего творчества, слупили с них бабла, для себя и для владельцев площадки. Но много ли можно так настричь? Вряд ли. Да и кто станет платить? Да и выглядит со стороны некрасиво - снимать по 10 рублей за главу.


Как-то так и показалось, но чуть менее категорично, угу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 18.2.2013, 3:56
Сообщение #5


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Лупить с поклонников своего творчества не просто не красиво, а кощунственно. Они ж тебя любят, читают, а ты с них деньги дерёшь. Так ведь и совсем без фантав остаться можно dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 18.2.2013, 5:08
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Mekshuny @ 18.2.2013, 5:00) *
Они ж тебя любят, читают, а ты с них деньги дерёшь.

то есть, разом 500 рэ за книгу мона, а по частям - низя?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 18.2.2013, 6:53
Сообщение #7


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата(Кукольник @ 18.2.2013, 12:12) *
то есть, разом 500 рэ за книгу мона, а по частям - низя?


Да нет, я про тех, первых "фанатов", которых ты - никому не известный талантливый молодой автор - прикармливаешь халявой в надежде на отзыв, критику и сарафанное радио. Таким ведь не скажешь "читай по 10 рублей за главу".
Но в целом я ничего против таких платформ не имею. Может и выложу у них чего-нибудь. Кстати, я тут прикинула, если у меня в киге 34 главы, так это стоимость реальной бумажной книги выходит. Вот тебе и 10 рублей blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barsuchino
сообщение 18.2.2013, 7:13
Сообщение #8


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 21.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




А если автор музу потеряет на середине пути? "У нас поломка, трамвай идет в парк, вы можете использовать эти билеты в другом транспорте по маршруту", так чтоли? Мне кажется, не взлетит идея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 18.2.2013, 8:50
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




На сколько я понял автор сам решает за сколько фрагментов будет платит читатель, первый бесплатный, а дальше воля ваша.
"""" А если автор музу потеряет на середине пути? "У нас поломка, трамвай идет в парк, вы можете использовать эти билеты в другом транспорте по маршруту", так чтоли? Мне кажется, не взлетит идея""""""

А если автор попадет под машину? А если ему на голову упадет кирпич? А если ......?
Да десять рублей, енто какие деньжища, аж в дрожь бросает. Лучше купить чупа-чупс, да на халяву что-нибудь скачать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 18.2.2013, 8:57
Сообщение #10


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Есть еще один момент:
Цитата
Просмотреть и скачать не купленную главу невозможно. Книги отображаются в браузере виде отсканированных страниц (картинок). Скопировать текст даже купленной книги не удастся.

Не каждый будет читать с экрана компа. Многим надобно загрузить в читалку, в которой сканы читать ой как неприятно. Это отпугнет многих читателей. Ну и файнридеры и прочие распознавалки текста никто не отменял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Barsuchino
сообщение 18.2.2013, 9:14
Сообщение #11


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 557
Регистрация: 21.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Екатеринбург




Цитата(straw @ 18.2.2013, 10:54) *
А если автор попадет под машину? А если ему на голову упадет кирпич? А если ......? Да десять рублей, енто какие деньжища, аж в дрожь бросает. Лучше купить чупа-чупс, да на халяву что-нибудь скачать.

Да. И я никогда (!!!) не узнаю, чем закончилась история. Это ужасно.
Сколько сейчас стоит чупачупс?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 18.2.2013, 12:39
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




А мне идея нравится. Читателей бы им как можно больше. Выходов на социальные сети и тп.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 18.2.2013, 13:25
Сообщение #13


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18315
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(straw @ 18.2.2013, 9:54) *
А если автор попадет под машину? А если ему на голову упадет кирпич? А если ......?


И без машины и кирпича денег придется ждать так долго, что может пропасть всякая охота писать )

"Выплаты производим по согласованию с авторами и при наличии на вашем счете суммы от 3000 рублей. Чтобы провести первую выплату, мы с вами свяжемся за получением паспортных данных, номера ИНН и реквизитов вашего банковского счета - все, как требует законодательство. "

3000 - это вообще что-то запредельное. При этом - что значит "по согласованию"? Изобретают велосипед - никто так давно не работает в тех же партнерских сетях...

ЗЫ. И, да - спасибо топикстартеру за новость)
позаимствовал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 18.2.2013, 13:54
Сообщение #14


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(Каркун @ 18.2.2013, 14:29) *
И без машины и кирпича денег придется ждать так долго, что может пропасть всякая охота писать )

"Выплаты производим по согласованию с авторами и при наличии на вашем счете суммы от 3000 рублей. Чтобы провести первую выплату, мы с вами свяжемся за получением паспортных данных, номера ИНН и реквизитов вашего банковского счета - все, как требует законодательство. "

3000 - это вообще что-то запредельное.


эти 3000р и пока и сдерживают, по крайней мере меня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mekshuny
сообщение 18.2.2013, 16:04
Сообщение #15


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 26.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: ДФО, Хабаровск




Цитата
эти 3000р и пока и сдерживают, по крайней мере меня

А меня не удержали. Ну любопытная я, что ж поделаешь biggrin.gif В общем, буду подопытным кроликом. Пока ничего интересного: зашла, зарегистрировалась. Правда, форма регистрации немного смутила. ОГРОМНАЯ и пишет ОГРОМНЫМИ такими буквами. Дальше завела личку и выложила рассказ. К слову сказать, ограничение фрагментов от 10 000 до 50 000 знаков немного напрягало, особенно при заливке окончания. Благо у меня опус 30 000 и почти ровно по десяткам разделился, а если финал книги меньше? При недоборе знаков форма упрямо твердит "мало!". Последним штрихом подобрала обложку и всё, ждём результатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 18.2.2013, 17:39
Сообщение #16


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




все идет согласно моему пониманию: получите вы деньги от владельцев сайта или не получите, а потихоньку читатель должен будет платить деньги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
straw
сообщение 18.2.2013, 18:38
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Регистрация: 27.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: новороссийск




Цитата(Mekshuny @ 18.2.2013, 17:08) *
А меня не удержали. Ну любопытная я, что ж поделаешь biggrin.gif В общем, буду подопытным кроликом. Пока ничего интересного: зашла, зарегистрировалась. Правда, форма регистрации немного смутила. ОГРОМНАЯ и пишет ОГРОМНЫМИ такими буквами. Дальше завела личку и выложила рассказ. К слову сказать, ограничение фрагментов от 10 000 до 50 000 знаков немного напрягало, особенно при заливке окончания. Благо у меня опус 30 000 и почти ровно по десяткам разделился, а если финал книги меньше? При недоборе знаков форма упрямо твердит "мало!". Последним штрихом подобрала обложку и всё, ждём результатов.

Тобы ещё один адресок http://booksmarket.org/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad Pek_*
сообщение 19.2.2013, 3:32
Сообщение #18





Гости



Цитата




В общем, все понятно. Полная лажа, к тому же дурно пахнущая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 19.2.2013, 12:55
Сообщение #19


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата
С хабра

kekekeks:
В писательском деле неплохо должен работать краудфандинг, нет? Писателю приходит идея книги, он излагает её потенциальным читателям, те набирают необходимую сумму, после чего книга спокойно пишется. При таком раскладе можно даже публиковать главы по мере их написания, получая фидбек аудитории.

numitus:
Можно даже так. Если в течении недели наберется 10 000$ я не буду убивать главного героя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 19.2.2013, 13:50
Сообщение #20


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




а если приплатить наоборот, чтобы убил? smile.gif)))
не, вообще конечно прикольное начинание, но с точки зрения русского человека непорядочное. Русский же всё на халявку хочет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:25