Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Киноляпы, Явные и неявные ошибки киношников с точки зрения фантастов
Эээх
сообщение 29.12.2011, 13:15
Сообщение #21


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(svidic @ 29.12.2011, 11:58) *
Вчера посмотрел "Ковбои против пришельцев"...

О! Спасибо, svidic. Обязательно посмотрю, ради "посмеяться". А то все думал - смотреть, не смотреть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 23.4.2012, 16:49
Сообщение #22


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Гм... совершил я-таки вчера акт, законом порицаемый и скачал с временной раздачи "для ознакомления" "Морской бой".

Понимаете, почему я именно в этой теме пишу, да? wink.gif

Начнем с названия. "Battleship" - на нашем языке - это линкор. И, я даже не буду ругаться в этот раз на переводчиков - название в нашем прокате вполне себе нормальное и не далекое от самой картины.

Продолжим завязкой - некие яйцеголовые энтуЗАЗисты определили планету, находящуюся на таком же расстоянии от своего светила, что и наша Земелюшка, подразумевая, что на ней тоже должна быть жизнь. (То, что это расстояньице сильно зависит от самого светильничка никто и не говорил, но мы же с вами умные люди, да?). Так вот, энтузазисты пробили грант, пиланули бабла и на Гаваях (а где ж еще-то?) воздвигли композицию группу комплекс спутниковых тарелок, направленных в зенит. Дальше - веселее.
Комплекс они этот создали с целью общения с внеземным разумом. Чтоб сигналы посылать ("А нас посылают обраааатно" (с)Высоцкий). Да, и еще они запустили спутник!!! ("А еще мы выгуливаем собак"(с)Ханлайн) В Космос!!! Чтобы, значит, этот спутник (внимание!!!) получал сигнал с Земли и УСИЛИВАЛ его, отправляя братухам по мозгу. Как уже говорилось выше, мы с вами, а заодно и создатели фильма, умные люди и понимаем, что сигнал, проходя через атмоферу теряет в силе, в инерции, в пробивающей способности, расеивается. Но, похоже, что сценаристы и иже с ними не такие умные как мы, т.к. первая мысль приходящая нам с вами в голову гласит: "нафига ж тогда вообще сигнал с поверхности слать, если на спутнике стоит усилитель?".
Про то, что сигнал, посылаемый с Землицы с нашей, имеет видимую форму, я вообще молчу. Однако же не могу промолчать про то, как этот сигнал формируется. Рассказываю: с тарелочек сигналы направляются в некотрую точку (назовем ее фокусной) под разными углами (тарелки стоят на вершинах близлежащих пиков Гаваев smile.gif ), далее собираются в одну кучку, изменяют направление полета и прямиком (один-в-один как лучи Звезды Смерти из "Звездных войн") летят на спутник в небе, который (Внимание!!!) по каким-то необъяснимым причинам невозможно было сделать геостационарным. Сеанс связи, к сожалению односторонней, и, к неменьшему сожалению, кратковременный, можно было проводить лишь один раз в сутки. Сей факт (я про не-геостационарность) и спас землян от порабощения, стопудов, но, не будем забегать вперед.

Далее, вы не поверите, на сигнал ОТКЛИКНУЛИСЬ! И прилетели. Аж пять штуков НЛО. Один, правда удалось сбить, еще на подлете. И, кто его сбил, как вы думаете? Не, не угадали - "сто грамм за сбитый" получить должны наши доблестные работники космической сферы, которые, еще лет тридцать назад (я так думаю) запустили что-то космическое, с солнечными батареями (может быть спутник связи?) и, сильно покумекав, подсунули эту штуку прямо на траекторию, пересекающуюся с одним из великолепной, летящей для порабощения Земли и землян, пятерки. По странной случайности сбитым оказался узел связи инопланетян. Бывают такие случайности, бывают, сам знаю. Но! Хочу я, блин, задать вопрос - что, не свернуть было? Знак запрещающий стоял? Или уконтрапупить, заранее вычислив и рассчитав возможные помехи, ведь, все же, на боевых кораблях, а не на беспомощных торговцах летели к нам инопланетяне? Ладно... Сбитый был сбит до конца, но до конца разрушен не был. Неконтролируемое падение небесного тела размером никак не меньше сотни метров в поперечнике из-за пределов атмосферы вызовет реакцию, сравнимую с взрывом водородной бомбы (не считая волн цунами и прочих кошмаров МЧС), однако же, Гонконг (на который плюхнулась инопланетная хреновина связи), отделался легким испугом и двумя-тремя порушенными небоскребами. Вот такая хрень...

Дальше цирк с конями, но, там больше экшена, чем всего остального.
Вспомню лишь про невозможность локаторного определения местоположения врагов. Что делать? Все в панике! Но тут японский летчик-камикадзе капитан уже потопленного японского, дружественного американцам (хихик) корабля выдал страшную военную тайну: оказывается японцы уже 30 лет определяют движняк американских авианесущих групп по данным буйков (мамочки мои, какая няшка), кои буйки раскиданы по морю в строгом порядке (сам видел). На буйках стоят датчики (нет, я умиляюсь, ня-ня-ня ^__^) которые следят за ВЫТЕСНЕННЫМ СУДАМИ ОБЪЕМОМ ВОДЫ (чесслово - я плакалъ). В море пилять, в окияне, ек-макарек, они за вытесненным объемом следят... уй-уй-уй-уй-уй, какие молодцы smile.gif

Приколов там еще есть. Взять хотя бы резкий разворот линкора на якоре. Делается так: набирается скорость, затем в воду ВНЕЗАПНО роняют якорь, якорь обязан зацепиться за что-то на грунте, что не даст линкору сорваться с места и РЕЗКО его затормозит. Разворот вокруг цепи - и, вуа-ля - ваши пушки кроят брюхо вашему врагу. Чесслово - я постараюсь больше не ржать в полный голос в половину второго ночи на весь девятиэтажный дом.
Есть и чисто американские "негры второго плана", как я их называю, один даже без ножек, а второй - девушка. Есть патриотизмус и все дела. Короче, захватчиков мочканули, все победили, никто из героев первого и второго плана не погиб, но, даже те, кто погиб (из героев третьего плана), получили медали.

Враг повержен, наши победили. Хэппи энд.

ЗЫ: У меня остался один вопрос, к вам, к умным людям: "А что бы вы сделали на месте инопланетян, которые не получили сведений в назначенный срок от своего авангарда?"
Лично я бы послал разведчика, а за ним армаду. И разнес бы все к чертовой бабушке там, откуда не вернулись мои братья по нации. А вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 23.4.2012, 17:14
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) *
Про то, что сигнал, посылаемый с Землицы с нашей, имеет видимую форму, я вообще молчу.

Ну, это шоб красивенько было.

Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) *
один-в-один как лучи Звезды Смерти из "Звездных войн"

Вот и ответ - вай.

Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) *
Аж пять штуков НЛО.

Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) *
"А что бы вы сделали на месте инопланетян, которые не получили сведений в назначенный срок от своего авангарда?"

Да они поди просто мимо пролетали.

Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) *
Хочу я, блин, задать вопрос - что, не свернуть было? Знак запрещающий стоял

Да пьяные были, не заметили.

Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) *
однако же, Гонконг (на который плюхнулась инопланетная хреновина связи), отделался легким испугом и двумя-тремя порушенными небоскребами

НУтак! Это всегда так. Надоть - и от камушка Гонконг взорвуть, не надобно - и Луну выдержит. На то он и Гонконг - город контрастов.

Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) *
оказывается японцы уже 30 лет определяют движняк американских авианесущих групп по данным буйков (мамочки мои, какая няшка), кои буйки раскиданы по морю в строгом порядке

Дак был такой проект - по морю-окияну раскидать буйки, чтоб лодки вычислять. Буек оказался дороже субмарины.

Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) *
На буйках стоят датчики (нет, я умиляюсь, ня-ня-ня ^__^) которые следят за ВЫТЕСНЕННЫМ СУДАМИ ОБЪЕМОМ ВОДЫ (чесслово - я плакалъ).

Ну а чё? То ж японцы. Они думают, что всё маленькое.

Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) *
Взять хотя бы резкий разворот линкора на якоре.

Представляю! Линкор поднимает нос, прокручивается на "каблуках", и, как Титаник, потом плюхается в воду. Воооолны!
Да, и бампер отваливается. Заякоренный. Как в кино.

Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) *
Разворот вокруг цепи - и, вуа-ля - ваши пушки кроят брюхо вашему врагу.

Ааа на кой? Сзаду нет пушек?

Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) *
никто из героев первого и второго плана не погиб

Без потерь! Армада.
"Божественный ветер".

Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 17:53) *
Лично я бы послал разведчика, а за ним армаду. И разнес бы все к чертовой бабушке там, откуда не вернулись мои братья по нации. А вы?

Да у меня разведчик всё и разнёс. Подчистую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 23.4.2012, 18:44
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 21:53) *
Но тут японский летчик-камикадзе капитан уже потопленного японского, дружественного американцам (хихик) корабля выдал страшную военную тайну: оказывается японцы уже 30 лет определяют движняк американских авианесущих групп по данным буйков (мамочки мои, какая няшка), кои буйки раскиданы по морю в строгом порядке (сам видел).

По-моему, это китаец был. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 23.4.2012, 19:07
Сообщение #25


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Сочинитель @ 23.4.2012, 19:48) *
По-моему, это китаец был.

нипринципиальна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил Белозеров
сообщение 29.4.2012, 22:42
Сообщение #26


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Регистрация: 13.4.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 11.11.2011, 20:12) *
Ну, про "Звездные войны" говорить нет смысла. Там, начиная от взрывов в космосе и заканчивая отдельнолетящими отрезками лазерных лучей, ляпов много.

Но вот сподвиг меня на создание темы фильм "Водный мир", который вот прямо сейчас идет по СТС.
Начало фильма. Бескрайний океан. ГГ бережно, не проливая ни капли мочится в емкость, а потом продукт своей жизнедеятельности выливает в опреснитель. На выходе получает свежую чистую воду. Нет, все круто, конечно - мочу пить практически невозможно, поэтому ее надо очищать и опреснять. НО!!! БЛИН!!! ВОКРУГ ЖЕ ЦЕЛЫЙ ОКЕАН!!!! ЧТО? ВОДЫ ДЛЯ ОПРЕСНИТЕЛЯ МАЛО???

ПРошу присоединяться с замеченными казусами wink.gif

Одно дело очистить мочу. а другое - морскую воду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.4.2012, 19:56
Сообщение #27


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 19:53) *
Про то, что сигнал, посылаемый с Землицы с нашей, имеет видимую форму, я вообще молчу.

Мне это тоже очень понравилось. wink.gif Я понимаю, в кино визуализация нужна, но могли бы изобразить хотя бы там, не знаю, потоками перегретого воздуха.
Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 19:53) *
капитан уже потопленного японского, дружественного американцам (хихик) корабля

Кстати, они еще и на Перл-Харбор шли, совместные учения проводить. laugh.gif
Цитата(Сочинитель @ 23.4.2012, 21:48) *
По-моему, это китаец был. smile.gif

Нет, точно японец.
Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 19:53) *
кои буйки раскиданы по морю в строгом порядке (сам видел)

Дадада, а еще они чуть ли не по всему мировому океану расставлены. Бугога.
Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 19:53) *
захватчиков мочканули

Самое смешное, что захватчиками пришельцы не были, и это в фильме прямо показано. Даже те непилотируемые (?) машины-циркулярки целенаправленно уничтожали только военную технику и дороги, ведущие к трансляторам. Людей они задевали постольку-поскольку, только тех, кто неудачно на дороге встал. Задачи истреблять население у них не было вообще. И в ход они пошли только после того, как начался обмен выстрелами.
Корабль пришельцев при первом столкновении мирно отпустил людской эсминец, когда тот развернулся и не стал атаковать.
Ментов по дороге уничтожили только потому, что они к трансляторам двигались.
Ученого, который пошел за своим декодером, встреченный пришелец тоже запросто отпустил восвояси. Причем даже с тем самым декодером. Хехе.
А что касается начального инцидента, так это вообще адовый чепец и апогей тупости изображаемых военных. Корабль пришельцев, видите ли, неосторожно какую-то штуку включил и слегка побил человеческий флот акустической волной (при этом ни один человек серьезно не пострадал). Поэтому надо на всякий случай в сей спускаемый аппарат выстрелить, причем не просто куда-то, а так, чтобы снаряд в пяти сантиметрах от него пролетел. Да в таких условиях даже самый адекватный инопланетянин прикола не поймет. wink.gif Потому что сразу решит, что оппоненты тупо промахнулись.
Причем ответный выстрел инопланетян был направлен на атаковавшее их орудие, а не на весь корабль. И только идиот мог догадаться в тот же миг открыть по ним огонь из всех калибров.
Обратите внимание, что даже на самых поздних стадиях конфликта пришельцы свое оружие против человеческих кораблей применяли исключительно в ответ на чужую стрельбу.
То бишь, методы пришельцы использовали далеко не самые человеколюбивые (особенно под конец), но никаким геноцидом\порабощением человечества и не думали заниматься. Создатели фильма галактическими фашистами их не изобразили (в отличие от абсолютного большинства аналогичных фильмов). Возникает вопрос, на кой чортъ вообще нужно было с ними так люто-бешено воевать, причем до полного их истребления (это самая главная дурость). Конечно, мы мирный и гуманный народ. Сами посылаем сигнал в космос, сами потом уничтожаем тех, кто кораблик неудачно активировал и окошки в эсминцах побил. Очень любопытно, что о таких развлечениях подумает инопланетная общественность. wink.gif
А президент потом еще и награждает этих дебилов. Дескать, герои, мир спасли. Нормально, ога.
Цитата(Эээх @ 23.4.2012, 19:53) *
У меня остался один вопрос, к вам, к умным людям: "А что бы вы сделали на месте инопланетян, которые не получили сведений в назначенный срок от своего авангарда?"

Во-во! laugh.gif Это вообще самое гениальное в фильме. Конечно, потерялись корабли на потенциально населенной неисследованной планете, которую, на минуточку, специально полетели изучать - ну и фиг с ними, подумаешь. Больно надо проверять, что там с ними стало. Вообще никому не интересно. Только деньги налогоплательщиков переводить.
Цитата(Михаил Белозеров @ 30.4.2012, 1:46) *
Одно дело очистить мочу. а другое - морскую воду.

Да, и мочу очистить гораздо сложнее. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 30.4.2012, 20:12
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 21:00) *
захватчиками пришельцы не были

Ах, гады! Мирных пришельцев истребили!
Куда смотрит Гринпис!??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.4.2012, 20:57
Сообщение #29


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Vesper @ 30.4.2012, 23:16) *
Мирных пришельцев истребили!

Ну, они и не совсем мирные, конечно. wink.gif Скорее, просто отвечали на агрессию по мере сил. Причем совершенно без фанатизма и без "упреждающих ударов". Да, при атаке на орудие погиб орудийный расчет. Да, в машинах на мосту было много совершенно непричастных обывателей. Да, менты тоже ни в чем не виноваты. Но захватчиками пришельцы там не являлись ни в коем случае. У них вообще такой цели не было в принципе. Им не нужны были ни земные ресурсы, ни рабская сила, ни биотопливо из людей. Они, в общем-то, до самого финала вели себя довольно прилично. Не стесняясь применять оружие, но очень сдержанно для той ситуации.

Еще, к слову, крайне позабавила мгновенная и совершенно беспроблемная расконсервация древнющего линкора. wink.gif И неизвестно откуда повылазившие в самый подходящий момент ветераны. Вообще труъ.
Да, ни у кого не создалось ощущения, что технологический уровень кораблей пришельцев и их оружия, мягко говоря, не совпадает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.4.2012, 21:01
Сообщение #30





Гости



Цитата




Я тоже писал, что не такие уж они и злобные были.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.5.2012, 2:01) *
Да, ни у кого не создалось ощущения, что технологический уровень кораблей пришельцев и их оружия, мягко говоря, не совпадает?

Было. С самого начала. Тут сценаристы и режиссёр подкачали (как и во многом-многом другом). Хотели придумать нечто оригинальное, но прогадали с эффективностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.4.2012, 21:09
Сообщение #31


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 1.5.2012, 0:06) *
Хотели придумать нечто оригинальное, но прогадали с эффективностью.

Вот! Какие-то невнятные вяло летящие по простой навесной траектории снаряды замедленного действия, причем не очень мощные, которые запросто сбиваются пулеметом еще на дальних дистанциях... Чортъ подери, попробуйте хотя бы танковый снаряд сбить в полете, ога. Пулями.
Ну, и в довесок к ним - многофункциональные "пилы", которые за раз только по три штуки вылетают. Напрочь лишенные дальнобойного оружия. Как и экзоскелеты инопланетян, кстати. wink.gif А их встроенные ножи больше на инструменты похожи, чем на оружие. Невольно наводит на мысль, что воевать "интервенты" вообще ни с кем не собирались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 30.4.2012, 21:16
Сообщение #32


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 22:13) *
Чортъ подери, попробуйте хотя бы танковый снаряд сбить в полете, ога. Пулями.

сбиваются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 30.4.2012, 21:24
Сообщение #33


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Во-первых, не запросто. Во-вторых, это всего-то танковые снаряды. wink.gif А не типа-вундерваффе инопланетное. Установленное на кораблях, которые, судя по всему, двигались с околосветовой скоростью (учитывая местонахождение системы Глизе). wink.gif А, нет, даже быстрее скорости света, выходит.
А еще эти корабли устанавливают силовое поле в виде огромной сферы, хехе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 30.4.2012, 21:30
Сообщение #34


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 22:28) *
Во-первых, не запросто. Во-вторых, это всего-то танковые снаряды. А не типа-вундерваффе инопланетное. Установленное на кораблях, которые, судя по всему, двигались с околосветовой скоростью (учитывая местонахождение системы Глизе).

Ну, если так смотреть на это дело smile.gif
Мне показалось, что инопланетные вундер-мины выстреливались по баллистической траектории, но в верхней точке включались доп.движки и с дополнительным ускоряющим и ориентирующим импульсом сии мины устремлялись к цели.

По поводу мирных намерений (не проявлявшихся активно враждебных) инопланетных тракторов, приводнившихся в районе Гаваев абсолютно согласен. Просто основной целью ставил именно технические заморочки и взял самые вопиющие smile.gif

Однако же не совсем понятен смысл перерубания дорожных коммуникаций.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 30.4.2012, 21:30
Сообщение #35


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 30.4.2012, 22:28) *
А еще эти корабли устанавливают силовое поле в виде огромной сферы, хехе.

О, ну это же классический фант.доп. На него уже нельзя ругаться smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.5.2012, 5:11
Сообщение #36





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 1.5.2012, 2:13) *
Невольно наводит на мысль, что воевать "интервенты" вообще ни с кем не собирались.

Так это вообще связисты были, как я понял (привет Эээх-у smile.gif ). Хотели связь со своей планетой наладить, а их убили. Злые американцы. Военщина, одним словом.
Цитата(Эээх @ 1.5.2012, 2:34) *
Однако же не совсем понятен смысл перерубания дорожных коммуникаций.

Надо же было хоть как-то оправдать нападение на пришельцев.
Кстати, типично штатовский подход: отсутствие демократии по-американски в вашей стране является угрозой для мира. Мы идём к вам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 1.5.2012, 6:32
Сообщение #37


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 1.5.2012, 6:16) *
Цитата(Эээх @ 1.5.2012, 2:34) *
Однако же не совсем понятен смысл перерубания дорожных коммуникаций.

Кстати, типично штатовский подход: отсутствие демократии по-американски в вашей стране является угрозой для мира. Мы идём к вам.

А помните, как натовцы первым делом разбомбили все мосты в Сербии? Так, что людям со всего света пришлось встать живым щитом, чтобы спасти последний. Тоже типично штатовский подход.
Этакий фильм-саморазоблачение.
Кстати, ребята, а вы уверены, что этот фильм не сатира?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 1.5.2012, 9:37
Сообщение #38


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Vesper @ 1.5.2012, 7:36) *
А помните, как натовцы первым делом разбомбили все мосты в Сербии?

Нет, Веспер, я не о том. Для чего и зачем рубят коммуникации, с точки зрения тактики и стратегии - понятно и прозрачно. ВОпрос был в другом - нафига это понадобилось пришельцам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 1.5.2012, 10:04
Сообщение #39


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 1.5.2012, 10:41) *
Нет, Веспер, я не о том. Для чего и зачем рубят коммуникации, с точки зрения тактики и стратегии - понятно и прозрачно. ВОпрос был в другом - нафига это понадобилось пришельцам.

Just for lulz?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 1.5.2012, 16:24
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 1.5.2012, 9:41) *
Нет, Веспер, я не о том. Для чего и зачем рубят коммуникации, с точки зрения тактики и стратегии - понятно и прозрачно. ВОпрос был в другом - нафига это понадобилось пришельцам.

Рефлексия американского кинематографа по отношению к действиям собственной военной машины?
Как на вручении Оскара запретили говорить длинные речи, чтобы никто не заикнулся об агрессии против Ирака, а Кэтрин Зета Джонс просто сказала: "Мне, как уроженке Уэльса, приятно получить эту награду из рук шотландца" smile.gif
Так и здесь - может, проглядела цензура, а может, случайно вылезло собственное грязное белье. Всяко бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:58