Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шарик Альфред, Рассказ, который должен был быть комиксом
Reaktor86
сообщение 9.6.2018, 10:35
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 8.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ульяновск




Порылся я в закромах своего жесткого диска и нашел приятную и ностальгическую вещь, которую придумал ещё когда был подростком rolleyes.gif Это рассказ о приключениях храброго Альфреда - летающего шарика с ружьем вместо носа.

В 1-й части он спасает своего брата Лидвальда из лап ужасающих монстров с нефтяного острова. Во 2-й части он становится генералом армии и налаживает отношения с соседней империей. 3-я часть самая интересная, и описать её в двух словах невозможно, поскольку она насыщена событиями и персонажами. Больше всего мне нравится концовка истории: там есть невероятный "сюжетный твист", который переворачивает на голову буквально всё, что было в предыдущих частях. laugh.gif

Впервые я придумал Альфреда в 2002-м году в возрасте 16 лет. И первоначально это должна была быть компьютерная игра про стреляющего шарика. Я тогда так размечтался, что придумал сюжет и локации аж для 3-х частей. Я мечтал, что когда-нибудь стану программистом и напишу такую игру. Программистом я не стал, и игра канула в лету.

Потом я заметил, что эта история чем-то цепляет. Она крутилась у меня в голове, а персонажи и их странные имена полюбились. Тогда я отделил все игровые подробности и создал своеобразную "адаптацию" истории. То есть, теперь это был полноценный рассказ без ненужного описания игрового процесса и лишних боевых сцен. В процессе написания я добавил больше диалогов, больше персонажей и сюжетных линий. Я закончил адаптацию в 2009-м году, но опубликовать стеснялся. Я считал этот рассказ слишком "детским" и несерьезным.

И вот, спустя столько лет, я понял, что рассказ о приключениях Альфреда испытал проверку временем. Я перечитал его на одном дыхании и испытал огромное удовольствие.

Я поймал себя на мысли, что рассказ был бы идеальным комиксом. Но рисовать я не умею. Если вдруг кто-то проникнется этой историей, то он сможет создать отличный комикс для аудитории 11-16 лет. Это было бы круто! cool.gif

История многогранна, её можно перекраивать как конструктор. Можно было бы ввести женский персонажей (да, это один из главных недостатков истории), добавить Альфреду какой-нибудь любовный интерес. Можно было бы по-лучше раскрыть некоторых второстепенных героев, добавить подробностей. Сейчас я бы написал всё по-другому, поэтому дарю вам эту историю безвозмездно. Вы можете делать с ней что хотите: можете искритиковать в пух и прах, а можете нарисовать по ней мультсериал, состоящий из 3-х сезонов.

Стоит ли мне потратить время, чтобы улучшить рассказ? Хотели бы вы прочитать такой улучшенный вариант, или оно того не стоит? Жду ваших отзывов, по ним и определюсь.

В общем, всё это для вас! Надеюсь вы получите море фана от прочтения, как получаю я сам. rolleyes.gif

Прикрепляю сюда 3 док-файла (см. вложение). А для затравочки вам первые 4 главы.

Глава 1. Коротко об империи Шариков
На берегу Розового моря расположилась империя Шариков, населенная необычными существами правильной круглой формы. Передвигались Шарики по воздуху, они могли неограниченное время зависать на одном месте или лететь в любом направлении. Каждый Шарик имел по паре рук, которые пригождались ему в повседневных делах. Обычно Шарики имели желтый окрас, но некоторые из них предпочитали перекрашиваться в различные цвета для самовыражения.
Вместо носа Шарики использовали оружейный ствол для самозащиты и турниров по стрельбе. Они могли использовать любое оружие, завезенное из страны людей в обмен на полезный товар.
Жили Шарики в металлических летучих домах, а в качестве транспорта использовали воздушные судна и корабли.
Питались Шарики рыбой, которую завозили из столицы империи, портово-го города Магнитосити. Со стороны суши Магнитосити был окружен магнитным щитом (за это его так прозвали), который не подпускал непрошенных гостей и врагов.
Шарики были религиозны, они поклонялись святому Шаюкке, который, как гласит легенда, в древности сошел с небес, направил Шариков на путь ис-тинный и помог им справиться с врагами. На входе в каждый дом можно заме-тить фигурку святого Шаюкки.
История, которую вам предстоит узнать, берет свое начало в деревне Стилливер, в которой проходили ежегодные крупные соревнования по стрельбе и многоборью.

Глава 2. Турнир по яблочному тиру
Этим жарким летним деньком Шарик Альфред участвовал в финале турни-ра по яблочному тиру, и весьма неплохо держался.
- Альфред, молодец! Альфред, молодец! – кричала толпа.
- Вот еще немного, и знаменитый стрелок из Стилливера, наш земляк, вновь станет чемпионом! – комментирует зеленый Шарик через громкоговори-тель. – Еще никому не удавалось быть чемпионом три раза подряд! Удастся ли? Осталось всего два яблока! Он не имеет права промахнуться! Вот Альфред дела-ет небольшую передышку…
- Господи, два яблока осталось! – нервничал розовый Шарик.
- Спокойно, Роно, - сказал Альфред. – Мне нужно сосредоточиться…
- Ой, извини, не буду тебе мешать, - Роно отлетел в сторонку, но на его месте появился еще один Шарик, голубого цвета.
- Альф, не научишь меня стрелять?
- Отстань, Лидвальд, не до тебя сейчас.
- Ты уже полгода обещаешь подучить меня, неужели ты можешь отказать родному брату?
- Не видишь, чемпионат в самом разгаре, отвали, - довольно грубо ответил Альфред. Лидвальд расстроено отвернулся.
- Как у тебя получается так метко стрелять? – спросил Роно.
- Надо иметь талант от природы, - сказал Альфред, почесал стволом висок, выстрелил, и сбил такую трудную цель, что все разинули рты.
- И снова яблоко разлетается на куски! – кричит комментатор. – У сопер-ников Альфреда не осталось никаких шансов! Последнее яблоко, и Альфред – трехкратный чемпион!
- Альфред, чемпион! Альфред, чемпион! – скандирует публика.
Роно подлетел к ближайшему конкуренту Альфреда, который наблюдал за чемпионатом из оружейной комнаты и был явно не в себе от досады.
- Не расстраивайся, Стингер, ты еще себя покажешь!
- Нет, я не могу снова проиграть! – Стингер чуть ли не плакал. – Я так ждал этой возможности целый год, но все впустую!
- Напомню, что расстояние до яблока – 160 метров! - сообщил коммента-тор. - Одновременно с завоеванием титула чемпиона, Альфред может побить ми-ровой рекорд!
- Святой Шаюкка, помоги мне, - пробубнил Альфред и выстрелил…
Неожиданно у мишени возник красный Шарик. Он сожрал яблоко с жутким чавканьем, и тут пуля Альфреда попала прямо ему по физиономии! Появилось еще несколько красных Шариков с автоматами в носах, все зрители притихли и попятились назад.
- Это же бандиты Клайдера! – закричал Лидвальд. Поднялась паника. В суматохе красные Шарики убили несколько мирных жителей из пистолетов, ав-томатов и лазерных пушек. Комментатор стал кричать в громкоговоритель:
- Тревога, тревога, на Стилливер напали, на Стилливер напали! Тревога, тревога… а-а-а!!! – комментатор неожиданно подавился и издал непонятные звуки. – Спасите!!! – это было последнее слово комментатора. На его месте ока-зался один из вражеских Шариков.
- Ха-ха, а вот и мы! – раздался противный голос. – Спасать скоро будет нечего! Ха-ха-ха!
Альфред, бросив взгляд на кабинку, сделал испуганное выражение лица и кинулся наутек. Роно и Лидвальд тоже полетели прочь, но в другую сторону, они спрятались в летучем здании и выглянули в окно. Бандиты Клайдера были повсюду, там стояла жуткая пальба.
- Эти гады свое получат! – сказал Лидвальд раздосадовано.
- Что нам делать? У нас ведь нет достойного оружия против них! – пани-ковал Роно.
- Может, связаться с людьми?
- Эй, а где же наш без пяти минут чемпион?..
- Альфред! Отзовись!
- Где же он…
- Смотри туда, - Лидвальд указал на клетку с пленными. Внутри сидел Альфред, жутко напуганный, а вместе с ним Стингер и комментатор. Через не-сколько секунд враги полетели восвояси вместе с клеткой.
- Черт, - сказал Роно. – Альфа похитили…

Глава 3. Побег
Альфред очнулся в мрачной подземной темнице рядом со скелетом неиз-вестного Шарика в углу. На стене был установлен черно-белый монитор, на ко-тором красовалась физиономия Клайдера – бурого Шарика с красными глазами.
«Привет, Альфред, - начал Клайдер через спикер, - отличный выдался де-нек, еще одна деревня порабощена, еще ближе я к своей цели, а именно - вос-становлению справедливости. Меня терзают перипетии прошлого, когда мой ре-жим правления посчитали неподобающим, и свергли меня с трона, поставив на мое место Дарвина, этого одноглазого неудачника… А еще, меня терзает один вопрос, почему такой талантливый стрелок не подался в армию императора Дар-вина? Может быть, ты бы хотел присоединиться ко мне? В противном случае я уничтожу всех твоих друзей из Стилливера. Подумай об этом, Альфред, не стоит испытывать мою честность. Хы, как хорошо я сказал…».
«Ах ты, подонок!» - воскликнул Альфред и стал изучать решетку, пре-граждающую выход из темницы. На его благо у него не отобрали пушку для яб-лочного тира, посчитав ее не столь опасной, и зря, поскольку Альфреду удалось несколькими выстрелами проломить эту решетку.
Альфред проник в коридор, и теперь нужно было как-то избавиться от двух охранников на выходе из отделения. Он сделал несколько выстрелов в бе-тонную арку сверху, и она упала прямо на охранников, после чего Альфред за-брал их оружие и продвинулся дальше через толстую металлическую дверь, напоминающую дверцу от сейфа. Он сражался с охраной при помощи их же оружия, но кроме них на пути еще попадались препятствия в виде прессов и ав-томатических пушек.
С Альфредом заговорил еще один монитор с изображением Клайдера: «Альфред, ты не задумывался о том, что твой талант пропадает напрасно? Может не стоит так вот сразу пускаться в неравный бой, это же самоубийство, меня ведь обеспечивает техникой сам Шарик Анри, торговец оружием людей! Правда, зачастую ему приходится отдавать мне свой товар бесплатно, ха-ха-ха!»
Альфреду удалось освободить несколько пленных Шариков, среди кото-рых оказался комментатор чемпионата.
- Как я рад тебя видеть, Альфред! Я твой ярый фанат! – сказал коммента-тор.
- Да, я догадывался, что ты мой фанат… А где Стингер?
- Не знаю. После того, как тебя вырубили, его отвели в транспортный же-лоб, - сказал комментатор.
- Внимание всем! – сообщил Альфред толпе и высыпал в воздух несколько пушек, забранных у охранников. – Возьмите это оружие и следуйте за мной! Будьте осторожными, и мы выберемся. А теперь, вперед!
Шарики прошли еще несколько препятствий, но далеко не все выжили в этой схватке. Когда показался длинный туннель, ведущий на поверхность зем-ли, с Альфредом осталось всего два Шарика – комментатор и один из аутсайде-ров чемпионата – Строльк, Шарик синего цвета.
«Ты огорчаешь меня, Альфред, - сказал Клайдер через видеосвязь. – Я думал, мы будем прекрасно сотрудничать, но ты бесконечно упрямый, а я не люблю, когда меня ослушиваются. Встретимся в Стилливере, разговор еще не окончен».
Разрушив защитную дамбу, Шарики оказались на свободе, но и здесь им не нашлось покоя. На поляне было много мутированных кузнечиков странной наружности.
- Черт, я думал, что слухи о том генетическом эксперименте выдумки! – кричал Строльк, отбиваясь от кузнечиков.
- Ученые-Шарики пытались сделать из обычных кузнечиков оружие про-тив бандитов Клайдера, но вместо этого только усложнили всем жизнь! – сказал Альфред.
Тут вдалеке появились летающие патрульные машины Клайдера с крас-ными Шариками внутри.
- Только этого не хватало! – сказал комментатор.
Лазерная пушка оказалась отличным оружием против этих патрульных машин. Отбившись ото всех врагов, Шарики продолжили путешествие и наткну-лись на озеро.
- О, нет, придется лететь в обход! – воскликнул комментатор.
- И почему эти ученые не сделают так, чтобы Шарики могли летать над во-дой? – задумался Строльк. – Хоть какая польза была бы.
Наконец, они добрались то транспортных желобов... Вообще, транспорт-ные желоба – вещь довольно интересная, они представляют собой систему по-лупрозрачных узких трубок, опутывающую всю империю Шариков, по которой несутся потоки воздуха, и любой желающий может перемещаться по ним с большой скоростью. Но у этих желобов есть два существенных недостатка. Во-первых, нельзя взять с собой какой-либо багаж, кроме оружия, спрятанного внутри тела Шарика. Во-вторых, путешествия по таким желобам могут быть опасными для здоровья, были даже фатальные случаи среди Шариков, не силь-ных здоровьем. Поэтому, многие продолжают использовать старые добрые лета-ющие судна, они передвигаются медленно, но надежно.
- Ну вот, тут нам придется расстаться, - заметил Альфред.
- Ты уверен, что хочешь вернуться в Стилливер? – спросил Строльк. – Там могут оставаться бандиты Клайдера.
- Но ведь там остались мои друзья и мой брат Лидвальд! С тем оружием, что мы украли у Клайдера, можно хорошенько повоевать.
- Тогда удачи.
Строльк ввел свой пункт назначения, пролез внутрь желоба и со свистом покатился в заданном направлении. Тоже самое сделали остальные Шарики.

Глава 4. Заброшенный склад
Альфред несся с большой скоростью внутри транспортного желоба, но что-то произошло, он сначала и не понял, что именно. Желоб вдруг резко оборвался, Альфред сильно врезался обо что-то твердое и отскочил рикошетом в кустарник. Когда Альфред пришел в себя, он увидел, что некоторая часть желоба отсутству-ет, а на земле лежит этот самый недостающий кусок, придавленный распилен-ным деревом.
«Срез дерева свежий, - подумал Альфред, - похоже на диверсию. Мне придется добираться до Стилливера своим ходом».
Так он и сделал. По пути ему попадались мутированные кузнечики, а так-же лианы, стреляющие звуковыми волнами – еще один результат экспериментов местных ученых. Альфред уничтожил одну из лиан, и тут заметил, что мембрану, отвалившуюся от ствола, можно использовать как оружие. Он вставил эту штуку себе в нос и выстрелил звуковой волной, которая эффектно сломала пару дере-вьев. «Круто!» - подумал Альфред и полетел дальше.
Наконец, показался Стилливер. Деревня, в которой только недавно царила атмосфера праздника чемпионата по яблочному тиру, была разгромлена и окку-пирована бандитами Клайдера.
«Кто ж теперь будет болеть за меня на соревнованиях?» - подумал Альф. За эту циничную мысль ему стало совестно. Его гордыня наряду с другими смертными грехами могла однажды сыграть с ним злую шутку.
Альфред с успехом использовал против бандитов все свое оружие, и даже умудрялся получать от этого процесса море удовольствия. «Как сено косить!» - приговаривал Альфред, сметая звуковой пушкой толпы бандитов.
Однако он заметил одно странное обстоятельство: земля и стены зданий были испачканы черными кляксами, напоминающими нефть.
Наконец, Альф нашел свой дом, который, как и все, парил в воздухе. Он с ужасом рассматривал бардак в своей комнате, все вещи были опрокинуты, либо сломаны, золотые кубки расколоты на кусочки, а медали разбросаны по всем уг-лам и валялись в пыли как что-то ненужное и забытое. Альфред был так пора-жен этим зрелищем, что не заметил, как сзади подлетел поникший духом Роно.
- Ты не представляешь, что тут было, я еле спасся от них, - сказал Роно.
- И как же ты спасся? – спросил Альфред. – Они ведь прочесали каждый уголок!
- Они забыли про твой спальный мешок…
- Как бы там ни было, все закончилось, - сказал Альфред. – Наша деревня спасена, я только что убил всех бандитов.
- Спасибо, Альфред! Но, боюсь, у меня плохие новости. Это чудовище… Монстр! Эта омерзительная гадость унесла из нашей деревни, по меньшей мере, десять мирных Шариков! И среди них оказался Лидвальд. Я не смог его спасти, - Роно чуть было не залился слезами.
- Клайдер захватил моего брата для своих развлекательных пыток??? – взъерошился Альф.
- Да нет же, монстр! Чудовище из ночных кошмаров!
- Я не понимаю, о чем ты… На что был похож этот монстр?
- Омерзительный летающий дракон, он плевался чем-то черным…
- Господи, еще один неудачный эксперимент Шариков-ученых?.. Ли-двальд, где теперь искать тебя?
- Хоть вы в последнее время не находили общий язык, но я знаю, ты все равно любил Лидвальда, он же твой родной брат…
- Последний раз, когда мы виделись, я сказал ему «отвали»… Какой же я дурак! – Альфред закрыл глаза.
- Ничего, ты загладишь свою вину, когда спасешь его.
- Я должен это сделать, во что бы то ни стало.
- Слушай, Альфред, - сказал Роно. – Может быть сейчас некстати, но я знаю, где находится Клайдер.
- Вот это как раз кстати! – воскликнул Альфред. – Хотелось бы вытрясти из него побольше информации о Лидвальде.
- Следуй за мной, - Роно повел Альфреда к выходу из здания и остановил у какого-то странного люка в земле. Он находился прямо под летающим домом, в котором жил Альфред.
- Там заброшенный оружейный склад, ради него бандиты атаковали де-ревню, - рассказал Роно. – Как ты знаешь, у них настал оружейный кризис по-сле разрыва договора с поставкой оружия из страны людей, и им стало нечем против нас воевать. Сначала они трясли знаменитого продавца оружия Анри, но получали из этого слишком мало, тогда они порылись в государственных архи-вах и нашли информацию об этом складе.
- Откуда тебе все это известно?
- Эээ, - задумался Роно. - Да так, я просто раньше работал сторожем на этом складе, еще во времена правления Клайдера… И еще, я знаю, что Клайдер прячется именно там, я видел, как он нырнул сквозь этот люк…
- Спасибо, Роно! – бодро сказал Альфред. – Я ценю твою помощь!
- Удачи, Альфред, да прибудет с тобой могущество святого Шаюкки!

Продолжение по ссылкам:
Шарик Альфред и его друзья https://yadi.sk/i/snFyfz023XYacL
Шарик Альфред 2 Вторжение https://yadi.sk/i/ZfjhaXMp3XYao5
Шарик Альфред 3 Искажение времени https://yadi.sk/i/tXoiUtfx3XYarc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:23