Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Конструкция произведения, Как не отпугнуть и заинтересовать издателя
silverrat
сообщение 21.5.2015, 10:51
Сообщение #41


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Afon @ 21.5.2015, 9:19) *
Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое. У всех в голове есть штампы. И у писателей и у читателей. Берем один штамп, добавляем чуть-чуть другого, потом плавно изменяем на большое клише и читателю удаётся легко понять, что имеет в виду автор. Вполне возможно, что интеллектуальному большинству это как раз и надо.

Знаете, чем посредственный актер отличается от гениального? У посредственного 7 штампов, у гениального - 7 тысяч. То же самое у автора.

Цитата
В открывшемся мне будущем - всё именно так. Это спортивное снаряжение, которое построено по военным технологиям. Широко используется в специальной олимпиаде где разрешено применять искусственные протезы для улучшения возможностей тела. Но специально ничего отрезать нельзя. Героиня выбрала именно такое потому что ведёт активный образ жизни, является членом марсианской команды по поло (то которое на лошадях) и вообще ей нравится киберпанк, меха и всё такое. А вообще не спрашивайте, откуда я знаю, почему она так решила?

Искусственные протезы - это пять баллов. А бывают не искусственные? blink.gif Протез он и есть протез. Не естественного происхождения. Кстати, очки - это тоже протез.
Ваша дамочка сверкает протезом в юбке? А в полевых условиях она все равно будет в штанах, и какой у нее там будет протез никто не увидит.

Цитата
Широко используется в специальной олимпиаде где разрешено применять искусственные протезы для улучшения возможностей тела.

Специальная олимпиада это в Луркоморе очень ценится. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afon
сообщение 21.5.2015, 10:52
Сообщение #42


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: я с Москвы




Цитата(silverrat @ 21.5.2015, 10:42) *
Ни одна женщина не станет делать себе железную ногу. Вы совсем женщин не знаете. laugh.gif И что тут забавного? Вы юмор пишете? Вы вообще понимаете, что такое протез? Это страшные боли и раны. У меня у деда был протез. Обычный. А тут тяжелый металлический. Впрочем, делайте, что хотите.


Да ладно вам хвастаться. Вы же не на форум записных графоманов пришли. Здесь и издающиеся авторы есть. Выложите пару глав, мы заценим.


Хвастаться больше не буду. А вы слишком серьёзно ко всему относитесь. Вы кино не смотрите что-ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afon
сообщение 21.5.2015, 10:58
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: я с Москвы




Цитата(silverrat @ 21.5.2015, 10:51) *
Знаете, чем посредственный актер отличается от гениального? У посредственного 7 штампов, у гениального - 7 тысяч. То же самое у автора.

Разных?

Цитата(silverrat @ 21.5.2015, 10:51) *
Искусственные протезы - это пять баллов. А бывают не искусственные? Протез он и есть протез. Не естественного происхождения. Кстати, очки - это тоже протез.
Ваша дамочка сверкает протезом в юбке? А в полевых условиях она все равно будет в штанах, и какой у нее там будет протез никто не увидит.

Я не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать? Что моё фантастическое будущее неправдоподобно? Что полуголые девицы в бронелифчиках не могут сражаться в полевых условиях с BFG в наманикюренных руках?

Цитата(silverrat @ 21.5.2015, 10:51) *
Специальная олимпиада это в Луркоморе очень ценится.

И у нас с вами похожу родилась новая её дисциплина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.5.2015, 11:22
Сообщение #44


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 21.5.2015, 10:42) *
Ни одна женщина не станет делать себе железную ногу. Вы совсем женщин не знаете. laugh.gif И что тут забавного? Вы юмор пишете? Вы вообще понимаете, что такое протез? Это страшные боли и раны. У меня у деда был протез. Обычный. А тут тяжелый металлический. Впрочем, делайте, что хотите.

Она с вами не согласится



А вообще вы настолько не в теме, что

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afon
сообщение 21.5.2015, 11:50
Сообщение #45


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: я с Москвы




Цитата(Серый Манул @ 21.5.2015, 11:22) *
Она с вами не согласится

А да, это она, как живая. Только слишком козлоногая.

Пожалуй я даже другому персонажу, потерявшему глаз, заменю реалистичный протез на камеру, как в Призрак В Доспехах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.5.2015, 12:02
Сообщение #46


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Afon @ 21.5.2015, 11:50) *
А да, это она, как живая. Только слишком козлоногая.

Пожалуй я даже другому персонажу, потерявшему глаз, заменю реалистичный протез на камеру, как в Призрак В Доспехах

Аугментации, этот термин куда лучше звучит, чем протезы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжая
сообщение 21.5.2015, 12:20
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2470
Регистрация: 17.3.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Afon @ 20.5.2015, 20:53) *
Но то что я больной на ввсю голову это точно. Одна сцена пыток чего стоит. Пришлось сильно урезать.


*** Напугали ежа голой попой(с))))
У меня в одном из романов сцена пыток - на целую главу.
Сдирание кожи со всеми подробностями.
Пришлось даже консультироваться с другом-патологоанатомом)
Поэтому не думайте, что сможете кого-то чем-то удивить.
Все уже придумано и написано до Вас)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 21.5.2015, 12:30
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 21.5.2015, 11:22) *
Она с вами не согласится



А вообще вы настолько не в теме, что

Еще один пацан вздумал меня учить. laugh.gif То, что на фотке - это кукла-трансформер. А по жизни - киборг. У киборгов нет протезов, у них называется импланта́ты. Которые встроены в плоть. И называть надо так, а не протез.

Цитата(Afon @ 21.5.2015, 10:58) *
Разных?

Я не понимаю, что вы мне пытаетесь доказать? Что моё фантастическое будущее неправдоподобно? Что полуголые девицы в бронелифчиках не могут сражаться в полевых условиях с BFG в наманикюренных руках?


Оспадя, еще один любитель дамочек в бронелифчиках. dry.gif

Это специально картинка для вас:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 21.5.2015, 12:54
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afon
сообщение 21.5.2015, 13:12
Сообщение #50


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: я с Москвы




Цитата(silverrat @ 21.5.2015, 12:30) *
Еще один пацан вздумал меня учить. laugh.gif То, что на фотке - это кукла-трансформер. А по жизни - киборг. У киборгов нет протезов, у них называется импланта́ты. Которые встроены в плоть. И называть надо так, а не протез.

А те искусственные конечности которые уже сейчас тестируются и управляются мозгом - это что по вашей классификации?
Или вы считаете протезом только деревянные пиратские ноги?

Цитата(silverrat @ 21.5.2015, 12:30) *
Это специально картинка для вас:

Ключевое слово тут - "маркетолог".

Кстати есть еще третий вариант, как раз из Яблочного Зёрнышка - броня с вырезом под "грозящую выпрыгнуть" грудь. Но это аниме, там свои законы.

А ещё есть термин фансервис, не знаю, у нас он развит или нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 21.5.2015, 14:42
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Afon @ 21.5.2015, 13:12) *
А те искусственные конечности которые уже сейчас тестируются и управляются мозгом - это что по вашей классификации?
Или вы считаете протезом только деревянные пиратские ноги?

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Я вам про внешний вид, а вы про функционирование органа. Сам искусственный орган может функционировать как угодно. Пусть хоть экзоскелет будет (сейчас как раз для парализованных людей такой делают). Но выглядеть он должен как настоящий, реальный орган.
Любой нормальный человек захочет чтобы протез имитировал нормальный орган. Поэтому люди зачастую делают операцию на глазах, чтобы не носить очки. А у вас дамочка (женщина, которая всегда стремиться выглядеть сногсшибательно!) оставляет себе ногу, которую за версту видно, что она искусственная. Мужик может быть и захотел бы это сделать. Но не женщина. Мужик - да, может себя всего переделать в человекоподобного робота. Но женщина?
Впрочем, на самом деле это не так важно. Важно, что пока по вашему фрагменту ваш текст оценить мы не можем.

Цитата
А ещё есть термин фансервис, не знаю, у нас он развит или нет.

Я знаю, что такое фансервис в аниме. Думаю, что в нашей литературе он тоже есть. Но все же не так распространен. И вообще лучше не черпайте идеи из аниме. Лучше изучайте фактический материал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Комиссар
сообщение 21.5.2015, 15:02
Сообщение #52


Замполит 99-го уровня
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3352
Регистрация: 28.12.2013
Вставить ник
Цитата




Поддержу silverrat в этом нелёгком споре. smile.gif
Женская броня
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afon
сообщение 21.5.2015, 15:05
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: я с Москвы




Цитата(silverrat @ 21.5.2015, 14:42) *
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. Я вам про внешний вид, а вы про функционирование органа. Сам искусственный орган может функционировать как угодно. Пусть хоть экзоскелет будет (сейчас как раз для парализованных людей такой делают). Но выглядеть он должен как настоящий, реальный орган.
Любой нормальный человек захочет чтобы протез имитировал нормальный орган. Поэтому люди зачастую делают операцию на глазах, чтобы не носить очки. А у вас дамочка (женщина, которая всегда стремиться выглядеть сногсшибательно!) оставляет себе ногу, которую за версту видно, что она искусственная. Мужик может быть и захотел бы это сделать. Но не женщина. Мужик - да, может себя всего переделать в человекоподобного робота. Но женщина?

По-моему, вы всё слишком примеряете на себя. Это всё очень субъективно. Никто никому ничего не должен никак выглядеть.
Некоторые ещё носят линзы, чтобы не носить очки.
И где вы видели нормальных людей?
Не, я понимаю вас. Но спорим мы действительно не о чём. Ну вот такая у меня вселенная сложилась. Другие нравы, другая мода, другие технологии.

Ща... где-то это было...

К недовольству матери, Дайен отказалась от анатомического протеза. Он, конечно, красивый, мягкий и даже тёплый, покрыт искусственной кожей и практически неотличим от настоящей ноги. На нём можно даже красить ногти и делать татуировки. Но в нём можно только ходить, потому что искусственная плоть, система подогрева и прочие имитации заняли большинство полезного пространства, в котором могли бы находится приводы, системы интеллектуального управления, дополнительные источники питания и прочие более нужные части. Поэтому Дайен больше понравилась блестящая титановая модель с неприкрытым металлическим каркасом, отлитым в виде настоящих костей, чернёнными кожухами проводки и большим отполированным стаканом, который надевается на культю. Она решила выгравировать на нём тоже самое изображение, которые было на ноге виде татуировки, от которой после второй операции практически ничего не осталось. Дайен попросила вообще убрать все её следы, что врачи и сделали.



Цитата(silverrat @ 21.5.2015, 14:42) *
Я знаю, что такое фансервис в аниме. Думаю, что в нашей литературе он тоже есть. Но все же не так распространен. И вообще лучше не черпайте идеи из аниме. Лучше изучайте фактический материал.

А чем плохо? Киберпанк там очень не плох. Я и изучаю материал по хорошим литературным и кино примерам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Afon
сообщение 21.5.2015, 15:11
Сообщение #54


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 19.5.2015
Вставить ник
Цитата
Из: я с Москвы




Цитата(Комиссар @ 21.5.2015, 15:02) *
Поддержу silverrat в этом нелёгком споре. smile.gif
Женская броня


Да мы не спорим, просто делимся мнением. Как могу спорить с более опытными авторами?

Но я рад, что моя фантазия вызвала какие-то эмоции.

И у меня вообще фантастика, а не фэнтези. Там нормальные кевларовые бронежилеты с вставками из адамантия и карбоновые стринги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.5.2015, 16:27
Сообщение #55


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 21.5.2015, 12:30) *
Еще один пацан вздумал меня учить. laugh.gif То, что на фотке - это кукла-трансформер. А по жизни - киборг. У киборгов нет протезов, у них называется импланта́ты. Которые встроены в плоть. И называть надо так, а не протез.



Оспадя, еще один любитель дамочек в бронелифчиках. dry.gif

Это специально картинка для вас:

Вы настолько не в теме, что даже не знаете откуда эта дама. dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.5.2015, 16:30
Сообщение #56


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Сильверат не порите чушь!

Протезирование — замена утраченных или необратимо повреждённых частей тела искусственными заменителями — протезами.

Импланта́ты (нем. Implantat) — класс изделий медицинского назначения, используемых для вживления в организм либо в роли протезов (заменителей отсутствующих органов человека), либо в качестве идентификатора (например, чип с информацией о домашнем животном, вживляемый под кожу).

Компутер в бошке - это имплант.
Искусственный глаз - протез. Но можно назвать и имплантом.
Не каждый имплант - протез. Каждый протез, вживленный в организм - имплант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 21.5.2015, 17:28
Сообщение #57


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 21.5.2015, 16:30) *
Сильверат не порите чушь!

Хватит хамить. Уже надоели своими пацанскими наскоками.

Цитата
Протезирование — замена утраченных или необратимо повреждённых частей тела искусственными заменителями — протезами.

Импланта́ты (нем. Implantat) — класс изделий медицинского назначения, используемых для вживления в организм либо в роли протезов (заменителей отсутствующих органов человека), либо в качестве идентификатора (например, чип с информацией о домашнем животном, вживляемый под кожу).

Компутер в бошке - это имплант.
Искусственный глаз - протез. Но можно назвать и имплантом.
Не каждый имплант - протез. Каждый протез, вживленный в организм - имплант.

И что из этого текста противоречит моим словам? Может стоит проанализировать то, что сказал собеседник, а не тупо скопировать текст из Википедии? angry.gif

Я говорила об имплантатах, что в будущем недостающие конечности будут вживлять в тело, чтобы они составляли с ним единое целое. А не навешивать, как протез. Потому что протез не обеспечивает полных двигательных функций. И естественно вживленные части тела будут и выглядеть, как реальное человеческое тело, а не как протез.
НФ отличается от всякой прочей фигни, что она содержит в себе то, что реально нужно человеку. Реально может помочь ему в дальнейшем. Никому в будущем не нужны громоздкие протезы ног, чтобы человек мучился, натирал себе кровавые мозоли в местах соединения.

И вы хоть грамотно слово имплантат научитесь писать. Имплант - это безграмотно. Смотрю в книгу - вижу фигу. Это про вас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.5.2015, 17:54
Сообщение #58


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
Хватит хамить. Уже надоели своими пацанскими наскоками.

А вы надоели своими бальзаковскими наскоками.

Цитата
Я говорила об имплантатах, что в будущем недостающие конечности будут вживлять в тело, чтобы они составляли с ним единое целое. А не навешивать, как протез. Потому что протез не обеспечивает полных двигательных функций. И естественно вживленные части тела будут и выглядеть, как реальное человеческое тело, а не как протез.


Протезы могут быть съемными. Могут вживляться, а могут одеваться. Те которые одеваются, они для организма лучше, чем те, которые вживляются. При одинаковом функционале. Не судите о протезировании по современным образцам. Более того, они не обязательно будут выглядить как человеческие. Могут быть и зупальца и тому подобное. Могут даже появится мода на тентенакливые руки. Извращенцев на все времена хватает.

Цитата
НФ отличается от всякой прочей фигни, что она содержит в себе то, что реально нужно человеку.

Ничего подобного. НФ за гранью нужд человека. Кому сейчас нужен космос, кроме кучки энтузиастов?

Цитата
Никому в будущем не нужны громоздкие протезы ног, чтобы человек мучился, натирал себе кровавые мозоли в местах соединения.

Кто вообще говорит о громостких протезах? С чего вы взяли про кровавые мазоли? Вы судите о протезах по современным (на самом деле устарелым) представлениям. Уже сейчас протезы есть, которые не имеют этих недостатков.

Цитата
И вы хоть грамотно слово имплантат научитесь писать. Имплант - это безграмотно. Смотрю в книгу - вижу фигу. Это про вас.

имплант — калька с английского «implant» (написание «имплантат», считающееся строгой литературной нормой, восходит к немецкому «Implantat»[2]); в настоящее время вариант «имплант» не отмечен в авторитетных словарях русского языка и может рассматриваться как профессиональный сленг, но нельзя исключать, что со временем он будет включён в словари русского языка — по меньшей мере, в качестве допустимого разговорного употребления (С) http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_343947

И да вы мне хамите больше, чем я вам tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 21.5.2015, 20:06
Сообщение #59





Гости



Цитата




Коллеги, ну их, протезы эти. Не дай Бог никому!
Давайте лучше о конструкции произведения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 21.5.2015, 22:10
Сообщение #60


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Afon @ 21.5.2015, 11:19) *
Вы так говорите, будто в этом есть что-то плохое.

Да, есть. wink.gif Уже не говоря о том, что штампы в концентрированном виде плохи сами по себе, так они еще и разные бывают. В вашем отрывке - самые низкопробные. Я ничуть не хочу вас оскорбить, просто констатирую фактъ - в данном отрывке они именно такие. Я прошу прощения еще раз. smile.gif
Цитата(Afon @ 21.5.2015, 11:19) *
А вообще не спрашивайте, откуда я знаю, почему она так решила?

Потому что, случись чего, блестящая деталька где-нибудь в болоте или в лесу прекрасно демаскирует неудачливого вояку? wink.gif Ладно хоть, нога, а не кисть, например.
Кстати, какой смысл в крутом военно-спортивном протезе, если вторая нога таки нормальная? Тактический арсенал в ноге таскать? о_0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 17:04