Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 писем-отказов знаменитым писателям от издательств, в качестве стимулуса
NatashaKasher
сообщение 28.12.2015, 7:55
Сообщение #41


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата
Мистер Апдайк,
К сожалению, мы приняли решение против публикации ващей рукописи, поскольку она слишком расходится с реальностью. Ни разу на протяжении всего романа у героя нет икоты. А ведь это чрезвычайно распространное явление, которое бывает с каждым. И тем не менее, ни один из так называемых "персонажей" вашего труда ни разу от неё не страдает. Излишне добавить, мы не будем публиковать эту безыкотную фантазию под названием "Кролик, беги", теперь или в ближайшем будущем.
С уважением,


Не думаю, что тот кто сочинил этот прикол вообще думал, что кто-то это воспримет это всерьёз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 28.12.2015, 12:27
Сообщение #42


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 28.12.2015, 7:55) *
Не думаю, что тот кто сочинил этот прикол вообще думал, что кто-то это воспримет это всерьёз.


Как сказал Сердце выше, икота - это так же :

a temporary or minor problem or setback.
НАПРИМЕР :
"just a little hiccup in our usual wonderful service"

Поэтому я и написала про "гладенько все".

Кто то там выше меня пытался критиковать за перевод, который не перевод, просто а саммари, я же не подорванная переводить слово в слово 8 писем. Это во первых. Ну и с икотой просто доставило.

Что касается фальшивки эти письма или нет, я не знаю. Может быть. Я их увидела в одном английском писательском сообществе, там никто в их достоверности не засомневался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.12.2015, 12:36
Сообщение #43


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата
Икота - чрезвычайно распространное явление, которое бывает с каждым. И тем не менее, ни один из так называемых "персонажей" вашего труда ни разу от неё не страдает.
laugh.gif
Я не думаю, что это "фальшивки", скорее просто шутка.

Цитата(Kukaracha @ 28.12.2015, 11:27) *
Я их увидела в одном английском писательском сообществе, там никто в их достоверности не засомневался.

Мне в это трудно поверить!
А
Цитата
Some old dumbass in a porta-potty somewhere
у Толкина - их не смутил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 28.12.2015, 12:50
Сообщение #44


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Наташ, ну что спорить? Я же говорю, что я не знаю. Может и подделка. А может и нет. Письма написаны издевательски и с сарказмом, много сленга, но кто их знает, я видела и похуже письма на официальных бланках.
Уверена что если бы наши редакторы удостаивали авторов письмами отказами, там было бы ТАКОЕ!!!
Ещё раз - я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.12.2015, 12:57
Сообщение #45


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Kukaracha @ 28.12.2015, 11:50) *
Уверена что если бы наши редакторы удостаивали авторов письмами отказами, там было бы ТАКОЕ!!!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это точно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 28.12.2015, 13:00
Сообщение #46


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Вот ещё можете почитать, разные отказы. Что свидетельствует о том, что издатели не стеснялись высказываться в своих письмах, им же нужно было аргументировать свой отказ, иногда очень даже по-живому резали. Так что кто знает?

http://www.litrejections.com/best-sellers-...ially-rejected/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леостат
сообщение 28.12.2015, 13:01
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6737
Регистрация: 12.11.2012
Вставить ник
Цитата




Уважают значит, если письма отказа шлют. Или они их так достают, что только отказы и помогают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 28.12.2015, 13:34
Сообщение #48


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Цитата(Kukaracha @ 28.12.2015, 12:00) *
Вот ещё можете почитать, разные отказы. Что свидетельствует о том, что издатели не стеснялись высказываться в своих письмах, им же нужно было аргументировать свой отказ, иногда очень даже по-живому резали. Так что кто знает?

http://www.litrejections.com/best-sellers-...ially-rejected/

Cпасибо! Очень занимательно.
Ещё я знаю, что Жизнь Пи была отвергнута пятью издательствами
http://www.theguardian.com/uk/2002/oct/24/...awardsandprizes

А Обитатели холмов Адамса - тринадцатью!
Согласно Википедии, самостоятельный издатель Рекс Коллинз, который решил-таки опубликовать роман написал другу:
"Я только что принял к публикации роман про кроликов, один из которых экстрасенс... Как ты думаешь, я сошел с ума?"
laugh.gif Правда, может быть тоже выдумка - пруфа нету. Но хорошая история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Алькон
сообщение 28.12.2015, 14:24
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2872
Регистрация: 8.11.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




С первым января всех или с первым апреля - вот и все доказательства - в интернете - да, все что написано - правда - по-умолчанию laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сампо
сообщение 28.12.2015, 18:47
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 951
Регистрация: 2.5.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Grand @ 28.12.2015, 13:01) *
Уважают значит, если письма отказа шлют. Или они их так достают, что только отказы и помогают?

Еще бы.
Крупнейшие издательства принимают только распечатанные рукописи, электронные принимают только некоторые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тэд
сообщение 29.12.2015, 20:53
Сообщение #51


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 3.11.2014
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 28.12.2015, 12:50) *
Наташ, ну что спорить? Я же говорю, что я не знаю. Может и подделка. А может и нет. Письма написаны издевательски и с сарказмом, много сленга, но кто их знает, я видела и похуже письма на официальных бланках.
Уверена что если бы наши редакторы удостаивали авторов письмами отказами, там было бы ТАКОЕ!!!
Ещё раз - я не знаю.


А... первое попавшееся из моего -

Thank you very much for giving me the opportunity to read your submission. I appreciate you considering me for representation of your work.

Unfortunately, after careful review, I have decided to pass on this submission. This industry is incredibly subjective, and there are many agencies out there with many different tastes. It is for this reason that I strongly encourage you to keep submitting elsewhere, in the hopes of finding an agent who will be an enthusiastic champion for you and your work.

I wish you all the very best of luck and success with your writing.

Смысл такой - сейчас шлют типовой отказ и все. Их несколько типов.
А 40 лет назад могли и печатать каждому
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 29.12.2015, 21:51
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Тэд @ 29.12.2015, 21:53) *
А... первое попавшееся из моего -

Thank you very much for giving me the opportunity to read your submission. I appreciate you considering me for representation of your work.

Unfortunately, after careful review, I have decided to pass on this submission. This industry is incredibly subjective, and there are many agencies out there with many different tastes. It is for this reason that I strongly encourage you to keep submitting elsewhere, in the hopes of finding an agent who will be an enthusiastic champion for you and your work.

I wish you all the very best of luck and success with your writing.

Смысл такой - сейчас шлют типовой отказ и все. Их несколько типов.
А 40 лет назад могли и печатать каждому

Переведу для "неанглоговорящих" читателей форума. Грубо и пытаясь найти подходящие русские эквиваленты. Для практики:

"Большое спасибо за возможность прочесть вашу рукопись. Я весьма ценю, что вы выбрали меня, для оценки вашей работы.
К несчастью, после бережного изучения, я решил не брать ваш текст к изданию. Однако издательская индустрия чрезвычайно субъективна и существует большое количество литературных агентов с различными вкусами. Это я к тому чтобы ободрить вас и рекомендовать продолжать посылать текст в другие лит-агенства, в надежде найти агента, который с наибольшим энтузиазмом воспримет вас и вашу работу.
Желаю вам успехов и удачи с вашей работой."


Сравните с грубыми наездами и издевками наших критиков, которым самим можно не меньше наговорить. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.12.2015, 21:56
Сообщение #53





Гости



Цитата




А есть разница, как пошлют?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BurnedHeart
сообщение 29.12.2015, 22:01
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2853
Регистрация: 2.10.2012
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сочинитель @ 29.12.2015, 22:56) *
А есть разница, как пошлют?

Для меня да. Вежливость - глоток воды из холодного ручья в знойный день.(с)
Самое удивительное - в ответе говорится о субъективизме и вкусах! То есть издатель понимает и намекает что он всего лишь человек, который имеет определенные вкусы и может ошибаться в оценке не своего произведения. Экстремально вежливый ответ. Невозможно обидется. Замкнуться. Застрелиться. Потерять уверенность. Не за что зацепится просто.
А у наших - разговор от имени Вселенной. dry.gif Раз я сказал, значит это истина в наипоследнешей инстанции!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 29.12.2015, 22:06
Сообщение #55





Гости



Цитата




С этим трудно спорить. Поэтому соглашусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fantarg
сообщение 9.1.2016, 12:46
Сообщение #56


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 9.1.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kukaracha @ 8.12.2015, 22:32) *
Я посылала в 7 российских издательств, мне даже фака пожалели biggrin.gif

В прошлом, даже любой журнал отвечал всем (и школьникам) на их рукописные(!) опусы. У меня вроде сохранилось несколько писем, в одном из них "Уральский Следопыт" просил перепечатать на пишущей машинке и тогда только посылать, ведь писем подобных приходило к ним более 3 тысяч в месяц (со слов редактора).

К слову, а некоторые издательства просили придумать псевдоним англоязычный какой-нибудь:) В принципе, наша русская фантастика развивалась сама на иностранной литературе. А из наставников для молодых был только Дмитрий Биленкин, жаль ушел рано из жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 9.1.2016, 16:24
Сообщение #57





Гости



Цитата




Цитата(Fantarg @ 9.1.2016, 12:46) *
В прошлом, даже любой журнал отвечал всем (и школьникам) на их рукописные(!) опусы. У меня вроде сохранилось несколько писем

Подтверждаю. И у меня есть два письма (1986г. и 1987г.) из журнала "Вокруг Света".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:18