Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
И такое бывает, смех и грех
DENI30S
сообщение 12.1.2017, 19:48
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.11.2016
Вставить ник
Цитата




ПИВНАЯ ПРОБКА

Честно говоря, мне уже давно надоели эти бесконечные предложения на некоторых телевизионных каналах выиграть достаточно большие суммы денег, потратив на это минимум усилий. Вот и сегодня я как обычно после скромного ужина усаживаюсь в мягкое кресло и включаю «ящик». Быстро пультиком пробежав несколько каналов и не найдя там ничего интересного, я останавливаю своё внимание на одном из них, где миловидной наружности девица, чарующе улыбаясь, просит переставить всего лишь две спички в арифметической сумме, чтобы в итоге получилось совершенно другое число. Я отлично понимаю, что это чистейшей воды лохотрон, но какой-то бесёнок во мне подсказывает моему сознанию совершенно другое, от которого я уже не в силах отказаться.
- Господи, - сам себе тихо шепчу я, - это же ведь так просто, и почему до сих пор ещё никто не позвонил?
Я лихорадочно набираю указанный девицей номер телефона и тут же слышу приятный женский голос, который нежно извещает меня, что, к сожалению, я, якобы, пока не стал счастливым обладателем этой суммы, т.к. только каждый десятый игрок может пожинать лавры своей победы. Но тот же приятный женский голос тут же добавляет, что каждый мой последующий звонок гарантированно приближает меня ко всё возрастающей призовой сумме денег.
В комнату входит дочка с чайником в руках и, взглянув на экран телевизора, с иронией в голосе замечает:
- Отец, ну неужели, жизнь тебя так ничему и не научила, зачем ты клюёшь на их наживку? Сейчас же переключи «ящик» на другой канал и смотри на здоровье свои старые добрые фильмы, где нет обмана, жульничества и всякого такого, что каждый день отравляет нашу жизнь.
- Да нет, дочка, я чувствую, что сегодня меня ждёт удача. Вот, смотри, уже было несколько звонков, где звонившие люди ошибались, а мне, несомненно, повезёт.
- Отец, очнись, ты уже шестой раз звонишь и тебе, я полагаю, каждый раз говорят, что последующий твой звонок будет твоим золотым. Пойми, дорогой ты мой, что это вовсе не те люди звонят, кто сидит у таких же телевизоров, а звонят подставные люди, а сама девица ждёт сигнала оператора, когда сумма звонков достигнет такой величины, чтобы она многократно перекрыла предполагаемую сумму приза. Отец, да неужели это тебе не ясно?
- Я не думаю, Света, что организаторы этой передачи пойдут на такой откровенный обман простых людей. Нет, дочка, я просто уверен, что этого просто не может быть. Вот, ещё немного и я выиграю сто пятьдесят тысяч рублей. Кстати, Светик, ты не одолжишь мне свой телефончик, а то у меня что-то очень быстро растаяли деньги на моём счету.
- Вот, вот, отец, они этого и добиваются, чтобы у таких простофилей как ты вывернуть все карманы наизнанку и оставить вас в дураках.
Я начинаю сильно нервничать от ощущения того, что птица счастья и удачи через несколько мгновений улетит от меня, оставив меня у разбитого корыта. И от этого чувства во мне поднимается волна ярости и злости на всех меня окружающих и прежде всего на самого себя от того, что я такой неудачник и растяпа.
- Отец,- сильно волнуясь и запинаясь, отвечает мне дочь, - ты можешь кричать на меня сколько угодно, но только ещё вчера я положила на свой счёт пятьсот рублей и не хочу, чтобы эти деньги растворились в воздухе в результате твоих безумных манипуляций с этим каналом. Телефона я тебе не дам.
- Дура, - да неужели тебе не нужны лишние деньги, которые так и просятся в твои руки. Что произойдёт, если я ещё сделаю пару попыток, - в сильнейшем волнении кричу я на дочку.
- Да на, подавись ты моим телефоном, - в тон моему настроению отвечает мне Светка.
Я трясущимися руками хватаю дочкин телефон и судорожно вновь и вновь набираю необходимый номер телефона. С телеэкрана с определённой периодичностью сыплются неправильные ответы, обилие которых уже как-то начинают настораживать меня.
- Сволочи, - гневно шепчу я в экран «ящика», - да неужели так трудно догадаться, что надо переставить вертикальную и горизонтальную спички, чтобы получился правильный ответ.
И в то же мгновение раздаётся голос миловидной телеведущей, которая всё с той же чарующей улыбкой сообщает:
- Уважаемые господа, время нашей передачи катастрофически заканчивается. К моему великому сожалению, никому из вас так и не удалось предъявить мне правильное решение этой простой арифметической задачки, а посему на этой оптимистической ноте я заканчиваю свой мини конкурс и жду вас завтра в это же время у ваших телевизоров. Птица везения и счастья обязательно посетит вас!
Через пару секунд на экране появилась до смерти надоевшая всем реклама, а я с понурым видом вернул дочке почти опустошенный телефон.
- Негодяи, мерзавцы, да как они смеют так издеваться над нами, - гневно шепчу я, отворачивая раскрасневшееся лицо от телеэкрана.
Света гладит тёплой рукой меня по голове и наставительно шепчет:
- И когда же ты у меня забудешь то доброе и светлое время, когда человек человеку был - друг, товарищ и брат?
Я всё ещё нахожусь под впечатлением обманутого человека, а посему быстро одеваюсь и бреду до первого пивного ларька, где замечаю некоторых знакомых мне людей из нашего дома.
- Здорово, Петрович, - слышу я радостный голос соседа по парадной, - что-то ты сегодня какой-то пасмурный. Какая муха тебя укусила, рассказывай, - смеётся сосед, хлопая меня по спине.
У меня нет никакого желания сегодня отвечать этому, уже достаточно хорошо спившемуся алкоголику, но на удивление жизнерадостному человеку, но, помятуя о том, что мы уже с ним знакомы около двадцати пяти лет, я нехотя ворчу:
- Да вот, Фёдор, что-то давно прибавки к пенсии не было, да и на работе уже платят гроши, на которые прокормить можно разве что собаку или кошку.
Сосед быстро расплачивается с кассиршей и кричит мне на прощание:
- Ничего, Петрович, прорвёмся, мы с тобой и не такие передряги видали. Вот сейчас хлебнёшь пивка, и все твои проблемы и горести сразу забудутся. Ну, всё, бывай!
Погода к вечеру явно портится. Всё небо заволакивают сплошные чёрные тучи, и начинает накрапывать дождь.
- Чёрт, - ожесточённо сплёвывая слюну, с ненавистью в душе констатирую я, - надо было зонтик с собой прихватить.
Я стою в длинной очереди за спиртным и отчётливо осознаю, что через пять-десять минут хлынет настоящий ливень, который в несколько мгновений превратит меня в холодную и насквозь мокрую тряпку. Но, в то же время я не могу себе позволить вот так просто оставить свой «пост», поскольку уже с малых лет привык доводить все свои дела до логического конца. И, действительно, через несколько минут дождь резко усиливается, переходя в настоящий ливень. Проклиная себя и всё на свете, я с зажатой в кулаке мелочью подхожу к окошку ларька и уже простуженным голосом кричу кассирше, стараясь перекричать шум дождя:
- Мне, уважаемая, бутылочку пивка, да и чтобы покрепче.
Кассирша удивлённо смотрит на мою мелочь и ядовито замечает:
- Мужчина, на то, что вы мне подаёте, я могу вам предложить только вот это.
Быстрым движением руки кассирша хватает с полки какую-то пивную бутылку с мутным внутренним содержанием и ставит её передо мной.
- А что, разве чего-нибудь приличного уже нет? - морща лицо, интересуюсь я.
- Мужчина, вы задерживаете очередь. За что-нибудь приличное, как вы выразились, надо платить приличные деньги, а не кидать мне в окно какую-то мелочь.
- Вот, зараза, - мысленно обижаюсь я, - так хотел на праздники оставить себе заначку, да, видимо, придётся расстаться с ней.
Доставая из мокрого кармана заветную бумажку, я уже осипшим голосом хриплю в окошко:
- Хорошо, нет проблем, уважаемая, держи сотку, но только смотри у меня, чтоб без обмана!
Кассирша ещё более быстрым движением хватает брошенную ей сотку и выставляет перед моим носом какую-то иностранную бутылку с красивой наклейкой на боку и всю капельках от росы.
- Мужчина, вам открыть или как? - кричит мне в окошко кассирша, бросая на тарелку сдачу.
- Не надо, - быстро отвечаю я, отходя от ларька, - я и сам могу себя обслужить.
Совершенно промокший насквозь, я бреду домой. Пить пиво уже не хочется из-за плохого настроения, и я ставлю бутылку в холодильник. По «ящику» показывают футбол «Зенит» - «Спартак», и я вновь спешу занять своё место в мягком кресле. Идёт уже второй тайм матча, а счёт так и не открыт. Я пытаюсь определить состав обеих команд, пристально вглядываясь в экран телевизора, но успеваю заметить только уже хорошо мне знакомых спортсменов. Из кухни в комнату заглядывает Светка и примирительным голосом интересуется у меня:
- Папка, какой счёт? Ты за какую команду болеешь - за «Зенит» или за «Спартак»? Ты знаешь, в этом году «Зениту» сильно везёт по всем статьям, да и игроки в этой команде подобрались самые, что ни на есть, толковые и активные!
- Да пока, дочка, никакого счёта нет, - устало отвечаю я, - так просто обе команды носятся по полю как угорелые, а результата никакого.
- Значит, папка, ты плохо болеешь за «Зенит», раз твоя любимая команда до сих пор не открыла счёт.
- И то верно, - нервно ворчу я, медленно подходя к холодильнику и доставая из него холодную бутылку пива. - Вот сейчас хлебну пару раз пивка, и наши забьют спартаковцам долгожданный гол.
Не спеша, откупорив бутылку, я с наслаждением вливаю в себя холодную янтарного цвета жидкость со вкусом мёда и ещё чего-то такого, с чем мне ещё не приходилось встречаться.
- Одно слово - заграница, - с удовлетворением констатирую я, делая сразу несколько жадных глотков, - смогли же, сволочи, создать удивительный жидкий продукт для услады души и тела.
К моему несказанному удивлению, «Зенит», действительно, моментально забивает гол в ворота спартаковцев, не оставляя ему уже никаких надежд на отыгрыш поскольку до конца матча остаётся всего лишь одна минута. Буквально в одно мгновение моё настроение от кислого и унылого меняется на нечто совершенно противоположное. В несколько глотков я до дна осушаю пивную бутылку и начинаю в каком-то диком танце скакать вокруг стола, выкрикивая радостные слова в адрес игроков «Зенита». Очевидно, пиво, действительно, оказалось достаточно крепким и качественным продуктом, потому как я совсем не заметил, что содержимое стола очень быстро перекочевало на пол.
- Отец, - уже сердито кричит на меня Светка, ну что ты творишь? Ну, совсем как малое дитя, которому подарили красивую игрушку. Ты бы уж поберёг себя, всё же не двадцать лет тебе, а давно уже за шестьдесят перевалило, - уже более спокойно реагирует на мои прыжки дочка, поднимая с пола пустую пивную бутылку и пробку.
На какое-то мгновение Света замирает над столом, держа в руках пробку. Её глаза стекленеют и широко раскрываются то ли от испуга, то ли от изумления.
- Ты чего, дочка, - прекращая прыгать, испугано интересуюсь я, - никак руку порезала о мою проклятую бутылку?
Света с таким же странным выражением лица, молча, протягивает мне пробку, пытаясь что-то сказать.
- Ну, что ты там мычишь, - уже начинаю нервничать я, предполагая самое худшее из того, что могло бы произойти с моей дочкой за последние десять минут.
Я выхватываю из её рук пробку и с недоумением начинаю вертеть её у своих глаз. И только теперь я замечаю, что на внутренней стороне пробки что-то выгравировано.
- Вот, мерзавцы, - вновь начинаю расходиться я, - никак эти чёртовы пивовары что-то похабное начертали на пробке, что в конечном итоге так сильно потрясло мою дочурку.
Света стояла у стола в каком-то жутком оцепенении, постоянно тихо повторяя одно лишь слово - очки…
Быстро схватив с серванта свои плюсовые очки, я внимательно вгляделся во внутреннюю поверхность пивной пробки. Увиденное мною, пронзило меня как электрический ток. На дне пробки был искусно выгравирован контур автомобиля, что свидетельствовало о том, что я стал обладателем необыкновенного приза - автомобиля! Не помня себя от радости, я схватил Светку на руки и закружился вместе с ней по комнате.
- Папка, - истошно завопила Светка, - мы же теперь богаты как никогда! Господи, да неужели мы теперь сможем зажить по-человечески, не думая о завтрашнем дне и не считая в конце каждого месяца оставшиеся копейки от зарплаты.
- Спокойно, Светик, - ставя дочку на ноги, - начал деловито рассуждать я. - Надо серьёзно подумать, что в первую очередь нам с тобой надо приобрести. Я полагаю, что машина обязательно будет иностранная, поскольку пиво было очень хорошее и, кстати, тоже иностранное. А у них, сама понимаешь, такие транспортные средства в особой цене, ну а некоторые модели тянут аж на миллион рублей!
- Папка, так мы с тобой уже миллионеры, - кидаясь мне на шею, радостно кричит Светка.
- Очень может быть, дочка, - уклончиво отвечаю я, пряча пивную пробку в карман рубашки, - завтра же пойду в представительство этого пивного концерна в нашем городе и думаю, что в скором времени мы с тобой станем богатыми.
Я не спал почти всю ночь, всё обдумывая то счастливое будущее, которое в самое ближайшее время ворвётся в нашу со Светланкой скромную жизнь со всеми его прелестями и возможностями. Рано утром, быстро позавтракав оставшимися с вечера холодными макаронами и выяснив по справочному телефону адрес представительства пивного концерна, я почти вприпрыжку побежал по указанному адресу. В роскошном вестибюле пивного представительства меня остановил охранник достаточно внушительной внешности с увесистой дубинкой в руке:
-И куда это, отец, мы так торопимся, - делая предупредительный жест рукой, - с усмешкой обращается ко мне блюститель порядка в чёрной униформе.
- Видите ли, служивый, я по поводу выигрыша, - слабо лепечу я, дрожащей рукой доставая из кармана заветную пробку.
- Понятно, - как-то странно ухмыляется охранник, вертя в руках драгоценную вещицу, - так это вам надо обратиться в двести десятый кабинет на третьем этаже к секретарю, а уж она вам всё объяснит.
Быстро поднявшись на третий этаж, я распахнул дверь в кабинет и твёрдой походкой подошёл к столику секретаря. За столом, уставленным различного рода связующими аппаратами, сидела невзрачного вида пожилая женщина и с кем-то говорила по телефону. Смерив меня оценивающим взглядом, женщина жестом руки предложила мне присесть на стул рядом с её столом. Ещё где-то пятнадцать минут продолжался разговор секретаря с невидимым для моих глаз клиентом, но по раздражительному тону секретаря я понял, что она чем-то очень раздражена или даже огорчена.
- Простите сударыня, - осторожно начал я разговор, - может быть я не совсем вовремя появился здесь и отвлекаю вас от важных дел?
- Да нет, всё хорошо, не обращайте на меня никакого внимания, - спокойно отреагировала секретарь, - это чисто деловой разговор, наши, как говорится, проблемы, и они никоим образом не помешают нашему с вами общению. Вы, очевидно, торговый агент и хотите заключить с нами договор на оптовую поставку вашему торговому центру наше пиво? Я правильно вас поняла?
- Видите ли, вы совершенно неправильно определили мой статус в вашем представительстве.
- Интересно, так что вас тогда привело ко мне и что вы хотите от меня? - внимательно заглядывая мне в глаза, осведомилась секретарь.
- А привела меня к вам чистая случайность, - широко заулыбался я, доставая из кармана вожделенную пробку.
- Иными словами, уважаемый клиент, вы хотите сказать, что на дне пробки вы обнаружили приз и хотите его получить, - в ответ мне улыбнулась секретарь.
- Вот именно - приз, - горячо выдохнул я, - и что я должен сделать, чтобы как можно скорее получить его.
Секретарь достала из стола какую-то толстую синюю папку и извлекла из неё два бланка с какими-то вопросами.
Итак, уважаемый клиент, вы сейчас заполните этот бланк в двух экземплярах, где укажете - где, когда и при каких обстоятельствах вы приобрели нашу продукцию. Не забудьте внести свои паспортные данные и сведения о прописке. После прохождения необходимой экспертизы вашей пробки мы по телефону известим вас о месте и времени получения вашего приза. Я полагаю, что на все эти операции потребуется не менее одного месяца, а посему наберитесь терпения и ждите.
Быстро выполнив все предложенные секретарём действии, постоянно кланяясь, не забывая произносить слова благодарности, я выскочил из кабинета секретаря в приподнятом настроении и с полной уверенностью в душе, что на сей раз я всё же заарканил журавля в небе. Целый месяц мы с дочкой жили ожиданием звонка из представительства пивного концерна. За этот достаточно большой срок, нам со Светланкой удалось взять кредит в банке для покупки на окраине города гаража, с учетом того, что новенькую зарубежную машину нам удастся всё же продать за хорошие деньги, а на вырученные от продажи деньги, погасить наш банковский кредит и купить машину попроще. Кроме всего прочего, наша квартирная мебель оставляла желать лучшего и уже давно требовала себе замены. Через комиссионные магазины Светке удалось быстро распродать почти всю нашу старую и дряхлую мебель, оставив в квартире только два стула, стол и небольшого размера диванчик.
Я был чрезвычайно счастлив тем, что всё так хорошо складывается в моей судьбе, и что в самые ближайшие дни мы со Светкой станем обладателями заветного приза. Ровно через месяц в моей квартире раздался телефонный звонок и тот же вкрадчивый голос секретаря сообщил мне:
- Уважаемый, Артём Петрович, извините нашу службу за столь долгое молчание. Должна отметить, что у нас здесь произошли некоторые события, которые несколько огорчат вас.
- Так, - тяжело вздохнув, подумал я, - неужели и здесь меня надули как последнего пацана. Да нет, этого просто не может быть.
- А что случилось, и почему вы считаете, что какое-то там ваше событие может огорчить меня, - еле сдерживая себя, прохрипел я в трубку.
- Вы только не волнуйтесь, Артём Петрович, - быстро затараторила секретарь, - я полагаю, что это событие никак не отразится на вашем финансовом благополучии, да и, кроме всего прочего, вы получите приличную компенсацию за наши ошибки в виде другого автомобиля, который сможете незамедлительно приобрести по следующему адресу.
Секретарь скороговоркой зачитала мне адрес, где, по её словам, я смог бы получить уже другой марки автомобиль.
- Так, что же всё-таки произошло, - почти закричал я в трубку. - Зачем мне, к чёрту, ваш другой автомобиль, я хочу получить именно тот, который был обозначен на пивной пробке.
- Видите ли, Артём Петрович, курьером была потеряна ваша пробка, но учитывая тот факт, что у вас на руках находится копия нашего с вами договора, то мы и предлагаем вам этот достаточно приличный в вашей ситуации выход. Простите, но у меня больше нет времени и возможности так долго заниматься вашим делом. Я вам уже всё сказала, и теперь вы сами вправе решать, как вам поступить. До свидания!
- Нет, гадина, стой, мы ещё не всё с тобой обсудили и решили, - яростно закричал я в телефонную трубку, - теперь я прекрасно понимаю, чем вы там занимаетесь и какие подарки делаете своим клиентам. Да ты, старая кляча, хоть понимаешь, что я практически разорён. Я отратил уйму денег в надежде на то, что они с лихвой окупятся в скором времени.
- Во-первых, гражданин, не надо хамить, и не забывайте, что вы разговариваете с вполне официальным лицом и что наш с вами разговор записывается. Во-вторых, я вполне разделяю с вами ваше недоумение и огорчение в отношении оплошности наших сотрудников, но вы должны понять, что это всё же жизнь со своими непредсказуемыми сюжетами и сюрпризами, от которых нам всем так трудно застраховаться. Я ещё раз вам напоминаю, что вам выдадут вполне приличный автомобиль по указанному мной адресу с совершенно такими же характеристиками, как и в том автомобиле, который вы так жаждали получить. Да и потом, гражданин, мы ещё подумаем, как поступить нам с вами за те оскорбления, которые вы только что нанесли мне. Всё, разговор закончен, и я очень вам советую больше не появляться в нашем представительстве пивного концерна.
Секретарь бросила трубку, а я совершенно оплёванный и подавленный последними её словами медленно опустился на стул, обхватив голову руками.
В таком состоянии я находился где-то с неделю, но жизнь всё же берёт своё, и после некоторого раздумья я поехал по указанному секретарём адресу. Прибыв на место, я отчётливо понял, что нахожусь на рынке старых уже подержанных советских автомобилей, и что мне здесь уже ничего не светит. Совершенно обалдев от увиденного, я стоял у входа на рынок и лихорадочно оглядывался по сторонам. Занятый своими мыслями, я вовсе не заметил, как со стороны охранной будки ко мне подошёл какой-то мужик в камуфляжной форме, и слегка тронув меня резиновым «аргументом», озабоченно поинтересовался:
- Слышь, мужик, ты чего здесь трёшься, чего тебе здесь надо?
Я тряхнул головой, сбрасывая с себя дурные мысли и представился охраннику.
- А, так это вы, а мы уже было заждались вас. Нам здесь неделю назад звонили насчёт вас и просили выдать вам на выбор автомобиль.
- И что же вы мне хотите предложить, - обречённо глядя в глаза охраннику, скромно осведомился я.
- Да, собственно, товар у нас известный: москвичи и жигули. Правда, совсем новенькие автомобили мы здесь не держим, но вот машины с десятилетним стажем эксплуатации мы можем вам предложить. Знаете, у умного хозяина всегда всё на мази. Если немного приложить ручки, что-то заменить, что-то подкрутить, то года два-три можно будет вполне ещё поколесить по городу.
- Да вы что, смеётесь, - наступая на охранника, грозно зарычал я, - неужели вы думаете, что я сяду за руль этих консервных банок.
Охранник резким движением оттолкнул меня от себя и извлёк из кармана рацию.
- Так, гражданин, даю вам ровно пять минут, чтобы выбрать модель по душе, в противном случае я вызываю милицию, которая очень быстро наведёт порядок на вверенном мне объекте.
- Чёрт с тобой, - вытирая выступившие на глаза слёзы, соглашаюсь я и понуро иду за охранником.
- Вот, так бы давно, - беззлобно хохотнул охранник, хлопая меня рукой по спине, - айда к машинам, а там уже на месте разберёмся, что и как.
Как в страшном сне я долго добирался до своей квартиры.
- Сволочи, негодяи, подонки, - не помня себя, бубнил я себе под нос.
На пороге квартиры меня встретила испуганная дочка:
- Папка, а где машина, и почему на тебе просто лица нет?
- Всё, дочка, уже ничего нет, всё обман и жульничество сплошное, - зло огрызаюсь я на дочь. - Правильно ты говорила мне, что нельзя поддаваться искусам, которые, так искусно и охотно преподносит нам злая жизнь.
- Отец, так как же нам теперь жить дальше, ведь мы уже на грани катастрофы.
- Это всё ты виновата, мерзавка, - кидаясь с кулаками на дочь заорал я. - Какого чёрта, ты такая правильная и осторожная во всех отношениях вовремя не остановила меня, не схватила меня за руку, зная, что всё это чистейшей воды обман.
- Отец, прости меня, я тоже в какой-то момент поддалась искушению получить то, что обычно лежит только в мышеловках, и за это мы с тобой жестоко поплатились.
- Да уж, - с ненавистью глядя на свою дочь, хриплю я, - в конечном итоге мы с тобой лишь только чиркнули руками по хвосту синицы, не говоря уже о жирном журавле в небе…

***
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 12.1.2017, 22:28
Сообщение #2


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Удивительно напоминает Мишку - так же занудно и не смешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.1.2017, 23:12
Сообщение #3





Гости



Цитата




Нет, автор, все это настолько топорно, скучно, неинтересно и бездарно написано, что слов нет... Одно радует - что это не роман))).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ушелец_*
сообщение 13.1.2017, 0:26
Сообщение #4





Гости



Цитата




Нелепые действия, нелепые слова... презрение зажравшегося постоянно обуваемого лоха к старым автомобилям. На дочь с кулаками, ненависть к дочери.. боже мой... Извините, не покатило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENI30S
сообщение 18.1.2017, 20:34
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 12.1.2017, 22:28) *
Удивительно напоминает Мишку - так же занудно и не смешно.


Привет Граф! Спасибо за отзыв! Пробежал глазами ваши странички. Что-то меня заинтересовало, а что-то удивило своей нелепостью и глупостью. Такое впечатление, что вы впервые взялись за перо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENI30S
сообщение 18.1.2017, 20:40
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 12.1.2017, 23:12) *
Нет, автор, все это настолько топорно, скучно, неинтересно и бездарно написано, что слов нет... Одно радует - что это не роман))).


Спасибо, Монк, за рецензию! Уже давно сижу на ваших страничках и не могу понять, что хотели изложить в своих творениях. Порой рот сводит зевота от вашего пристрастия к ужасам, мистике и прочей гадости, которые в настоящий момент возведены на пьедестал мудрости, исключительности и современности. Хлебните, наконец, чистого, свежего воздуха, чтобы в вашей головке рождались светлые мысли. С уважением, ваш поклонник!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DENI30S
сообщение 18.1.2017, 20:44
Сообщение #7


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 5.11.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ушелец @ 13.1.2017, 0:26) *
Нелепые действия, нелепые слова... презрение зажравшегося постоянно обуваемого лоха к старым автомобилям. На дочь с кулаками, ненависть к дочери.. боже мой... Извините, не покатило.


Спасибо за рецензию, Ущелец! Если вам не нравится правда жизни, то читайте классику, погружайтесь в мир грёз, счастья и справедливости... С уважением, ваш поклонник!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 19.1.2017, 1:43
Сообщение #8


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(DENI30S @ 18.1.2017, 20:34) *
а что-то удивило своей нелепостью и глупостью. Такое впечатление, что вы впервые взялись за перо...

Жизнь - штука удивительная. Особенно для... хм... некоторых людей. Типа Мишки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.1.2017, 13:58
Сообщение #9


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(DENI30S @ 18.1.2017, 22:44) *
Если вам не нравится правда жизни, то читайте классику, погружайтесь в мир грёз, счастья и справедливости...

Уж да, вот у вас-то реализм чистой воды, само собой. laugh.gif Особенно персонажей касается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 19.1.2017, 14:36
Сообщение #10





Гости



Цитата




М-да. Похоже на стиль Мишки.
В чём юмор-то, автор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.1.2017, 15:18
Сообщение #11


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 19.1.2017, 16:36) *
Похоже на стиль Мишки.

У него такая же канцелярщина была, особенно в репликах? Я просто тексты Мишки толком не помню. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 19.1.2017, 15:22
Сообщение #12





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.1.2017, 16:18) *
У него такая же канцелярщина была, особенно в репликах? Я просто тексты Мишки толком не помню

Нет, у Мишки такого не было, что удивительно для человека, живущего за бугром. Видимо, какая-то начитанность была, она и давала плоды. Чем данный автор похвастать не может. Истоки канцелярщины откуда? От того, что не читает человек хорошие книги, не видит и не чувствует живую речь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 19.1.2017, 15:38
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.1.2017, 15:18) *
У него такая же канцелярщина была, особенно в репликах?

Утверждать не стану, но ощущение есть. А канцелярщина и неестественность в этом опусе действительно просто зашкаливает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 19.1.2017, 16:51
Сообщение #14


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Monk @ 19.1.2017, 15:22) *
Нет, у Мишки такого не было, что удивительно для человека, живущего за бугром. Видимо, какая-то начитанность была, она и давала плоды.

Так он, кажется, филолог, потому и начитанный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 19.1.2017, 16:59
Сообщение #15





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 19.1.2017, 16:51) *
Так он, кажется, филолог

Да кем он только не был, с его слов. smile.gif Помнится, как-то писал, что то ли воевал, то ли служил где-то в Африке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.1.2017, 17:15
Сообщение #16


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 19.1.2017, 18:59) *
Да кем он только не был, с его слов.

Еще у него в мои годы было то ли пять, то ли семь тысяч женщин. wink.gif Ну, в половом смысле.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 19.1.2017, 17:21
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.1.2017, 17:15) *
Еще у него в мои годы было то ли пять, то ли семь тысяч женщин. Ну, в половом смысле.

Ты погляди чо! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 19.1.2017, 17:23
Сообщение #18


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Сочинитель @ 19.1.2017, 19:21) *
Ты погляди чо! smile.gif

Меня тоже поразило количество! laugh.gif Это ж прямо конвейер какой-то, по нескольку в день. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 19.1.2017, 17:27
Сообщение #19


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Сочинитель @ 19.1.2017, 16:59) *
Помнится, как-то писал, что то ли воевал, то ли служил где-то в Африке.

Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 19.1.2017, 17:15) *
Еще у него в мои годы было то ли пять, то ли семь тысяч женщин.

Это я пропустила))). Не читала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 19.1.2017, 17:47
Сообщение #20


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Мишка - это был форумный Хлестаков. Уж на что я не люблю соглашаться с Графом, но точнее не скажешь. Одних курьеров тридцать пять тысяч штук...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:45