Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Суперпиар книги, А.Потёмкин "Соло Моно"
Dimson
сообщение 18.7.2017, 9:05
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Если вы порой смотрите телевизор, причём центральные каналы, то наверняка обратили внимание на регулярную рекламу книги Александра Потёмкина "Соло Моно".

На мой взгляд, это первый уникальный случай столь масштабной рекламной компании автора и его произведения. Даже подумать страшно, в какую сумму это могло обойтись (ценник одной минуты на федеральныхь каналах составляет от одного до семнадцати миллионов рублей, в зависимости от канала и времени показа).

Я не знаю, есть ли реальный выхлоп от этой акции и не уверен, что вложения отбились, но я нахожусь в восхищении и снимаю перед людьми, которые этим занялись, шляпу.

И да, совсем не хочу говорить о личности автора и качестве его произведений, т.к. не читал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 18.7.2017, 9:28
Сообщение #2


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Dimson @ 18.7.2017, 9:05) *
Если вы порой смотрите телевизор, причём центральные каналы, то наверняка обратили внимание на регулярную рекламу книги Александра Потёмкина "Соло Моно".

На мой взгляд, это первый уникальный случай столь масштабной рекламной компании автора и его произведения. Даже подумать страшно, в какую сумму это могло обойтись (ценник одной минуты на федеральныхь каналах составляет от одного до семнадцати миллионов рублей, в зависимости от канала и времени показа).

Я не знаю, есть ли реальный выхлоп от этой акции и не уверен, что вложения отбились, но я нахожусь в восхищении и снимаю перед людьми, которые этим занялись, шляпу.

И да, совсем не хочу говорить о личности автора и качестве его произведений, т.к. не читал.


Немного завысили вы стоимость.
На телеканале ТВЦ минута рекламного видео начинается от 900 долларов.
На телеканале телеканале Россия реклама начинается от 5,7 долларов.
На телеканале Первый от 6 тысяч долларов за 1 минуту.
На телеканале НТВ реклама начинается от 17000 долларов. Например во время программа "Воскресный вечер с Дмитрием Соловьевым" начинается от 174 тысяч долларов. Все зависит от времени показа рекламного ролика, какую программу прервет и так далее.

А еще в интернете куча проплаченных отзывов и на автора, и на книгу. Просто вбейте в поисковик.
Раскручивается все походу на деньги автора, он очень состоятельный. Походу, хобби такое. Любой каприз за ваши деньги.
Поддерживаю - лучше на книги тратить, чем на яхты и девок.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 18.7.2017, 9:48
Сообщение #3


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Видимо, цель, чтобы "история пораженца" стала настольной книгой в каждом российском доме ...(шучу)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 18.7.2017, 10:14
Сообщение #4


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18314
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




К слову, уже не о шутках.

Из биографии Александра Потёмкина (написанной неизвестно кем):

...."главная тема его произведений – абсурдность и извращенность уклада современной России".

http://thankyou.ru/lib/realism/aleksandr_potemkin



Из рецензии на один из его романов:

"А причина такого успеха проста: Александр Потемкин свою безразмерную литературную славу, и свое почетное место в ряду крупнейших современных писателей покупает за большие деньги. Только "Литературной газете", как Потемкин сам заявил, на рекламирование его романа было переведено "около 500 тысяч рублей".

"Александру Потёмкину претит прежде всего потому, что его задача - показать Россию как «свинцовую мерзость»."

"...по мнению Потемкина бывшая "империя зла" сегодня способна развратить своею подлостью и низостью весь прочий мир"

"Но воспринимая саму веру как заблуждение, он создает собственный отвратительный миф о русском народе".

"...что если бы русский писатель позволил себе говорить такие же мерзости в адрес Грузии, какие позволяет себе в адрес России прикрывшийся фамилией, видимо, своей жены автор..., то его бы давно упекли в тюрьму за разжигание межнациональной розни?"

http://www.rospisatel.ru/repjova-potjemkin.htm



Цитата(Dimson @ 18.7.2017, 9:05) *
но я нахожусь в восхищении и снимаю перед людьми, которые этим занялись, шляпу.


Похоже, что выражать "восхищение" ты поспешил :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.7.2017, 10:50
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Ябадзин @ 18.7.2017, 9:28) *
На телеканале НТВ реклама начинается от 17000 долларов. Например во время программа "Воскресный вечер с Дмитрием Соловьевым"

Вроде как на канале "Россия-1" есть такая программа, но не с Дмитрием, а с Владимиром.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 18.7.2017, 11:00
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(Каркун @ 18.7.2017, 10:14) *
...."главная тема его произведений – абсурдность и извращенность уклада современной России".

Цитата(Каркун @ 18.7.2017, 10:14) *
"Александру Потёмкину претит прежде всего потому, что его задача - показать Россию как «свинцовую мерзость».

Цитата(Каркун @ 18.7.2017, 10:14) *
"...по мнению Потемкина бывшая "империя зла" сегодня способна развратить своею подлостью и низостью весь прочий мир

Цитата(Каркун @ 18.7.2017, 10:14) *
"Но воспринимая саму веру как заблуждение, он создает собственный отвратительный миф о русском народе".

Мне лично теперь понятно откуда у него деньги...
Руководителя отдела рекламы на канале необходимо уволить с мотивировкой о неполном служебном соответствии. А то и вовсе привлечь к ответственности наравне с автором по ст. 282 УК РФ - "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.7.2017, 11:24
Сообщение #7


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Было такое, и не раз. Как щас помню - висели во всех вагонах московского метро постеры с книгой некой дамочки, типичные "сопли в сахаре" с эротико-любовным уклоном. Тоже говорили - "талантливая, интересная, известная"... И где она теперь, кто ее помнит?
Так будет и здесь. Пыль осядет, и все увидят, что это был просто пшик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.7.2017, 11:48
Сообщение #8


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Dimson @ 18.7.2017, 11:05) *
На мой взгляд, это первый уникальный случай столь масштабной рекламной компании автора и его произведения. Даже подумать страшно, в какую сумму это могло обойтись (ценник одной минуты на федеральныхь каналах составляет от одного до семнадцати миллионов рублей, в зависимости от канала и времени показа).

У богатых свои причуды. wink.gif
Цитата(Dimson @ 18.7.2017, 11:05) *
Я не знаю, есть ли реальный выхлоп от этой акции и не уверен, что вложения отбились, но я нахожусь в восхищении и снимаю перед людьми, которые этим занялись, шляпу.

А чем тут, извините, восхищаться? о_0 Капиталом автора, что ли? Так мы не знаем, каким путем он его сколотил. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 18.7.2017, 11:51
Сообщение #9


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 18.7.2017, 12:24) *
Было такое, и не раз. Как щас помню - висели во всех вагонах московского метро постеры с книгой некой дамочки, типичные "сопли в сахаре" с эротико-любовным уклоном. Тоже говорили - "талантливая, интересная, известная"... И где она теперь, кто ее помнит?
Так будет и здесь. Пыль осядет, и все увидят, что это был просто пшик.

Тут идёт реклама по ящику, по всем центральным каналам. Такого ещё не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.7.2017, 11:54
Сообщение #10


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Dimson @ 18.7.2017, 13:51) *
Такого ещё не было.

Ну так не каждый миллионер книги пишет. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.7.2017, 11:55
Сообщение #11


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.7.2017, 11:54) *
Ну так не каждый миллионер книги пишет.

А вы уверены, что он настоящий автор? tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 18.7.2017, 12:01
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Каркун @ 18.7.2017, 11:14) *
Похоже, что выражать "восхищение" ты поспешил :-)

Пока я не прочитал, то оценивать творчество автора не могу.
Речь моя сводится исключительно к раскрутке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 18.7.2017, 13:42
Сообщение #13


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Dimson @ 18.7.2017, 14:01) *
Речь моя сводится исключительно к раскрутке.

Искренне не понимаю, что тут такого классного. wink.gif Автор за свой счет раскручивает собственную книгу - эка невидаль. Ну масштабы другие - так может себе позволить. wink.gif Это ж не издательство в его пиар безвозмездно вкладывается, в конце концов.
Цитата(Граф @ 18.7.2017, 13:55) *
А вы уверены, что он настоящий автор? tongue.gif

Нет, но полагаю, что автор все-таки он (по крайней мере, по большей части) - ибо нет смысла так раскручивать творчество негров ради сомнительной литературной известности. Скорее тут банальное тщеславие. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 18.7.2017, 14:26
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 18.7.2017, 14:42) *
Искренне не понимаю, что тут такого классного. wink.gif Автор за свой счет раскручивает собственную книгу - эка невидаль. Ну масштабы другие - так может себе позволить. wink.gif Это ж не издательство в его пиар безвозмездно вкладывается, в конце концов.

Неважно, кто именно платит. Важен сам факт, что впервые происходит столь масштабная пиар акция писателя и его книг. Я второго такого случая не припоминаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 18.7.2017, 15:13
Сообщение #15


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Цитата(Dimson @ 18.7.2017, 14:26) *
Неважно, кто именно платит. Важен сам факт, что впервые происходит столь масштабная пиар акция писателя и его книг. Я второго такого случая не припоминаю.


Уже точно не помню, была ли реклама по ящику, но вроде как серия "Метро" нехило раскручивалась. Все метро в постерах было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 18.7.2017, 15:52
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 18.7.2017, 16:13) *
Уже точно не помню, была ли реклама по ящику, но вроде как серия "Метро" нехило раскручивалась. Все метро в постерах было.

Метро метром, но чтобы мощная ТВ-кампания была - такого точно не припоминается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 18.7.2017, 16:12
Сообщение #17





Гости



Цитата




Да и пёс с ним, время покажет, будет ли от всего этого профит)).
Был бы я миллионером, тоже бы себя раскручивал - а кто нет? smile.gif
Думаю, стоит признать, что в нынешние времена даже с хорошей книгой пробиться трудно, если она, допустим, вне формата или серии. Или с необычными идеями. Деньги помогут, и счастье тем, у кого они есть).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 18.7.2017, 16:38
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 18.7.2017, 17:12) *
Да и пёс с ним, время покажет, будет ли от всего этого профит)).
Был бы я миллионером, тоже бы себя раскручивал - а кто нет? smile.gif
Думаю, стоит признать, что в нынешние времена даже с хорошей книгой пробиться трудно, если она, допустим, вне формата или серии. Или с необычными идеями. Деньги помогут, и счастье тем, у кого они есть).

А вот мне как раз и интересно, что в итоге выйдет. Просто многие сетуют на то, что их никто не раскручивает. А тут реальный рекламный бюджет в сотни миллионов. Интересный же эксперимент!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 18.7.2017, 17:01
Сообщение #19


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Вангую: ничего в итоге не выйдет. Поговорят месяц-полтора, и забудут. Как уже не раз было. И как не раз еще будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vsevolod
сообщение 18.7.2017, 17:56
Сообщение #20


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Регистрация: 10.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Уфа




На каком-то сайте нашел, а что тут правда, что неправда, остается лишь гадать smile.gif

Биография писателя
Писатель, бизнесмен, доктор экономических наук Александр Петрович Потемкин родился в 1949 году в Сухуми. После окончания факультета журналистики семь лет работал в "Комсомольской правде".

Переехав в Германию, получил образование экономиста в Боннском университете. Стал специалистом по фондовому рынку, основал свой бизнес, явился инициатором первых совместных советско-зарубежных проектов, в частности издания русской версии журнала "Бурда", создания рекламного подразделения в газете "Известия".
В начале девяностых годов вернулся в Россию, закончил аспирантуру и докторантуру экономического факультета МГУ им. Ломоносова, занялся научной и преподавательской деятельностью.

Доктор экономических наук.
В 1997-98 гг. - начальник департамента по работе с крупнейшими
налогоплательщиками Федеральной налоговой службы России. Генерал-лейтенант в отставке.

Ныне - ведущий научный сотрудник Института экономики Российской Академии наук (РАН). Финансовый обозреватель ряда российских и зарубежных СМИ. Женат, отец шестерых детей.


Ну, а издается гражданин писатель в издательском доме "Порог", чью продукцию, насколько я понял, на 100% составляют его труды.
К чести наших ведущих издательств - видимо, репутацию они все же ценят дороже денег.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:45