Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронное послание, автор Корсунская Елена
Каркун
сообщение 1.11.2011, 8:19
Сообщение #1


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




***

АВТОР: Корсунская Елена



Электронное послание


Через несколько сотен лет человек уже не будет таким, как сейчас. Почему я так решила? Потому что мне пришло письмо из 5670 года от будущего человека. В желеобразном розовом конверте лежала фотография красивого мальчика с нэко-ушками (т.е. кошачьими) и фиолетовыми крышками. Я взяла письмо и начала читать:
«Привет, человек из прошлого! Меня зовут Лан Дио Май Ни. Я пишу из 5670 года, опробывая новую модель электронной почты «Минус 3670. Плюс 2045». Её название означает, что письма можно отправлять не только в реальное время, но и в прошлое до 2000 г. и в будущее до 7715 г. То, что письмо попало именно тебя это просто случайность, т. к. мне абсолютно всё равно, куда я отправил своё послание. Но раз так, то я расскажу тебе, Homo Sapiens, почему я выгляжу не так, как ты.
Для начала, замечу, что с 2016 года учёные стали делать невероятные открытия в области генетики и биоинженерии. Учёные часто пытались изменить молекулу ДНК, добавить к ней информации, контролируя изменения. Ничего у них не получалось, но в 2124 году учёный Андрей Васильевич Ботуневский рядом опытов видоизменил ДНК крысы. Он хотел, чтобы у крысы нос вытянулся, как у слона, но вместо этого крыса приобрела слоновью кожу и небольшие бивни. Ботуневский в течение года создал около 16 таких же экземпляров и назвал новый вид «Слоновые крысы». Они оказались более верными питомцами, чем собаки и менее агрессивными.
Весь мир был поражён этим открытием, и большинство учёных стали использовать Ботуневскую теорию для создания новых видов. Вскоре стало известно о подобных опытах над людьми, и теория была запрещена под страхом пожизненного заключения.
В 3876 году, на пике расцвета микронанотехнологий, случилось сильнейшее за последние 500 лет землетрясение. Около эпицентра, на трёхсотметровой глубине находился гигантский научно-исследовательский центр им. Ботуневского. Его существование всегда находилось под угрозой из-за давления властей, но серьёзные эксперименты так и не были обнаружены многочисленными проверками. В результате землетрясения, препараты, содержащие вещество для изменения ДНК, были распылены. Исполинское облако дыма накрыло планету на три дня.
Это были самые ужасные дни в истории человечества! Половина населения земли погибла, другая мутировала. Растения и животные приобрели черты человека, а человек, взамен, приобрёл черты животных или растений. Также техника повлияла на наши способности и внешность.
К примеру, у Раффлезии Арнольда лепестки заменились на человеческие языки, и к 13 годам на них появляются угри и прыщики. Живут эти чудные создания до 65-80 лет. Леопарды научились вставать на две лапы, причём передние, и своими хвостами ловить музыкальные каналы и радио. Раньше считалось, что у них вместо сердца стоит WI-FI, но в 3931 учёные путём вскрытия доказали, что там всего лишь логотип Apple. А ещё улитки выросли до двух метров в длину! На раковинах у них стоят домофоны, т. к. в завитках живут муравьи рода Равшан, вида Джамшут. Но до них очень трудно дозвониться. По сей день улиток используют как такси до школы.
Людям тоже пришлось нелегко. У одного шея, как у жирафа, у другого копыта вместо волос, у третьей грудь растёт не в ту сторону. Дети рождаются со смешанными признаками родителей, и мне в этом плане повезло. Нэко-ушки мне перешли от мамы, крылья от папы (а фиолетовые они, потому что у папы одно крыло розовое, а другое синее). Сестре моей тоже повезло: вместо ресниц нежно-розовый пух, а взади у неё пушистый синий хвост. А вот у моего друга ослиные уши и аллергия на газированные вирусы. Хорошее сочетание, правда?
Я встречаюсь с дельфинообразной девушкой. Она, конечно, симпатичная, но память у неё всего 5 терабайт, а для нынешнего времени это уровень «дурочки из закоулочка». А так хотелось бы познакомиться с красавицей с волосами из ландышей. Но сейчас это не важно.
Что бы ещё тебе рассказать? Едим мы, в основном, растения, взять хотя бы ту же Раффлезию Арнольда. Пропечённый язычок пятилетнего, семилетнего возраста – обычное блюдо школьной столовой. Также считаются классикой кухни зефирные ромашки с тигровыми полосками, горячие шоколадные медузы, лепесток венериной мухоловки с оранжевой морской солью и, обязательно, парной чай прямо из-под молочая. Ох, как перекусить захотелось…
Кстати, как тебе мой новый спортивный костюм, в котором я на фото? Волокна ткани содержат микронанороботов для улучшенной терморегуляции, а каждой температуры желе (для стирки) подобрана своя цветовая гамма. Например, вчера мама стирала этот костюм при 45 градусах, и он стал чёрно-синего цвета.
Развлечения и субкультуры у нас, как ни странно, изменились. Дети с удовольствием играют в игру «Кто больше знает» или «Обгони дырявую корову». Подростки слушают музыку и мечтают, чтобы однажды родители купили им Кастрюльку Последних Новостей. Это социальная сеть популярна аж с 4386 года! КПН мне обещал подарить дедушка на моё пятнадцатилетие, до которого ещё ждать и ждать. Взрослые обычно работают и сидят на марсианских пунктах повышения и обновления знаний. Но есть то, что объединяет все возраста. Это манга, видеоигры и жвачка «Акулья бородавка». Никто уже не помнит, как появились эти три замечательные вещи, но они всё также популярны.
Могу просветить тебя ещё насчёт некоторых вещей, но и так уже рассказал сокровенные тайны будущего. Как бы мне за это не получить от мамы.
Ну ладно! Давай прощаться. Мне было приятно написать в прошлое, а следующее послание я отправлю в будущее.
Не скучай там у себя. В конце концов, когда ещё человек может так много отдыхать».
Как же интересно, что где-то в далёком будущем сидит другой человек и печатает письмо неизвестно кому. Но больно уж странно всё в 57 веке н. э. Особенно ввела меня в ступор маленькая приписка с интернет-ссылкой:

«Переведено на русский язык (2011 года) в переводчике от Google. Переводите с нами!».
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maika
сообщение 1.11.2011, 16:36
Сообщение #2


Тринадцатая Фея
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 796
Регистрация: 12.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Россия




"с нэко-ушками" и "крышками"???
Надеюсь, все-таки крылышками. Эволюционировать с крышками как-то у совсем не в жилу. wink.gif
Ну, в целом - прелестное детское сочинение на тему: как мы эволюционируем. С фантазией, очень мило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 1.11.2011, 16:43
Сообщение #3


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Я посмеялся, но задумался над острой необходимостью сейсмозащиты. Не хочу быть свидетелем полового созревания ростений sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 1.11.2011, 17:42
Сообщение #4


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата
Исполинское облако дыма накрыло планету

Сразу всю планету? Разве такое возможно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 1.11.2011, 17:44
Сообщение #5


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Облако очень большое. Вай нот?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 1.11.2011, 19:25
Сообщение #6


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(kxmep @ 1.11.2011, 17:49) *
Облако очень большое. Вай нот?

Это уже не облако. Эта какая-то оболочка из дыма. Я думаю даже если бы одновременно все вулканы земли бабахнули то и этого дыма не хватило бы на всю землю. А тут иследовательский центр....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 1.11.2011, 19:28
Сообщение #7


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Лилэнд Гонт @ 1.11.2011, 19:29) *
Это уже не облако. Эта какая-то оболочка из дыма. Я думаю даже если бы одновременно все вулканы земли бабахнули то и этого дыма не хватило бы на всю землю. А тут иследовательский центр....

Использовались особенные реагенты для пущего эффекту =Р Аниме всегда славилось отсутствием реалистичности в... размерах, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 1.11.2011, 19:31
Сообщение #8


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Очень большое фантастическое облако оболочного типа.
А в исследовательском центре был расположен концентрат Мирового Зла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилэнд Гонт
сообщение 1.11.2011, 19:56
Сообщение #9


Ушел в Сценаристы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3114
Регистрация: 30.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Needful Things




Цитата(kxmep @ 1.11.2011, 19:35) *
Очень большое фантастическое облако оболочного типа.
Какого заоблочного типа. Или заоблачно-фантастического
Цитата
А в исследовательском центре был расположен концентрат Мирового Зла.

Да и в этом центре сконцентрировались миллионы курильщиков выпустивших заоблочное облако )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Али Йен
сообщение 2.11.2011, 7:44
Сообщение #10


Искатель тайн
***

Группа: Гости
Сообщений: 310
Регистрация: 13.10.2011
Вставить ник
Цитата




Оценка по системе ИФЭЯ: 0-0-0-1
Объяснение баллов http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1152&st=260
Интерес – 0 баллов. Увы – неинтересно. Пришло письмо, и что из этого? Какие события последовали, что случилось с героями. В письме – история как все существа изменились? А может, розыгрыш?
Финал – 0 баллов, разочаровывает. Писал, писал и… «ну, ладно, давай».
Эмоции – 0 баллов. Не было никакого сопереживания. С кем? Сам факт «печатания письма» настраивал скептически. Уже сейчас никто письма не печатает.
Язык – 1 балл. Не было явных прорех, опечатки стоит исправить.
Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 2.11.2011, 8:34
Сообщение #11


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Письмо из будущего. В желеобразном, но всё же конвертике. Очевидно, изменения коснулись только людей, а письма как писали на бересте, так и будут дальше писать. рассказ неплохой, если бы не одно "но". Он не вызывает никаких эмоций. За кого переживать? За тех, кто ещё не получил подобного письма?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.11.2011, 8:41
Сообщение #12


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Автор 13 летняя отаку? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.11.2011, 8:45
Сообщение #13


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Лилэнд Гонт @ 1.11.2011, 20:29) *
Это уже не облако. Эта какая-то оболочка из дыма. Я думаю даже если бы одновременно все вулканы земли бабахнули то и этого дыма не хватило бы на всю землю. А тут иследовательский центр....

микроорганизмы впринципе могут при взрыве на всю планету распространится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 2.11.2011, 8:46
Сообщение #14


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Али Йен @ 2.11.2011, 8:48) *
Оценка по системе ИФЭЯ: 0-0-0-1
Объяснение баллов http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1152&st=260
Интерес – 0 баллов. Увы – неинтересно. Пришло письмо, и что из этого? Какие события последовали, что случилось с героями. В письме – история как все существа изменились? А может, розыгрыш?
Финал – 0 баллов, разочаровывает. Писал, писал и… «ну, ладно, давай».
Эмоции – 0 баллов. Не было никакого сопереживания. С кем? Сам факт «печатания письма» настраивал скептически. Уже сейчас никто письма не печатает.
Язык – 1 балл. Не было явных прорех, опечатки стоит исправить.
Удачи!

ой да ладно вам, детей надо поощерять!
Нормальный такой рассказец, пишите исчо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lana_
сообщение 2.11.2011, 8:51
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 19.9.2011
Вставить ник
Цитата




А мне хотелось бы похвалить, да по стилистике письма думаю работу выложила девочка-подросток, но это ведь здорово, что она (хотя вдруг все таки он) сидит не в социальных сетях, а на форуме фантастов)))
Читается легко, и задумка есть, а сюжет впоследствии можно докрутить))) Вот у меня рассказ оставил впечатление - вступления, нет завязки, кульминации, но есть над чем работать)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 2.11.2011, 10:16
Сообщение #16


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 9:23) *
из 5670 года от будущего человека

Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 9:23) *
Привет, человек из прошлого
Тогда в первой цитате долно быть - "человека из будущего"
Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 9:23) *
В желеобразном розовом конверте
Как ни пытался - не смог представить....
Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 9:23) *
письмо попало именно тебя это просто случайность
"тебе"??
Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 9:23) *
Homo Sapiens, почему я выгляжу не так, как ты.
А откуда она знает, что он выглядит не так? А, там фотография фигурирует потом. Нужно было бы здесь.
Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 9:23) *
добавить к ней информации,
а? что?
Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 9:23) *
микронанотехнологий
"Микро" - это 10^(-6), а "нано" 10^(-9). Тут надо бы определиться...
Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 9:23) *
Также техника повлияла на наши способности
Какая техника?
Цитата(Каркун @ 1.11.2011, 9:23) *
на человеческие языки, и к 13 годам на них появляются угри и прыщики
на языках???

В итоге - ничего фантастического. Мило, но уровень надо поднимать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 2.11.2011, 10:29
Сообщение #17


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Ну, как школьное сочинение класса эдак седьмого - вполне ничего. smile.gif Как что-то более-менее серьезное пока не воспринимается.

ЗЫ.
Цитата
Вскоре стало известно о подобных опытах над людьми, и теория была запрещена под страхом пожизненного заключения.

Сама теория? Это типа как в средние века гелиоцентрическую модель Солнечной системы запрещали? wink.gif
Цитата
у третьей грудь растёт не в ту сторону

Внутрь, что ли?
Цитата
Я встречаюсь с дельфинообразной девушкой

Ужасъ. Фростъ Фениксъ бы не вдул не стал с ней встречаться. Пусть лучше грудь не в ту сторону растет.
Цитата
Пропечённый язычок пятилетнего, семилетнего возраста – обычное блюдо школьной столовой.

Хоссподи, вегетарианцы по факту едят человечину. laugh.gif
Цитата
с оранжевой морской солью

Что, соль тоже мутировала? laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 2.11.2011, 11:49
Сообщение #18


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Незамутнённый сборник перлов из серии "От 6-ти до 7-ми":

"..гигантский научно-исследовательский центр им. Ботуневского. Его существование всегда находилось под угрозой из-за давления властей, но серьёзные эксперименты так и не были обнаружены многочисленными проверками"

до и после без передышки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
братья Ceniza
сообщение 2.11.2011, 12:54
Сообщение #19


Очарованный странник
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8329
Регистрация: 11.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ




Цитата(Lana_ @ 2.11.2011, 9:55) *
Читается легко, и задумка есть, а сюжет впоследствии можно докрутить)))

Поддерживаю smile.gif smile.gif))
Фрост Феникс, да не усердствуйте вы так! wink.gif

Вот про человеческие язычки моветон, напоминает мне "принуждение к каннибализму"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.11.2011, 14:31
Сообщение #20


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(сивер @ 2.11.2011, 11:53) *
Незамутнённый сборник перлов из серии "От 6-ти до 7-ми":

"..гигантский научно-исследовательский центр им. Ботуневского. Его существование всегда находилось под угрозой из-за давления властей, но серьёзные эксперименты так и не были обнаружены многочисленными проверками"

до и после без передышки

мне вот интересно, комплекс имени ботуневского а некопацан Мауи Ли Кун
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:17