Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№16 Out of memory, Черное и белое
Ябадзин
сообщение 26.4.2019, 16:41
Сообщение #1


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Двое программистов пили противный кофе из автомата.
— Не понимаю я наше руководство, — ворчал первый. — О чем они думают? Памяти на серверах не хватает. Система лагает, игроки уходят, а они новую площадку подключили. Зачем?
— Тебя забыли спросить — зачем, — хмыкнул второй. — Наше дело обеспечить игровой процесс.
— И как мы его обеспечим?
— Как-как… Заменой алгоритма. Сам же расхваливал динамическую дифференциацию сжатия, вот и отдувайся теперь.

* * *
Стиральная машина рыкнула в последний раз и с тихим свистом остановила крутившийся барабан. Олег дернул круглую дверцу на себя и взялся за мокрую ткань. Первыми изнутри показались джинсы. Следом за ними потянулась рубашка, намертво перекрученная со спортивным костюмом. Носки как обычно застряли у самой стенки. Олег сунул руку поглубже, нащупывая два влажных комочка.
Ага, вот и они! Только… Что за дела?..
Стиралка и раньше слишком вольно обращалась с черным цветом, привнося в него отсебятину. Черные до стирки вещи после нее становились темно-серыми, синими, могли уйти в зелень или порыжеть — результат был непредсказуем, но на этот раз машина превзошла себя. Олег изумленно переводил взгляд от одного носка к другому. В правой руке он держал мокрый комок глубокого черного цвета, зато носок в левой руке был белым.
— Ерунда какая-то, — ошарашенно пробормотал Олег, поднося белый носок поближе к глазам.
Ни единого пятнышка, ни малейшего намека на какой-либо оттенок. Ослепительный, невероятно белый цвет, настолько идеальный, что на него просто больно смотреть. Белее листа ватмана и снежных просторов Антарктиды. А еще носки были идеально гладкими, совсем без текстуры, и какими-то никакими на ощупь — не чувствовалось ни шероховатостей, ни переплетения нитей, как будто бы в руке он держал пустое место.
Олег отложил носки и заглянул в барабан, хотя хорошо помнил, что закинул в стирку всего одну пару. Одинаковых, черных носков. Но мало ли…
Внутри, как и ожидалось, было пусто.
— Елки, что за хрень?
Мысленно пожав плечами, Олег повесил черно-белую пару на сушилку и отправился в комнату собираться на работу.
Странные носки весь день не выходили у него из головы. Предположения, откуда они могли взяться, множились, становясь все более нелепыми. Он совсем бы не удивился, если бы к вечеру носки исчезли, а на пороге квартиры его встретили веселые кальсонные гномы. Но, когда Олег вернулся домой, гномов не наблюдалось, а носки по-прежнему болтались на сушилке. Один — белоснежный, второй — чернее южной ночи.
Олег сел на край ванны и крепко задумался. Впрочем, думать тут было не о чем, а надо было просить помощи, и он полез в телефон. Нужный номер нашелся сразу. Гарик, сосед по даче и «секретный физик», работающий в каком-то околовоенном «ящике», вполне мог оказаться полезным.
Не вдаваясь в подробности, Олег по-соседски попросил провести анализ одной, вернее, двух вещей. Какой анализ? Да какой не жалко. Странные такие вещи, для начала хотя бы понять, из какого материала они сделаны.
Утром пакет с диковинными носками перешел в руки, вернее, в карман Гарика.
— Я позвоню завтра, — бросил сосед, прощаясь.
На следующий день действительно раздался звонок, только не на мобильник, а в дверь. А дальше Олегу показалось, что он оказался внутри глупого голливудского боевика, из тех, где нет ни смысла, ни логики, один экшн. Не успел щелкнуть замок, как снаружи грубо дернули, распахивая, дверь, и в квартиру ворвались люди в желтых костюмах химической защиты с противогазами на лицах. Олега развернули, сковали руки наручниками и вытолкали на лестницу.
— Эй! В чем дело?
Тычок в спину чуть не опрокинул его.
— Поосторожнее!
Второй тычок, еще сильнее, дал понять — разговаривать с ним не собираются.
Желтые комбинезоны закинули Олега в фургон без окон, который рванул с места, оставив на асфальте черные следы от шин. Спустя пару часов задержанный сидел в кабинете, больше похожем на тюремную камеру, перед моложавым мужчиной в военной форме с погонами подполковника. Посередине стола, разделяющего следователя и подозреваемого, в прозрачных опечатанных контейнерах лежали носки.
— Что это? Где вы взяли эти вещи? — военный предпочел не тратить время зря и сразу перешел к главному.
— Это — носки, — глупо ответил Олег. — Из стиральной машины.
— Шутник, значит, — разочарованно выдохнул подполковник. В его голосе чувствовалась досада — объект на сотрудничество не шел, значит, придется долго и нудно его колоть.
— Никак нет. Жертва произвола.
— Точно, шутник. А сейчас ты бросишь шутить и ответишь, каким образом данные предметы попали к тебе. У этого, — подполковник ткнул указательным пальцем в левый контейнер, — коэффициент отражения видимого света «единица». Не близкий к единице, а единица! А у того, — теперь палец указывал на правый контейнер, — коэффициент поглощения та же «единица». Таких поверхностей в природе не существует. Наши физики второй день по потолку бегают.
— Как тараканы? — невольно вырвалось у Олега.
Подполковник побагровел и заорал, приподнявшись со стула и угрожающе нависая над Олегом:
— Ты из меня идиота-то не делай!

* * *
В это самое время в надпространстве или где-то еще вне просторов нашей Вселенной, другой чело… Нет, человеком это существо, безусловно, не было. Итак, некое существо в ином, не вполне представимом месте, почти теми же словами орало на своих подчиненных:
— Вы тут из меня идиота не делайте!
Программисты Айк и Джабс с виноватым видом слушали босса. А тот только начал распаляться:
— Что значит, текстура не влезла? Вы же только что написали новый алгоритм! Вы же лично мне обещали, что никаких проблем с памятью больше не будет! Что у вас все динамически… динамически…
— Адаптируется, — услужливо подсказал Джабс.
— Да, адаптируется!
— Понимаете, шеф, там было такое интересное совпадение… — попытался влезть Айк.
— Не понимаю! — резко оборвал его босс. — Когда вы уже сделаете нормальный механизм динамической…
— Адаптации, — вновь подсказал Джабс. — Мы уже сделали, и на продакшн выложили. Все в порядке, больше не повторится.
— Точно? Что там опять произошло?
— Да ничего страшного, — промямли Джабс. — Просто пара предметов стала прозрачной.
— Извини, Джабс, не прозрачными, а черными, — возразил Айк.
— Почему черными-то? Тогда уж белыми.
— А почему белыми?
Босс потерял дар речи и начал багроветь. Айк переглянулся с Джабсом.
— Не волнуйтесь, шеф. Никто из игроков не будет беспокоиться из-за такой ерунды. Они даже не заметят.

* * *
— Значит, будем запираться?
Подполковник угрожающе нависал над Олегом, выглядел он неважно — галстук съехал набок, под глазами набухли мешки. Допрос тянулся третьи сутки, и оба участника — и допрашиваемый, и дознаватель — несказанно устали.
— Да не скрываю я ничего! — возмущенно каркнул Олег, но военный по-прежнему ему не верил.
— Неважно, что это неизвестная нам технология, да? — свирепо цедил он, буравя Олега колючим взглядом. — Неважно, что само ее существование угрожает России? Мы, значит, наплюем на Родину и будем хранить секреты?
— Я уже все написал три раза и вам рассказал раз десять! Не знаю я, что это такое, и откуда оно в стиралке взялось! Были обычные носки, купленные в обычном магазине. Я такие уже три года покупаю. Маде ин чайна.
— Маде ин чайна, — повторил военный, усаживаясь на стул. — В каждой бочке затычка твоя чайна.
Подполковник пошуршал бумагами, и на стол лег доклад «Технологические возможности Китая в производстве новейших материалов, потенциально пригодных для разработки оружия, основанного на новых физических принципах».
— Вот тут, — следователь нежно погладил папку с докладом, — сказано, что, материал, из которого сделаны твои носки, — это прорывная технология. Ничего подобного ни у кого на Земле нет, ни у нас, ни у американцев.
Подполковник замолчал и вдруг стал похож на обычного, усталого и чем-то сильно обеспокоенного человека.
— Ты пойми одно, — затравленно проговорил он. — Если китайцы опередят остальной мир и в технологиях, как опередили во всем остальном, то нам останется только поднять вверх лапки и склониться в глубоком поклоне перед дядюшкой Ляо. Сейчас мы начали переговоры с НАТО — пришлось поделиться информацией… А что делать? Так вот, там тоже наложили в штаны и готовы к сотрудничеству. Впервые за все время.
Военный поднял на Олега красные от недосыпа глаза.
— Ну скажи ты мне, мил человек, откуда у тебя это? Из секретной лаборатории? От кого-то из тамошних ученых, обеспокоенных нарушением мирового баланса сил? Ну?
— Из стиральной машины, — упрямо произнес Олег, чувствуя себя предателем Родины.

* * *
А в не вполне представимом месте багровый от негодования шеф вовсю пылесосил Айка и Джабса.
— Значит, пара предметов? Никто не заметит? Да на планете вся цивилизация вразнос пошла!
— Ну, не совсем вразнос. Ничего особо нового там не происходит, — рассудительно произнес Джабс.
— Шеф, да они и так все время воюют! — горячо поддержал коллегу Айк.
— Ничего нового… и так воюют…— передразнил подчиненных босс. — Вы, гении, знаете, почему программистов все ненавидят?
— За высокие зарплаты? — осторожно осведомился Джабс.
— Потому что никто не понимает, что мы делаем? — еще осторожнее спросил Айк.
— За то, что невзирая на ваши космические зарплаты, всегда случается какая-то хрень, а вы вместо того, чтобы все исправить, занимаетесь непонятной ерундой. Вы даже не представляете, в какое положение всех поставили — и игроков, и создателей игры
С возмущением шеф принялся распинаться о том, сколько сил было потрачено на создание игровой Вселенной. С каким недоверием поначалу приходили игроки и только благодаря абсолютной достоверности игрового мира, отличному сценарию и тщательно выверенному балансу сил, постоянно поддерживающему интерес к игре, они остались и полюбили игру. А теперь из-за двух неумех все могло пойти прахом — и баланс со сценарием, и репутация.
Начальник выпустил пар и спросил уже спокойнее:
— Скажите честно — исправить сможете? Чтобы стало как раньше? Без этих вот рассуждений, что все и так нормально?
— Можно перезагрузить планету, — промямлил Джабс. — По-другому не получится. Накатим данные из бэкапа.
— А бэкап у вас, умников, есть? — устало поинтересовался шеф.
— Конечно, есть, — торопливо забормотал Джабс.
— Ты уверен? По-моему, мы…
Босс опять начал багроветь.
— Вон отсюда! — заорал он. — Искать бэкапы, пока я буду согласовывать перезагрузку и откат на три дня назад! Не больше, слышите, иначе нам всем головы поотрывают! И смотрите, чтобы на этот раз без ошибок! Без глюков, багов и всяких интересных совпадений!
Через пару часов Айк и Джабс пили противный кофе из автомата.
— Интересно, что это шеф так разнервничался? Подумаешь, какая-то Земля. Где это хоть? — спросил Айк.
— В рукаве Ориона, на задворках Млечного Пути.
— На задворках, — повторил Айк. — И что, там есть кто-то из игроков? Это захолустье кому-то интересно?
— Видимо, есть.
— Подумаешь, невозможный предмет, — не сдавался Айк. — Гуманоидам это даже нравится, магия всякая, тайны.
— Цивилизация гуманоидная, но заказчики — рептилоиды, — возразил Джабс. — А вот они — ребята туповатые и говнистые. С ними действительно лучше не шутить.
— Зачем рептилоидам гуманоидная планета?
— Да кто их разберет. Ты лучше скажи, твой алгоритм в порядке? Ошибку исправил? Памяти-то как не было, так и нет.
— Да, исправил, все пучком.
— Точно?
— Точнее некуда.
— И ту ситуацию проверил?
— Да зачем ее проверять? Я прямо в коде условие прописал и пересчитанную текстуру привязал, — Айк ненадолго задумался, потом встряхнулся: — Да, точно привязал.

* * *
Стиральная машина рыкнула в последний раз и с тихим свистом остановила крутившийся барабан. Олег дернул круглую дверцу на себя и взялся за мокрую ткань. Первыми изнутри показались джинсы. За джинсами потянулась рубашка, намертво перекрученная со спортивным костюмом. Носки как обычно застряли у самой стенки. Он сунул руку поглубже, нащупывая два влажных комка. Он уже собирался повесить носки на сушилку, когда в руке что-то блеснуло. Приглядевшись, Олег расправил комочки.
Носки выглядели как обычно — один ушел в зелень, другой дал рыжину, только вот изнутри их будто бы облили ртутью. Ослепительное, режущее глаза сияние — ярче самого яркого зеркала — струилось по внутренней поверхности.
Олег вывернул носок наизнанку и недоуменно уставился на свое карикатурное отражение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 26.4.2019, 22:46
Сообщение #2


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4469
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Очаровательно. Вроде бы ни о чём, а заходит на ура.
Вот только сомнение гложет - было, было у нас здесь про носки и их роль в судьбе человечества.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 27.4.2019, 14:00
Сообщение #3


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Программист писал, похоже... там даже есть фраза типа : почему нас программистов никто не понимает? Вот я прямо горячо поддерживаю эти слова.
Хорошо написано, бойко, по-литературному очень внятно, стиль нравится, за исключением конечно технической стороны, в которую вникнуть я - нетехнарь в душе, не в состоянии. Все эти алгоритмы, Там я запуталась. А так хорошо шло вначале со стиральной машиной ((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 27.4.2019, 15:33
Сообщение #4


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Вау, мне очень понравилось. Изложение, стиль, всё чётко и красочно. Носки из стиралки - кто бы мог подумать, что этот загадочный предмет управляется рептилоидами? Охотно верю теперь wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L7IAM
сообщение 27.4.2019, 15:54
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 13.4.2019
Вставить ник
Цитата




Программист детектед!

Почему сверхразум не использует парное программирование?
Где контроль качества?
Кто разрешил выливать сразу на релизные сервера?
Где внутреннее и автоматическое тестирование?
На ресурсах и графическом пайплайне обосрались! На ресурсах, Карл!
Стыдно! Стыдно, товарищ, предлагать читателям такие устаревшие,
кустарные методы разработки высоко-нагруженных сервисов!
Нет, нам такой HighLoad++ не нужен! Ракаблики и Багфейс, вот-вот! smile.gif

Рассказ хороший, но по сути это распухший анекдот.
(и девушку-программиста не использовать это залет, конечно)
Как конкурсный зайдет, а как рассказ вообще - ну, такое smile.gif

Спасибо и удачи, автор! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Murrr
сообщение 28.4.2019, 15:54
Сообщение #6


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 8.12.2016
Вставить ник
Цитата
Из: республика Опана и Пофиг




Ну... написано бойко и гладко. Можно "скользить", не особо вдумываясь в происходящее. А если я, гуманитарий на всю голову, начну гуглить и вдумываться, то вся "гладкость" сойдёт на нет. С какого перепугу так вскипишились физики? Исследования абсолютно чёрного тела ведутся давно, созданы модели и вещества. Что за переполох? В целом рассказ для меня - пустой выхлоп. И про носки из стиралки уже читано-перечитано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 29.4.2019, 13:25
Сообщение #7


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Непонятно, почему существование материала с высоким коэффициентом отражения или поглощения угрожает России? Вот у меня зеркало примерно 0,9. Уже можно бояться? Есть и повыше, кажется, при полном отражении и будет та самая единица. Отечество в опасности!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёнушка
сообщение 29.4.2019, 15:07
Сообщение #8


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 23.4.2019
Вставить ник
Цитата




Из плюсов - легко читается наискосок, не вдаваясь в детали. Хотя я из тех, кто любит смаковать, и читать каждое слово.
Может быть просто не любитель я читать о стирке носков?
Идея вроде хорошая, но избитая. И, на мой взгляд, обозначенная тема чёрного и белого раскрыта слабовато. С тем же успехом можно было бы просто упомянуть, что у одного программиста просто волосы были чёрные с сединой... и никаких носков не понадобилось бы.
Увы, не разделяю восторга первых комментаторов, хотя в плане читаемости написано действительно неплохо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
оленька
сообщение 29.4.2019, 20:17
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1678
Регистрация: 16.12.2018
Вставить ник
Цитата




Мне не понравились манера и качество текста. Много чего в глаз попало.
привнося в него отсебятину - буксанула.
Он совсем бы не удивился, если бы к вечеру носки исчезли - одного "бы" достаточно, любого.
показалось, что он оказался.
сковали руки наручниками.
перед моложавым мужчиной в военной форме с погонами подполковника - мужчина с погонами.
Дальше неохота разбирать, а там тоже попадалось. Но не это самое главное. Рассказ полностью состоит из зажеванных речевых штампов.
А кроме содержания есть ещё и форма, и музыка. Своя музыка. Должна быть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 29.4.2019, 20:46
Сообщение #10


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Рассказ произвёл на меня однозначное впечатление. Он мне понравился. НО. Первая его часть.
За первую часть я бы хотел отблагодарить автора. Это было потрясающе. Я даже чуть со стула не упал от нахлынувших ощущений. Но вторая часть... Всё испортила, в общем.
Если автор может таким же стилем писать серьёзный сюжет, то у автора явно есть литературное будущее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая вешка
сообщение 30.4.2019, 17:31
Сообщение #11


Бесконеченое вдохновение
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8446
Регистрация: 8.11.2014
Вставить ник
Цитата
Из: КМВ




Двоякое отношение у меня вызвал этот рассказ. Ровно до того момента, когда гг соседу носочки сдал на проверку. Бо подумала я: щас что-то будет. И оно стало. Ясен красен, что выкрутасы ваши прогрммёрские простому народу, что хомут для зайца-беляка в период линьки, дык там ещё непонятки с нашей планетой вылезли. То ли управляют ею, то ли программируют извне. Момент с повтором, наоборот понравился. Да и автор, как мне кажется очень эту тему в говорилке обсуждал.
Удачи на конкурсе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 2.5.2019, 13:30
Сообщение #12


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Хорошая байка. Тема разыграна мило. Финальчик так себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 2.5.2019, 13:42
Сообщение #13


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




По легкости чтения текст пошел на ура.
Легкий такой ненавязчивый юмор, улыбнуло часто перечитываемым Шекли "Травмированный", только с совершенно новой, "прораммисткой" стороны.
О том, как случился баг, как его искали, не нашли и решили восстановить игру из бэкапов.
Кстати, не надо смешивать технарей и программеров, программеры - вне и технарей и гуманитариев. Мне, как технарю, мало что понятно, но до чего же прикольно! Как заглянуть через монитор в иной мир.
Хотя тема черного и белого как противоположностей в рассказе не раскрыта, просто упоминание цветов рядом.

Цитата(Ябадзин @ 26.4.2019, 16:41) *
А дальше Олегу показалось, что он оказался внутри глупого голливудского боевика, из тех, где нет ни смысла, ни логики, один экшн. Не успел щелкнуть замок, как снаружи грубо дернули, распахивая, дверь, и в квартиру ворвались люди в желтых костюмах химической защиты с противогазами на лицах. Олега развернули, сковали руки наручниками и вытолкали на лестницу.

Химзащита-то и привлечение внимания всего жилого квартала вот нафига?
Куда эффектнее был бы тихий и бескровный забор с работы или... чтоб Олег проснулся в камере, не понимая, что произошло. Он же не маньяк и не террорист и история с носками еще не попала в СМИ, всех причастных к ней, по логике, следовало бы вынимать из привычной среды обитания тихо. Спецслужбы оно могут.

Цитата
— Точно, шутник. А сейчас ты бросишь шутить и ответишь, каким образом данные предметы попали к тебе. У этого, — подполковник ткнул указательным пальцем в левый контейнер, — коэффициент отражения видимого света «единица». Не близкий к единице, а единица! А у того, — теперь палец указывал на правый контейнер, — коэффициент поглощения та же «единица». Таких поверхностей в природе не существует. Наши физики второй день по потолку бегают.

ЧАВо? Щас во мне проснется физик, давненько по потолку никто не бегал. Коэффициент отражения близкий к единице это не белое, это зеркальное... Все-таки программеры - это не технари. Технари предпочитают иметь дело с материальным, гуманитарии - с идеальным, а программеры - с чем-то за пределами понимания.


Цитата
— Шеф, да они и так все время воюют! — горячо поддержал коллегу Айк.
— Ничего нового… и так воюют…— передразнил подчиненных босс. — Вы, гении, знаете, почему программистов все ненавидят?

Ну.. ненавидят, это не то слово. Скорее не понимают. Плюс еще идиосинкразия, - страх подцепить это... программерское
Цитата
Носки выглядели как обычно — один ушел в зелень, другой дал рыжину, только вот изнутри их будто бы облили ртутью. Ослепительное, режущее глаза сияние — ярче самого яркого зеркала — струилось по внутренней поверхности.
Олег вывернул носок наизнанку и недоуменно уставился на свое карикатурное отражение.

Они там что, законы физики перезапустили? Теперь носки - излучатели энергии? Или нарушители второго закона термодинамики, вечный двигатель? Вот замес Олегу-то будет, покруче черного и белого!

История забавная, прочитано на одном дыхании.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
razuka
сообщение 2.5.2019, 19:16
Сообщение #14


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 771
Регистрация: 20.11.2018
Вставить ник
Цитата




С темой как всегда - притянута за уши. Но хотя бы никто не умер. И юмор, наконец-то! Средненький, но хоть такой.
ЗЫ. То, что рептилоиды туповатые и говнистые, по-моему вообще все объясняет. Даже зашкаливающую депрессивность работ этого конкурса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 4.5.2019, 14:43
Сообщение #15


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Весёлый рассказ. Хотя не покидает ощущение, что где-то я видел похожий сюжет.

Не очень понятно, чего спецслужбы так переполошились. Ну, изобрели китайские физики абсолютно чёрный материал - а толку? Какое у него может быть военное применение? Хотя, если он поглощает любое излучение, а сам не излучает - это ж сколько в него можно энергии закачать! И куда потом эта энергия девается?

А из сверкающего тела, наоборот, можно добывать энергию. Тут не только военные, но и мирные применения вырисовываются.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Литера
сообщение 4.5.2019, 23:31
Сообщение #16


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 412
Регистрация: 7.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




опять на меня не подействовало. Скучновато. Да написано вроде не плохо, без ляпов, но не затянуло, а ведь могло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manowar76
сообщение 6.5.2019, 0:56
Сообщение #17


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 4.4.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Самара




Лёгкий, забавный рассказ. Действительно, немного Шекли, немного Матрицы. Фраза про игроков-рептилоидов добавила рассказу пару баллов!
Вполне годная для печати вещь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 6.5.2019, 8:59
Сообщение #18


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Если есть зеркало - значит, есть, что отражать. Инь-Ян мужского мироощущения: НОСКИ!.. Они же - бумеранги из анекдота, которые обязательно возвращаются... В пору писать, перефразируя Ленина, о "носке, как зеркале галактической эволюции"... Даёшь контакт!!!
Автору - с благодарностью
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Ваон
сообщение 6.5.2019, 11:08
Сообщение #19


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Регистрация: 24.4.2019
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Хороший такой юморок. И носки - куда ж без носков. Некоторые фразы в диалогах очень выпуклые, понравились. Идея, может, не самая оригинальная, но подача хорошая. Может быть только не очень впечатлили эти всемогущие программисты. Такие они - обычные, что ли...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ну типа Я
сообщение 7.5.2019, 18:53
Сообщение #20


Император Вселенной (и.о. тирана)
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 13490
Регистрация: 7.8.2013
Вставить ник
Цитата




Действия не хватает, всё разговоры, да разговоры.
Программисты сносные, а вот начальники слишком тупые и командовать не умеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:12