Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№11 Женское счастье, Автор: zubr, Брат таланта №9
Аптекарь
сообщение 2.7.2018, 15:13
Сообщение #1


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Шорох был тих, но неприятен до рези под ложечкой. Наконец, она перестала довольно потирать свои широченные мозолистые ладони и звонко хлопнула. Руслан вздрогнул. Ему на ухо хрипло задышало:
― Перепугался? Бедненькой. Ну, ничего. Сейчас придём домой, я квашню замешаю, пирогов напеку, отмою тебя. Ух, до сих пор не могу поверить. Радость-то какая – счастье в доме! У-ти, счастье моё, ― лапища хлопнула Руслана по спине. Он тихо ойкнул.
― Ох, прости, милый, тебя ж таперича беречь-стеречь надо. Счастье ты моё, ух, - бабища игриво подмигнула:
― А потом, к ночи ближе, глядишь и потелебонькаемся. Ты уж того, расстарайся, чтоб всё по высшему разряду… Хаба-хаба, уфь-уфь, ы-ы-ы, иу-иу-уи, ― женщина, видимо, пыталась изобразить скрип диванных пружин. Руслан чувствовал себя так, будто эти витые железяки уже лезут ему под рёбра. Он смотрел на свою спутницу и пытался найти в ней хоть что-то привлекательное, но все усилия были тщетны. Если она и была когда-то симпатичной, что вряд ли, то теперь вся красота сгинула в пучине грубой плоти и сальных складок. Руслана до дрожи ужасала перспектива близкого контакта с этой мужеподобной фурией. Однако,… он никак не мог выбросить из головы расколотые черепа конкуренток, по которым прошлась дубиной эта орангутангша.
Можно, конечно, попытаться и возразить по-мужски, предъявить своё мнение. Куда там! Все мужики, что способны были кому-то возражать и диктовать условия, давно испарились в плазменных вихрях последней планетарной бойни. Мёртвые сраму не имут. А он способен лишь убежать, спрятаться, прикинуться ветошью, но ведь найдут, вытащат, выскоблят из любой щели. И заставят… уфь-уфь, не принимая возражений.
А он ведь считал себя счастливцем оттого, что не сгинул в той проклятой войне вместе с девяносто тремя процентами мужчин всех возрастов. Думал, молодец – укрылся, отсиделся, выжил. Кто жив, то и прав. Потом он скакал от радости, понимая, что женщин-то много, а мужиков… Надеялся, что лучшие красотки теперь будут добиваться его благосклонности, а он ещё повыбирает. Или, ах, к чёрту, возьмёт «всё стадо». По очереди, конечно.
Однако, вышло всё иначе. Да, его привлекательность в глазах женщин резко возросла, но теперь за его внимание стали драться не фигурально, а самым натуральным образом. Надо ли говорить, что отныне его, выражаясь языком летописцев, умыкали сплошь обладательницы богатырских кондиций, способные разметать любых соперниц. Место лидера в этих жестоких спонтанных схватках всякий раз оставалось за крупным габаритом в ущерб женственности и изяществу.
И что теперь? Опять будет сидеть, прикованный к батарее. Накормленный, ухоженный, но несчастный и запуганный. Снова станет с ужасом прислушиваться к скрипу половиц, угадывая приближение заряженного на плотские удовольствия эстрогенового катка.
Руслан почувствовал, как внутри всё сжимается от страха. Лучше бы он сдох – эти слова давно уже стали его девизом. Вдруг прозвучал хлопок, и теплые капли брызнули на лицо. Голова новой хозяйки лопнула, словно спелый арбуз, упавший на горячий июльский асфальт. Руслан пригнулся. Он понимал, что его убивать не станут, но инстинкт самосохранения был по-прежнему силён, несмотря на все потрясения. Кто же тот Давид, поразивший любвеобильного Голиафа? Руслан скрестил пальцы, надеясь, что новая хозяйка окажется хотя бы немного симпатичней всех прежних, ну… пусть просто немного будет похожа на женщину.
Однако, надеждам не суждено было сбыться. Отовсюду, буквально со всех сторон послышался топот множества ног. Они что – следили за ним всё время? На улицу хлынули разношмоточные толпы с дикими воплями:
― Счастье! Мне! Хочу! Никому! Только моё! Отвалите, сучки! Счастье в дом! Счастье!
Руслан задрожал всем телом и бросился наутёк, повторяя, как заклинание:
― Лучше бы сдох. Лучше бы сдох!
Счастье ускользало, но, если женщина решила, что будет счастливой – неужели что-то способно её остановить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 2.7.2018, 18:19
Сообщение #2


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Забавная социальная шпилька, по самые ребра воткнутая в патриархальное общество. Вот только грубоватая сатира получилась, не особо изящная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 2.7.2018, 22:13
Сообщение #3


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Довольно забавно и написано хорошо.
Да, мы, женщины, можем быть и такими да если под гормонами: не зае.., так замучаем))))
Только финала хотелось сказочного, красивого. Всё-таки ж счастливчик должен быть, а не запуганный хрен на ножках. Типа, воинственная амазонка с повязкой на бёдрах и голой грудью ))) спасает его, и они убегают в закат по берегу моря...)) Не, перебор laugh.gif
Спасибо автору. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 2.7.2018, 22:29
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Довольно живо) ..жаль, что герои запланированно не вызывают никакой симпатии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 2.7.2018, 23:34
Сообщение #5


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Довольно забавно. Почему-то вспомнилась то ли вторая, то ли третья часть мульта про домовёнка Кузю. Там, где баба Яга в озвучке Пельтцер взяла Кузю в заложники и закармливала пирогами, чтобы было "счастье в доме". А потом ворона утащила его к себе в гнездо, что там тоже было счастье. Тут, может, слегка грубовато, но весело.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Игорь_Нилов_*
сообщение 2.7.2018, 23:36
Сообщение #6





Гости



Цитата




Неплохо написано, бойко. Миниатюра способна вызвать даже улыбку, но других достоинств у неё я не увидел, хотя, похоже, она на это и не рассчитана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 2.7.2018, 23:41
Сообщение #7


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Мдя, еще и банально. Вроде даже фильмы про такую проблему были.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 2.7.2018, 23:56
Сообщение #8


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Виктор Не @ 2.7.2018, 23:41) *
Мдя, еще и банально. Вроде даже фильмы про такую проблему были.


Не фильмы - мультик, про домовенка Кузю. Бабка Ёжка, правда, не таких богатрыских кондиций, как в рассказе, но духом сильна не менее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 3.7.2018, 0:02
Сообщение #9


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Был польский или ещё какой-то фильм, про мужиков попавших в будущее, а там одни женщины. Только вот я не помню, что там они делали. Да и вообще вспоминается еще несколько подобных сюжетов.

А в мультике про кузю, кузя не мечтал, о том что на него все будут кидаться, там мессадж несколько иной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 3.7.2018, 0:16
Сообщение #10


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




А что, предков изображают узколобыми людоедами с дубинами и в набедренных повязках.. почему бы потомков тоже такими не сделать?... Трендово... По-моему так всё и будет, если ничего не менять... Спасибо автору за чувство надежной опоры при мыслях о будущем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zubr
сообщение 3.7.2018, 6:00
Сообщение #11


Орк
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4497
Регистрация: 8.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Виктор Не @ 3.7.2018, 0:02) *
Был польский или ещё какой-то фильм, про мужиков попавших в будущее, а там одни женщины. Только вот я не помню, что там они делали. Да и вообще вспоминается еще несколько подобных сюжетов.

А в мультике про кузю, кузя не мечтал, о том что на него все будут кидаться, там мессадж несколько иной.


Но Кузя был насильно удерживаем, ну, правда, обманом, а не грубой силой. Бабой ягой и потом вороной. А польская фильма, у неё длинное название - что-то там и(или) новые амазонки. Помню, школьниками мы правдами и неправдами пробирались на эти сеансы в кинотеатр, чтобы увидеть сиськи. Тогда, невзирая на советский пуритантизм, сиськи не затирали туманом. Только там мужики сами искали, кому бы вдуть, а не являлись объектом охоты. То есть, всё было наоборот, да и девушки были поизящней, чем в рассказе. Они там размножались каким-то партеногенезом. До сих пор помню это слово.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 3.7.2018, 6:22
Сообщение #12


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4464
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Бодренько так. То ли сатира, то ли просто юмор. Не особенно понравилось. Может быть, тема повлияла. Всегда было ощущение, что "Защищёнными мужчинами" она закрыта. Особенно последним абзацем.
А ведь не любит автор женщин, и не верит в их способности к самоорганизации. Не видел он хрупких дамочек из родительских комитетов и их умения организовывать окружающее пространство.
Так что всё у ГГ будет хорошо. Умоют, приласкают, накормят, уютненько поселят. Отработал дневную норму - не накажут. Раз в год - выходной. На 23 февраля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полудиккенс
сообщение 3.7.2018, 8:01
Сообщение #13


Ведро оцинкованное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 20514
Регистрация: 1.3.2012
Вставить ник
Цитата
Из: жести




Признаться, заглядываю я внутрь себя и с грустью думаю, что ненадолго меня бы хватило в качестве женского счастья в мои не юные годы в этой обстановке нервного матриархата. Все же мне кажется, что автор не до конца учитывает особенности мужской постапокалиптической психофизиологии, особенно с учетом того, что герой изначально у него как-то так характеризуется, что не пышет он мужским задором, напором и, как мог бы сказать в этом случае, увы, отсутствующий Скеллингтон, запором. Все же я такого мнения, что сексуальную жизнь в таких условиях нужно было бы организовывать как-то по-другому. Но, возможно, автор как раз описал начальный период осознания и становления новых отношений, разброд и шатание... потому что при такой жизни шатание у мужчины должно начаться довольно скоро...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 3.7.2018, 9:43
Сообщение #14


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Понятно - так в представлении мужчин вели бы себя женщины в пост-апокалипсисе: разбивали бы друг другу камнями черепушки из-за мужчин. Не знают мужчины, как оно на самом-то деле. По-другому женщины действуют, совсем по-другому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demo
сообщение 3.7.2018, 15:07
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 2.2.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Отчего голова могла внезапно лопнуть, если они там дубинами дерутся?
Вообще, сюжет в рассказе не блещет оригинальностью. Сам рассказ особенных эмоций не вызывает, кроме разве что некоторого отвращения, т.к. все здесь завязано на сексе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
felidae
сообщение 3.7.2018, 19:13
Сообщение #16


Кот
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 11429
Регистрация: 30.1.2015
Вставить ник
Цитата




Не знаю, зачтётся ли такой пост, ведь ему далеко до трёх осмысленных предложений, но откомментировать могу только этим ->

https://www.youtube.com/watch?v=EUdV2mmGoPk
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 3.7.2018, 21:22
Сообщение #17





Гости



Цитата




Обидное для женщин предложение. И неправдоподобное. Есть же много способов, скажем так, снять эмоциональное напряжение и всё такое. Не хватало ещё жизнью рисковать. Соответственно и сюжет плывет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 3.7.2018, 22:12
Сообщение #18


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11741
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




№11 Женское счастье

Женское счастье - был бы милый рядом
Ну а больше ничего не на-а-до...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 4.7.2018, 0:54
Сообщение #19


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Цитата(felidae @ 3.7.2018, 18:13) *
Не знаю, зачтётся ли такой пост, ведь ему далеко до трёх осмысленных предложений, но откомментировать могу только этим ->

https://www.youtube.com/watch?v=EUdV2mmGoPk

То же самое вспомнилосьsmile.gif
А вообще не очень правдоподобно, ибо женщина мужчину не может сношать, если она не поднимает ему "настроение", а от таких завоевательниц, "настроение" всегда будет весьма упадочным.
Но написано бойко, этого не отнять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok
сообщение 4.7.2018, 18:30
Сообщение #20


Словарный мутант
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1304
Регистрация: 14.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: руин Припяти




Образно. Конечно странно, что в новом мире не осталось пистолетов или хотя бы сабель - сила ведь не играет особой роли, если есть оружие немного продвинутее дубины. Но рассказ в чём-то весёлый, по-черному весёлый.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 10:09