Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Статистика на ЛитРес, вопрос
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 5.4.2020, 11:30
Сообщение #21





Гости



Цитата




Не, у меня черновик в процессе написания.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 5.4.2020, 13:22
Сообщение #22


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Алекс Унгерн @ 5.4.2020, 2:28) *
Вот и думай, то ли решили, что хватит, и краник прикрутили, то ли я свою целевую аудиторию на сайте полностью выгреб.

Скорее всего, последнее. С аудиторией в интернете все печально. Узок ее круг, и страшно поделена она между авторами. Даже Лука и тот плюнул на это дело.
Не, что бы там не говорили, лучше Амазона нет ничего. Но туда фиг попадешь. Не будем поминать всуе Ридеро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 5.4.2020, 15:19
Сообщение #23


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Да причем там аудитория, там есть место для всех. Дело не в конкуренции, а элементарной порядочности к своим клиентам и партнерам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 5.4.2020, 16:14
Сообщение #24


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Дон Алькон @ 4.4.2020, 22:44) *
И есть две базы продаж - с продажами реальными и фиктивными. Фиктивные копейки показываются авторам.


То есть, если я правильно, понял осуществляется "на..балово" - и авторы не имеют данных по реальным продажам?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 5.4.2020, 16:37
Сообщение #25


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12912
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Каркун @ 5.4.2020, 16:14) *
То есть, если я правильно, понял осуществляется "на..балово" - и авторы не имеют данных по реальным продажам?

Ни один писатель не имеет данных о РЕАЛЬНЫХ продажах своих книг. По крайней мере, у нас в России. Если только сам не издает и не продает. Проверено на практике. Разница лишь в величине на...балова.
И легче всего мухлевать именно с электронкой - проверить вообще невозможно. ЛитРес может официально показывать любые цифры, какие захочет, и сделать с ним ничего нельзя.
С бумагой тоже такое случается, но реже и в меньшей степени, и мухлюют в основном типографии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 5.4.2020, 19:33
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.4.2020, 0:23
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 5.4.2020, 16:37) *
И легче всего мухлевать именно с электронкой - проверить вообще невозможно. ЛитРес может официально показывать любые цифры, какие захочет, и сделать с ним ничего нельзя.


Это еще раз подтверждает, что пробиваться надо в бумаге. Если ты в бумаге король, то и отношение к тебе совсем другое. В бумаге я имею ввиду, не на том уровне, что куча безымянных авторов с пятьюдесятью изданными книжками, изданными один раз по две тыщи, но именно те авторы, у которых есть имя и тиражи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.4.2020, 2:22
Сообщение #28


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12912
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гаврила @ 6.4.2020, 0:23) *
куча безымянных авторов с пятьюдесятью изданными книжками, изданными один раз по две тыщи, но именно те авторы, у которых есть имя и тиражи.

Лучше сорок раз по раз, чем ни разу сорок раз (народная мудрость).
Не так ли, Гаврила?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.4.2020, 13:18
Сообщение #29


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 6.4.2020, 2:22) *
Лучше сорок раз по раз, чем ни разу сорок раз (народная мудрость).

Каким образом эта сомнительная народная мудрость относится к книгам?

Цитата
Не так ли, Гаврила?

Для кого как. Для меня точно нет. Лучше чем-нить другим заняться, где будет достижение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.4.2020, 13:25
Сообщение #30


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12912
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гаврила @ 6.4.2020, 13:18) *
Каким образом эта сомнительная народная мудрость относится к книгам?

Лучше иметь 40 книг, изданных тир. 2-3 тыс., чем вообще ни одной. Так, Гаврила?
Цитата(Гаврила @ 6.4.2020, 13:18) *
Для кого как. Для меня точно нет. Лучше чем-нить другим заняться, где будет достижение.

Тогда что вы делаете на литфоруме писателей-фантастов? Может, вам лучше пойти на форум перфомансеров-моделистов? И пытаться там что-то доказать? А то здесь у вас как-то слабо получается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 6.4.2020, 13:46
Сообщение #31


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Граф @ 6.4.2020, 13:25) *
Лучше иметь 40 книг, изданных тир. 2-3 тыс., чем вообще ни одной. Так, Гаврила?

На мой взгляд, лучше вообще ни одной. Ибо все эти изданные один раз книги останутся только у автора. И козырять ими можно разве что от безысходности, от понимания, что на безрыбье и рак - писатель, и чо уж там, что вышло, то и вышло.
К тому же эти книги, как правило, стыдные по содержанию и написанию. «Вы, автор, воля ваша, что-то убогое придумали. Книг, может, и много, но больно неумно. Над Вами потешаться будут». Воланд

Цитата
Тогда что вы делаете на литфоруме писателей-фантастов? Может, вам лучше пойти на форум перфомансеров-моделистов? И пытаться там что-то доказать? А то здесь у вас как-то слабо получается...

Я разве о себе говорил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 6.4.2020, 14:10
Сообщение #32


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12912
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Гаврила @ 6.4.2020, 13:46) *
На мой взгляд, лучше вообще ни одной. Ибо все эти изданные один раз книги останутся только у автора.

Да-да-да... Все 40 изданий по 2-3 тыс. каждое. Дас ист фантастиш!
Цитата(Гаврила @ 6.4.2020, 13:46) *
Я разве о себе говорил?

А то о ком же? Это же из вас зависть так и прет - все чужие книги и тиражи считаете. Если у вас книги не выходили и никогда выходить не будут, это не значит, что не будут у других. Просто у вас, очевидно, нет писательского таланта. Смиритесь с этим!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 6.4.2020, 15:20
Сообщение #33





Гости



Цитата




Я, честно говоря, не из тех, кому кажется, что его везде хотят обмануть и развести. Не выгодно им это. Во-первых, в современном мире это сразу протечет в информационное пространство - программисты приходят и увольняются, сливают информацию, почты и чаты с перепиской взламываются. Во-вторых, это элементарно не выгодно. Это все равно, что крестьянин решит - а нафига мне кормить корову, которая и так дает молоко? На корма много денег уходит. Не будет ни коровы, ни молока.
Цитата
А люди что, я их понимаю - зачем деньги платить, когда все бесплатно доступно:
https://vatutina.online/litres
https://sladkoezhik.livejournal.com/286090.html
https://djenden.livejournal.com/161782.html

Вы внимательно читали или только заголовок? Это доступ к вполне конкретным книгам публичных библиотек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 6.4.2020, 16:54
Сообщение #34


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Нет, Алекс, это вы невнимательно читаете. Это доступ читателей публичных библиотек к каталогу Литреса. Доступ из дома - после регистрации в библиотеке и получения необходимых паролей. Что вполне легально, корректно - вы же подписали договор с этой компанией, там, в договоре, такие условия есть. Вы согласились, чтобы за ваш счет были и промо-акции, и доступ к вашим текстам читателей публичных библиотек. Все честно и благородно, какие проблемы?

А что там выше в плане порядочности и честности - если вообще - я согласен, всех нельзя под одну гребенку. Надо смотреть кто и что сперва.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 6.4.2020, 17:06
Сообщение #35





Гости



Цитата




Дон Алькон читайте внимательнее, по читательскому билету доступно ограниченное число книг на определенный срок через определенный промежуток времени. И я не думаю, что кто-то будет тратить свои лимиты, чтобы почитать любительский самиздат вместо известных авторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 6.4.2020, 17:50
Сообщение #36


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А зря, что не думаете. Давайте нужную строку в цитате девушки-читательницы я вам выделю:

Цитата
"Ну в общем, на днях уперлась в проблему, что нужная книга, а точнее ее свежая версия с доп. главами, есть только на Литресе. И за электронку дерут аж 250 р, и то это со скидкой. Поэтому в обед выкатила себя из офиса на улицу и дошла до библиотеки в соседнем доме. Ожидала относительно долгой процедуры с паспортом и всем прочим, а в итоге получила бумажку с инструкцией. И сейчас под катом расскажу, как это все выглядит с картинками и подробностями пользования библиотекой))".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 25.4.2020, 10:27
Сообщение #37


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




может, чего пропустила тут, конечно.
на литрес именно формат черновиков пока самый неэффективный (насколько мы с авторами пообщались), их там не читают особо, т.к. туда приходят пока по привычке за готовым. и к плашке «самиздат», которая автоматически на самиздате там, тоже относятся предвзято.

насчёт упавших покупок и просмотров: они вообще активны только после появления новинки ) ну, и готовые книги поднимаются в списках после появления каждого нового отзыва (у меня прям всплеск недельный после отзыва). то есть месяц может не быть ни рубля, а кто-то написал отзыв - вуаля, потекло. но работает ли это на черновиках, хз.

насчёт того, обманывают ли со статой, - думаю, нет. я там второй год, и каждая покупка моих знакомых отражалась буквально в течение пары часов уже в моём балансе.
я щас перешла у них на прямой договор, и теперь статистика стала непонятная, как в кабине вертолёта.
и да, платят они мало в процентах. но я-то ведь им вообще не плачу, пусть висит.

и да, пираты там могут украсть оттуда не то, что роман, выложенный вчера, а и черновик недописанный ) недавно вот украли у человека. и аннотацию свою на пиратке добавили, где назвали автора непревзойденным мастером триллера �� пусть и меня так украдут ��
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гаврила
сообщение 26.4.2020, 14:07
Сообщение #38


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 872
Регистрация: 5.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Наталья Мар @ 25.4.2020, 10:27) *
я щас перешла у них на прямой договор, и теперь статистика стала непонятная, как в кабине вертолёта.


А раньше какой договор был? И почему перешли?


Цитата
недавно вот украли у человека. и аннотацию свою на пиратке добавили, где назвали автора непревзойденным мастером триллера


А меня назвали "желтым земляным червяком" sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наталья Мар
сообщение 26.4.2020, 22:39
Сообщение #39


свинья в какао
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3333
Регистрация: 2.4.2019
Вставить ник
Цитата




[quote name='Гаврила' date='26.4.2020, 14:07' post='681965']
А раньше какой договор был? И почему перешли?

предложили после электронной буквы бумажный подписать. говорят, какие-то плюшки на нём, но пока не заметила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 27.4.2020, 3:23
Сообщение #40





Гости



Цитата




Наталья Мар
Черновики там не читают, потому что все забито женской порнухой типа "Беременна от брата", "Пленница мужского клуба" или "Под столом у босса". Причем, эти дамы умудряются написать сами себе по пять десятков хвалебных комментариев с разных аккаунтов и наставить по две сотни отличных оценок. У меня бы руки отсохли столько фейковых аккаунтов создавать, чтобы свое произведение апать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:43