Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

201 страниц V  « < 187 188 189 190 191 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Фильмы которые стоит посмотреть
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.12.2019, 17:30
Сообщение #3761





Гости



Цитата




Цитата(DOS @ 20.12.2019, 17:08) *
Кто смотрел крестный отец? Стоит?

Хех... Оказывается, кто-то не смотрел ни разу. Про книгу молчу уже.
Ну как вам сказать? Стоит, вообще-то. Но лучше сначала книгу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 20.12.2019, 17:35
Сообщение #3762


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6766
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Книга не пошла - много лишней воды, картинка не образовывается... Люблю как фильм картинка за картинкой sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 20.12.2019, 17:43
Сообщение #3763





Гости



Цитата




Цитата(DOS @ 20.12.2019, 17:35) *
Книга не пошла - много лишней воды, картинка не образовывается...

Бывает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 20.12.2019, 17:48
Сообщение #3764


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6766
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Понят буду смотреть )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Генрих
сообщение 20.12.2019, 19:37
Сообщение #3765


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12066
Регистрация: 30.12.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Нижегородская область




Смотри. Классный фильм.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 26.12.2019, 22:56
Сообщение #3766


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Страна призраков (2018)

Вот, казалось бы, ничего не предвещало... Однако, фильм оказался небанальным, нетупым, я бы сказал. Очень хороший фильм. Порой путает, но по правильному, для интриги. И ещё... не покидала мысль, что маму героинь где-то видел и такая она из себя вся симпотная. Финальные титры всё прояснили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 26.12.2019, 23:16
Сообщение #3767


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(zubr @ 26.12.2019, 22:56) *
Финальные титры всё прояснили.

А именно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 27.12.2019, 0:19
Сообщение #3768


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(NatashaKasher @ 26.12.2019, 23:16) *
А именно?


Милен Фармер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 27.12.2019, 4:56
Сообщение #3769


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6766
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Посмотрел всё же начало Крёстного отца.
Что могу сказать - фильм тяжеловат, если бы не читал книгу, то нифига бы не понял во время просмотра...

В общем отложил это дело, сначала книгу надо дочитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 27.12.2019, 7:21
Сообщение #3770





Гости



Цитата




Цитата(DOS @ 27.12.2019, 4:56) *
В общем отложил это дело, сначала книгу надо дочитать.

Чтоб при чтении лучше рисовалась картинка, посмотрите, например, "Однажды в Америке". Время действия и место в книге и в фильме одинаковое - Америка тридцатых годов (и позже) прошлого века.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 27.12.2019, 10:35
Сообщение #3771


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6766
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 27.12.2019, 14:21) *
"Однажды в Америке"

Это с Роберт Де Ниро? Смотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 5.1.2020, 15:31
Сообщение #3772





Гости



Цитата




Российский фильм "Холоп" - о перевоспитании мажора.
Давно я не получал столько положительных эмоций от просмотра современных российских фильмов.
Милош Бикович - сербский актёр, о котором я узнал не так чтобы давно, весьма хорош в роли обнаглевшего в край мажора попавшего на перевоспитание в деревню девятнадцатого века за год до отмены крепостного права и осознавшего что никакой он не мажор, а всего лишь крепостной конюх.
Повеселила сцена, где Бикович - любимец женщин и ловелас в реальной жизни, сидит в кустах по естественной надобности и кричит: "Занято!"
А татаро-монгольское иго в России образца 1860-го года - это вообще отпад. smile.gif
Александру Бортич считаю талантливой актрисой. Здесь ей выпала роль деревенской простушки от которой ГГ потерял голову. Как актриса она очень разноплановая, умеет хорошо перевоплощаться. Причём с Миковичем она уже не в первом проекте работает. И если в "Духлесс-2" у неё была роль подруги Миковича - девочки-лимитчицы из Саратова, сумевшей в столице очень неплохо пробиться, то здесь она прям Алёнушка-бессребреница. smile.gif

В общем, коллеги, рекомендую.

З.Ы. Кстати, этот фильм стал тринадцатым российским фильмом собравшим в прокате миллиард рублей. И думаю соберёт ещё больше - народ идёт толпами, если судить только по одному кинотеатру, а что по всей стране делается? Недаром он с 26 декабря всё ещё идёт в самое удобное время для зрителей - с утра до вечера, все могут посмотреть при желании.
И это при том, что одновременно идёт несколько премьер - "Вторжение", "Союз спасения" (их тоже успел посмотреть) и другие, в том числе мультфильмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 7.1.2020, 18:01
Сообщение #3773





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 5.1.2020, 16:31) *
Российский фильм "Холоп" - о перевоспитании мажора.

Я пока не смотрел, но очевидно, что вещь конъюнктурная, потому и толпы идут. Кстати, сюжет абсолютно знаком. Я читал рассказ с точно таким же сюжетом несколько лет назад. Автора не помню. Может, это и он. Может, идею украли...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 8.1.2020, 12:41
Сообщение #3774


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Лучшее предложение(2013)

Интересный фильм. Повёлся на высокий рейтинг и, в принципе, не пожалел, что посмотрел. Второй раз смотреть не стал бы, но на один - очень даже. Возможно, я уже поднаторел с нашими турнирами и для меня интрига фильма обрела прозрачность задолго до финала, но для неискушенного зрителя это будет удивлением. Мужика жалко, конечно. Тут, как ни странно, мужская половая солидарность во мне оказалась сильней классовой ненависти. Ну да, все мы одинаково беззащитны перед лицом женщин. И это... у меня всегда вызывают недоверия планы преступлений, затраты на исполнение которых сопоставимы с гешефтом от удачного "дела"( а тут они, имхо, даже могут и превысить). Риск, имхо, оправдан только если результат окупает его многократно. А тут, извините, аренда огромного особняка, плюс наполнение его антиквариатом и шедеврами(там любой музей бы позавидовал). И, судя по тому, как загорелись глаза у героя-оценщика, там был не фуфел какой-то, а стоящие вещи. А на выходе... да, у ГГ неплохая коллекция женских портретов, но такие редкости, полагаю, сплошь подучетны и легко реализовать краденные шедевры вряд ли получится, особенно если они в розыске. И как вообще преступники рассчитали, что герой заметит в подвале эти ржавые шестеренки? А если бы не заметил? Слишком много "роялей". Кстати, дврорецкий такой в конце: "Я видел, как мисс Клэр выезжала с друзьями утром, как впрочем, не раз за эти дни"... Блин, а как грузили и вывозили фуры с картинами не заметил? В общем, снято неплохо, но над сюжетом надо было ещё работать и работать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Главный Маг
сообщение 9.1.2020, 16:45
Сообщение #3775


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1710
Регистрация: 18.8.2015
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




zubr
Ради справедливости, ценные раритеты иногда скупают частники втридорога вне зависимости от того, что продавец - криминальным путем их получил.
Так что факт, что официально сбыть не получится - еще не конец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 10.1.2020, 11:59
Сообщение #3776


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Главный Маг @ 9.1.2020, 16:45) *
zubr
Ради справедливости, ценные раритеты иногда скупают частники втридорога вне зависимости от того, что продавец - криминальным путем их получил.
Так что факт, что официально сбыть не получится - еще не конец.


Что скупают - не спорю, что втридорога - сильно сомневаюсь. Во-первых, это скупка краденного, а скупщики ломят цену ниже низшего предела, потому что рискуют сесть в турму. А этот риск должен быть оправдан только исключительной прибылью. Покупатель тут всегда имеет железобетонный аргумент: "Не нравится моя цена? Ну, так пойди, выстави на Авито, может кто откликнется". Это - рынок покупателя. Никто не станет бегать возле арт-аукционов и шепотом предлагать купить "Мадонну" Мунка без документов, но втридорога. Во-вторых, раритеты очень дорогие, значит по карману только богатым людям. А богатыми они стали не потому, что платили всем втридорога, а как раз наоборот. В-третьих, совсем немного богатых, которые готовы купить шедевр, спрятать его в чулан и никому не показывать. Смысл? Я к тому, что это не невозможно. А к тому, что затратно, долго, сложно, опасно... а если учесть затраты на проведение операции(одно наполнение особняка шедеврами-приманками чего стоит) - то прибыль какая-то сомнительная. Гемороя больше, чем денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 10.1.2020, 12:12
Сообщение #3777


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6766
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Гангстер, коп и дьявол (2019)

Страна: Южная Корея
Режиссер: Ли Вон-тхэ

Прикольный фильмец. Смотрится интересно. Рекомендую хотя бы раз посмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Денис Чиж
сообщение 12.1.2020, 20:37
Сообщение #3778


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 240
Регистрация: 30.11.2018
Вставить ник
Цитата




Аванпост Земли (2019)
Чудовищные инопланетные существа захватили Землю и уничтожили большую часть человеческой цивилизации. Теперь небольшая группа бойцов-отступников должна победить захватчиков ради будущего всего человечества.
https://ok.ru/video/1818310281900
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 12.1.2020, 21:07
Сообщение #3779


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Тельма (2017), Норвегия
Мистика, триллер

https://www.kinopoisk.ru/film/1008731/


Фильм во много перекликается с кинговской Керри. Фабула и фантдоп очень близки, если не идентичны.
Но здесь упор сделан не на противостоянии героини и властных родителей, а скорее на внутреннем конфликте героини, ее развитии и осознании своего дара.
Ну и финал такой, оптимистичный (в кавычка).
Визуально снято очень хорошо. Медленные планы, северные пейзажи, нагнетание...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 12.1.2020, 23:25
Сообщение #3780


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Перелом(2019)

Очень неплохой и тревожный фильм. Одной темой перекликается тоже с новым и отличным фильмом "Страна призраков"(ну, и не только с ним). А именно, то, что наш мозг порой ведет себя не как наш личный внутренний орган, а словно отдельный живой организм, этакий плотный симбионт в нашей черепушке. В целом рекомендую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

201 страниц V  « < 187 188 189 190 191 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:07