Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
«Мастер текста» и «Злой редактор» от изд. Астрель, стоят ли своих денег
Наталья Мар
сообщение 25.5.2019, 20:11
Сообщение #21


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




вот и не расстройся. выбрала же себе занятьице по душе. нет бы фотографом или косметологом. курсов пруд пруди. хорошо, что хоть не в убыток, хоть в семье не бубнят 😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.5.2019, 9:23
Сообщение #22





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 25.5.2019, 21:11) *
вот и не расстройся. выбрала же себе занятьице по душе. нет бы фотографом или косметологом. курсов пруд пруди. хорошо, что хоть не в убыток, хоть в семье не бубнят

Для кого литература лишь способ развлечься или заработать, ничего страшного. Можно заняться чем-то иным. У тех же, кто знает, что это их призвание, жить в наше время - настоящая трагедия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.5.2019, 10:33
Сообщение #23


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 26.5.2019, 9:23) *
Для кого литература лишь способ развлечься или заработать, ничего страшного. Можно заняться чем-то иным. У тех же, кто знает, что это их призвание, жить в наше время - настоящая трагедия.


для тех, кому заработать, тоже трагедия. конкуренция-с ) и поди еще напиши вот хоть как Донцова-то. Нет, запросто не заработаешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.5.2019, 10:52
Сообщение #24





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 26.5.2019, 11:33) *
и поди еще напиши вот хоть как Донцова-то. Нет, запросто не заработаешь.

Как Донцова, напишут сотни графоманов. Собственно, и пишут за неё и зарабатывают. Беда у тех, кто может, но не хочет писать, как Донцова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.5.2019, 10:57
Сообщение #25


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 26.5.2019, 10:52) *
Беда у тех, кто может, но не хочет писать, как Донцова.


значит, они плохо хотят заработать 😏😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.5.2019, 13:28
Сообщение #26


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




сегодня в Яндекс-новостях: Лауреат «Национального бестселлера» получит приз в размере одного миллиона рублей. Остальным финалистам выплатят по 60 тысяч (Эхо Москвы).
Ну, ладно победителю миллион. Но вместе с ним одна книга набрала столько же очков, и ей уже 60 тысяч. И другим, которые ничуть не хуже. За национальный бестселлер какую-то странную сумму )) Какого лешего писать хорошо и отлично, если у нас даже призовой фонд нацпремии сравним с годовым оборотом ларька? Не нужОн людям писатель шедевров. Нет, конечно, они теперь все известными станут. Книги их сразу, конечно, по флибусте разойдутся, ведь в магазине на них накрутку 1000% сделают, раз лауреаты ) А деньги писателю зачем? Презренный металл, фи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.5.2019, 15:33
Сообщение #27


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 26.5.2019, 13:28) *
Какого лешего писать хорошо и отлично, если у нас даже призовой фонд нацпремии сравним с годовым оборотом ларька?

Как по-моему, то у писателя должно быть нешуточное самомнение, чтобы считать, что его творчество людям нужно больше ларька. В том ларьке чего-чего только нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.5.2019, 15:49
Сообщение #28


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 26.5.2019, 15:33) *
Как по-моему, то у писателя должно быть нешуточное самомнение, чтобы считать, что его творчество людям нужно больше ларька.


а это уже критический взгляд на реальность, но это вовсе не значит, что он не вызывает грусть. Да и если писатель сам себя не ценит, то надежды на то, что его оценит читатель, совсем не будет. Надо в себя верить smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.5.2019, 15:50
Сообщение #29


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




В хорошем ларьке много сухариков. В хорошей книге целый мир ) Но конечно, лучше читать и есть сухарики 😁
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.5.2019, 15:54
Сообщение #30


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 26.5.2019, 15:50) *
В хорошем ларьке много сухариков. В хорошей книге целый мир ) Но конечно, лучше читать и есть сухарики ��

Я уже неоднократно на этом форуме высказывался в том смысле, что книг на свете предостаточно, как на мой взгляд. Любой человек, не платя ни единой копейки, может обеспечить себя высококачественным чтением на всю оставшуюся жизнь за счет одних только публичных библиотек. Что нужно такое автору написать, чтобы честно внутри себя считать, что за это кто-то еще должен платить деньги, мне лично непонятно совершенно. Я считаю, он должен быть счастлив, если по читательскому невежеству и дурновкусию ему перепадает хоть что-то...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.5.2019, 15:57
Сообщение #31


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 26.5.2019, 15:54) *
Я уже неоднократно на этом форуме высказывался в том смысле, что книг на свете предостаточно, как на мой взгляд. Любой человек, не платя ни единой копейки, может обеспечить себя высококачественным чтением на всю оставшуюся жизнь, за счет одних только публичных библиотек. Что нужно такое автору написать, чтобы честно внутри себя считать, что за это кто-то еще должен платить деньги, мне лично непонятно совершенно...


тем не менее писатели пишут и продают это за деньги. я тоже покупаю книги чаще, чем пепси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.5.2019, 16:00
Сообщение #32





Гости



Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 26.5.2019, 11:57) *
значит, они плохо хотят заработать 😏😁

Не так. Они, в отличие от Донцовой, хотят писать хорошую литературу. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.5.2019, 16:07
Сообщение #33


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




не бывает дурновкусия. но очень удобно списывать на него свои неудачи. или чужие удачи. я думаю, даже Донцову зря ругают, моя мама любила и Вудхауза перечитывать, и томики детективов Донцовой прикупить. Всему свое настроение, так полагаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.5.2019, 16:11
Сообщение #34


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 26.5.2019, 16:07) *
не бывает дурновкусия.

А когда читатель полагает, что автор романа "Бандитский Тамбов" - более заслуживающий внимания писатель, чем Данте Алигьери, это как называется?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.5.2019, 16:19
Сообщение #35


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 26.5.2019, 16:00) *
Не так. Они, в отличие от Донцовой, хотят писать хорошую литературу. wink.gif


вот именно, что хотят. это вопрос желания.хотя не уверена, что меня взяли бы литрабом даже, я хз, может там отбор серьезный ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.5.2019, 16:20
Сообщение #36


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 26.5.2019, 16:11) *
А когда читатель полагает, что автор романа "Бандитский Тамбов" - более заслуживающий внимания писатель, чем Данте Алигьери, это как называется?


я не знаю романа про бандитский Тамбов, надо сперва оценить 😁 может, у него бумага лучше мнется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 26.5.2019, 16:22
Сообщение #37





Гости



Цитата




Цитата(Полудиккенс @ 26.5.2019, 16:11) *
А когда читатель полагает, что автор романа "Бандитский Тамбов" - более заслуживающий внимания писатель, чем Данте Алигьери, это как называется?

Патриотизм. smile.gif
Цитата(Полудиккенс @ 26.5.2019, 16:11) *
Данте Алигьери

А кто это, с какого раёна?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.5.2019, 16:30
Сообщение #38


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(Наталья Мар @ 26.5.2019, 16:20) *
я не знаю романа про бандитский Тамбов, надо сперва оценить �� может, у него бумага лучше мнется.

То-то и оно. Проблема писателя как производителя продукта в том, что он конкурирует сразу со всем литературным миром. Если человек производит колбасу, то у него конкуренты вот, рядышком во времени и пространстве. За тысячи километров колбасу не повезешь, и прошлогоднюю колбасу, даже самую лучшую, уже продать невозможно. А книги - вот они, пожалуйста. Все уже написано до нас и лучше нас. И огромная часть этого написанного вполне доступна, бесплатно или недорого. И уж особенно теперь. Тут только одна надежда - что читатель про это все не знает и наивно думает, что, условно говоря, ваше произведение - это самая выгодная на настоящий момент покупка...

Цитата(Сочинитель @ 26.5.2019, 16:22) *
Патриотизм.

А вот об этом я не подумал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 26.5.2019, 16:58
Сообщение #39


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Полудиккенс @ 26.5.2019, 16:30) *
Проблема писателя как производителя продукта в том, что он конкурирует сразу со всем литературным миром

Мне думается, писателя это во вторую или в последнюю очередь должно волновать, если он хочет быть в хорошей физической форме. В конце концов, он не на беговой дорожке. А в первую — как бы написать то, что он хочет написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 26.5.2019, 17:00
Сообщение #40


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Цитата(братья Ceniza @ 26.5.2019, 16:58) *
Мне думается, писателя это во вторую или в последнюю очередь должно волновать, если он хочет быть в хорошей физической форме. В конце концов, он не на беговой дорожке. А в первую — как бы написать то, что он хочет написать.

Поэтому я и оговорился

Цитата(Полудиккенс @ 26.5.2019, 16:30) *
Проблема писателя как производителя продукта в том, что он конкурирует сразу со всем литературным миром.

Речь же идет об оплате труда ) Внутренней потребности писать я не касаюсь. Внутренняя потребность и у меня была. А вот деньги за это просить стыдно было. Думаю, сунешься, допустим в издательство, а там тебе и подмигнут: ну что, на читателя-лоха рассчитываем, который про Достоевского не слыхал? Ну, давай попробуем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:53