Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

12 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Издательство YAM, Новое издательство
Dimson
сообщение 28.2.2012, 14:50
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 15:45) *
Уважаемый Dimson,

Авторы привыкли самостоятельно обивать пороги издательских домов и предлагать всем свою работу, и это нормально, но когда Вам обратились с предложением, это уже плохо. Как же Вам угодить?smile.gif К тому же прошу не путать наше издательство со спамом, если вы напишите в ответ на первое письмо, что Вы не заинтересованны, Вас никто больше не побеспокоит.

Понимаете, издательством или теми, кто за ним стоит, запущена массовая рассылка, причём, и это ВАЖНО, судя по многим признакам, вопросы качества никого не занимают. Лишь бы что-то валялось в сети, отдалённо похожее на текст.
Политика хватать без разбора, да ещё и с применением метода нигерийских спамеров, наводит на грустные мысли.
Неужели нет желания создать что-то вроде реноме издательства?


Ну и следующий вопрос - в чём новизна подхода?
Теже самые услуги (POD, продажа е-текстов) предлагает довольно большое количество других издателей. Далеко не буду ходить за примером - скажем, издательство "Фанатверсум" (интервью с его организаторами имеется на этом сайте).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 28.2.2012, 15:29
Сообщение #22





Гости



Цитата




В таком случае, Анастасия, расскажите, как давно издательство на рынке, кого издали, каким тиражом, где посмотреть? А то что-то сайт странно пустой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 28.2.2012, 15:37
Сообщение #23


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12906
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




И самый главный вопрос: кто помешает пиратам украсть готовый текст, а потом спокойно размещать его на своих сайтах?
Как издательство борется с наглыми флибустьерами? Хотя бы с эквадорскими?


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anastasia Rusezk...
сообщение 28.2.2012, 15:49
Сообщение #24


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Dimson @ 28.2.2012, 15:54) *
Понимаете, издательством или теми, кто за ним стоит, запущена массовая рассылка, причём, и это ВАЖНО, судя по многим признакам, вопросы качества никого не занимают. Лишь бы что-то валялось в сети, отдалённо похожее на текст.
Политика хватать без разбора, да ещё и с применением метода нигерийских спамеров, наводит на грустные мысли.
Неужели нет желания создать что-то вроде реноме издательства?


Ну и следующий вопрос - в чём новизна подхода?
Теже самые услуги (POD, продажа е-текстов) предлагает довольно большое количество других издателей. Далеко не буду ходить за примером - скажем, издательство "Фанатверсум" (интервью с его организаторами имеется на этом сайте).
Dimson
Уважаемый Dimson,

По поводу новизны смотрите мой предыдущий пост, а если хотите узнать больше могу дать емайл редактора координатора, Ну а по поводу ваших домыслов, Вам ли знать, что мы издаем или Вы уже купили одну из наших книг? Я считаю неверным фантазировать о качестве, если нет на то доказательств. К тому-же поражают Ваши агрессивно настроенные комментарии, Вы наверное не дочитали до конца мой пост, если человек не желает сотрудничать, его больше не беспокоят.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anastasia Rusezk...
сообщение 28.2.2012, 15:55
Сообщение #25


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 28.2.2012, 16:33) *
В таком случае, Анастасия, расскажите, как давно издательство на рынке, кого издали, каким тиражом, где посмотреть? А то что-то сайт странно пустой.

Уважаемый Сочинитель,
Издательство YAM относительно недавно на рынке, наши редакторы работают над новыми книгами и уже в ближайшее время в свет должны выйти около 20 новых книг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affirmo
сообщение 28.2.2012, 16:01
Сообщение #26


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 29.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: купален Юбабы




Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 17:54) *
если человек не желает сотрудничать, его больше не беспокоят.

Ну, меня побеспокоили спустя месяц. Хотя я неагрессивным письмом дал понять моё отношение к Яме. И попросил не тратить на меня время.

К вопросу о качестве. Можете вы рассказать, каким способом выбираете авторов? В моём случае представитель вашего издательства предлагал опубликовать книгу, ссылаясь на мою миниатюрку на СИ. Причём текст, как бы это сказать, ваще неформат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anastasia Rusezk...
сообщение 28.2.2012, 16:03
Сообщение #27


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 28.2.2012, 16:41) *
И самый главный вопрос: кто помешает пиратам украсть готовый текст, а потом спокойно размещать его на своих сайтах?
Как издательство борется с наглыми флибустьерами? Хотя бы с эквадорскими?


Уважаемый Граф,
Что вы имейте в виду? Ваш текст нигде в электронном формате не будет светится, мы говорим не об электронных книгах, а о книгах публикуемых под заказ, на сайтах (интернет магазинах) будет размещена только обложка и краткая аннотация, попробуйте украсть книгу с amаzon или Ozon, это не возможно, мы же в свою очередь не желаем нарушать закон об авторском праве издавая работы без согласия автораов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anastasia Rusezk...
сообщение 28.2.2012, 16:18
Сообщение #28


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Affirmo @ 28.2.2012, 17:05) *
Ну, меня побеспокоили спустя месяц. Хотя я неагрессивным письмом дал понять моё отношение к Яме. И попросил не тратить на меня время.

К вопросу о качестве. Можете вы рассказать, каким способом выбираете авторов? В моём случае представитель вашего издательства предлагал опубликовать книгу, ссылаясь на мою миниатюрку на СИ. Причём текст, как бы это сказать, ваще неформат.

Очевидно Вам не понравилось, то что в ответ на Вашу просьбу Вас не оставили в покое, я извиняюсь за повторное письмо, попытаемся уследить чтобы такого больше не случалось.
Ну а по поводу Вашего вопроса:
После приглашения к сотрудничеству, авторам предлагается отправить работу для ознакомления. Решение о публикации принимается только после того, как с работой ознакомится редакторский совет. Мы публикуем только качественные работы, и отвечаем отказом тем авторам, работы которых вызывают у нас сомнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affirmo
сообщение 28.2.2012, 16:38
Сообщение #29


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 29.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: купален Юбабы




Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 18:22) *
Очевидно Вам не понравилось, то что в ответ на Вашу просьбу Вас не оставили в покое, я извиняюсь за повторное письмо, попытаемся уследить чтобы такого больше не случалось.

Я не в претензии. Не увольняйте там никого smile.gif

Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 18:22) *
Мы публикуем только качественные работы, и отвечаем отказом тем авторам, работы которых вызывают у нас сомнения.

По сути вы не ответили на мой вопрос. Если вы всё-таки рассматриваете работы, то зачем обращаетесь к авторм сами? То есть почему нельзя сначала найти подходящий неогранённый алмаз и уже потом предлагать сотрудничество. Вы ведь не читаете работы. Иначе не стали бы предлагать издать книгу из первого попавшегося моего текстика.
На деле получается - спам-приставания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anastasia Rusezk...
сообщение 28.2.2012, 17:29
Сообщение #30


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Affirmo @ 28.2.2012, 17:42) *
Я не в претензии. Не увольняйте там никого smile.gif


По сути вы не ответили на мой вопрос. Если вы всё-таки рассматриваете работы, то зачем обращаетесь к авторм сами? То есть почему нельзя сначала найти подходящий неогранённый алмаз и уже потом предлагать сотрудничество. Вы ведь не читаете работы. Иначе не стали бы предлагать издать книгу из первого попавшегося моего текстика.
На деле получается - спам-приставания.



Уважаемый Affirmo,

Почему же мы не можем связывается с авторами? То есть вы предлагайте сначала созвать редакционный совет по рассмотрению той или иной рукопись без ведома автора, решить о публиковать ее или нет, а уже после сообщить об этом автору, ну а если автор уже работает по изданию данной книги, вся работа напрасна, к тому же кому понравится такой подход? Правильно спрашивать у автора соглашения на те или иные действия, по этому мы связываемся с авторами предварительно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affirmo
сообщение 28.2.2012, 21:46
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 29.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: купален Юбабы




Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 28.2.2012, 19:33) *
То есть вы предлагайте сначала созвать редакционный совет по рассмотрению той или иной рукопись без ведома автора, решить о публиковать ее или нет, а уже после сообщить об этом автору, ну а если автор уже работает по изданию данной книги, вся работа напрасна

Нет, не так. У вас такие активные, судя по приставаниям, манагеры. Так вот они и должны предварительно побродить, почитать. А иначе - вот она "напрасная" работа.
На счёт того, что "автор уже работает..." - это смешно. Если планируется издание, то по понятным причинам автор свой текст в сети не светит, а если засветил ранее, то подчищает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anastasia Rusezk...
сообщение 29.2.2012, 13:25
Сообщение #32


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 28.2.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Affirmo @ 28.2.2012, 21:50) *
Нет, не так. У вас такие активные, судя по приставаниям, манагеры. Так вот они и должны предварительно побродить, почитать. А иначе - вот она "напрасная" работа.
На счёт того, что "автор уже работает..." - это смешно. Если планируется издание, то по понятным причинам автор свой текст в сети не светит, а если засветил ранее, то подчищает.

Благодарим за советы, но как говорится в каждом монастыре -- свой устав.

Как я уже ранее говорила, не редактор координатор решает какие работы публиковать, а какие нет, редактор координатор лишь непосредственно ведет автора от начала до конца, только редакционный совет в праве решать, что публиковать, а что нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 29.2.2012, 16:14
Сообщение #33





Гости



Цитата




По большому счету, им нет разницы, что публиковать, потому что капиталом в издание они никак не вкладываются. Печать происходит по фату оплаты. Маркетинговая задача на сегодня - максимально расширить ассортимент, чтобы привлечь и читателя, и писателя. Прибыль, как и в обычных издательствах будет идти с нескольких кассовых авторов (если таковые появятся), а остальные просто витрина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 29.2.2012, 17:48
Сообщение #34


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Алекс Унгерн @ 29.2.2012, 16:18) *
По большому счету, им нет разницы, что публиковать, потому что капиталом в издание они никак не вкладываются. Печать происходит по фату оплаты. Маркетинговая задача на сегодня - максимально расширить ассортимент, чтобы привлечь и читателя, и писателя. Прибыль, как и в обычных издательствах будет идти с нескольких кассовых авторов (если таковые появятся), а остальные просто витрина.


Приятно, что авторам не предлагают капиталом вложиться. А то, после рассылки "а-ля спам" и пустого сайта именно такое впечатление складывалось. Спасибо Анастасии, что внесла ясность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 9.3.2012, 13:30
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Anastasia Rusezkaja @ 29.2.2012, 13:29) *

Спасибо, Анастасия, за оперативный ответ! Получил и прочитал внимательно стандартное предложение для Авторов от Вашего издательства. Необычно, но интересно. Есть некоторые технические вопросы, которые я задам Вам в ЛС.
Колеги! Попробую поработать с издательством, будут продвижки и интересные детали - сообщу. В любом случае бесплатно издаться в приличном издательстве ( с полным сохранением авторских прав и правом параллельного издания книги в других издательствах) - это интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
romik
сообщение 10.3.2012, 2:46
Сообщение #36


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Регистрация: 20.7.2011
Вставить ник
Цитата




Дежавю,помоему были уже такие разводы и не раз,я вот только не пойму много эти интернет-шараги зарабатывают штоль?что их так много развелось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 12.3.2012, 18:56
Сообщение #37





Гости



Цитата




Когда и ЕСЛИ захотите публиковаЦа - ХОРОШО подумайте. Кавашу и думаю, что позор мой в размере 4 тыс. экз. по 209 руб. в продаже. ГДЕ найти 836 тыс, чтобы его выкупить(
Зы даже уможать разучился((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 12.3.2012, 20:07
Сообщение #38


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Мизеракль @ 12.3.2012, 20:00) *
Когда и ЕСЛИ захотите публиковаЦа - ХОРОШО подумайте. Кавашу и думаю, что позор мой в размере 4 тыс. экз. по 209 руб. в продаже. ГДЕ найти 836 тыс, чтобы его выкупить(

Мизер, а что там хоть за ошибка такая? о_О
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 13.3.2012, 4:44
Сообщение #39





Гости



Цитата




Цитата(Хрустальный Феникс @ 12.3.2012, 20:11) *
Мизер, а что там хоть за ошибка такая? о_О


Феникс, само согласие на публикацию этой книги было ошибкой. Большой. Всю ночь сравнивал утверждённый вариант с вышедшим и в шоке. Аж протрезвел. Ну и раньше выходили книжки. Но чтоб ТАК! Кусок из первого варианта, второй из последнего + правка, которой я вообще не видел, хотя вроде бы всё прочитывал (и внимателььно) + опять из первого и те де. Зубы сводит. И провалы СЮЖЕТА(((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дина
сообщение 13.3.2012, 10:38
Сообщение #40


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4655
Регистрация: 21.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Киев




Цитата(Мизеракль @ 13.3.2012, 3:48) *
Феникс, само согласие на публикацию этой книги было ошибкой. Большой. Всю ночь сравнивал утверждённый вариант с вышедшим и в шоке. Аж протрезвел. Ну и раньше выходили книжки. Но чтоб ТАК! Кусок из первого варианта, второй из последнего + правка, которой я вообще не видел, хотя вроде бы всё прочитывал (и внимателььно) + опять из первого и те де. Зубы сводит. И провалы СЮЖЕТА(((((


Что за книжка? Как называется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 14:56