Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Дашко Дмитрий (Dimson), Библиография
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.6.2017, 15:08
Сообщение #221





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 8.6.2017, 9:20) *
Спасибо, Сергей!
Ты тоже литературу-то не забрасывай!

Не нужна моя графомань никому. Чё упираться-то, ну не нужна и не надо. Я уже успокоился, особенно когда понял, что на этом поприще денег не поднять. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 8.6.2017, 17:08
Сообщение #222


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 8.6.2017, 16:08) *
Не нужна моя графомань никому. Чё упираться-то, ну не нужна и не надо. Я уже успокоился, особенно когда понял, что на этом поприще денег не поднять. smile.gif

Денег точно не заработаешь. Так что всё для души.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.6.2017, 18:26
Сообщение #223





Гости



Цитата




То, что я пишу для души, тоже не нужно. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.6.2017, 21:22
Сообщение #224





Гости



Цитата




Прочитал отрывок. Впечатление двоякое. Попробую объяснить.
Во-первых, понравился язык - очень сочно и образно. Если сравнивать с "Гвардейцем" (не помню, какую именно книгу из серии ты отправлял по почте со своим автографом, она у меня в вещах в большой сумке лежит; и если ты помнишь, я очень не лестно о ней отозвался), то это большущий шаг вперёд, Дмитрий.
Я ещё в отзыве на "Гвардейца" написал о том, что знаю, ты можешь и умеешь лучше. И вот сейчас получил подтверждение своих слов.
Во-вторых, есть другое послевкусие. Но это именно моя вкусовщина, не имеющая прямого отношения к качеству прочитанного последнего текста. Эта вкусовщина выражается в нелюбви к текстам от первого лица. Такие книги я не люблю с начала 90-х, когда мне дали почитать Джеймса Хедли Чейза. Его "яканье" до того меня утомило, что не люблю такого изложения до сих пор.
Что ещё успел почувствовать в выложенном тексте - это качественный нуар. Здесь припомнился фильм "Город грехов", который мне очень понравился потрясающей вседозволенностью поступков всех героев. Эта свобода произвела на меня сильное впечатление вкупе с чудовищной мрачностью картинки.
Если тебе в этой книге удалось словами передать нечто подобное, то ты, Дмитрий, настоящий писатель.
Говорю это абсолютно искренне, а не потому что ты мой соавтор.
Если же не удалось, но ты стремился к чему-то подобному, то ты на верном пути. И у тебя должно в следующий раз получиться, если конечно есть цель написать атмосферу "Города грехов".

Как-то так. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 9.6.2017, 9:12
Сообщение #225


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 8.6.2017, 22:22) *
Прочитал отрывок. Впечатление двоякое. Попробую объяснить.

Сергей, спасибо огромное! Для нуара текст от первого лицам почти обязательное требование. Я как раз и подсел на него во многом благодаря Чандлеру и вышеупомянутому Чейзу.
Но вообще сейчас и детектив и фантастика переживают плохие времена. Так что неизвестно, как всё будет встречено широкой читательской общественностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
House495
сообщение 9.6.2017, 20:32
Сообщение #226


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3128
Регистрация: 16.11.2015
Вставить ник
Цитата
Из: 495




Мои поздравления! Люблю от первого лица, люблю нуар.
Нуар от первого лица - это правильно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 9.6.2017, 20:56
Сообщение #227


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(House495 @ 9.6.2017, 21:32) *
Мои поздравления! Люблю от первого лица, люблю нуар.
Нуар от первого лица - это правильно smile.gif

Спасибо огромное! Жаль, что сам жанр не очень популярен сейчас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 6.9.2017, 14:52
Сообщение #228


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Такое вот наисвежайшее интервью со мной.
Газета "Речь".
Цитата
Фантасты выбирают Север
Все чаще именитые писатели-фантасты выбирают героями своих произведений жителей Вологодской области, а битву добра и зла переносят со столичных улиц на просторы Вологодчины. Этот новый тренд поддержал и череповчанин Дмитрий Дашко.

У члена череповецкого клуба любителей фантастики и известного писателя Дмитрия Дашко с начала года уже вышли в свет две книги. О романе «Рязанское шоссе», опубликованном в январе для проекта «Кремль 2222», газета «Речь» уже писала. В середине июля в серии «Новые герои» издательства «Эксмо» вышел роман «Тайны магического следствия» (16+), своего рода смесь фэнтези и нуара. Сам Дмитрий Дашко называет эту книгу данью уважения авторам, которые наиболее сильно повлияли на него. Среди них — Рекс Стаут и Рэймонд Чандлер. Главный герой романа, бывший опер легендарного МУРа, проводит расследование в жестоком мире, напоминающем своей атмосферой Америку 30-х годов прошлого века.

— Книга не входит ни в один из предыдущих сериалов, это свежая вещь, которая читается независимо от других моих романов, — говорит Дмитрий Дашко. — Если читателям понравится, то я напишу продолжение. Книга в продаже всего месяц, пока что-то определенное сказать сложно, но отзывы в интернет-магазинах положительные, читатели подмечают именно то, что я хотел вложить в роман.

Ориентировочно в октябре-ноябре должен выйти еще один роман — в проекте «Сталкер» издательства АСТ. По словам череповчанина, это новая серия и другой мир, не имеющий никакого отношения к описываемому в проекте с похожим названием:

— Любители фантастики знают о проекте «S.T.A.L.K.E.R.», созданном по мотивам компьютерной игры. От авторов в новом проекте требовалось избежать прямых аналогий, но было необходимо передать дух той серии. Главный герой моего романа — череповчанин, да и само действие происходит по большей части в Череповце. Если раньше обязательным требованием издателей было, чтобы действие происходило в столицах, то сейчас Вологодская область стала своего рода определенным трендом. С небольшим перерывом у популярных столичных фантастов вышло несколько книг, в которых действие происходит на территории Вологодчины. В частности, у Андрея Крузе в романе «После» главным героем является милиционер из Грязовца, а в книге Бориса Громова «Солдат без знамени» Вологодчине отдается львиная доля. Я, получается, таким образом вписался в тренд.

По уже сложившейся традиции ежегодно в начале осени члены клуба проводят презентацию книг, опубликованных с начала года. Вполне возможно, что подобная презентация пройдет и в этом году, хотя новых публикаций других авторов пока нет. Как оказалось, проект «Орккрафт», в котором еще в прошлом году были опубликованы книги Александра Арсентьева и Романа Савенкова, в этом году закрылся: продажи были не очень хорошие.

— Очень надеюсь, что новые романы ребят выйдут в других сериях, — продолжает Дмитрий Дашко. — Сейчас Арсентьев пишет рукопись для другого крупного проекта, работает над рукописями и Евгений Шалашов, но пока говорить что-то определенное слишком рано.

Марина Белая

http://www.35media.ru/articles/2017/09/04/...vybirayut-sever
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 6.9.2017, 15:56
Сообщение #229





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 6.9.2017, 15:52) *
Все чаще именитые писатели-фантасты выбирают героями своих произведений жителей Вологодской области, а битву добра и зла переносят со столичных улиц на просторы Вологодчины.

Ну и ну!! Оттуда мои корни...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 6.9.2017, 16:28
Сообщение #230


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 6.9.2017, 16:56) *
Ну и ну!! Оттуда мои корни...

А у меня наоборот, из Питера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 6.9.2017, 18:50
Сообщение #231





Гости



Цитата




Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 13.9.2017, 13:45
Сообщение #232


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Начал новую книжку. Теперь это чистый исторический детектив, "Агент губрозыска". Снова пробую выкладку на "Целлюлозе". Если есть желающие поделиться трудовой копейкой - милости прошу на страницу книги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 13.9.2017, 13:46
Сообщение #233





Гости



Цитата




А здесь выложить кусочек на растерзание? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 13.9.2017, 13:53
Сообщение #234


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 13.9.2017, 14:46) *
А здесь выложить кусочек на растерзание? smile.gif

Посмотрим, может позже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.9.2017, 18:24
Сообщение #235


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Dimson @ 6.9.2017, 16:52) *
Как оказалось, проект «Орккрафт», в котором еще в прошлом году были опубликованы книги Александра Арсентьева и Романа Савенкова, в этом году закрылся: продажи были не очень хорошие.

Ну и слава богу. Ибо крайне неэтично паразитировать на чужом творчестве. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 19.9.2017, 17:01
Сообщение #236


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




Цитата(Monk @ 6.9.2017, 16:56) *
Ну и ну!! Оттуда мои корни...

А я там в армии служил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 20.9.2017, 11:11
Сообщение #237


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.9.2017, 19:24) *
Ну и слава богу. Ибо крайне неэтично паразитировать на чужом творчестве. wink.gif

Ну собственно от Вакрафта там максимально дистанцировались. Никому из авторов не хотелось писать подобие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 20.9.2017, 11:12
Сообщение #238


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(vsevolod @ 19.9.2017, 18:01) *
А я там в армии служил.

Мир тесен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 20.9.2017, 11:18
Сообщение #239


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Dimson @ 20.9.2017, 13:11) *
Ну собственно от Вакрафта там максимально дистанцировались.

Да, очень заметно как по названию серии, так и по тому тексту, который был частично выложен здесь на форуме. laugh.gif Прямо почти ничего общего! Табличка "Сарказм".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 20.9.2017, 11:34
Сообщение #240


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 20.9.2017, 12:18) *
Да, очень заметно как по названию серии, так и по тому тексту, который был частично выложен здесь на форуме. laugh.gif Прямо почти ничего общего! Табличка "Сарказм".

Не, тексты сильно в сторону шли от варкрафтовского сеттинга. Так, на уровне лёгких аналогий только. Название серии - чисто издательская придумка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 22:52