Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Призрачные ощущения и Покойная медуза, Две моих любимых историй. Фантастика и повседневность.
Airi6
сообщение 29.8.2016, 16:27
Сообщение #1


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 29.8.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
В произведении присутствую ошибки и ляпы. Не судите строго, ибо автор (я) бездарность.


Призрачные ощущения

Рассказ / Драматургия Мистика Приключения Проза Фантастика Юмор
Эта небольшая история расскажет о девушке, которая после расставания с парнем впадает в глубокую депрессию и встречает демона-духа Михаеля. Обоим осталось жить немного и они отрываются на полную! Каким образом? Прочитайте и узнайте.
Теги: Япония мистика отсебятина короткая история
  
У каждого был период, когда взгляд на мир меняет. Он будто стал другим в один момент. Поменялось буквально все, люди, цвета, атмосфера, животные.. Со мной такое случилось в первом классе старшей школы. Кстати, зовут меня Юрия Сагемая. Тогда меня бросил любимый, я его сильно любила. Сердце разбилось на мелкие и очень острые осколки. Попытки их соединить были бесполезны, руки все в порезах. Осознав, что попросту трачу время я собралась и пошла в школу. Когда я пришла, то поняла, что не ощущаю присутствие других людей. У ворот со спины меня обняла одноклассница. Это было очень странно. Что то меня тронуло, но толком не среагировала. Через минуту ее руки и тепло перестала ощущать вовсе. Когда она выдохнула по спине пробежала мелкая дрожь. Она пыталась привести в чувства, но из траура вышла я сама через минуты две. Мы пошли в учебное заведение. Я не чувствовала ни единой эмоций, пропасть или пустота образовалась внутри меня?
  Я как всегда ничего не слушала и не записывала. Мне повезло, моя парта находилась у окна. Все было до тошноты монотонно и однообразно, люди шли по своим делам, бездомные выживали. С каждой минуты мне становилось все холоднее, что странно, ведь окна были закрыты и одета в кофту была. В придачу в нашей школе находились батарей. Да, да у нас в школе есть батареи, в Японии это редкость. Холодок по телу пробегал каждые тридцать минут. Да еще та же одноклассница подметила, что у меня мрачная атмосфера. Ко мне на большой перемене подошла Рицуга. Глава клуба оккультизма, любительница мистики и того прочего. Она сказала, что сзади все время ходит какой то дух. Меня удивило тот факт, что я ее услышала с первого раза.
  -Из-за этого духа ты перестаешь замечать других. Если что, заходи к нам в клуб, там я тебе подробнее все расскажу,-сказала Рицуга.
  Я решилась, а почему-бы и нет? Делать все ровно нечего. После уроков я зашла к ним. Другие члены клуба оккультизма никак на меня не среагировали, может это даже хорошо. Рицуга сидела за столом. У нее в руках была книга и зеркало. Увидев меня, она пригласила присесть.
  -Как я и думала ты пришла. Слушай меня внимательна, хорошо?
  Я положительно кивнула.
  -Ты сегодня весь день в подавленном состояние. Это и привлекло духа. Он потихоньку высасывает твою жизненную энергию. Из-за этого ты не можешь до конца воспринимать людей морально, а вскоре и физически. Если так продолжится тебя не смогут видеть и примут за пропавшию без вестей.
  Что же, а мне нравится. Удобно. Рицуге не понравилась моя реакция. Она предложила посмотреть на духа, я согласилась. Посмотрев в зеркало, я увидела черную массу летающию в воздухе с одним глазом и ртом, из которого выглядывает клык. Оно показало мне язык!
  -Если захочешь его прогнать, то прочитай это заклинание. Магия оммомедзи* подходит для таких екаев*.
  Рицуга отдала мне бумажку и попросила уйти.
  Стоило мне выйти из школы, как неожиданно заболело сердце. Сердце перестало стучать, пульса наверняка пропал! Я согнулась в попытках хоть немного заглушить эту боль. Вдруг я услышала незнакомый голос,
  -Привет, я дух, который забирает твою жизненную энергию, рад познакомится. Зови меня..Михаель! Я предлагаю тебе сделку, ты получишь магические способности, а взамен через два месяца я получу твою душу. Согласна?
  -Зачем тебе это?!
  -Я умираю как и ты. Поможем друг друг?
  -Ладно, я согласна,- сказала я, упав в неизможении.
  Я проснулась у себя в комнате. Голова болела, тело ужасно ныло. Ко мне подлетел Михаель.
  -Доброе утро,-сказал он.
  Дух издевательски улыбнулся. Я подошла к зеркалу и увидела на запястье отметину в виде звезды и буквы М.
  -Это еще что такое?
  -Эта метка. Она показывает наш контракт. Красивая, не правда ли?
  Я положительно кивнула.
  -И какие теперь у меня способности?-Непринуждённо спросила я.
  -Во первых, ты можешь видеть таких-же духов как я. Во вторых, используя специальное зрение, ты можешь видеть ауру человека. В третьих, на двадцать секунд можешь услышать мысли человека.-Объяснил Михаель.
  -Зачем мне столько возможностей, если ты меня принудил согласиться?
  -Обижаешь. Я добрый дух. Наслаждайся последними моментами жизни, а я понаблюдаю.
  Я наплевала на логику этого духа и вышла из комнаты.
  «Давай отныне так разговаривать. Телепатически. Не хочу, что бы тебя в психушку упекли.»-Послышалось в голове.
  «Спасибо за понимание.»
  Ко мне подошла мама. На ее лице красовалось волнение и страх. Вокруг матери красовалось синяя свечение.
  «Это аура. Как ты поняла-это смесь волнения и страха. Теперь попробуй услышать ее мысли.»
  Вот, что я услышала,
  «БОГИ все обошлось. Она жива и невредима!»
  -Мама, что случилось?
  -У тебя была неожиданная остановки сердца. Ты чуть под машину не попала,-ответила она, крепко обнимая меня.
  Все понятно, Михаель..Вдруг я увидела нечисть сильно похожую на Михаеля, только красного цвета. Непонятно дружелюбная эта нечисть или нет? Духи подлетели к другу и начали переговоры.
  -Привет. Ты еще кто такой? Ты кажись миры попутал.
  -Здрасте, я Мишель и пришел за душой этой женщины, прошу не мешать мне, черныш,-ответил алый дух.
  От такой наглости Михаель выпучил свой единственный глаз.
  -Аленький, ты видимо реально миры попутал. Вали отсюда по хорошему!
  Мне эти разборки детсадовцев надоели. Я достала из кармана листок с заклинанием. Как хорошо, что их имена знаю*1.
  -Мишель, дух нечистый, исчезни и в астрал возвратись,- тихо прошептала я.
  К счастью, мама этого не услышала. Мишель с криками улетел прочь.
  «Почему вам- бы не изгнать меня и покончить с этим?»
  «Жить ужасно скучная. Хоть немного повеселиться хочу!»
  Я выбросила бумажку с заклинанием в мусорку.
  «И это я нелогичный..»
  Через неделю я пошла в школу. По дороге кушая онигири* Михаель сделал ветерок, и когда у меня упала еда он подобрал ее и съел. ОНО ЕЩЕ ЖРЕТ! Еще я увидела много духов и демонов разных цветов и форм и размеров. Мы снова с Мишелем столкнулись. Михаель на него прорычал и пошли дальше.
  Придя в школу, я узрела ужасное зрелище. На крыша у обрыва стояли девушки из 3-а*2 они держали в плену Рицугу. Вокруг незнакомых мне девушек была ало-черная свечение. Там показался Мишель и черный, огромный дух похожий на человека. У него были два огромных глаза, по форме больше головы, руки и ноги как спички, пальцев у этого существа не было, лишь что-то похожее на мех. Оно шептали им, что бы они убили сначала Рицугу, а потом совершили массовое самоубийство.
  -ОТПУСТИТЕ МЕНЯ, НЕЧИСТИ!!Я ВАМ ЖИВОЙ НИКОГДА НЕ ДАМСЯ, МОЯ ДУША ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО МНЕ!!
  «Убить и умереть»-вот, что думали девушки.
  Вокруг Рицуги было светлое свечение. Оно не давало Мишелю с его дружком пройти к ней.
  «У меня есть к тебе предложение. Ты сейчас сможешь прогнать духов в этой местности на сто лет, но взамен я получу твою душу после твоего героического поступка».
  Я согласилась. Все ровно терять уже нечего, давно умереть хочу.
  «Пой. Твой голос их прогонит. Твой голос сейчас ангельский, вокальные данные на высоте.»
  Когда я запела связки будто зная, как петь тянули ноты. Оперные певцы со мной и рядом не стояли. Кто слышал, тот поймет. Духи исчезли, стекла были разбиты. Девушки отлетели в сторону. Этот ветерок заслуга Михаеля. Когда прибежали учителя я уснула навсегда.
  Очнулась я непонятно где. Черное пространство, на меня что-то светило непонятно откуда.
  -Что это за место?
  Ко мне подошел мужчина. Невысокий брюнет с волосами до плеч и небольшими синими глазами.
  -Привет, госпожа,-сказал он.-Я Михаель, если ты не поняла. Мы в чистилище. Как тебе мое человеческое тело, скажи я красавчик?
  -Я стариков не люблю,-ответила я.
  Михаель выпучил свои два глаза.
  К нам подошел парень сильно похожий на Михаеля, только с короткими алыми волосами и малиновыми глазами.
  -Здрасте, КАКИЕ ЛЮДИ..и нелюди,-сказал Мишель.
  Михаель уж хотел подраться с Мишелем, но в этот момент кто-то сказал «Здравствуйте.» От неожиданности мы все подпрыгнули на месте. Голос не похож ни на чей, незнакомый строгий мужской голос.
  -Я судья загробного мира, рад знакомству,-продолжил голос из неоткуда.-Юрия Сагемая, вы храбро и благородно показали себя, отдав свою душу раньше времени ради спасенья других. Благодаря вам,духи не будут трогать район школы еще сто лет. За этот поступок предлагаю вам стать охотницей за духами. Вы вместе с этими..двумя будете охранять Киото и Токио от зла. Как вам мое предложение?
  -Я клянусь остатками своего разбитого сердца, что буду охранять Киото и Токио от зла,-сказала торжественно я.
  -А нас кто-то здесь спрашивал?-В унисон закричали духи.
  Послышался щелчок. Вокруг них появился дым. Когда он развеялся, то вместо двух мужчин увидела черно-алый огонь с двумя глазами и ртом, из которого показывался клык. Один глаз был синим, а другой малиновым. Вдруг что-то подняло меня в воздух. Меня это одну смущало? Когда я спустилась, то оказалась в одном белье. Мои русые волосы отросли до пола, все шрамы и метка нашего контракта с Михаелем исчезла, кожа стала бледнее, а глаза приобрели фиолетовый оттенок. Еще ноги с грудью стали больше и красивее. Мдэ...Волосы сами за плелись в два хвоста. Как я это увидела? А передо мной из неоткуда появилось зеркало. На меня сверху полетела одежда. Там была, рубашка, кожаная куртка, синие джинсовые шорты, чулки голубого оттенка и серые кеды. Все идеально на мне сидело. Дух Михашель смотрел на меня как охотник на добычу, а изо рта текли слюнки. Сверху на меня чуть не упало оружие. Благо отпрыгнула вовремя. С небес упал лук с кочанам и стрелами, еще однорукий меч с ножной*. Стрел было ровно пятьдесят штук, лук был с хорошей тетивой, меч не ржавый довольно острый, но не тяжелый. Ножна была с ремнем, поэтому без проблем надела его на себя. Лук с колчанам бросила через плечо. Неожиданно в кисть левой руки влетел Михашель. Больно! Отныне там узор Михашеля.
  Чем больше ты дух соберешь, тем больше стрел у тебя будет. Меч действует без магии. Из способностей у тебя будут старые, но взамен на виденье духов, ты получишь констатирование с живым миром. Ведь ты духов итак видеть будешь. Отныне ты Воропо, удачи,-сказал мне судья.
  В следующий миг я оказалась у своего надгробья. Сейчас зима, но я холода не чувствую. Сколько времени прошло? У моего могилы стояла мать и Рицуга.
  -Привет. Какого стать призраком?-Спросила Рицуга, смотря мне прямо в глаза.
  -Привет. И давно ты призраков видишь?
  -Не так уж и давно. Летала в Сайяму*, подписала контракт с призраком, он помер, а способности остались.
  Рицуга подошла ко мне и схватила за руку, видимо в качестве подтверждения своих слов. Моя мама упала в обморок.
  -Теперь я Пио, удачи, Воропо!
  -Взаимно. Донеси мою мать до дома без происшествий!
  Я увидела как вдалеке за группой подростков шли недоброжелательные духи.
  Я побежала на встречу приключениям, стрелы ведь невечны.
  
  КОНЕЦ.
  
  Примечания:
  Оммомедзи-человек, практикующий Оммёдо
  Екаи-сверхъестественное существо японской мифологии, разновидность обакэ.
  Саяйма-город в Японии, находящийся в префектуре Сайтама.
  Ножна-изделие, специальный футляр для хранения и ношения клинкового оружия.
  1-Что- бы изгнать какого-либо духа, демона и тд, нужно знать его имя или прозвище, в любом случае.
  2- 3-а, имеется как третий класс старшей школы, а буква «а» обозначается класс, как и у нас.
  Онигири-блюдо японской кухни из пресного риса, слепленного в виде треугольника или шара.

Покойная медуза

Рассказ / Драматургия Проза Реализм Фантастика
Эледжиа самая обычная девочка изгой. Живет с родителями алкоголиками. В классе груша для битья и унижения у одноклассников. Когда ей исполняется 16, она решается на самоубийство. Каков загробный мир? Что случится с близкими?
Теги: Ощущения на бумаге вариация медуза русал суицид самоубийство
  
Сегодня самой обычный день. Прозвенел будильник. Я встала с кровати. Вся квартира пропахла спиртом. Этот запах преследовал меня везде. С кухни доносились радостные возгласы. Родители радуются алкоголю. Каждый день одно и тоже. Я посмотрела на календарь. О, сегодня 18 июня. День моего рождения. Шестнадцать лет мучений. Все, с меня хватит. Я слабая и жалкая, но мне уже не до этого. Пусть судят как хотят-этой мой выбор. Я оставила в заметках в смартфоне предсмертную записку. Еще бумажную оставлю как продолжение. Меня уже ничего не держит в этом мире. Хоть живая, хоть мертвая в любом случае я тварь и эгоистка. Надоело! Я переоделась в старую одежду. Взяла ключи и ушла. Перед уходом услышала как мать закричала: «Ура! Эта шмара ушла.» Эти слова мне врезались в душу. Пока ехала в лифте думала, а почему я не решилась раньше? Что же держало на этом белом свете...Вот и приехала. Сейчас нужно отпустить все мысли. Стану бесчувственной перед смертью. Вся боль и обида позабыта. Скоро все изменится.
  Я направилась к мосту. Прекрасная, солнечная погода. Гуляют счастливые люди. Это ощущение, что всем вокруг без меня хорошо такое теплое. Замечательное чувство! Хах, похоже бесчувственной не стать мне. Вокруг открываются магазины. Цветут цветы и трава. Жизнь без меня будет такой прекрасной. Не о чем не пожалею.
  Я дошла до моста. Внизу чистое море. Плавают медузы, качаются на волнах. Перед смертью наслажусь красотой городка. Вдалеке плывут корабли. Порхают чайки над водой. Вдруг ко мне подошли одноклассники.
  -Смотрите Эледжиа собирается умереть,-закричал один.
  -Умирай!-закричал второй.-Сдохни!-добавит третий.
  Я ударила себя ладонью по лицу.
  -Уйдите и не мешайте,-ответила я.
  Сегодня они решили меня не трогать. Великолепно. Когда одноклассники ушли я переступили через ограду. Ключи выкинула на асфальт и отпустила руки. Прощай этот жестокий мир!
  Я проснулась. Лежу на песке. Под водой. Вокруг плавают медузы. Голова трещит. Стоп, что?! Какого? Я жива? Почему я дышу под водой? Что здесь происходит! Я попыталась встать. Еще заметила, что моя кожа стала бледнее. Платье напоминает ушастую аурелию*. Здесь явно что-то не то. Я оттолкнулась от песка. Теперь плавать могу. Медузы продолжают плавать рядом со мной. Чем-то напоминают стервятников. Зрение лучше прежнего. Может моя душа превратилась в медузу, но не до конца? Мне это нравится. Ко мне подплыл...русал. Верхняя часть парня, а нижняя хвост белой акулы, в придачу плавник на спине. Он разогнал стаю медуз.
  -Приветствую тебя, заблудшая душа,-сказал русал.
  Я отплыла назад.
  -Кто ты такой? Что здесь происходит?!
  -Потише. Меня зовут Мер. Мы с тобой мертвы. Я был моряком при жизни, но наш корабль потерпел крушение. Меня скинули с лодки и сгрызла стая акул. Вот мое перерождение. А ты кто? Ты заблудшая душа, умерла недавно. Я это чувствую.
  Мер вызвал доверие. Красивый и мертвый. Всякое в жизни бывает.
  -Зови меня Эледжиа. Я самоубийца. Упала в стаю медуз, видимо.
  Мер выпучил глаза, и скрестил руки на груди.
  -Яснооо с тобой все.
  -В каком смысле?
  -В прямом. Забудь. У тебя есть возможность посмотреть на родных. Тебя до берега довести?
  Я задумалась и положительно кивнула.
  -Зачем ты мне помогаешь?-спросила я.
  -Мне надоело плавать в одиночестве. Хочу найти спутнику, а тут ты,-ответил Мер.-Еще я добрая душа,-добавил русал.
  Я тяжело вздохнула и согласилась. Он протянул мне руку, а я ее взяла. Мер резко взмахнул хвостом и мы очень быстро поплыли к берегу.
  У подножия он меня отпустил и сказал, что будет ждать здесь. Я вышла на берег. Кожа стала прозрачной и светиться. Я точно призрак. Тело чувствовало лишь холод, но на душе спокойно. Уже ночь. Звезды и луна освещает море. Фонари освещали мало. Я стою у шоссе. Куда-же идти? Передо мной из неоткуда материализовалась маленькая, синяя медуза. Она по ветру поплыла, ведя меня. Я пошла за ней. Шли и летели в быстром темпе.
  Медуза привела меня к моему любимому парку. Эх, при жизни часто сюда ходила. На одной из скамеек сидели родители. Трезвые. Мать рыдала, а отец успокаивал.
  -Почему все так,-шептала мама, рыдая.
  -Тише, дорогая, не уследили.
  Мать выбилась из объятий отца и встала.
  -Тебе всегда было не до нее. Кто все время меня поил, сделал алкоголичкой? Это все начал ты!
  Мама была в бешенстве. Из глаз матери до сих пор текли слезы. На ее груди рядом с сердцем светилось алым светом. У отца черным. Это значит, что у человека в душе? У мамы смесь эмоций, скорее всего, любовь и отчаяние, у папы полная тьма, то есть равнодушие. Мать ушла в одну с сторону, а отец в другую сторону. Моя смерть принесла столько боли. Ужасно, но так будет лучше. Медуза присела ко мне на ладонь и превратилась в орхидею. Я кинула ее на скамейку. Орхидея вполне реальная. Передо мной появилась новая медуза и она тоже повела, но в другую сторону.
  Через минуту мы оказались в заброшке. Там сидели одноклассники. Грелись у костра и разговаривали.
  -Эледжиа...теперь ее нет.
  -Ага, жестоко мы с ней.
  -А мне похрен. Главное чтобы на нам не предъявили доведение до самоубийства. Не хочется за решетку попасть из-за этой эгоистки.
  -Ты над ней издевался больше всех!
  -Вот именно.
  -Пошли вы куда подальше все!
  Я за этим наблюдала, радуясь. Они получат по заслугам. Совесть добьет. Медуза снова стала орхидеей. Я бросила ее прямо в костер. Все были ошарашены. У них началась паника. Я направилась обратно к морю.
  По дорог я рыдала, то от счастья, то от радости. Почти всем больно сделала. Это противоречит всем моим принципам. Хотя, я сейчас мертва и блуждающий призрак. Поэтому надо успокоиться и зажить заново с новым знакомым.
  Я зашла обратно в воду меня встретил Мер.
  -Ты как?-спросил русал.
  На его лице тревога.
  -Прекрасней некуда,-прошептала я.
  -Оно и видно. Хорошо, поплыли далеко отсюда. Начнем жизнь заново, медузка?
  Я вытерла глаза еще раз. Он улыбнулся.
  -Я с тобой. Поплыли.
  Мер взял меня за руку и мы поплыли далеко от этого места.
  
  Примечания:
  Ушастая аурелия[2] или ушастая медуза (лат. Aurelia aurita) — вид сцифоидных из отряда дискомедуз (Semaeostomeae). Населяет прибрежные воды морей умеренного и тропического поясов, в том числе — Чёрное и Средиземное моря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rarity
сообщение 29.8.2016, 17:31
Сообщение #2


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 445
Регистрация: 22.3.2016
Вставить ник
Цитата




Мой Вам совет: учитесь, учитесь и еще раз учитесь!
Тут Вы с этим ничего, кроме негатива не увидите.
На заметку: вычитывайте (редактируйте) свои тексты перед тем, как выкладывать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 29.8.2016, 20:35
Сообщение #3


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Цитата
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!
В произведении присутствую ошибки и ляпы. Не судите строго, ибо автор (я) бездарность.

ШТА-а? И почему же вы эти ошибки и ляпы не поправите? Ну да ладно, завтра на работе гляну, раз уж тут японские термины углядел. ^^ Но вы это, лучше бы выложили их отдельно. Р_Р
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 30.8.2016, 11:49
Сообщение #4


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Airi6,

Заранее извиняюсь, читаю и комментирую одновременно, плюс отвлекают по работе, если покажется немного несвязно или с опечатками, знайте, причина в этом.

Нет, правда, вы бы сначала ошибки поправили, а то прямо с первого предложения они бросаются в глаза. Причем такие, что не заметить их сложно.
Цитата
У каждого был период, когда взгляд на мир меняет. Он будто стал другим в один момент. Поменялось буквально все, люди, цвета, атмосфера, животные..

Вы здесь противоречите сами себе, период не равен мгновению. И это не говоря о том, что такие вещи случаются не с каждым, ну, чтобы в один момент поменялось мировосприятие, как вы говорите. Попробуйте перестроить предложения как-то так:

Наверное, у каждого был такой период в жизни, когда взгляд на мир менялся. Словно в одно мгновение: люди, цвета, животные и даже атмосфера, всё это воспринимается иначе, чем прежде.

Цитата
Со мной такое случилось в первом классе старшей школы. Кстати, зовут меня Юрия Сагемая.

Здесь нужно уточнить сколько лет Юрии, например: "Кстати, зовут меня Юрия Сагемая и мне 15 лет." Всё-таки старшие классы у нас это 10-11, а вот в Японии система классов каждый раз начинается с 1, и старших классов три (15/16-17/18 лет). Те кто далёк от всего этого просто не сможет представить её возраст.

И может я ошибаюсь, но имя будет звучать Юри или Юриэ, но не Юрия.

Yuri — Ж — Лилия
Yuriko — Ж — Дитя лилии


С фамилией похожая беда, слог Maya есть, но он пишется на русском как Майя, а не Мая. А вот Sage - не знаю такого. Но есть слог Saga. Т.е. звучать полное имя героини будет Юриэ Сагамайя.

Цитата
Тогда меня бросил любимый, я его сильно любила.

Любимый, любила – повтор.

Цитата
Сердце разбилось на мелкие и очень острые осколки. Попытки их соединить были бесполезны, руки все в порезах. Осознав, что попросту трачу время я собралась и пошла в школу.

Бог с ней с метафорой, но последующее предложение выглядит странно. Здесь нужно уточнить временные рамки.

Цитата
У ворот со спины меня обняла одноклассница. Это было очень странно. Что то меня тронуло, но толком не среагировала. Через минуту ее руки и тепло перестала ощущать вовсе. Когда она выдохнула по спине пробежала мелкая дрожь. Она пыталась привести в чувства, но из траура вышла я сама через минуты две. Мы пошли в учебное заведение. Я не чувствовала ни единой эмоций, пропасть или пустота образовалась внутри меня?

Сплошные противоречия и перепутанные по смыслу предложения.

У ворот со спины меня обняла одноклассница. Это было очень странно.
Второе предложение ведь не относится к первому, верно? Тогда почему оно написано так, будто относится. А если всё же относится, то в чем странность, да ещё и большая?

Что то меня тронуло, но толком не среагировала.
Что-то? Не одноклассница, нет? И толком не среагировала кто? Героиня, я полагаю.

Через минуту ее руки и тепло перестала ощущать вовсе.
перестали ощущаться... и не то чтобы в других местах не было ошибок, но такие уж явные ляпы имейте совесть проверять, прежде, чем выкладывать своё творчество.

Когда она выдохнула по спине пробежала мелкая дрожь.
Что-то же всё-таки ощущаются, не так ли?

Она пыталась привести в чувства, но из траура вышла я сама через минуты две.
Вообще не понял предложение, одни догадки.

Мы пошли в учебное заведение.
Р_Р

Я не чувствовала ни единой эмоций, пропасть или пустота образовалась внутри меня?
Эмоции... Это был вопрос?

Цитата
Я как всегда ничего не слушала и не записывала. Мне повезло, моя парта находилась у окна.

Прилежная ученица ^^, но как это связано с тем, что её парта находилась у окна? Будьте любезны, связывайте по смыслу предложения.

С каждой минуты мне становилось все холоднее, что странно, ведь окна были закрыты и одета в кофту была. В придачу в нашей школе находились батарей.
Я не хочу обидеть, но может я зря придираюсь. Вы не русская?

Цитата
Да, да у нас в школе есть батареи, в Японии это редкость.

ШТА-а-а? Откуда там батареи?

Цитата
Холодок по телу пробегал каждые тридцать минут. Да еще та же одноклассница подметила, что у меня мрачная атмосфера.

Холодок улыбнул, но фраза про атмосферу, это пять. Вы уж выберите, либо вокруг героини мрачная атмосфера, либо она сама мрачная.

Цитата
Ко мне на большой перемене подошла Рицуга. Глава клуба оккультизма, любительница мистики и того прочего. Она сказала, что сзади все время ходит какой то дух. Меня удивило тот факт, что я ее услышала с первого раза.

Не буду комментировать стилистику, но у Юри-чан проблемы со слухом? Почему это её удивило? хД

Цитата
-Из-за этого духа ты перестаешь замечать других. Если что, заходи к нам в клуб, там я тебе подробнее все расскажу,-сказала Рицуга.

ШТА-а-а? Почему Рицуга знает больше о Юри, чем она сама? Откуда она вообще это знает? Почему читатель знает меньше?

...

В общем, вы сами уже поняли насколько всё плохо. Дальше подробно комментировать не буду, слишком утомительно, но после обеда почитаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 30.8.2016, 12:04
Сообщение #5


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Аниме, говорите? Ладно. Только "одноруких" мечей не бывает. Как и слова "ножна". Ножны - всегда множественное число. Не нравится? Есть устаревший вариант, но, боюсь, сочтёте за насмешку...Ладно, с помощью цитаты поясню: Гомер, "Илиада" перевод Н. Гнедича - "Или, немедля исторгнувши меч из влагалища острый, Встречных рассыпать ему и убить властелина Атрида" (с) Вот оно как! А меч может быть предназначенным для одной руки, т. е. одноручным...Прочее оценивать не берусь - основное о языке сказали, а жанр уж очень специфический, чтобы вмешиваться ещё и по сюжету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jiba
сообщение 30.8.2016, 12:13
Сообщение #6


Cautiously dirty pervert
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1768
Регистрация: 16.6.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Россия, Ковров




Алексей2014, красиво, конечно, вы тут загнули. Но вы не боитесь человеку мозг сломать?))

P`s.
Отрывок с луком и кочаном сделал мой день.


Ещё один P`s.
Мои комментарии могут показаться вам неоднозначными и даже обидными, но я искренне желаю вам успеха. Если вы не забросите литературу и продолжите работать над собой, то у вас всё получится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 1:35