Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
И всё же создаем сообщество нетрендовой фантастики, сайт "Тайная фантастика" готов к приему авторов
House495
сообщение 6.5.2016, 17:32
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Волков Олег @ 6.5.2016, 15:13) *
Важное уточнение: в каком именно виде размещен на любом самиздатовском ресурсе? В смысле, целиком и бесплатно? Либо целиком и за деньги?


Главное, чтобы целиком, и не издававшееся на бумаге, сиречь отвергнутое издательствами.
Недописанные произведения пугают, ибо нет гарантии, что будут дописаны.

Цитата(Волков Олег @ 6.5.2016, 15:13) *
Ну а ежели не шутите,


Да какие уж тут шутки.
Собственно,альтернативы очевидны - либо самостоятельно копаться в самиздатах, что абсолютно нереалистично, либо давать рекламу, надеясь, что рано или поздно ее приметит некий недооцененный талант. Параллельно разгребая материалы, присланные ... сильно обделенными талантом laugh.gif
Раскошелиться на адресные рекомендации, полагаю, куда более эффективный способ.

Важные необходимые пояснения:
а) Надеюсь на понимание того, что быстро обрабатывать информацию я не смогу, да и переговоры с авторами явно займут некое время. Так что выплаты скорее всего будут производиться через несколько недель после дачи рекомендации, не ранее.
б) Если несколько экспертов называют одного и того же автора, то действует принцип "кто первым встал, того и тапки".
в) Чтобы п. а) и б) документально фиксировались, действительно, можно постить рекомендации прямо в тему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 6.5.2016, 17:41
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 6.5.2016, 17:32) *
б) Если несколько экспертов называют одного и того же автора, то действует принцип "кто первым встал, того и тапки".


Ну, раз такое дело, «забиваю тапочки» за собой.

«На сопках Маньчжурии». Шушаков Олег.
http://profess-reader.livejournal.com/17564.html
«Фабрика звездной пыли». Неткачева Н Ю.
http://volkov-o-a.livejournal.com/31850.html
«Часы доктора Ватсона». Кублицкая Инна.
http://profess-reader.livejournal.com/13766.html
«Параллель. Нуб». Семух Григорий.
http://profess-reader.livejournal.com/14694.html
«Параллель. Читер». Семух Григорий.
http://profess-reader.livejournal.com/14956.html
«Параллель. Демон». Семух Григорий.
http://profess-reader.livejournal.com/15327.html
Абсолютное оружие – Дарья Кузнецова.
http://volkov-o-a.livejournal.com/43157.html
«Бешенный мир». Глушков Роман.
http://profess-reader.livejournal.com/15383.html
«На краю сознания». Охременко Владимир.
http://profess-reader.livejournal.com/16380.html
«Нанопанк». Лугин Виктор.
http://profess-reader.livejournal.com/14151.html
«Попадос» 1, 2, 3. Sunmen.
http://profess-reader.livejournal.com/15760.html
«Рукопись из Тибета». Ковалев Валерий.
http://profess-reader.livejournal.com/15986.html
«Сказки старого дома» 1, 2, 3. Басов Андрей.
http://profess-reader.livejournal.com/12822.html
«Найти и обезглавить». Том 1. Глушков Роман.
http://profess-reader.livejournal.com/14493.html
«Шут». Кочешкова Елена.
http://profess-reader.livejournal.com/13183.html
«Речные истории». Алексей Зуев-Горьковский.
http://volkov-o-a.livejournal.com/34109.html
«Чёрная цитадель». Дубинский А А.
http://volkov-o-a.livejournal.com/31193.html

Важное пояснение.
Тороплюсь, скинул ссылки кучей всего, что есть. По ссылка более подробное описание.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 6.5.2016, 18:03
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Спасибо, я посмотрю.
Хотя многие названия смахивают на попаданцев и литРПГ.

Кстати, чуть не забыл - вывесил на сайте бета-версию Правил сообщества.
Буду признателен всем за комментарии, в особенности в части того, что вы ожидали бы увидеть в правилах подобного сообщества, но не увидели.

http://artembuk.com/forum/viewtopic.php?f=6&t=15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 18.5.2016, 14:57
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Олегу еще раз спасибо за участие. Наконец посмотрел все ссылки.

Цитата(Волков Олег @ 6.5.2016, 15:13) *
Ну а ежели не шутите, то даю наводку:
1. «Я (как человек стал «богом»)». Щемелинин Константин Сергеевич.
2. «Галактика Сенситивов» 1. Абердин Александр.
3. «Параллель» 1. Семух Григорий.


Роман № 1 – Жанр «Научно-философское произведение в форме фантастики «Я»
«И еще я понял, как соотносится общественное положение человека с результатами его труда, как и почему признание заслуг отдельных личностей меняется с течением времени, и как национальность влияет на этот процесс, - и сейчас я расскажу тебе об этом, мой читатель!». Немного не по тематике сообщества.
Роман № 2 – Жанрово, возможно, и подходит. С грустью опознал характерные и для меня жуткие канцелярские конструкции. Из того, что сразу бросается в глаза – текст безграмотен. У меня тоже проблемы с синтаксисом, но автор творит с запятыми такое, что мне и не снилось. У меня тоже есть опечатки, но я довольно давно уяснил для себя, что «несмотря на» - это два слова, а не три. В общем, текст нуждается в жесткой корректуре.
Роман № 3 – ЛитРПГ. Не соответствует тематике сообщества.

«На сопках Маньчжурии». Шушаков Олег. – АИ, не соответствует тематике сообщества.
«Фабрика звездной пыли». Неткачева Н Ю. – ссылка битая, но я нагуглил. Как понял из аннотации, фантастики в книге нет.
«Часы доктора Ватсона». Кублицкая Инна. – Как понял из аннотации, фантастики в книге нет.
«Параллель. Нуб». Семух Григорий. – ЛитРПГ, не соответствует тематике сообщества.
«Параллель. Читер». Семух Григорий. - ЛитРПГ, не соответствует тематике сообщества.
«Параллель. Демон». Семух Григорий. - ЛитРПГ, не соответствует тематике сообщества.
Абсолютное оружие – Дарья Кузнецова. – ссылка битая, но я нагуглил. Фантастический любовный роман – не соответствует тематике сообщества.
«Бешенный мир». Глушков Роман. – Зомби-апокалипсис, не соответствует тематике сообщества.
«На краю сознания». Охременко Владимир. – Виртуальная реальность. Нужно разбираться.
«Нанопанк». Лугин Виктор. – Нанотехнологии. Нужно разбираться.
«Попадос» 1, 2, 3. Sunmen. – Судя по рецензии, это ЛитРПГ или аналог. Еще и название.
«Рукопись из Тибета». Ковалев Валерий. – Не очень понял, что это жанрово, но понял, что не по тематике сообщества.
«Сказки старого дома» 1, 2, 3. Басов Андрей. – Фэнтези. Не соответствует тематике сообщества.
«Найти и обезглавить». Том 1. Глушков Роман. – Фэнтези. Не соответствует тематике сообщества.
«Шут». Кочешкова Елена. – Фэнтези. Не соответствует тематике сообщества.
«Речные истории». Алексей Зуев-Горьковский. – Ссылка битая, но это не фантастика.
«Чёрная цитадель». Дубинский А А. – Ссылка битая, но это фэнтези или ужасы, не фантастика.

Напоминаю о жанрах сообщества: футуристические детектив, боевик, политическая и социальная драма.

Фэнтези, АИ, попаданцы, ЛитРПГ, зомби и прочие веяния «в тренде» не рассматриваются.
Только старая добрая классическая фантастика. Иначе смысл теряется напрочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.5.2016, 17:14
Сообщение #25


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(House495 @ 18.5.2016, 14:57) *
Фэнтези, АИ, попаданцы, ЛитРПГ, зомби и прочие веяния «в тренде» не рассматриваются.

Проще говоря, идите, люди, лесом...
Что-то мне подсказывает, что не будет у сайта читателей. Ох, не будет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 18.5.2016, 20:51
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




*** Забавная ситуация вырисовывается:
Хаус ищет авторов для своего сайта...
Причем, тут же выясняется, что все предложенные ему кандидатуры "рылом не вышли"...
Ибо, по его мнению ( при всей ужасности его собственного текста), все они пишут хуже него...
Мда-а-а-а)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 18.5.2016, 21:21
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Давно мельком просматриваю тему. Кажется воз и ныне там. Как минимум сайт должен перестать ориентироваться на одного автора. При таком раскладе, даже графоманы не пойдут выкладываться. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 18.5.2016, 21:32
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Гелиал @ 18.5.2016, 21:21) *
Кажется воз и ныне там.


Почему кажется? Совершенно точно - и ныне там laugh.gif

Цитата(Гелиал @ 18.5.2016, 21:21) *
Как минимум сайт должен перестать ориентироваться на одного автора. При таком раскладе, даже графоманы не пойдут выкладываться. ))


Вроде бы в самом начале темы недвусмысленно указано, что именно это и произойдет ... при появлении желающих присоединиться к сообществу. А пока на сайте один автор, его создавший - на кого, пардон, этот самый сайт должен ориентироваться blink.gif?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 18.5.2016, 21:35
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 18.5.2016, 21:32) *
Почему кажется? Совершенно точно - и ныне там laugh.gif



Вроде бы в самом начале темы недвусмысленно указано, что именно это и произойдет ... при появлении желающих присоединиться к сообществу. А пока на сайте один автор, его создавший - на кого, пардон, этот самый сайт должен ориентироваться blink.gif?

Об этом и раньше говорили, я помню, но первый шаг вам сделать логичнее)) Авторам станет проще набраться решимости, и доверить свои нетленки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 18.5.2016, 21:42
Сообщение #30


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Гелиал @ 18.5.2016, 22:21) *
Давно мельком просматриваю тему. Кажется воз и ныне там. Как минимум сайт должен перестать ориентироваться на одного автора. При таком раскладе, даже графоманы не пойдут выкладываться. ))


*** Жанр - в наше время понятие весьма условное)
И если ориентироваться только на этот критерий, то сайт никогда не наполнится)
Скажите, к примеру, к какому жанру относится это:
____
- Ну и не томите нас уже, сэр! – предвкушающе рассмеялась я, усаживаясь на стул. – Рассказывайте все подробно и с начала…
- Извольте, дорогая миледи, - кивнул Айкен, принимая прежнюю непринужденную позу. – Итак, милостью короля нашего – Карла V, в 1534 году мой господин был назначен командиром экспедиции, призванной укрепить власть испанской короны. А точнее, добыть для нее земли, расположенные по эту сторону Атлантического океана. 24 августа 1535 года мы, благословившись, отплыли из города Санлукар-де-Баррамеда, находясь на борту «Эсперансы», стоящей во главе флотилии из 14 кораблей и 3000 человек. Мне исполнилось тогда полных тридцать восемь лет. Я состоял в должности личного лекаря и хрониста сеньора де Мендосы, будучи обязанным ему не только завидным положением в обществе и благосостоянием, но и жизнью. Как вы уже поняли, моей настоящей родиной является отнюдь не Испания, а английский Йоркшир, коего я прочти не помню. До встречи с сеньором Педро я прошел через множество невзгод, упоминать о которых не хочу, да и не вижу смысла. Изрядно сблизившись с аделантадо и полностью разделяя его грандиозные замыслы о покорении Южной Америки, я с энтузиазмом принял предложении об участии в запланированной экспедиции. Надобно упомянуть, каким блестящим успехом увенчались наши труды. Колония, названная Новой Андалусией, была основана. А главной его жемчужиной стало поселение «Пуэрта-де-Нуэстра-Сеньора-де-Санта-Мария-де-лос-Буэнос-Айрес», возведенное на левом берегу залива Ла-Плата. К сожалению, непосильные заботы сильно пошатнули здоровье моего друга и господина, первого губернатора Буэнос-Айреса - Педро де Мендосы. Он скончался в страшных мучениях, на борту своей каравеллы, 23 июня 1537 года во время обратного пути в Испанию. Я оставался с ним до последнего момента, пытаясь как могу облегчать страдания аделантадо. Увы, но мое лекарское искусство оказалось бессильным. Согласно корабельным канонам, мы провели церемонию погребения - предав морю тело усопшего морехода. Я же, совершенно измотанный, вернулся в каюту, повалился на койку и забылся горячечным сном. И спал до тех пор, пока не оказался разбужен чьим-то негромким голосом…
- Тео! – кто-то звал меня по имени.
Я встрепенулся, соскакивая с койки…
В центре каюты, скупо освещенной синеватым лунным светом, проникающим сквозь иллюминатор, виднелся силуэт человека – завернутого в длинный плащ…
- Сеньор Педро, это - вы? – с заиканием вопросил я, уже узнав незабываемые интонации и манеры своего господина, часто именовавшего меня столь уменьшительным образом.
- Я! – ответил покойник, откидывая с головы капюшон плаща.
Я вскрикнул от ужаса, решив, в первый момент, будто мы похоронили аделантадо заживо, приняв за смерть длительный обморок, каталептический приступ или нечто подобное. Но мои сомнения тут же разрешились, ибо это лицо с зеленоватой кожей, испещренной трупными пятнами, стеклянными глазами и синими губами не могло принадлежать живому. Передо мной стоял мертвец!
- Выслушай меня, друг, - между тем заговорил покойник, и моего обоняния достиг зловонный запах разложения, изливающийся у него изо рта. – Я пришел к тебе по воле богов!
- Каких? – шокировано вскричал я, молитвенно складывая пальцы и осеняя себя крестным знамением. – Никогда не поверю, будто Господь наш Иисус Христос вернул вас из мира мертвых, снабдив столь дьявольским обликом!..
- Не важно! – кривовато усмехнулся покойный аделантадо. - Но поверь, друг, теперь мне известно многое, абсолютно не укладывающееся в рамки привычного земного понимания. Одно лишь приближение к оным страшным тайнам способно превратить тебя в безумца, навсегда лишив рассудка. Поэтому, не думай о них сейчас - ты постигнешь их в нужное время и в нужном месте. Но богам, древним, истинным и могучим, срочно требуется твоя помощь!
- И в чем же она заключается? – едва сумел пробормотать уже приходящий в себя я.
- В служении, - спокойно пояснил покойник. – Бесконечном, фанатичном и неукоснительном. Тебе доверят важную информацию, для которой ты станешь не владельцем, а только надежным хранителем. Ты узришь будущее и постигнешь его суть. Тебе поручат проклятую книгу, раскрывающую суть жизни и смерти, путей в иные миры, и даже судьбы всего сущего. Ты научишься понимать непостижимое, видеть людей насквозь и обретешь дар пророка. Ты станешь Оракулом. И так будет продолжаться до тех пор, пока не явится к тебе избранная дева – должная спасти все человечество.
- До каких же именно пор? – не верилось мне. – И почему вы называете это служение бесконечным?
- Тебя наградят бессмертием, - соизволил улыбнуться мертвец. – Вернее, неким его подобием, призванным закончиться с приходом избранной. И сделают библиотекарем всего лишь одной книги… Вот этой! – полы его одеяния раздвинулись, и бледная осклизлая рука положила на стол нечто большое, увесистое, замотанное в кусок промасленной парусины. – Храни ее пуще зеницы ока! – приказал посланник богов.
Я с любопытством развернул защитный покров и увидел толстенный фолиант, переплетенный в отлично выделанную кожу…
- Человеческую! – прозорливо усмехнулся Вадим, прерывая рассказ своего наставника.
Теодор Айкен кивнул.
- Именно так, - уточнил он. – Но на этом мое общение с покойным аделантадо не закончилось. Он еще долго рассказывал мне о великом противостоянии богов, одни из которых решили погубить весь людской род, а другие – предоставили нам шанс на спасение, воплотив его в хрупкой девушке – отважной и умной. Девушке, принадлежащей к некоему весьма великому роду. Мертвец не уговаривал меня сохранить доверенную им книгу, он – приказывал. И я не смог отказаться. А потом он возложил мне на лоб свою холодную длань, вперился в меня пронзительным взглядом и что-то пробормотал… Я тут же ощутил сильнейшее головокружение, жуткую боль во всем теле и почти замертво повалился обратно на койку, лишившись чувств. А пришел в себя лишь на следующее утро, разбуженный ярким солнечным светом – льющимся в каюту. От страшного ночного видения, принятого мною за кошмар, не осталось и следа…
- Хы! – разочарованно перебил его брат Данкен. – Так значит, все случившееся ночью - вам всего лишь пригрезилось?
- Поначалу я так и думал, - лукаво улыбнулся Айкен. – Но только до тех пор, пока не заметил лежащую на столе книгу – буквально взывающую к исполнению принятого мною обета. С тех пор я преданно служу древним богам. Я вернулся в Буэнос-Айрес, который уже никогда не покидал, и стал библиотекарем. За прошедшие годы я познал и повидал многое. И все эти бесчисленные дни и ночи я ждал вас, - глаза Оракула смотрели мне прямо в душу. – Дабы исполнить предначертанное и обрести забвение, должное стать моей наградой. Я так устал… - мужчина испустил страдальческий стон. – Нечеловечески устал… - он замолчал, пожирая меня умоляющим взглядом.
В комнате воцарилась напряженная тишина.
- Так сколько же вам лет? – нерешительно выдавила сеньора Рамирес, потрясенная рассказом Айкена.
- Да похоже, более пятисот! – уважительно присвистнул ликантроп, предваряя ответ своего учителя.
- А та книга, доверенная вам?.. – спросила я, ибо, в отличие от всех присутствующих, меня интересовал отнюдь не возраст Оракула. – Она – здесь? Полагаю, что она и есть тот самый мифический «Некрономикон»?
- Да, это она! – просто ответил Айкен. – Ждет-не дождется вас уже многие сотни лет…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 25.5.2016, 10:12
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 6.5.2016, 12:39) *
Условия просты - вы даете мне наводку на роман, размещенный на любом самиздатовском ресурсе, и, если я соглашаюсь с тем, что произведение достойно размещения, и делаю его автору предложение о вступлении в сообщество,
получаете 250 рублей.

Если же автор соглашается вступить в сообщество,
получаете 1000 рублей.


Артем, даю еще одну наводку. Правда, не уверен, что по теме вашего сообщества.
Нашел на «Целлюлозе»: Александр Воронков.
Ну, там его книги, ни одной не читал. Зато Александр Воронков тоже авторов собирает, собственной площадки у него нет. Пока, по крайней мере нет. Может и договоритесь с ним.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 25.5.2016, 11:37
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Цитата(Волков Олег @ 25.5.2016, 10:12) *
Артем, даю еще одну наводку. Правда, не уверен, что по теме вашего сообщества.


Олег, спасибо за наводку. Автор пишет АИ, и собирает единомышленников.
Дело хорошее, пожелаем им удачи smile.gif. Вон Граф, может, заинтересуется.
Из ваших исходных списков у меня пока осталось 2 кандидата.
Ближайшие пару недель буду занят собственным опусом, а потом начну углубляться в авторов, и рассылать приглашения.
Сам потихоньку начал крыжить графоманские ресурсы.
На СИ, увы, вообще невозможно ничего найти, а на более продвинутых сайтах за пару часов пока нашел 4 вроде бы вполне бойко пишущих сочинителей. Может, всё и не так страшно, как мне казалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 25.5.2016, 12:04
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 25.5.2016, 11:37) *
На СИ, увы, вообще невозможно ничего найти, а на более продвинутых сайтах за пару часов пока нашел 4 вроде бы вполне бойко пишущих сочинителей. Может, всё и не так страшно, как мне казалось.


Артем, из собственного опыта.
На СИ и ему подобных лучше не искать, пустая трата времени. Гораздо лучше подходят сайты типа «Libstation», «Целлюлоза». Может сгодится «Русское собрание литераторов» или электронный магазин «Booksmarket».
Если автор выкладывает свои книги бесплатно, то велика вероятность, что ему плевать на качество, да и не факт, что он заинтересован в собственном продвижении. Литературное творчество – отличный способ снять стресс и реализовать собственные комплексы неполноценности.
Если же автор что-то хочет получить взамен, то нехотя думает и о качестве и о ожидании читателей. Как результат, среди платных книг откровенной графомани в разы меньше. По этой причине я лично давно перестал искать книги ни разу не изданных авторов на СИ.
С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 31.5.2016, 17:13
Сообщение #34


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Волков Олег @ 25.5.2016, 12:04) *
Артем, из собственного опыта.
На СИ и ему подобных лучше не искать, пустая трата времени. Гораздо лучше подходят сайты типа «Libstation», «Целлюлоза». Может сгодится «Русское собрание литераторов» или электронный магазин «Booksmarket».
Если автор выкладывает свои книги бесплатно, то велика вероятность, что ему плевать на качество, да и не факт, что он заинтересован в собственном продвижении. Литературное творчество – отличный способ снять стресс и реализовать собственные комплексы неполноценности.
Если же автор что-то хочет получить взамен, то нехотя думает и о качестве и о ожидании читателей. Как результат, среди платных книг откровенной графомани в разы меньше. По этой причине я лично давно перестал искать книги ни разу не изданных авторов на СИ.
С уважением.

не меряйте людей по себе. у всех по разному. лично я выкладываю свои книги бесплатно, по 100 раз вычёсываю предложения (мне есть над чем работать, я очень начинающий автор, но всё же) к любому читателю надо максимально уважительно относится. и в противовес, купила книгу (электронную), а там опечатка на опечатке, ошибка на ошибке, их даже я увидела, до чего уж я безграмотна. в общем с таким мерилом подходить к отбору, глупее нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 1.6.2016, 9:23
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Рыжий шуршунчик @ 31.5.2016, 17:13) *
не меряйте людей по себе. у всех по разному.


Речь не конкретно о вас или о другом конкретном писателе. Речь о качестве выложенных произведений в целом. И это не суждение, а реальный опыт.
Я люблю читать книги ни разу не изданных авторов. Это одна из причин создания сообщества «Профессиональный читатель». Сперва книги для чтения искал на «Самиздате». Ну а потом, даже сам не заметил как, переехал на платные сайты.
В среднем на «Самиздате» я дочитывал до конца одну книгу из пяти-шести. Сейчас ситуация поменялась с точностью наоборот: из пяти-шести книг не дочитываю до конца всего одну.

Цитата(Рыжий шуршунчик @ 31.5.2016, 17:13) *
лично я выкладываю свои книги бесплатно, по 100 раз вычёсываю предложения (мне есть над чем работать, я очень начинающий автор, но всё же)


Да-а-а… Было время и я радовал большой пребольшой мир собственным гениальным творчеством совершенно бесплатно.
Это проходит. И у вас пройдет. Вы либо вообще забросите «перо», либо вам очень захочется хоть что-то получить взамен.

Цитата(Рыжий шуршунчик @ 31.5.2016, 17:13) *
в общем с таким мерилом подходить к отбору, глупее нет


Может и в самом деле глупо, зато работает.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerVal
сообщение 6.6.2016, 1:46
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2016
Вставить ник
Цитата





Олег, а если не секрет, "целлюлоза" Вам какой-то доход приносит? там вообще кто-то что-то покупает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 6.6.2016, 22:21
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(SerVal @ 6.6.2016, 1:46) *
Олег, а если не секрет, "целлюлоза" Вам какой-то доход приносит? там вообще кто-то что-то покупает?


Было бы что скрывать. За семь месяцев у меня накапало около двух тысяч рублей. Только все не так просто.
На «Целлюлозе» мало заработать, нужно еще вывести. Этот сайт позиционирует себя как самый честный в плане налогов, поэтому меня ждет веселая юридическая тягомотина.
Ну а самое главное эксперимент нельзя считать чистым. От меня до сих пор ускользает логика читателей. Так, вроде как, каждая новая книга серии/трилогии должна провоцировать интерес. Однако на деле третья книга читается еще хуже первой.
И покупка эпизодов какая-то странная. Если читатель уже купил четыре эпизода, то почему некоторые останавливаются от покупки пятого, после чего сработает абонемент и книгу можно дочитать до конца бесплатно.
Наверно дело в пирах. Книги, которые я выкладываю на «Целлюлозе», уже засветились в пиратских библиотеках. Резонно предположить, что некоторые читатели предпочитают дочитывать бесплатно, пусть и не совсем легально. Насколько это правда – бог его знает.
В ближайшее время я попробую начать выкладывать книги, которые в Сети вообще не светились. Посмотрю статистику. Может будут новые наблюдения и выводы.
Да! Чуть не забыл. На «Libstatin» ситуация иная. Оттуда мне уже удалось вывести тысячу. Там и авторский процент гораздо выше, и нет юридических заморочек. Отправил заявку и указал номер Яндекс-кошелька.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SerVal
сообщение 7.6.2016, 6:44
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 4.6.2016
Вставить ник
Цитата




спасибо.
а как бета-ридер еще подвизаетесь?


кстати, сейчас глянул Либстэйшн. что-то ахтунговый он какой-то... дизайн - хреновый, навигация по сайту - тоже. если читатель такой же лентяй, как я - он просто плюнет и уйдет на другой сайт.
регистрация ... ну, тоже не эталон. мне не понравилось, что они хотят подтвердить ее из ящика. так непорядочные сайты делают.
ну, подтвердил, а стать писателем - надо какую-то "заявку" заполнять... (как, чего... непонятно...)
ну и условия у них, никто ни за чо не отвечает, снести могут в любой момент.
я таких хитрожопых только в фантаверсуме встречал.


в общем, подумаю, подумаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 7.6.2016, 8:34
Сообщение #39


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(SerVal @ 7.6.2016, 6:44) *
а как бета-ридер еще подвизаетесь?


И да и нет.
Так-то с бета-ридерством я завязал, невыгодно. Но если вы готовы выложить двести рублей за авторский лист, то добро пожаловать.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гелиал
сообщение 7.6.2016, 9:58
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3356
Регистрация: 12.10.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Волков Олег @ 6.6.2016, 22:21) *
Было бы что скрывать. За семь месяцев у меня накапало около двух тысяч рублей. Только все не так просто.
На «Целлюлозе» мало заработать, нужно еще вывести. Этот сайт позиционирует себя как самый честный в плане налогов, поэтому меня ждет веселая юридическая тягомотина.
Ну а самое главное эксперимент нельзя считать чистым. От меня до сих пор ускользает логика читателей. Так, вроде как, каждая новая книга серии/трилогии должна провоцировать интерес. Однако на деле третья книга читается еще хуже первой.

Но ведь это наоборот выглядит логичным? Многие дочитывают до конца(бзик такой) даже если книга не нравится, но продолжение они уже не купят. Объективно даже у самый лучший автор не угодит всем. Ну а чем он менее известен, тем больше процент потерь от книги к книге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 14:41