Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Издательство YAM, Новое издательство
братья Ceniza
сообщение 13.3.2012, 10:51
Сообщение #41


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Мизеракль @ 13.3.2012, 4:48) *
Феникс, само согласие на публикацию этой книги было ошибкой. Большой. Всю ночь сравнивал утверждённый вариант с вышедшим и в шоке. Аж протрезвел. Ну и раньше выходили книжки. Но чтоб ТАК! Кусок из первого варианта, второй из последнего + правка, которой я вообще не видел, хотя вроде бы всё прочитывал (и внимателььно) + опять из первого и те де. Зубы сводит. И провалы СЮЖЕТА(((((

То есть автор не может быть уверен в том, что книга которая окажется на полке в магазине, это то, что в результате работы и редактирования он создал?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 13.3.2012, 11:32
Сообщение #42


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Казнить нельзя помиловать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 13.3.2012, 17:45
Сообщение #43


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Мизеракль @ 13.3.2012, 5:48) *
Феникс, само согласие на публикацию этой книги было ошибкой. Большой. Всю ночь сравнивал утверждённый вариант с вышедшим и в шоке. Аж протрезвел. Ну и раньше выходили книжки. Но чтоб ТАК! Кусок из первого варианта, второй из последнего + правка, которой я вообще не видел, хотя вроде бы всё прочитывал (и внимателььно) + опять из первого и те де. Зубы сводит. И провалы СЮЖЕТА(((((

Ужас... Зачем им тогда авторы? Пусть сами пишут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 13.3.2012, 18:04
Сообщение #44


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Мдя...
Вот Гоголь, Николай Васильевич, тем же страдал. Выпустил юношескую поэму, потом сам экземпляры выкупал и сжигал. Традиция, однако.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 13.3.2012, 21:03
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 13.3.2012, 11:55) *
То есть автор не может быть уверен в том, что книга которая окажется на полке в магазине, это то, что в результате работы и редактирования он создал?

Не все издательства согласовывают с автором окончательную редакцию. Более того - не всегда в печать уходит именно отредактированная версия. smile.gif
Но я думаю, что коллега Мизеракль малость перегибает палку. Всё получилось ОК. Просто отключите чувство перфекционизма.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 14.3.2012, 16:40
Сообщение #46





Гости



Цитата




Цитата(братья Ceniza @ 13.3.2012, 10:55) *
То есть автор не может быть уверен в том, что книга которая окажется на полке в магазине, это то, что в результате работы и редактирования он создал?



Незабываемая Це-ни-за! Автор вооще, оказывается, криэйча бесправное. Я отзвонился худ. и тех. редакторам, возмущался, бил копытом, разве что не ОРАЛ...
НО:
Виноват сам - подписал вёрстку. А как я её мог не подписать, если её НЕ ВЫСЫЛАЮТ в Астреле, и если я могу поправить не более - ВНИМАНИЕ! - 10 символов на страницу/на компе в АСТе. А я ещё шутил, что возьму раскладушку, мне соавтор верил... А в вёрстке ЭТОГО не было...

Есть огромное желание описать систему правки оч хорошего в безобразно плохое в АСТе и Астреле али Астрели (задумался над склонением). Про то, как проходят круги ада(- и, что самое странное, это только для этого проекта.

Пока я с соавтором, ТРИЖДЫ приезжавшим ко мне домой, в Мск, возвращали куски, отстаивали КЛЮЧЕВЫЕ моменты (без которых сюжет разваливался), и всё это ТОЛЬКО В РУКОПИСНОМ ВИДЕ, под подпись, пока мы думали давать или нет согласие на публикацию этой куцей версии...

В высших эмпиреях НЕ УДОСУЖИЛИСЬ элементарно сделать вычитку, чтобы не было повтора одного слова ТРИЖДЫ в одной фразе (два раза по ошибке). Не говорю уже об обрывах абзацев, АшиПках и очепятках (и это ПОСЛЕ ТРЁХ ПРАВОК). Мне не стыдно - я не могу залить своё горе третьи сутки. Сдохнуть. И, что страшно, книга под любимым пседвонимом и вне серии. Вот что теперь делать? Остаётся ПОХОРОНИТЬ легенду, которую мы в течение трёх лет с соавтором придумывали для этого проекта. Убить живое существо. Ребёнка.

2 Димсон: Угу, я не малость перегнул, я ещё тогда, когда здесь писал, НЕ ОСОЗНАЛ глубины гацтва. Дочитал до половины - и ПЛАЧУ, крокодильими слезами плачу. Вроде радость должна быть - новый проект, а на душе - ПОГАНО. Третьи сутки погано.

ЗЫ:
Зато теперь знаю, что если подписал договор - МОЖНО отказаться от правки. Кому интересно - могу пояснить.

Мизеракль заплаканный -в алкагольных соплях
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 14.3.2012, 16:57
Сообщение #47





Гости



Цитата




Цитата(Dimson @ 13.3.2012, 21:07) *
Не все издательства согласовывают с автором окончательную редакцию. Более того - не всегда в печать уходит именно отредактированная версия. smile.gif
Но я думаю, что коллега Мизеракль малость перегибает палку. Всё получилось ОК. Просто отключите чувство перфекционизма.



И душа просит продолжить, ноет эта ссука.

Вот хорошо вам, Димсон, говорить о перфекционизме. Да, я критичен к ТЕКСТУ. К своему, в первую очередь. К запятым и двоеточиям, к аллитерациям и звукописи, к внутреннему ритму и внешнему треску. Имея некоторое количество малотиражных публикаций, автором до сих пор себя не считаю. НО: первичен для меня ТЕКСТ!

Тем не менее:
Три года назад придумана ЛЕГЕНДА. ОТ которой сносит купол (2 Дина, я не буду тут рекламировать то, что не стоит рекламы, тем более, это не фантастика, а "низкий жанр" иронического детектива)
Когда ты пишешь на подъёме, КАЙФУЯ от написанного, сто раз поправленного, бета-протестированного и ВЫВЕРЕННОГО, когда в течение двух лет и трёх (а на самом деле почти восьми) правок ты получаешь на выходе вместо ну хотя бы удобоваримого чтива (а жанр обязывает) КАШУ букв, ЗАСТРЕЛИЦА хочеца.

Вот что теперь делать? Отдельно худ. редактор - ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ женщина, я её уже почти люблю. Тех редактор - чудная баба, колорит. Корректоры - вооще сказка, НО
ПОЧЕМУ такое ГАВНО на выходе?
Надо прекращать публиковаться и писать только в ящкик.

Бест регадс всем, даже гацкому астрелю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 14.3.2012, 18:36
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Эх! Мизеракль. Мне б твои проблемы.
Ты убиваешься, что тебя не корректно напечатали, мне же в пору убиваться, что меня вообще не печатают. Так что харэ ныт. Оглянись по сторонам: многим еще хужее, чем тебе.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Мизеракль_*
сообщение 14.3.2012, 18:43
Сообщение #49





Гости



Цитата




Цитата(Волков Олег @ 14.3.2012, 18:40) *
Эх! Мизеракль. Мне б твои проблемы.
Ты убиваешься, что тебя не корректно напечатали, мне же в пору убиваться, что меня вообще не печатают. Так что харэ ныт. Оглянись по сторонам: многим еще хужее, чем тебе.

С уважением.


Олег, "будь аккуратен в мечтах, говорят". Я не ною - я ВОЮ(. Хуже быть не может/отвечаю за слова.

Бёст регадс
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.3.2012, 1:36
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Мизеракль @ 14.3.2012, 20:44) *
возмущался, бил копытом, разве что не ОРАЛ...

Цитата(Мизеракль @ 14.3.2012, 20:44) *
на душе - ПОГАНО. Третьи сутки погано.

Мне уже тоже становится погано...
Цитата(Мизеракль @ 14.3.2012, 20:44) *
ТРИЖДЫ в одной фразе (два раза по ошибке).

И это после
Цитата(Мизеракль @ 14.3.2012, 21:01) *
сто раз поправленного, бета-протестированного и ВЫВЕРЕННОГО, когда в течение двух лет и трёх (а на самом деле почти восьми) правок

Цитата(Мизеракль @ 14.3.2012, 20:44) *
Вот что теперь делать?

Цитата(Мизеракль @ 14.3.2012, 20:44) *
Сдохнуть.

Цитата(Мизеракль @ 14.3.2012, 20:44) *
Убить живое существо. Ребёнка.

Предлагаю убить главреда. Зарезать. Ножом в живот. Пусть тоже мучается, сцуко, не всё же вам. А для храбрости - ещё выпить.
Цитата(Волков Олег @ 14.3.2012, 22:40) *
Так что харэ ныт.

Да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 15.3.2012, 9:59
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Волков Олег @ 14.3.2012, 19:40) *
Так что харэ ныт.

Подписуюсь.
Не пранблемы это, пранблемки. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affirmo
сообщение 15.3.2012, 11:12
Сообщение #52


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 29.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: купален Юбабы




Тема ушла в сторону.
Резюмировать исповедь Мизеркаля и вернуться к теме можно так:
если крупные издательства допускают такое(!), то что уж говорить о мутной Яме?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.3.2012, 12:15
Сообщение #53





Гости



Цитата




Можно возразить, что порой небольшие издательства как раз таки следят за качеством, потому как им необходимо зарабатывать репутацию у клиентов, а вот крупные подзаплыли жирком и уже позволяют себе подобные залепухи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Affirmo
сообщение 15.3.2012, 13:22
Сообщение #54


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Регистрация: 29.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: купален Юбабы




Сочинитель, но это не об Яме же. Они халтурят ещё на этапе поиска авторов. И затем: ни о какой работе редактора и корректора речи нет. Как Вася Пупкин напишет, так и выйдет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 15.3.2012, 14:37
Сообщение #55





Гости



Цитата




Я в целом о ситуации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 16.3.2012, 8:50
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Редакция оперативно и подробно ответила на все мои вопросы в течение суток. Отослал рукопись повести, на следующий день пришел ответ: рассмотрят в течение двух недель и сообщат о принятом решении о публикации. Оперативность и корректность редактора впечатляет. Посмотрим дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Штольц
сообщение 29.3.2012, 11:54
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 943
Регистрация: 15.10.2011
Вставить ник
Цитата




Рассмотрели, как и обещали в течение двух недель. Приняли решение о публикации. Прислали пакет издательских документов, которые сейчас изучаю - слишком много нюансов, в которых я пока не разобрался. Думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 29.3.2012, 13:49
Сообщение #58


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Цитата(Штольц @ 29.3.2012, 12:58) *
Рассмотрели, как и обещали в течение двух недель. Приняли решение о публикации. Прислали пакет издательских документов, которые сейчас изучаю - слишком много нюансов, в которых я пока не разобрался. Думаю.

Тоже попробую удочку закинуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Espresso
сообщение 11.4.2012, 20:33
Сообщение #59


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 11.4.2012
Вставить ник
Цитата




У меня похожая ситуация, изучила сайт и все же очень уж странно...

Ну очень уж хочется понять политику работы этого издательства - каким образом книги (каталог сайта) совершенно неизвестных авторов могут продаваться по цене 80 (!!!) евро, когда как книги известных авторов, к примеру Достоевского или несколько томов Анны Карениной - всего за 15 евро? Простите, но я действительно немогу уловить нить логики, поправтье меня, если я не права. Вряд ли хоть один здравомыслящий человек, будет платить 80 евро за непонятно кого и непонятно что (ну кроме самого автора конечно),
как же может осуществляться продвижение чьей либо работы, когда речь идет о таких суммах??
ну как это назвать-то? Не кидаловом ли? ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 11.4.2012, 20:46
Сообщение #60


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Espresso @ 11.4.2012, 20:38) *
У меня похожая ситуация, изучила сайт и все же очень уж странно...

Ну очень уж хочется понять политику работы этого издательства - каким образом книги (каталог сайта) совершенно неизвестных авторов могут продаваться по цене 80 (!!!) евро, когда как книги известных авторов, к примеру Достоевского или несколько томов Анны Карениной - всего за 15 евро? Простите, но я действительно немогу уловить нить логики, поправтье меня, если я не права. Вряд ли хоть один здравомыслящий человек, будет платить 80 евро за непонятно кого и непонятно что (ну кроме самого автора конечно),
как же может осуществляться продвижение чьей либо работы, когда речь идет о таких суммах??
ну как это назвать-то? Не кидаловом ли? ))


Если не ошибаюсь, кто-то на этой ветке, на форуме точно, уже объяснил суть подобной серой схемы. Расчет на то, что якобы изданную книгу купит сам автор.
Если книга издана, то счастливый автор купит экземпляр не только для себя, а для любимой мамы, близкого друга, начальнику ну и еще кому-нибудь. Экземпляров пять набежит, а на большее издательство и не рассчитывает.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:25