Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Купите женщину
Ну типа Я
сообщение 2.1.2014, 0:30
Сообщение #1


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Евграф Бенедиктович Пупкин купил женщину.

Дожив до 30 лет, Евграф Бенедиктович так и не накопил жизненного опыта общения с противоположным полом. У него не было ни жены, ни любовницы, и даже по ночам он не вздыхал о любовных утехах, а мирно спал, пока не разбудит будильник. Но жизнь хитрая штука, и однажды вопрос встал ребром помимо воли Евграфа Бенедиктовича и, как ни странно, причиной послужила совсем другая женщина. Он долго обдумывал этот шаг, прикидывал все за и против и наконец, решился. Для него это было совсем непросто, он всегда терялся в присутствии абсолютно любых особ женского пола, не знал, как к ним обращаться и что говорить. За глаза он их всех называл просто «женщины» не взирая на возраст. Однажды ему пришлось полчаса присматривать за соседской трехлетней девочкой, после чего она заявила, что теперь ее зовут «Вы», «Гражданка» и «Мадам», а злючий интеграл из дифференциальной сказки нехороший, потому что не берётся.

Но сейчас Евграфу Бенедиктовичу отступать было некуда. Он, конечно, попытался откупиться цветами или мороженным, но получил категорический отказ. Обреченно вздохнув, Евграф Бенедиктович смирился с судьбой.

Для начала Евграф Бенедиктович проконсультировался на работе у сослуживцев. Коллеги, как мужского, так и женского пола отнеслись к его идее положительно и дали кое-какие советы, хотя и несколько противоречивые: мужчины советовали выбирать посимпатичнее и полохматее, а женщины больше упирали на отдельные элементы одежды. Дома Евграф Бенедиктович повторил попытку, обойдя своих соседей. Но это внесло только еще большую сумятицу, поскольку в разговор постоянно вмешались дети и Евграф Бенедиктович уже и не знал кого слушать. Решив положиться на удачу, он отправился на поиски. И на удивление нашел очень быстро, буквально за углом своего дома.

Бесстыдно расставив ноги и сверкая неглиже, они рядами сидели, стояли, а то и вовсе лежали. У Евграфа Бенедиктовича перехватило дух. Все советы вылетели у него из головы. Стараясь не глядеть в их сторону, мучительно краснея и заикаясь, он быстро сторговался, кое-как привел в порядок одежду своей избранницы и поспешил домой. По дороге ему казалось, что все на него оборачиваются и смеются. В свой подъезд он почти вбежал, не стал дожидаться лифта и, прыгая через две ступеньки, на одном дыхании добрался до квартиры и только захлопнув за собой дверь, перевел дух. Дело сделано!

Евграф Бенедиктович отдышался, вытер пот со лба и взялся за телефон. В трубке долго и томительно тянулись гудки. Наконец женский голос ответил:

- Алло, слушаю вас.

Евграф Бенедиктович облегченно вздохнул, он боялся худшего. Ответившая была его родной сестрой и единственной женщиной, которая для Евграфа Бенедиктовича не была женщиной.

- Алло, Маша, это я, - ответил Евграф Бенедиктович. - Твоя гражданка… э-э… дочка просила ко дню рождения купить куклу. Так вот я купил…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 2.1.2014, 0:33
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Ну типа Я @ 2.1.2014, 0:30) *
Бесстыдно расставив ноги и сверкая неглиже, они рядами сидели, стояли, а то и вовсе лежали. У Евграфа Бенедиктовича перехватило дух. Все советы вылетели у него из головы. Стараясь не глядеть в их сторону, мучительно краснея и заикаясь, он быстро сторговался, кое-как привел в порядок одежду своей избранницы и поспешил домой.


На этом месте я заподозрила подвох ))) И точно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.1.2014, 0:39
Сообщение #3


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




В следующий раз придется замаскировать получше)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 2.1.2014, 0:56
Сообщение #4


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Но мне понравилось, как вы всё сделали - люблю этот стиль - уважительного к читателю бульварного романа и сам стараюсь следовать ему, иногда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 2.1.2014, 8:45
Сообщение #5





Гости



Цитата




А вот это понравилось, в отличие от нашего ответа Гоше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 2.1.2014, 11:15
Сообщение #6


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Вроде и глупо, а всё равно эффективно.
Понравилось, улыбнулась.
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 2.1.2014, 12:11
Сообщение #7


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 2.1.2014, 10:45) *
А вот это понравилось, в отличие от нашего ответа Гоше.

Что понравилось - это хорошо) Спасибо)
Ну... а ответ Гоше в общем-то и не рассказ. Это что-то вроде псевдоумной речи подобной "как космические корабли бороздят Большой театр".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 10.7.2014, 13:19
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 2.1.2014, 1:30) *
Евграф Бенедиктович Пупкин купил женщину.
Дожив до 30 лет, Евграф Бенедиктович так и не накопил жизненного опыта общения с противоположным полом. У него не было ни жены, ни любовницы, и даже по ночам он не вздыхал о любовных утехах, а мирно спал, пока не разбудит будильник. Но жизнь хитрая штука, и однажды вопрос встал ребром помимо воли Евграфа Бенедиктовича и, как ни странно, причиной послужила совсем другая женщина.

Дожив до 30 ...
Сказано так, будто Пупкину стукнуло 90. И вроде как он не ходил в детсад, школу, институт, на работу, в магазин, на улицу.
Поэтому очень странно, что у него нет ОПЫТА. Этот опыт сам человеку ломится в дверь и душу. Без спроса... tongue.gif
Был бы он Маугли, тогда другое дело...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fotka
сообщение 10.7.2014, 13:51
Сообщение #9


Неисправимый романтик
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 8412
Регистрация: 1.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Cанкт-Петербурга




Цитата(Ну типа Я @ 2.1.2014, 1:30) *
Однажды ему пришлось полчаса присматривать за соседской трехлетней девочкой, после чего она заявила, что теперь ее зовут «Вы», «Гражданка» и «Мадам»

Цитата(Ну типа Я @ 2.1.2014, 1:30) *
- Алло, Маша, это я, - ответил Евграф Бенедиктович. - Твоя гражданка… э-э… дочка просила ко дню рождения купить куклу. Так вот я купил…

biggrin.gif

Мило. Спасибо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 10.7.2014, 13:56
Сообщение #10


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Плуто @ 10.7.2014, 15:19) *
Дожив до 30 ...
Сказано так, будто Пупкину стукнуло 90. И вроде как он не ходил в детсад, школу, институт, на работу, в магазин, на улицу.
Поэтому очень странно, что у него нет ОПЫТА. Этот опыт сам человеку ломится в дверь и душу. Без спроса... tongue.gif
Был бы он Маугли, тогда другое дело...

Плуто, люди разные бывают. Некоторые в 30 спрашивают разрешения у мамы можно ли ему купить торт к ужину для самого себя. Я такое в натуре видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 30.8.2014, 7:50
Сообщение #11


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ну типа Я @ 10.7.2014, 15:56) *
Некоторые в 30 спрашивают разрешения у мамы можно ли ему купить торт к ужину для самого себя.

Всё временно. Все меняются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.8.2014, 8:41
Сообщение #12





Гости



Цитата




Я думал - речь о манекене... оказалось кукла. Да, жалко героя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 30.8.2014, 16:41
Сообщение #13


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 30.8.2014, 10:41) *
Да, жалко героя...

А почему жалко? Ну да, он несколько неустроенный, наверное чересчур стеснительный, но все же достаточно самостоятельный: с мучениями и метаниями он все таки выполнил задуманное. На "жалко" вроде не тянет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 30.8.2014, 17:52
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Вот, что значит "откосил" от армии. Нету опыта самостоятельной жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 30.8.2014, 20:52
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Monk @ 30.8.2014, 10:41) *
Я думал - речь о манекене..

Ой что было, что было! Рассказываю... Привязал значит на фазенде под яблоней манекен. В тенечке. Губы накрашены, ресницы нарисованы, зрачки - все как положено, только не дышит. Медвежью шкуру накинул романтично через плечо (все равно смердела, заодно проветрится) Короче, картинка - загляденье: пейзанка младая у древа устало в тени собралась отдохнуть... Настоящие стихи, не? Ладно. Стояла себе тетя все лето, тушь у нее потекла, небрежность некоторая во внешности образовалась. Тоскует брошенная дива, никто не шлет восторгов ей, и взглядов пламенных - на диво, никто не плещет меж грудей... Определенно стихи. Ну, грядет и климакс: однажды с ней решил познакомиться пьяный тракторист - борец с борщевиком. Подошел, потоптался неуверенно, закурил! (в ответ, открыв Казбека пачку, сказал ей Костя с холодком...), а потом, глядя в сторону, спросил: "Чего заплаканная такая?" Мне стало страшно и больно, я ушел, чтобы не видеть душераздирающей драмы, а этот козел - как потом выяснилось, отломал манекену руку. Сука-любовь! Берегите друг друга.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 30.8.2014, 22:30
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 31.8.2014, 4:52) *
а этот козел - как потом выяснилось, отломал манекену руку. Сука-любовь!

Прикольно )
Наверное тормошил её за руку, рассердился что не отвечает. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:57