Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

12 страниц V  « < 10 11 12  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Издательство YAM, Новое издательство
Гость_Елена Чар._*
сообщение 22.11.2013, 16:22
Сообщение #221





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 21.11.2013, 6:18) *
Вы, наверное, не поверите мне, но так считает почти каждый автор. Почти - это оговорка для наиболее здраво оценивающих свою писанину.

В каком смысле - "продавался"?

--------Да в прямом. мне библиотекарь дал ссылку на раздел о статистике продаж (сама я не могу на эту страничку войти. там такой запутанный сайт, а ссылка больше не открылась что-то, да и вход там очень сложный почему-то). Так за первые три месяца было продано примерно 500 скачиваний по 99 р. за скачивание (хоть бы 50 % авторам платили, так бы это стимулировало творческий процесс, им бы самим было лучше, а так обидно просто. вот и не выкладываю больше ничего). Авторам там не платят. только разрешают бесплатно скачивать любые издания платные. Но я так ничего и не скачала у них, во-первых. у меня нет электронной книги, во-вторых - чукча не читатель. чукча - писатель. Сейчас уже почти три года прошло, книга теперь в свободном доступе, видно, спрос упал. Или такие правила у них. Но висела цена там около двух лет, последний год я не заглядывала. а тут зашла - так или по абонементу, или "За вашу рекламу", вошла "За рекламу" и скачала без рекламы. Вход на сайт не выполняла.
---------------------------------------
А то. что так считает каждый автор - правда. Но не каждый читатель. Я основываюсь не на своём мнении, а на мнении своих читателей. которые сначала пытались мне навязать какого-то Лукьяненко, дескать, очень интересно, (я смогла осилить только первую страницу), когда я не смогла его читать и начала распространяться, что Шекли лучше. Мне было сказано. что я и так не напишу. Поспорили. Написала за три месяца. Оценка была великолепная. Я сама не ожидала, сказали. что лучше. чем у Л. (Не могу этого утверждать. так как Л, так и не смогла дочитать). Честно говоря. мне самой странно, особенно после того. как либрусек его оперативно перепёр. нарисовал обложку и начал торговать. А чего там, в самом деле. сложного: сиди себе да пиши. Я бы и бесплатно выкладывала. мне не жалко. Но когда ты тратишь три месяца своего драгоценного времени, а кто-то на этом тупо наживается, то всякое желание выкладывать пропадает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 22.11.2013, 16:30
Сообщение #222


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Елена Чар. @ 22.11.2013, 17:26) *
Мне было сказано. что я и так не напишу. Поспорили. Написала за три месяца. Оценка была великолепная. Я сама не ожидала, сказали. что лучше. чем у Л.


*** А отправить свои рукописи в реальное изд-во не пробовали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Елена Чар._*
сообщение 22.11.2013, 18:00
Сообщение #223





Гости



Цитата




Цитата(Рыжая @ 22.11.2013, 17:35) *
*** А отправить свои рукописи в реальное изд-во не пробовали?

Сначала пробовала. В несколько. но тогда не было интернета, выслала рукописи отпечатанные. Конечно, без ответа. потом в СИ почитала. что они там завалены рукописями и не читают их. И потом у них. оказывается. требования к размеру и формату. Я бы могла подогнать под нужный размер. Даже с удовольствием. так как читатели сказали. что очень интересные описания местности, пейзажа. можно бы было их увеличить. Да и несколько лишних приключений могла бы добавить. Но ведь откуда было знать, живём в дремучей деревне. Теперь уже представляю, что им нужно. Но что-то не хочется ничего предпринимать. пока нет квалифицированной оценки моей книги. А вдруг всё же это графомания, а не литература? Нужен взгляд критика. А то просто потеряю время впустую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 22.11.2013, 19:09
Сообщение #224





Гости



Цитата




Что-то много разговоров о гениальном тексте. Так ли это в действительности? Где подтверждение, т.е. сам текст?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 22.11.2013, 19:18
Сообщение #225


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Елена Чар. @ 22.11.2013, 17:26) *
сначала пытались мне навязать какого-то Лукьяненко,

Я пацсталом!
Бедный, бедный Лукьяненко, так, кажется, его еще никогда не опускали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 23.11.2013, 16:24
Сообщение #226


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Елена Чар. @ 22.11.2013, 18:04) *
Но что-то не хочется ничего предпринимать. пока нет квалифицированной оценки моей книги. А вдруг всё же это графомания, а не литература? Нужен взгляд критика. А то просто потеряю время впустую.


*** Оценка проф лит критика - это еще не гарантия, что изд-во рукопись примет и издаст)
И потом, насколько я сталкивалась именно с проф лит критиками, они рецензируют только изданные книги) Кста, я знакома с проф лит критиком, ну и под влиянием Ваших постов, спросила его - можно ли отличить "графоманию от литературы". Он ответил, цитирую: "самой заядлой графоманкой была известная писательница Жорж Санд. Она писала каждый день, точно по расписанию, и ее тяга к писанине была так велика, что однажды - по независящим от нее обстоятельствам не пописав два дня, она заболела". Вот Вам wink.gif
Лично я никогда не считала, что графоманы теряют время зря)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.8.2014, 18:57
Сообщение #227





Гости



Цитата




О Боже! Они добрались и до меня! ph34r.gif Сегодня письмо пришло. Я прочел... и понял, что что-то не так.
"Я бы хотела связаться с Вами и узнать, может быть, Вы будете заинтересованы в публикации Вашей работы, о которой говорю я, или другого Вашего произведения, если найденное мной не закончено."
То есть, иными словами, они хотя опубликовать то, что сами не прочли до конца, и даже не знают, закончено ли оно! И вообще, им пофиг, что опубликовывать... biggrin.gif
Забавные ребята.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyblysebya
сообщение 10.1.2015, 3:40
Сообщение #228


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.1.2015
Вставить ник
Цитата




я сначала тоже поудаляла изначальна со всех интернет-ресурсов свою книгу, опубликованную на Яне. а потом, через год, когда продажи не пошли. решила попробовать обойти это издательство. рискнула. разместила. отправляла. и за эти годы ко мне никто притензии не предъявил.
они, наверно, не ищут опубликованные у них книги где-то еще. может, глупо поступать, как я. но я поступила именно так. моя данная книга везде в интернете. ее трудно не найти. но мне Ян не пишет. не угрожает. наоборот. в прошлом году не прислал ежегодный отчет с нулем в продажах.
а они действительно зарпабатывают на авторах, которые либо покупают свои книги, либо выкупают свое авторство в размере 1000 дол или около того.
я могу порекомендовать амазон, который позволил недавно размещать книги на русском языке.
надо сначала оформить ее на этом сайте
https://www.createspace.com/
а потом, если язык подерживается амазоном, можно перейти на сам амазон и разместить в электронном виде, продавая по доллару, если выбрать роялти 30 процентов. вот амазон
https://kdp.amazon.com/
только важно, чтобы все файлы, документы и картинки, были на английском, по крайней мере англ буквами. тогда все загружается. а иначе зависнит.
все оформление проходит только на иностранных языках. в моем случае - на английском.
для моей страны Украины условие, что деньги получу, когда будет не менее 100 либо дол, либо евро, либо третья валюта. может немецкие.
но т к у меня пока купили только 12 книг. и роялти накапали по дол за каждую книгу, то с моими 12 дол я , конечно, проверить, можно ли снять реально деньги, не могу. конечнл, если так и дальше пойдет, по 2 книги в месяц, то я узнаю об этом только через 5 лет.
через 5 лет пойму, работает это честно или нет.
покупают разное. купили у меня 2 книги стихов русскоязычных. 6 книг с фантастикой и стихами на украинском языке. еще несколько книг фантастики на русском языке.
главное, все правильно оформлять, быть интересными авторами. и знать языки, на которых оформляются на этих сайтах.
повторюсь.
оформляется сначала на

https://www.createspace.com/
потом, если язык поддерживается кдп (для электронных книг), то автоматически переходим на сайт амазона с элекронными книгами (заранее регистрируемся). вот он
https://kdp.amazon.com/
имя не открываю. вдруг форумы эти читают, с Яна. чтобы не отправили меня в суд платить им за то, что я использую свою книгу. а реально, я же ничего не подписывала.
если заключается договор, он присылается по почте. а потом один экземпляр возвращается подписанным отправителю.
но все равно выдавать свое реальное имя не буду.
удачи на амазоне, конкуренты!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyblysebya
сообщение 10.1.2015, 3:49
Сообщение #229


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.1.2015
Вставить ник
Цитата




если книга не поддерживается электронным вариантом из-за язывка (а поддерживаемых языков около 20 или 30, но кроме русского и украинского), то она все равно через 3-5 рабочих дней попадает на продажу на амазон. просто англоязычные можно еще продавать по дол за электронную версию. так же реальнее заработать.
но я пробовала отдать в бюро переводов 2 маленьких произведения (еще важная особенность: файл должен быть не менее 24 стр - и не важно, 10 это шрифт или 16), мне перевели, разместила и в электронном варианте. но ни одной не куплено. то ли маленькая сильно за дол. то ли тема не та, то ли перевод плохой, может люди любят читать по-крупному, сразу роман на 400 страниц...
ну, дерзайте, может у вас получится. и на русском, и на английском
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyblysebya
сообщение 10.1.2015, 4:21
Сообщение #230


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.1.2015
Вставить ник
Цитата




я насчитала 5 лет, потому что то в один мес купили 4 книги - украиноязычную фантастику, через 2 мес после размещения (кстати, в этот срок книга размещается на других ресурсах), то 3 книги в мес. то 2. я взяла по 2 книги на месяц, чтобы не сильно строить грандиозные планы. и округлила примерно. вообще, кто знает, может вся продажа и огранится 12 книгами. кстати, может среди проданных и 7 или более украиноязычных. я уже сбиваюсь со счета. украиноязычные лучше продаются, чем русскоязычные. но это вначале так было. пока в последние разы купили русскоязычную фантастику и поэзию.
на счет сайта https://www.createspace.com/ - так оформляла книги два дня, ничего не получалось.
но справилась. сначала отправляешь на рассмотрение. видно, проверяется автоматически, потому что можно такое отправить, лишь бы грамматика была правильная. а потом присылают что-то. потом опять пункты проходишь - потом что-то еще...
разобраться можно.
я лично разбиралась с гуглом-переводчиком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyblysebya
сообщение 10.1.2015, 4:46
Сообщение #231


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.1.2015
Вставить ник
Цитата




русскооязычных я разместила более 9 произведений (в том числе сборка стихов как одно произведение или как одна книга). но украиноязычных всего 3 произведения. и именно все украиноязычные были сразу куплены. что-то 4 экземляра, другое - 2 книги. а вот в русскоязычном куплено только фантастика крупная в 1 экземпляре, 2 сборки стихов, одна сборка сказок, что-то еще. и то через какое-то время. конечно, в идеале писать на английском. но для этого надо говорить на нем (хотя бы знать), вращаться в этой среде, читать книги на анг и смотреть кино на англ. потому что именно на английском и продавая электронные копии по доллару, авторы делали состояния.
а у нас легче книги бесплатно скачать, что и делает большинство, бесплатно, чем купить. да и денег постоянно не хватает. и места, чтобы лишними книгами захламлять жилище. живешь в тесноте. а мечтаешь о доме, где будет отдельный кабинет для себя. там можно и библиотеку устроить.
я покупаю книги. покупала. но теперь стараешься лишний раз не покупать, потому что не знаешь, куда это положить, что лишнее выбросить, чтобы освободить пространство. да и покупать теперь точно не за что. денег на еду не хватает. не то, чтобы на книги. в долгах. никах с них не вылезешь.
цены растут - а зарплаты на месте. курс валюты растет. на всем экономишь.
а вот эти сайты - хоть какая-то возможность издания.
потому что, если людям есть не за что покупать, то издательства тоже пострадают. закроются. только учебные и крупные на плаву удержатся, сократив большую часть персонала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyblysebya
сообщение 10.1.2015, 4:51
Сообщение #232


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.1.2015
Вставить ник
Цитата




а
https://www.yam-publishing.ru/
- это реальый разводняк, как и подобные издательства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lyblysebya
сообщение 10.1.2015, 5:05
Сообщение #233


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 10.1.2015
Вставить ник
Цитата




https://www.yam-publishing.ru/
- мошенники, которые живут за счет покупки авторами своих книг и за счет того, что сами авторы по "договору" выкупают свои авторские права.
конечно, у бедных авторов, которые не нашли деньги на издание своих книг, не найдутся деньги ехать в Германию на суд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 10.1.2015, 5:34
Сообщение #234


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




И чё успешно принимает или много отказов?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 10.1.2015, 9:47
Сообщение #235


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Djoker @ 10.1.2015, 6:34) *
И чё успешно принимает или много отказов?

Какие отказы?!
Всё гребут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SnegkinVladimir
сообщение 10.1.2015, 12:23
Сообщение #236


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 11.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Елена Чар. @ 22.11.2013, 16:22) *
.... какого-то Лукьяненко, дескать, очень интересно, (я смогла осилить только первую страницу).


О! Мне тоже в свое время советовали обратить внимание на какого-то С.Кинга. Так я даже открывать его не стал - по обложке понял, что стиль у него гораздо хуже моего!)))
Как я Вас понимаю! )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 10 11 12
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:08