Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Король отвязных вечеринок, попаданец в фэнтези
Deniskiss
сообщение 23.8.2016, 15:42
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 23.9.2015
Вставить ник
Цитата




Крайне любопытно услышать чье-нибудь мнение. Текст свежий, неоднократно правился. Спасибо тем, кто отпишется.

Глава 1 Часть 1

Сугробы были высотой со взрослого мужчину. Казалось бы, в этом районе города должны быть службы, следящие за улицей, но их не было. Вечер омрачал еще и тот факт, что девушка, с которой у меня свидание, опаздывала уже на 40 минут.
Людей было не сказать, что много.Несколько мужчин, выпивающих водку, и старушка с котом в руках. Запашок был канализационный, не приятный, но мне было все равно. Беспокоило другое - я надел на встречу не зимнюю куртку и теперь ощущал, как спина немеет из-за переохлаждения.
Сплошные хрущевки, ни одного здания выше пяти этажей. Машина с полицейскими в штатском, которые обычно объезжают район по ночам, стояла возле магазина цветов.
Я набрался смелости и позвонил Оле, будучи уверенным в том, что она не может так просто взять и не прийти. Мой мобильный был уже старой модели, далеко не модный, а такой - обычно-мужской.
Гудки пошли в тот момент, когда загавкала чья-то собака. Потом я услышал звонки й и веселый голос Оли, говорящий, что она сейчас не может подойти к телефону. Я как-то обидчиво посмотрел вокруг, само собой у меня вырвалось несуществующее слово:
- Каниепт...
Как только я его произнес, мой мобильный разразился звуком, я посмотрел на дисплей и увидел, что звонит моя старая подруга Катя.
- Это отделение полиции, - в шутку сказал я. - Ваш друг попал в вытрезвитель?
- Слава, хватит смеяться над моей медлительностью! - пробурчала Катя. - Я сейчас сижу в ресторане возле центра и думаю, осчастливишь ли ты меня своим присутствием?
- Что заказала? - из вежливости поинтересовался я.
- То, что заказала, я уже съела, - ответила она. - Но если ты придешь, то мы закажем море алкоголя и потом пойдем ко мне.
- Как тогда в Крыму? - спросил я. - Тогда, когда мы поплыли на лодке спасателей за буйки...
- Тогда мы были детьми и многого не понимали. Хорошее было время. Так что, ты оставишь даму одну в дорогом ресторане? И где ты сейчас, если не секрет?
- Это у тебя от меня секреты. Стою сейчас на морозе, жду одну прекрасную особу.
- На улице ведь холодно как черт знает где!
- Короче, Катя, я к тебе не приеду, посиди как-нибудь одна. Тебе следовало бы найти уже себе молодого человека, в твои-то двадцать четыре!
- Ай, ты полный козел, - констатировала Катя и всхлипнула, от чего мне стало неприятно.
- Да ну, хватит плакать! - сказал я, ругая себя в душе за то, что грубо разговариваю с лучшей подругой. - Давай завтра, после того, как я свожу Горемычина к ветеринару.
- И мы будем сидеть вплоть до утра и играть в Мортал Комбат? - с надеждой спросила Катя.
- Да, как в те времена, когда сидели в компьютерных клубах всю ночь!
Мы поговорили еще несколько минут, а потом Катя встретила в ресторане знакомых и я мог спокойно отключить звонок.
Я смотрел на проезжающие машины, сидя на остановке, смотрел на унылую электростанцию. Меня начали посещать тревожные мысли. Неужели я стал Оле настолько безразличен, что она даже не предупредила, что не придет? И куда девать билеты на концерт, который начнется через 20 минут?
Как хорошо у нас с ней все начиналось. Конфетно-цветочный период был просто незабываемым. Мы прыгали с парашютом, ели в мажорных ресторанах, ездили отдыхать в Исландию. Я даже готов был жениться на Оле и взять ее трехлетнего сына под свою опеку.
Я искал причину, по которой Оля не пришла, еще 40 минут, и потом, когда спина онемела вконец, решил все-таки уходить. Я сел в троллейбус, уселся на сиденье сзади и включил плеер. Все без Оли стало грустно и неинтересно.
Потом музыка надоела, я включил аудиокнигу, и, что самое нелепое, уснул за одну остановку до своей. Когда проснулся, я узнал причину, по которой Оля не пришла, из ее смски. "Прости, но домик Максима в Швеции перевешивает твою однушку за кольцевой".
Ничего не оставалось, как купить пива и с горя напиться. Я спокойно уселся на кухне, нарезал колбасу и уставился в окно. На окне широким почерком было написано Олей: "forever young, forever together".
Теперь в моей жизни начиналась новая глава. Я уснул с мыслью о том, что снова запишусь в качалку и бассейн. И почему девушки готовы променять обаяние на какой-то домик в Швеции?
На утро меня ждало извещение, которое принес судебный пристав. Там говорилось о том, что из-за постоянных тусовок с громкой музыкой меня выселяют из квартиры. Тут-то в моей голове созрела идея - а что, если уехать к черту из Москвы за Урал и начать жизнь с чистого листа?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 23.8.2016, 18:40
Сообщение #2


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Deniskiss, отрывок очень маленький для тех событий, которые в нем описаны. И в выселение я, откровенно говоря, не верю. Если герой собственник, то таких прецедентов не было, хотя теоретически и возможно. Но это уж точно не стало бы для него новостью, т.к. процесс этот не решается одной бумажкой. И где момент, когда герой возвращается домой? Он же проехал свою остановку. Добавьте к этому ошибки и опечатки, которые решаются установкой ворда, и недостаток описаний. Ну, а главное, вы выложили кусок текста, в котором совсем нет никакой магии. В разделе фэнтези. Вы потратили моё время – я негодую, поэтому выкладывайте дальше. ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 3:31