Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

5 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Глас народа, простые люди о жизни в России
Гость_Monk_*
сообщение 29.12.2016, 20:48
Сообщение #1





Гости



Цитата




На ютюбе нашел исповедь обычного человека из глубинки. Написано с ошибками, зато от души. Почитайте, это вам не СМИ, это настоящая правда.

Я имею рабочие профессии, а рабочим сейчас не платят. Даже правительство о нас не вспоминает. Только бюджетники и пенсионеры. А рабочих кидают по зарплате,с переработкой,с вредностью, издеваются штрафами и наказаньями,разоряют заводы, сокращают и унижают. Думаете правительство и чиновники это не знают? знают и боятся. Почему заводы закрывают и сокращают? Боятся что рабочий класс наберет силу и возникнет революционная ситуация. Когда правительство в новостях заявляет что они борятся с безработицей я смеюсь. Я читал Карла Маркса ,,капитал,, Капитализм не возможен без безработицы. Как создать безработицу это провести урбонизацию т.е. отнять землю у крестьян или разорить колхозы и совхозы.Прочитайте поймете если не дурак.Знаете зачем Сталин провел коллективизацию? А для того что бы в деревнях и селах у всех все было и все были сытыми. Я согласен фермер один может сделать больше, только он один и будет сытый, а остальные бедные. По этому сейчас все деревни разореные нищета одна в деревнях. В моей деревне до 90х годов было 5 тыс население а сейчас около 300 и те старики. Я жил в СССР и знаю что такое настоящая свобода. Сейчас свобода у тех у кого деньги, а в СССР была свобода у всех. Тогда я свободно мог пойти на пруд и ловить рыбу, а теперь плати. Охрана на пруду не подойти. А своих чиновников и буржуев и депутатов в городе я всех знаю. Поверьте ни кто из них не нажил свое состояние честным путем. Про разорение заводов я писал выше. Почитайте сколько заводов разорено. Если нет законности в государстве или узаконивают воровство это уже не государство. В СССР на праздники или даже просто в выходные люди гуляли,ходили в гости, естественно выпивали, пели на улицах песни. Гармони звучали из окон сыпалась музыка от магнитофонов. А как сейчас? Сегодня по первому каналу ,,Доброе утро,, Перечислили Появление на улице не в трезвом виде штраф, Петь песни создавать шум штраф, распитие спиртных напитков штраф. Это что ж за праздник то будет. Дома молча выпил и сили в уголке не мычи? Я считаю это ограничение свободы. В советское время пойдешь к елке там Гармонь песни шум радость, предприятия выделяли дел морозов которые наливали у елки. Все веселились. Да кто хотел напиться напивались, я например в меру. По конституции я свободен а в реальности нет. Запретили курить в поездах дальнего следования. Значит кто курит химию из эл.сигарет нормально а табак значит преступник. Заводы превратили в тюрьмы. придумали кучу херни по ТБ что бы штрафовать и оставлять без зарплаты. Я могу много перечислять ограничения моих прав человека и свободы. Если все перечислять долго. это я написал простое. Я могу описать как по закону можно женщину оставить без декретного отпуска и работы, коллекторов все знают Путин узаконил бандитизм. Да и многое другое. А уж рост цен на табак это вообще. даже царь и коммунисты этого у народа не отнимали. И скажу честно. Один мудрый профессор сказал если у народа отнять водку и табак, народ найдет замену. Человек так устроен ему нужны расслабляющие вещества. Не будет водки и табака начнут процветать наркотики. Кто протащил закон о повышении цен на водку и табак это наркоторговцы. По этому среди молодежи процветает спайс. А результат этого закона отравление более 70 человек настойкой боярышника в Иркутске.Думаю жертв больше, реальные цыфры скрыли как всегда. В СССР даже понятия не было ,,левая водка и паленка,,Вот почему я ненавижу депутатов, буржуев и чиновников, буржуй предложил выгодный закон о подорожании водки, что бы продавать отравленный боярышник, депутат утвердил этот закон, чиновник исполнил. и таких законов против народа десятки. Вот почему их надо уничтожать и менять эту власть.
Был у нас завод ,,Пластик,, Разорили полностью. То же начальство козырем ходило. Высокомерия было полные штаны.Особняки себе стрлили и на простой народ плевали. Вместо того что бы модернезировать производство и быть конкуреньноспособными разоряли его. Особняки и личный карман этих хапуг были главнее. Только не заметили они что рубили сук на котором сидят. Плевали на рабочих, спецам и профи не платили достойно. Те постепенно покинули производство. Остались бездельники и алкоголики. Этих не выгонишь, но и качественную продукцию они то же делать не могут. Количество брака только увеличивалось. В результате высокомерный директор сейчас при кормушке в депутатах при областной думе от ЕД Особняки пустые. Потому что нет завода нет работы. За то это руководство козыряло быдлами, биомассой и овощами. Что добились то? Уезжают люди из города.Постепенно уезжают. Этот то зверюга до конца жизни то просидит у депутатской кормушки, а что потом? Нет работы, нет города. Где его сыночек то будет депутатсвовать? Кормушка онулируется постепенно. Эти чиновники, буржуи и дипутаты рубят сук на котором сидят. Свиньи. Слов нет. Примерно около 10 тыс осталось без работы после разорения этого завода. Да и не только это завод разорили. ,,Завод технического углерода,, ,,СКТБ Луч,, шлакватный, цементный, 136 завод, пищекашу, пивной, виноводочный, нефтемаш, сельмаш, еще несколько десятков малых предприятий. И все это только в нашем городе. А по России сколько? И все этим буржуям мало.
Особенно бесят сынки начальства и чиновников мажорчики. Наглые, не воспитанные, тупорылые с куплеными дипломами. Ни чего не понимают ни в экономике ни в производстве. В институтах учат только три фразы: ,, Давайте начинайте,, ,,Давайте быстрее,, и ,, Хули вы сидите?,, Больше эти мажорчики ни чего не знают. Чертежи читать не умеют, технологий производства не знают. И эти дебилы управляют нами. Называют нас биомассой, а наших детей личинками. Смотришь на них и просто удивляешься. Ума хватает только хапать по тупой схеме купить сырье и инструмент за дешево а оформить документы и чеки как будто купил за дорого а разницу в карман положить. По этому что можно изготовить с дерьмовыми инструментами, не качественным сырьем и тупорылым мажором?
Если найдется такой как Ленин ил Сталин, поддержу без сомнений. Мне не чего терять Кроме нищенской пенсии впереди. Уже сейчас с этой накопительной пенсией уже обманули. Не государственные пенс фонду у них уже разоряются а деньги куда то исчезают а у чиновников директоров этих фондов особняки растут с личными аквапарками и футбольными полями. Так что без сомнения пойду в революцию за рабочих и крестьян о которых с 89 года ни один президент даже не вспоминал.
Чтобы не говорили, что я наркоман или пьянь, скажу что у меня в наличии около 20 профессий. Я могу делать многое. Мои старшие дети ни пьют и не курят до сих пор. Занимаются спортом, тренируют детей.Оба чемпионы. Я горжусь своими детьми и не смотря на мою бедность я радуюсь что смог вырастить достойных людей которые приносят пользу обществу и стране. Я люблю читать и многое прочел. Мое личное мнение, человек должен знать и понимать классику. К сожалению сейчас молодежь ее не читает, в лучшем случае просмотрят краткое изложение в интернете. Мне их жаль. Основная масса читает ширпотреб донцовой, акунина и разную лабуду.
В прошлый кризис остался без работы. Платить квартплату было не чем. Пошел в ЖЭС говорю сделайте рассрочку и не отключайте электричество. Трое детей, младшая грудная. Начальник ЖЭС ответил так- ,,А меня это не волнует. Продавайте ценности, шубы или квартиру,, Я был в бешенстве. Нет у меня шуб и драгоценностей. Если бы у меня было оружие я бы без жалости и сожаления его расстрелял или взорвал. После такого ненавижу депутатов и чиновников. Все законы принимают против своего народа. Они враги народа. Пришлось тогда на 4 месяца оставить жену с тремя детьми. Младшая грудная и уехать на заработки. Если бы был вождь типа Ленина и оружие, то бы не задумываясь пошел истреблять буржуев, чиновников и депутатов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 29.12.2016, 21:41
Сообщение #2


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата
человека из глубинки

Ну-ну.

Цитата
Был у нас завод ,,Пластик,, Разорили полностью.

Ну да, конечно. Все просрали, а что не просрали - то сожгли. Всех рабочих умертвили тайно.
Вот же оно СКТБ Пластик (куда и Луч вошел) - http://www.sktb-plastik.ru/

Имитацию неграмотности могли б заказать более талантливому спичрайтеру.
Особенно умилительно выглядит слово "онулируется", которое даже фонетически пишется правильно.

Цитата
Если бы был вождь типа Ленина и оружие, то бы не задумываясь пошел истреблять буржуев, чиновников и депутатов.

А, понятно.
Жечь покрышки на Красной площади и резать ментов исподтишка. Знакомая песня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.12.2016, 23:02
Сообщение #3





Гости



Цитата




Цитата(kxmep @ 29.12.2016, 22:41) *
Имитацию неграмотности могли б заказать более талантливому спичрайтеру.

Могу пруф скинуть. Не вопрос. Насчет неграмотности, так я еще местами подправил, в оригинале вообще жуть.
Считаете, что я это написал? Да уж, считал вас умнее. А вы обычный зомби, верящий путинской пропаганде. Лично я предпочитаю верить людям, а не сайтам или СМИ, правды в них ни на грош.
А по существу ничего возразить не смогли, кроме измышлений о покрышках и ментах, о которых, кстати, автор вообще не упоминал ни разу. smile.gif
Посему слив засчитан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.12.2016, 23:08
Сообщение #4


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 29.12.2016, 23:02) *
Могу пруф скинуть. Не вопрос.
Считаете, что я это написал? Да уж, считал вас умнее.

Он сказал, что вы притащили фейк. Да ещё и тему отдельную создали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.12.2016, 23:15
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 0:08) *
Он сказал, что вы притащили фейк. Да ещё и тему отдельную создали.

Во-первых, это не фейк.
Во-вторых, имею право создавать темы. Что не так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 29.12.2016, 23:24
Сообщение #6


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 29.12.2016, 23:15) *
Во-первых, это не фейк.
Во-вторых, имею право создавать темы. Что не так?

Не вижу смысла выделять этот фейк из общей массы уже опублекованных в резервации. Есть правило форума, запрещающее создание однотипных тем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.12.2016, 23:31
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 0:24) *
Не вижу смысла выделять этот фейк

Потрудитесь доказать, что это фейк. Хватит уже голословных обвинений. Это не пристало честному человеку, тем паче модератору.
Цитата(Аптекарь @ 30.12.2016, 0:24) *
Есть правило форума, запрещающее создание однотипных тем.

Приведите пример такой же темы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 29.12.2016, 23:56
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Монк, вам не надоело?)
Время идёт, а у вас всё та же песня - всё так плохо..так плохо..)) Какого чёрта, а?)
Всё хорошо вообще никогда и нигде не бывает. Плохо было в 90-х. Реально плохо, реально голодно. А сейчас народ не знает как машинку припарковать - до фига машинок. У вас, насколько я помню, тоже есть. И живёте вы не в вымершей деревне, а в мегаполисе. Хорош собирать чернуху)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.12.2016, 0:10
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(Агния @ 30.12.2016, 0:56) *
а у вас всё та же песня

Это не моя песня. Тоже скажете, что я все сочинил? Вот делать мне больше нечего.
Цитата(Агния @ 30.12.2016, 0:56) *
И живёте вы не в вымершей деревне, а в мегаполисе.

Вот именно. А там написано о жизни вне. Или для вас жизни за мкадом не существует? Тогда сори, витайте дальше в розовых мирах.
Цитата(Агния @ 30.12.2016, 0:56) *
У вас, насколько я помню, тоже есть

Есть. Я на ней работаю, и куплена для работы, а не поездок по бутикам.
Цитата(Агния @ 30.12.2016, 0:56) *
Хорош собирать чернуху)

А вас вообще интересует хоть что-то кроме своего благополучия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 30.12.2016, 0:45
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Каким МКАДом?) Я в Ленобласти живу)
Дома у нас растут, как грибы.
Деревни где-то вымирают - этому процессу лет пятьдесят. Поздно уже оплакивать. Будут другие деревни.
Сами-то научитесь видеть не одно плохое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алекс Унгерн_*
сообщение 30.12.2016, 0:59
Сообщение #11





Гости



Цитата




Не верю. Последний кандидат, с которым работал, руководил региональным облгазом. Крупнейшая строительная организация. Профессиональных рабочих катастрофически не хватает на хорошие зарплаты. На одной из дворовых встреч подошла женщина - преподаватель из техникума, попросила техникуму помочь. Видели бы, как у него глаза загорелись: "Какие специальности? Почему к нам не приходят?". Сразу договорились о встрече и возможной помощи. Поэтому не верю я, что хороший рабочий будет прозябать. А вот таких гегемонов, которые только в курилке за советскую власть умеют языком чесать, я много повидал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Феникс
сообщение 30.12.2016, 5:31
Сообщение #12


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2247
Регистрация: 16.12.2010
Вставить ник
Цитата




Верю. Такая ситуация возможна. Желающих чисто физически уменьшить поголовье чиновников весьма много, к счастью для всех, - только на словах. Народ бесит социальная несправедливость. Ну, или индивидуальная, по отношению к некому архетипу рабочего человека, который привык думать, что именно на нём всё держится, потому и всем вести себя с ним надо уважительно. По сути у людей возникает когнитивный диссонанс. Как так? Я свой долг перед обществом выполняю, а почему другие так не делают? Они же должны точно так же поступать. А почему не поступают? А почему именно так себя ведут? Они все неправильные - расстрелять!
Очень простое мышление. Знаю таких людей. Они либо терпят, либо придя к начальству сразу начинают орать благим матом, и обвинять всех вокруг. Ну какому начальнику, чиновнику, или простому клерку такое понравится?
Тут либо мышление надо перестраивать, и осознавать, что больше тебе никто ничего не должен, а потому жизнь свою ты обустраиваешь сам. Либо заново строить социализм, что только кажется невероятным. Либо принимать ислам, ну и там как дальше карта ляжет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 30.12.2016, 6:44
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Агния @ 29.12.2016, 23:56) *
Монк, вам не надоело?)

Монку не может надоесть. smile.gif Это такой способ энергетического вампиризма - пить кровь форумчан однотипным нытьём о повсеместной безнадёге.
Цитата(Алекс Унгерн @ 30.12.2016, 0:59) *
А вот таких гегемонов, которые только в курилке за советскую власть умеют языком чесать, я много повидал.

Во-во. С утра он с похмелья, вечером - пьяный. И все вокруг виноваты в том, что он вынужден пить, ибо ему за державу обидно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.12.2016, 7:26
Сообщение #14


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Коллеги, ну там же чисто стилистически ляп на ляпе.
"Дипутаты" вперемешку с "профи". И ностальгия по счастливым временам, когда "гармони звучали из окон"!

Типичный симулякр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 30.12.2016, 9:12
Сообщение #15


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(Алекс Унгерн @ 30.12.2016, 3:59) *
Не верю. Последний кандидат, с которым работал, руководил региональным облгазом. Крупнейшая строительная организация. Профессиональных рабочих катастрофически не хватает на хорошие зарплаты.

biggrin.gif Хорошо всё-таки быть политтехнологом. Поговорил с депутатом-начальником, и всё сразу стало ясно: народ плохой, работать не умеют и не хотят, только водку жрут. Не повезло начальнику с народом, а сам он конечно молодец. В провинции люди за 10-15 тысяч работают, причём есть такие самородки - всё умеют, что не умеют - на ходу учатся. А тут у начальников-депутатов на большие деньги никто идти не хочет. Ага. Удивляются они. Откаты-распилы, лесенки из субподрядчиков, когда до рабочих деньги практически не доходят, работа без договоров. Можете даже в Москве пройтись по стройкам, с людьми поговорить. Новый космодром когда строили, всё выплеснулось наружу, любой желающий мог посмотреть-почитать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 30.12.2016, 9:29
Сообщение #16


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Monk @ 29.12.2016, 23:31) *
Потрудитесь доказать, что это фейк. Хватит уже голословных обвинений. Это не пристало честному человеку, тем паче модератору.

Приведите пример такой же темы.

Кхмер вам уже всё доказал. Пример приведён выше. Читайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.12.2016, 9:52
Сообщение #17


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 10:12) *
В провинции люди за 10-15 тысяч работают

Я живу в провинции.
Зарплата хорошего сварщика начинается от 100.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
devastator squad
сообщение 30.12.2016, 10:27
Сообщение #18


.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2088
Регистрация: 5.4.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Омск




Цитата(kxmep @ 30.12.2016, 12:52) *
Я живу в провинции.
Зарплата хорошего сварщика начинается от 100.

В какой провинции? Что вы подразумеваете под "хорошим сварщиком" (а что под нехорошим)? В какой отрасли такие зарплаты? Что за организации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 30.12.2016, 11:41
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Цитата(Сочинитель @ 30.12.2016, 6:44) *
Монку не может надоесть. smile.gif Это такой способ энергетического вампиризма - пить кровь форумчан однотипным нытьём о повсеместной безнадёге.

Да мне и в реале время от времени попадаются такие люди. Всегда это мужчины за полтинник) Очень удивляются, что с ними не согласны))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 30.12.2016, 12:49
Сообщение #20


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(devastator squad @ 30.12.2016, 11:27) *
В какой провинции? Что вы подразумеваете под "хорошим сварщиком" (а что под нехорошим)? В какой отрасли такие зарплаты? Что за организации?

В провинции у моря (с) Бродский
Хороший - квалифицированный, с опытом работы и аттестацией НАКС.
В любой, где надо работать, а не ныть про тяжелую жизнь. Например, монтаж и обслуживание наливных терминалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 5:35