Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№11 Женское счастье, Автор: zubr, Брат таланта №9
Алексей2014
сообщение 5.7.2018, 11:37
Сообщение #21


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




"Дело в том, что любовь у капп очень сильно отличается от любви у людей. Самка, приметив подходящего самца, стремится немедленно овладеть им. При этом она не брезгует никакими средствами. Наиболее честные и прямодушные самки просто, без лишних слов кидаются на самца. Я своими глазами видел, как одна самка словно помешанная гналась за удиравшим возлюбленным." (с) - Акутагава Рюноскэ, "В стране водяных"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kukaracha
сообщение 5.7.2018, 11:50
Сообщение #22


Хитиновые возродят планету
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 6.2.2015
Вставить ник
Цитата




Женщины в рассказе все какие-то мерзкие. Это 4ак же мужчины должны были их довести до такого?
Необоснованная жестокость — не присуща женскому характеру. Поэтому мало верится что женщина может волочь мужчину от батареи в койку и обратно.
Женщины бы построили комфортные публичные дома, хорошо бы кормили мужчин, выдавали бы виагру особо нервным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 5.7.2018, 14:21
Сообщение #23


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Kukaracha @ 5.7.2018, 11:50) *
Женщины в рассказе все какие-то мерзкие. Это 4ак же мужчины должны были их довести до такого?
Необоснованная жестокость — не присуща женскому характеру. Поэтому мало верится что женщина может волочь мужчину от батареи в койку и обратно.
Женщины бы построили комфортные публичные дома, хорошо бы кормили мужчин, выдавали бы виагру особо нервным.

Это еще ужаснее. Viva la revolucion!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грак
сообщение 5.7.2018, 15:27
Сообщение #24


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Регистрация: 21.4.2018
Вставить ник
Цитата




Женщины любят объединяться, чтобы выносить мозг счастливчику. Никогда двое мужчин не станут объединяться против одной женщины, но двое женщин против одного мужчины -- запросто. Вся нынешняя политика -- это подражание женским интригам и многоходовочкам. Вся эта дипломатия и политес. Просто, по-мужски, на честный поединок в чистом поле и дубинкой по голове трах! -- нееет, дамы предпочтут изящество и коварство. Сказать одно, подумать другое, сделать третье.

К тому же женщины очень чётко понимают, как можно мотивировать на подчинение и послушание (это у них врождённое); вызвать стыд, страх, раскаяние, осознание своей полной никчемности (или недостаточного совершенства) без прибегания к рукоприкладству. Полагаю, гипноз и внушение изобрели тоже женщины (не верьте Википедии). Им не нужны стальные цепи, они способны приковать иначе: легко и непринуждённо.

Женщины приручили диких животных, сделав их домашними. Зачем съедать сразу? Когда можно долго, нежно и с маникюрной пилочкой вгрызаться в мозг?

Да, кстати, они поставили бы оставшихся мужиков ими типа управлять; критиковали бы на общих собраниях, высказывали просьбы, учили бы как лучше. Устраивали бы между ними бои время от времени, а потом голосовали -- кого признать лучшим и вручить флажок. От победителя требовали бы улучшить бытовые условия, высказывали бы противоречивые, но обязательные к исполнению пожелания. То есть имели бы его не только в прямом, но и в переносном смысле.

Женщины -- это страшная сила. Но именно потому, что не в буквальном смысле "сила", а в смысле весьма и весьма специфическом.

Да, постап. Всё меняется -- возможно, и женщины тоже. И это уже не счастливчик в обществе женщин, а слабая мужская особь с отростком в окружении более сильных типа мужских типа особей. И это уже не юмор, а кошмар. Одно радует, что такое общество действительно обречено и рано или поздно кошмар закончится сам собой.

А где-то вдалеке, в милых и райских кущах, живёт себе тихонечко счастливая пара, да плодит детишков.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 5.7.2018, 18:18
Сообщение #25


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Клип к рассказу XD
https://www.youtube.com/watch?v=VDndE432GpU
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 5.7.2018, 19:06
Сообщение #26


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Хренасе мне рассказ приписали... Да и Грейсон, думаю, офигеет.

По мере прочтения что-то неуловимо-знакомое показалось... Надо повнимательней изучить список авторов.

По рассказу - вот и есть кандидат на кол или двойку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 5.7.2018, 21:14
Сообщение #27


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Забавно, но не ново. Вспоминается на эту тему старый польский фильм, с симпатичными польками. И какая-то серия Футурамы.
Рассказ портит большая объяснялка, которая раскрывает (а не показывает через действие) мир\сеттинг. Это не способствует затягиваю в историю.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 5.7.2018, 22:43
Сообщение #28


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Цитата(Незабудка @ 5.7.2018, 18:06) *
Хренасе мне рассказ приписали... Да и Грейсон, думаю, офигеет.

Незабудка, если вдруг обидел, то прошу проститьsmile.gif Вашего стиля я не знаю и мои предположения основываются только на вашей реплике:
Цитата(Незабудка @ 4.7.2018, 22:24) *
Я в этот раз в голос хохотала над комментами к своему рассказу))) Я считаю, миниатюра удалась)))

Там комменты смешные попадаются. Ну ничего, скоро все раскроют карты, всех буду знать biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 5.7.2018, 22:47
Сообщение #29


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Евгений , ну нет))) под моим комменты смешней)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 5.7.2018, 22:49
Сообщение #30


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




И мне лично не старый польский фильм "Секс-миссия или новые амазонки" вспомнился. Мне что-то из недавно прочитанного напоминает, не могу вспомнить что...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Грейсон Киппен
сообщение 5.7.2018, 22:53
Сообщение #31


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 312
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Что это за лютая жесть?! Я конечно могу списать на то, что просто не мое, и все в таком духе, но факта полного и беспросветного треша это не отменит. Наверное там где-то кроется потайной и глубокий смысл, но у меня не завалялось шахтерского фонаря и саперной лопатки чтобы его найти)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Anger Builder_*
сообщение 6.7.2018, 21:42
Сообщение #32





Гости



Цитата




Забавная история, вполне фантастическая, даже для фантастики. Было увлекательно. В "Футураме" , по-моему, был эпизод наподобие...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 8.7.2018, 19:52
Сообщение #33


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Обалдеть, в наше время разнузданного феминизма такое писать. Конечно, пародия на жизнь налицо. Хотя и не пародия вовсе, а жёсткая правда. Хороший рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 9.7.2018, 8:23
Сообщение #34


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Вообще-то мне ещё эпизод из "Плутонии" припомнился. Там подобные отношения описаны. Правда, Обручев - как советский классик - скромно умолчал о подробностях жизни пленных участников экспедиции у первобытных амазонок. Хотя и намекнул, они покрупнее "местных" мужичков - не зря за ними потом целый отряд отправили. Ну, возвращать достоинства в семью, так сказать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 9.7.2018, 17:06
Сообщение #35


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Опять анекдот. К тоже же ещё и неправдоподобный. Не ведут себя так женщины в большинстве своём. А меньшинство - это как раз 7%, которым мужчин хватит. А трусливые хлюпики как раз тянутся к мужеподобным бабищам. То есть в этом плане всё было бы гармонично. Ну, и дубинки какие-то... совсем уж шарж.

Автору удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Б. Солврев
сообщение 11.7.2018, 23:41
Сообщение #36


Некто из тьмы
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4828
Регистрация: 5.3.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Оттудова




бойко и складно. Сразу видно, что писала явно не девушка. Сатира? Не думаю... фи к чему-то не похоже. Ну и работать будет действительно только если внезапно исчезли великие уравнители. И да может быть Руслан и не сдох, но никто не мешает ему поправить эту несправедливость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 13.7.2018, 16:16
Сообщение #37


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Мне не понравилось. Рассказ про сну-сну. Не хватает стеба и юмора на мой вкус. Слишком серьезно написанно. 3/5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOPKOBKA
сообщение 14.7.2018, 3:36
Сообщение #38


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 7.9.2016
Вставить ник
Цитата




Да что ж такое, третий рассказ подряд про озабоченных. Ну, написано хорошо, хоть на том спасибо. И привкус такой, язвительно-юморной, одобряю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Che Che
сообщение 14.7.2018, 20:20
Сообщение #39


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Регистрация: 25.5.2018
Вставить ник
Цитата




Странные впечатления. Даже не знаю что и написать. Прочитал, из памяти не выветрилось - значит, уже хорошо. Сам пишу, конечно, хуже, но оценивая других, хочется встретить шедевр. Шедевра здесь я не увидел, так, крепкий середняк.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MOPKOBKA
сообщение 14.7.2018, 20:23
Сообщение #40


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 7.9.2016
Вставить ник
Цитата




Цитата(Che Che @ 14.7.2018, 20:20) *
оценивая других, хочется встретить шедевр.

За этим лучше в библиотеку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:34