Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Мы - осенние листья, автор Тафано
Гость_Алиса_*
сообщение 13.5.2013, 23:21
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(Дорогой Джон @ 13.5.2013, 22:49) *
silverrat, вы чото действительно на Тафано похожи.


Цитата(Хрустальный Феникс @ 13.5.2013, 22:54) *
Фу на тебя! Тафано обидится, когда вернется.


Хрустальный Феникс Против правды не попрешь, они действительно очень похожи laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 13.5.2013, 23:49
Сообщение #42


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Очень полюбляю такие заявки: кто построил Периферию? она была всегда! Аз есмь Периферия, о! Верую, ибо абсурдно.
То есть пренебрегает мной автор. А вот Чарльз Шеффилд - не пренебрегает, и зацепив в "Летнем приливе", таки дает ответы после.

Кстати, почему "Периферия"? А, понятно. Удаленная от центра. Сферическая такая. Ладно, пусть будет.

Италия хорошая, даже слишком. Уже на первой фразе автор ухитряется развесить столько антуражных рюшечек, что вызывает у неискушенного читателя (то есть меня) чувство неполноценности.
Милая автор! Знаете, есть такая безусловно полезная вещь - парфюмерия? Духи, одеколон и прочая туалетная вода. Уверен, знаете.
Так вот, если точечно промакнуть тонким пальчиком, смоченным в парфюме, секретные места тела, ненавязчиво акцентировать обонятельный архетип - это будет мощное оружие и неоспоримый аргумент. А если опорожнить всю банку себе на голову и размешать массажной щеткой по всей длине волос - это будет уже ад и израиль.

Мягше надо, мягше. Аккуратней.
Вот "старый патлатый голубь" - это гут, хвалю. Оставьте его на балконе, очерченном пунктирно. Он тогда будет виден издалека и не утонет в слоистом аромате фона.
Выбирайте лучшее и подчеркивайте. Фокусируйте читательский глаз, он может смотреть только на один спецэффект единомоментно.

Скажу честно, меня не впечатлили ни идея, ни сюжет.
Фишка с консервированной энтропией требует гораздо более глубокой структурной проработки, а буде таковой не имеет быть (специально канцеляризирую, дабы усугубить smile.gif), то фишка подвисает пыльной новогодней игрушкой, которой автор не нашел достойного применения.

Тем не менее, текст понравился. Есть в нем какая-то пронзительная нотка, которую не могут заглушить ни чужеродные "суки", ни левые женщины, введенные в повествование исключительно для задавания идиотских вопросов, ни мучительно синтетическая фамилия "ик-о-норр".
Пусть себе сидит старый итальянец на балконе и думает о прошлом. Ей-богу, он гораздо живей и значимей всех Периферий вместе взятых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эленора
сообщение 14.5.2013, 0:06
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Регистрация: 8.5.2013
Вставить ник
Цитата




Шикарно написано, наслаждалась почти каждой фразой. Там, где термины и незнакомые названия - "подвисала" иногда. Не все удавалось представить, хотя и очень хотелось. Думаю, что мысль кое-где ускользала от меня, поэтому идею не могу пока оценить, все кажется, что что-то упустила. Будет повод перечитать, стилистически тут есть чему поучиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.5.2013, 9:21
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(kxmep @ 13.5.2013, 23:53) *
Скажу честно, меня не впечатлили ни идея, ни сюжет.
Фишка с консервированной энтропией требует гораздо более глубокой структурной проработки, а буде таковой не имеет быть (специально канцеляризирую, дабы усугубить smile.gif), то фишка подвисает пыльной новогодней игрушкой, которой автор не нашел достойного применения.

Пусть автор на эту тему напишет впоследствии роман. Но в рассказе он обозначил некие смысловые точки, которые взывают к нашей фантазии и это дают пищу для ума. Не обязательно же все расписывать в такой малой форме и преподносить на блюдечке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 14.5.2013, 10:34
Сообщение #45


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 14.5.2013, 10:25) *
некие смысловые точки, которые взывают к нашей фантазии и это дают пищу для ума

Дают, не спорю.
Но ум - такое дело: его трудно чем-то удивить. Даже так: зацепить. Сложные и многослойные логические модели - всего лишь модели. Их крутишь, рассматриваешь со всех сторон, потом берешь отвертку и разбираешь на составные. Да, круто. Автор знает много гитик. И - забыл через час.
А вот если душу торкнуть - хорошо так, чтобы рубец остался - это другое дело. То есть не в смысле счастье :)

Еще хочу сказать. Автору, если она сюда заходит проверить распоясавшихся рецензентов :)
Деликатный нюанс: тон отзывов. Если рецензируют в семантическом пространстве текста, возвращая метафоры и следуя авторской стилистике - это верный признак того, что текст удался.
Не взирая на.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 14.5.2013, 10:51
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(kxmep @ 14.5.2013, 10:38) *
Дают, не спорю.
Но ум - такое дело: его трудно чем-то удивить. Даже так: зацепить. Сложные и многослойные логические модели - всего лишь модели. Их крутишь, рассматриваешь со всех сторон, потом берешь отвертку и разбираешь на составные. Да, круто. Автор знает много гитик. И - забыл через час.
А вот если душу торкнуть - хорошо так, чтобы рубец остался - это другое дело. То есть не в смысле счастье smile.gif

Еще хочу сказать. Автору, если она сюда заходит проверить распоясавшихся рецензентов smile.gif
Деликатный нюанс: тон отзывов. Если рецензируют в семантическом пространстве текста, возвращая метафоры и следуя авторской стилистике - это верный признак того, что текст удался.
Не взирая на.

Вы это автора не называйте по полу. mellow.gif Чревато.
Я не могу сказать, что этот рассказ не имеет недостатков. Все, что вы написали ранее, все имеет место быть. Я тоже могу предъявить кучу претензий к этому рассказу и запутанности и непработанности изначально прекрасной идеи. Но на фоне всех остальных рассказов, я это рассказ выделила. Я не нашла рассказ на конкурсе, который бы отвечал всем моим критериям идеально. Этот отвечает тем, что в нем яркий, образный стиль, интересная идея и явное желание автора работать по теме конкурса.
Насчет души - меня на конкурсе ничего особенном не зацепило. Так что приходится выбирать из того, что есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 14.5.2013, 14:26
Сообщение #47





Гости



Цитата




Хороший рассказ. Качественно написанный. Но не зацепил. Извините, автор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nogerd
сообщение 16.5.2013, 19:18
Сообщение #48


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 24.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Ростов н/Д




Цитата(Граф @ 13.5.2013, 11:03) *
Длинно, запутано, сложно. Нет, не захватывает.

Цитата(Сочинитель @ 14.5.2013, 15:30) *
Хороший рассказ. Качественно написанный. Но не зацепил. Извините, автор.

+1+1
дарю замеченные опечатки:
Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 10:03) *
И его нельзя затрагивать время в малых масштабах

Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 10:03) *
Периферия получила статус закрытой территорией
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Крис
сообщение 16.5.2013, 20:12
Сообщение #49


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Регистрация: 28.8.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 13.5.2013, 23:13) *
Вы вообще против фантастики?


Я из тех, кто считает, что настоящая фантастика реальней самого жёсткого реализма.
В ней есть только маленький фант. допуск, а дальше всё развивается жёстко и реально. Соласно логике ситуации и логике характеров.

А если персонажи ведут себя "нереально" - разве это фантастика? Ну не поверил я в этот ничем не оправданный "вызов" учителя через такой огромный промежуток времени при отсутствии контакта.

Если таковой был, он должен быть в логике характеров персонажей, и автор должен был как-то заявить об этом. Например, заставить ученика регулярно писать учителю. Или ещё как-то.

И точно также не верю, что милейший ученик никак не испытал свою теорию на практике. Ведь он понимал - вот-вот и не будет такой возможности.

В общем, я хочу чтобы в фант. рассказах действовали настоящие, живые люди.

И ещё мне не нравится, как легко здесь переходят на личности.
У меня нет никаких претензий ни к вам, ни к автору. Я говорю только о тексте.

Давайте, пожалуйста, и мы не будем выяснять, у кого конёк, а у кого - осёл?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 17.5.2013, 15:19
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Каркун @ 11.5.2013, 10:03) *
Мы - осенние листья

на бельевой веревке медленно поползла вниз корзина. На дне ее довольный булочник обнаружил аккуратно сложенную бумажку в двести ливров.


Ливр (франц. livre, от лат. libra — римский фунт), 1) денежная единица Франции до введения в 1799 франка. 2) Серебряная монета, обращавшаяся во Франции в средние века. Чеканилась до 1720. В 1834 монеты, выраженные в Л., были изъяты из обращения.

В каком времени живёт Джованни, автор не сообщает. Но где-то рядом или в самой Капуе. То бишь - в Италии. Почему тогда в качестве денег французские ливры?

Цитата
– И еще тебе срочное письмо, Джованни. Винченцо сказал, с Периферии, ну, потому что конверт такой, с золотой полосой.

Цитата
Почта была за городом.

И каким же образом Винченцо сказал булочнику о письме? Кстати, конверты почтальон, видимо, делает сам. Поэтому, золотая полоска не причина, а следствие.
Цитата
Мансарда же была сверху донизу заставлена горшками с цветами и пронизана сложной системой тоненьких акведуков и вентиляции – полых трубок с дырочками.

Тоненький акведук - это круто! Бывают толстые? Каким образом туда поступает вода?
А полые трубочки с дырочками каким образом осуществляют вентиляцию? Она, кстати, вытяжная или наоборот?
Цитата
Красные, желтые, лиловые, фиолетовые бутоны источали густой слоистый аромат, меняющийся от пола к потолку и в зависимости от времени суток.

А как же система вентиляции?
Цитата
С молодости склонный к ассоциациям и хорошо их запоминавший, Джованни таким нехитрым способом создал себе «воспоминание» – о бесконечно дорогой и давно ушедшей женщине.

Во-первых, способ, на мой взгляд, весьма хитрый!
Во-вторых, воспоминание в кавычках - это что?
В-третьих, ассоциации с чем: цветы, запахи, всё вместе? Его женщина так пахла или просто выращивала эти цветы?
Прям, не фантастика, а детектив какой-то!
Цитата
Межпланетную почту принимали на единственной в окрестностях Капуи станции, где вечно пьяненький Винченцо старательно печатал ее на бумаге и развозил по немногочисленным адресатам…

Тут автор запутал меня ещё больше. Или один Джованни живёт в выбранном им времени средневековья, или вся Капуя вместе с ним. Но межпланетная почта рушит любой вариант.
И уж совершенно не понятно, почему Джованни выбрал время, в котором отсутствует его любимая женщина?
Цитата
Не оглядываясь, он вышел и запер дверь на ключ. Пошел на станцию такси. Старик Паоло за час довезет его до аэропорта. Оттуда он сможет добраться до международного Франкфурта, потом – в Дальний. Оттуда прямой рейс на Марс. И только уже там стартуют сверхскоростные транплутоновые стотысячники в Пояс Койпера. Глядя на пыльные апельсиновые деревья, Джованни устало вздохнул.

То бишь, Капуя вполне себе живёт в "современном" мире. Тогда почему почту "печатают" и развозят на ржавом велосипеде? Куда делись телефоны и прочие средства связи?
Нет, автор, у вас концы с концами не сходятся.
Цитата
Но все равно попросил вывести из анабиоза за трое суток до посадки.
Прошли те времена, когда космический путешественник долгие годы был обречен созерцать ночь без конца и края, россыпи безликих звезд и – только в самом конце путешествия – какой-нибудь одинокий разноцветный шарик планеты, своей цели. Прошли времена, когда люди боялись бесконечностей. Теперь бесконечностей не стало, потому что пространство оказалось устроенным совершенно иначе, чем представлялось последователям Эйнштейна.

А я думал, из-за анабиоза. И как же устроено пространство "теперь"?
Цитата
Перед Джованни на обзорных экранах центральной смотровой разворачивалась Периферия – гигантская плоскость, неравномерно мерцающая огнями. Вблизи она фрактально распадалась на множество малых плоскостей-ячеек, как панцирь какой-нибудь хищной доисторической черепахи, украшенной острыми резцами и правильными геометрическими гребнями. В действительности то, что видел Джованни, было частью сферы, охватывающей всю Солнечную систему.

Слово "фрактально" тут явно лишнее. Ибо!
Цитата
Плоскости – «браны» – родились в ранней Вселенной, а позже расположились у протозвездных туманностей, укутав будущие планетные системы своеобразными коконами.

То бишь, по мысли автора браны родились раньше звёзд и планет? Из чего? И почему?
Цитата
Люди всего лишь их обнаружили – когда обитатели других звезд оказались вблизи Солнечной системы. Естественный «щит» активизировался, обнаружил себя, а люди научились его использовать.

Звучит "красиво", но абсолютно бессмысленно. Что произошло? Конкретно!
Цитата
Сами плоскости были невидимы: электромагнитные волны свободно проходили сквозь них.

А всяческие астероиды, кометы и прочий космический мусор? В зоне Койфера этого добра, как грязи в Москве-реке.
Цитата
Но каждая такая плоскость, будучи топологическим дефектом, служила источником гравитации, а потому Периферия в целом обладала весьма замысловатым гравитационным полем – надежным щитом против гостей, незнающих фарватера.

Топологический дефект - это круто!
А люди фарватер знают? Откуда? Они ж и не подозревали о Переферии до прилёта пришельцев!
Цитата
На редкой сети уже искусственных, рукотворных, магнитных линий, как капельки воды на паутине после дождя, размещались научные лаборатории, полигоны, военные базы и жилые модули. И, конечно, плантации «мозгов Больцмана»

Рукотворные, искусственные магнитные линии! Сеть этих линий!
Подобное оценить могут только мозги Больцмана...
Цитата
Браны были всегда, просто человечество не умело их отождествлять, воспринимая как разного рода гравитационные аномалии. Обнаружить, «активизировать» браны помогли те, кто пришли «со звезд», как не пафосно это звучит.

Это звучит не пафосно, а глупо. Хорош щит!
Цитата
На небольшом вездеходе они долго ехали – точнее, скользили на гравитационной подушке – по бескрайней равнине. Невидимой равнине. Над ними и под ними мерцали звезды.

Без скафандров?
Цитата
Время от времени Гарольд сворачивал, и тогда менялся наклон движения – резко, странно, как в сказке про кэрролловскую Алису.

Наклон движения - это что? Учитывая где и на чём они едут...
Цитата
– По моим геодезическим едем, – не без гордости сообщил Гарольд. – По прямой наш путь эквивалентен уже пяти астрономическим единицам.

А не по прямой?
Цитата
Мне, знаешь, всегда казалось странным, что Вселенная так хорошо приспособлена к жизни человека

Мне тоже кажется это странным. Разве она, Вселенная, приспособлена к жизни человека?
Цитата
Часто появлялись и исчезали военные ракеты.

С пушками и флагами! tongue.gif
Цитата
Гарольд хмурился.
– Мне как-то сказали, что издали браны похожи на связку противотанковых ежей, – неожиданно зло сказал он.

А как выглядит связка противотанковых ежей? unsure.gif
Цитата
Теперь сами звезды продавать начнут. Тем более теперь, используя браны, которых во Вселенной полно! Теперь можно будет элегантно достигать других галактик, всего за несколько локальных лет.

И каким же образом? Автор, колись, наконец!
Цитата
Во Вселенной с большой вероятностью должны рождаться и пропадать сверхупорядоченные флуктуации, то есть своего рода «мозги» – этакое экзотичное следствие закона энтропии.

Опять в ход пошла наукообразная пурга.
Цитата
На бранах же эти случайные упорядоченные флуктуации приживаются и начинают расти и развиваться. Сплетение бран Периферии оказалось к тому же еще и «плантацией мозгов». Каждый такой мозг, уникальный по своей структуре, служил матрицей для промышленного производства роботов.

Автор, вы хоть знаете, что такое матрица?
Цитата
– Время есть вероятность, – Гарольд завинтил крышку и поставил контейнер в багажник. – Поехали, я тебе покажу. Скажем так, вероятность есть основная характеристика времени. Аналогично тому, как гравитационное поле есть мера расстояния. Менять вероятность, получить власть над случайными флуктуациями – это и значит научиться контролировать время. Выращивание «мозгов Больцмана» меняет вероятностные законы и делает возможной машину времени. К черту роботов! Использовать «мозги» для их производства – это все равно что компьютером гвозди забивать! Мозги могут породить машину времени! Это так просто! Если собрать много мозгов в одном месте – это нарушит их вероятностное распределение. И тем самым будет нарушен ход времени.

Опять откровенная пурга!
Всё, с меня хватит. Этот бред сивой кобылы могут переварить только мозги Больцмана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 17.5.2013, 16:42
Сообщение #51


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Odyssey Ektos @ 17.5.2013, 15:23) *
Всё, с меня хватит. Этот бред сивой кобылы могут переварить только мозги Больцмана.

А вы не допускаете, что кобыла могла быть белой, каурой или рыжей. Или это была не кобыла, а жеребец.
Пожаловаться на вас тоже, что ли? А то больно ваши средства выражения выразительные. Наблюдается несдержанность на язык.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 17.5.2013, 17:26
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(братья Ceniza @ 17.5.2013, 17:46) *
А вы не допускаете, что кобыла могла быть белой, каурой или рыжей. Или это была не кобыла, а жеребец.

Сивая кобыла среди лошадей - полный аналог блондинки среди людей.
Цитата
Пожаловаться на вас тоже, что ли? А то больно ваши средства выражения выразительные. Наблюдается несдержанность на язык.

Вы, как обычно, обсуждаете меня, любимого, а не текст. Это уже традиция!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tequiller
сообщение 17.5.2013, 19:06
Сообщение #53


Кот перепуганных улиц
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1883
Регистрация: 5.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Монтенегро




Цитата(Odyssey Ektos @ 17.5.2013, 16:23) *
Опять откровенная пурга!
Всё, с меня хватит. Этот бред сивой кобылы могут переварить только мозги Больцмана.
Вы случайно не родственник Усимова?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 17.5.2013, 19:13
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Odyssey Ektos @ 17.5.2013, 16:23) *
Ливр (франц. livre, от лат. libra — римский фунт), 1) денежная единица Франции до введения в 1799 франка. 2) Серебряная монета, обращавшаяся во Франции в средние века. Чеканилась до 1720. В 1834 монеты, выраженные в Л., были изъяты из обращения.

В каком времени живёт Джованни, автор не сообщает. Но где-то рядом или в самой Капуе. То бишь - в Италии. Почему тогда в качестве денег французские ливры?

Это опечатка. Речь шла естественно о лирах.

Цитата
Тоненький акведук - это круто! Бывают толстые? Каким образом туда поступает вода?
А полые трубочки с дырочками каким образом осуществляют вентиляцию? Она, кстати, вытяжная или наоборот?

Это троп. Почитайте на досуге о выразительных средствах языка. Правда, вы ни о чем не хотите читать. Так что придется вам поверить мне на слово.

Цитата
Опять откровенная пурга!
Всё, с меня хватит. Этот бред сивой кобылы могут переварить только мозги Больцмана.

Если вы лично не поняли этот текст, не значит, что это бред.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 17.5.2013, 19:22
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(Дорогой Джон @ 17.5.2013, 20:10) *
Вы случайно не родственник Усимова?

А Вы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 17.5.2013, 19:38
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(silverrat @ 17.5.2013, 20:18) *
Это опечатка. Речь шла естественно о лирах.

А Вы откуда знаете? У автора написано так:

"булочник обнаружил аккуратно сложенную бумажку в двести ливров"

Между "лир" и "ливров" такая разница, что не может быть и речи об опечатке.
И когда в Италии начали ходить бумажные деньги, не подскажите, раз уж Вы решили замещать автора. И какова в те времена была покупательная способность бумажки в 200 ли(в)р? Пару пирожков на неё можно было купить? Или пару лошадей?
Цитата
Это троп. Почитайте на досуге о выразительных средствах языка. Правда, вы ни о чем не хотите читать. Так что придется вам поверить мне на слово.

Мадам, не пудрите мне мозги. Никакого тропа в акведуках и трубочках вентиляции нет. Есть банальное отсутствие знания матчасти.
Цитата
Если вы лично не поняли этот текст, не значит, что это бред.

А Вы, стал быть, поняли? Просветите нас, раз уж выступаете тут за автора. Что такое

"гигантская плоскость, фрактально распадающаяся на множество малых плоскостей-ячеек, как панцирь черепахи, украшенная острыми резцами и правильными геометрическими гребнями, но в действительности являющаяся сферой"?

или что такое

"сеть искусственных, рукотворных, магнитных линий"?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 17.5.2013, 19:43
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Odyssey Ektos @ 17.5.2013, 20:42) *
Мадам, не пудрите мне мозги. Никакого тропа в акведуках и трубочках вентиляции нет. Есть банальное отсутствие знания матчасти.

Я не собираюсь разговаривать с человеком, которые ведет себя так по-хамски. И свое мнение о рассказе я уже высказала давно.

Цитата
Тоненький акведук - это круто! Бывают толстые? Каким образом туда поступает вода?

Естественно, бывают любой толщины.
Акведу́к (от лат. aqua — вода и ducere — вести) — водовод (канал, труба) для подачи воды к населённым пунктам, оросительным и гидроэнергетическим системам из расположенных выше их источников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Odyssey Ektos
сообщение 17.5.2013, 19:47
Сообщение #58


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2208
Регистрация: 6.5.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Коломна




Цитата(silverrat @ 17.5.2013, 20:47) *
Я не собираюсь разговаривать с человеком, которые ведет себя так по-хамски. И свое мнение о рассказе я уже высказала давно.

Слив засчитан! (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 18.5.2013, 4:33
Сообщение #59


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Дорогой Джон @ 17.5.2013, 19:10) *
Вы случайно не родственник Усимова?

Не, Усимов играет, а Ектос честен))))))))))))))))))))))))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
viktor egorov
сообщение 18.5.2013, 11:51
Сообщение #60


Безумный слесарь
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1623
Регистрация: 24.3.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Украина. Донецкая. Амвросиевка.




Один из немногих рассказов в котором есть "музыка сфер". Очень красиво.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 3:29