Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Важный вопрос: Литнет или АТ?, поделитесь опытом, пожалуйста
radioactive
сообщение 17.2.2022, 15:21
Сообщение #41


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Регистрация: 27.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Во глубине сибирских руд




Граф, любое творчество имеет на выходе конкретный продукт. Хоть текст, хоть изображение на холсте, хоть музыку. И никакой разницы нет, кто и как этот продукт создал. Важно лишь его наличие. И качество.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 17.2.2022, 17:18
Сообщение #42


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12922
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(radioactive @ 17.2.2022, 15:21) *
этот продукт

Ога. Почему тогда люди покупают настоящие картины (холст, масло...), а не их бумажные копии? Если без разницы, кто и как сделал?

Творчество тем и ценится, что оно сугубо индивидуально и неповторимо. Если, разумеется, это настоящее творчество, а не обычное ремесленничество.
Впрочем, каждому свое. Как сказал один из героев АБС, "некоторые люди обладают такой широтой взглядов, что берут даже гашеные марки..."
Но я лично предпочитаю чистые.
Если вы поняли, о чем я...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kassie
сообщение 17.2.2022, 18:07
Сообщение #43


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 399
Регистрация: 20.9.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата
Ну я бы не сказал, что так уж водопадом! Какой же тут водопад? Нормальная зарплата. Работаю я каждый день, каждый день выкладываю проду (сейчас, зимой). Получаю деньги, но хотелось бы больше. :-)
Вначале доходы были скромными, пока не начал выкладывать новое. Со старого идут сущие копейки. В сравнении, конечно.
А потом стало лучше. Но никакой рекламы я не даю. Выезжаю на чистом таланте и гениальности. laugh.gif
Кстати, и многие авторы не дают рекламы. Тот же Дроздов, например. Пишет две с половиной книжки в год, и ему хватает.
Чтобы иметь успех, пишите то, что пользуется популярностью, вот и все. :-) И еще, маленькие хитрости: 1 Не задирайте цену. 2. Выкладывайтесь чаще. 3. Пишите только серии, никаких одиночных книг. Ну и будет вам успех. Или не будет. ))


Ох, спасибо, дедушка Март, за ответы! Вот оно, оказывается, как. И всё можно без рекламы))

Все ваши слова копирую в блокнот - и затем медитирую над ними, ища истину) Вот... И есть ещё парочка вопросов, если вы, дедушка Март, ещё не улетели на свою планету супергероев, откуда вы родом...)

А какой всё-таки жанр - самое то? Ну, кроме откровенной порнухи, которая сразу набирает десятки библиотек в первые дни) Мб вы можете назвать эталонную книжку на АТ - ну, какую-то одну? Понятно, что копировать ни в коем случае нельзя - но просто чтобы видеть ориентир.

И ещё, пользуясь случаем, хотел бы спросить у вас - а вы работаете над книгами на уровне внутренних образов или текста и слов? Ну, то есть, у вас вот есть внутренний образ, когда вы пишете? Или вы больше концентрируетесь на словах - и так и пишете свои без малого шедевры?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 17.2.2022, 19:22
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Талантливое произведение насыщено энергией своего творца, буквально. И читатели, зрители это чувствуют, хотя и не осознают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 22.2.2022, 3:25
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 16.2.2022, 14:46) *
Да, сейчас уровень "толстяков" уже не тот, что при СССР, но все же полное гуано туда не возьмут - даже за деньги.

Думаю, уровень в современных лит журналах нормальный и для советских времен. Проблема не в том, что гуано - не гуано, просто не все опубликовавшиеся в "толстяках" писатели могут перейти через журнал в издательство. По разным причинам. Известными становятся единицы, так было всегда. Посмотрите подшивку журналов за какой-нибудь 1975 или 1983 год, писателей много, но кто из них стал известным? Кого вообще можно вспомнить сейчас? Публикация в журнале - это еще один шанс для писателя, но вот как этот шанс для него повернется - хз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 22.2.2022, 14:51
Сообщение #46


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Гаврила @ 22.2.2022, 5:25) *
Публикация в журнале - это еще один шанс для писателя, но вот как этот шанс для него повернется - хз.

Для узколиберальной конъюнктуры - скорее всего, да, для остальных - уж точно Хезе. wink.gif Ну а вообще тут собрались люди, которые пишут фантбеллетристику, так что журналы в этом случае точно не в кассу. Это не их формат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeirel
сообщение 2.3.2022, 2:54
Сообщение #47


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 834
Регистрация: 1.3.2022
Вставить ник
Цитата
Из: Восточная Сибирь




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 22.2.2022, 14:51) *
Для узколиберальной конъюнктуры - скорее всего, да, для остальных - уж точно Хезе. wink.gif Ну а вообще тут собрались люди, которые пишут фантбеллетристику, так что журналы в этом случае точно не в кассу. Это не их формат.

м-да, я как-то попробовал. Текст уехал куда-то в канаду. Редактор придрался к концовке, предложив крайне убогий вариант. Я сделал по своему, и забил болт на эту хрень, вообще не мой формат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:56