Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Атавизм, автор Илья Странник (Эээх)
Эээх
сообщение 21.11.2011, 14:57
Сообщение #41


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Valery1970 @ 21.11.2011, 15:39) *
С чего вдруг люди решили летать, почему они решили, что это прогресс и благо, а просто прямоходящие - ущербные инвалиды?
С одной стороны - это можно объяснить эволюцией. С другой - а вы никогда не мечтали летать? МНе так кажется, что все мечтали. И телепортироваться тоже. Помню, как ежедневно проходил пешком по три километра на работу и с работы. А еще и забираться приходилось на отметку 250. Это уже в зрелом (более-менее) возрасте. Вот тогда я очень хотел и летать и телепортироваться smile.gif Считайте, что это я про свою мечту рассказал.
Цитата(Valery1970 @ 21.11.2011, 15:39) *
А для удобства только ходящих обязательно требуются только низкие строения?
Мне казалось, что это прямо объяснено... Чтобы не напоминать тем, кто не может летать о том, что летать - возможно. Ну и потом - вы представляете - как изменится общество, в котором все летают? Никаких лифтов (может, грузовые). Двери - прямо в небо. Никаких лестниц. Люди летающие просто могли забыть о том, что такое лестницы. Так же, как забыли о том, что высоты можно бояться.
Цитата(Valery1970 @ 21.11.2011, 15:39) *
И никакого страха высоты.
О... Вам просто не встречались такие люди, я думаю... Мне приходилось снимать девушку со скалы, которая, как выяснилось позже, панически боялась высоты, и полезла на стенку (в обвязке, со страховкой, как полагается) для того, чтобы "перебороть свой страх". Не получилось - началась истерика. Мы бы ее спустили на страховке, но она вцепилась в рельеф так, что веревкой страховочной снизу - не оторвать. Мне пришлось лезть за ней по стенке без страховки и по одному пальцу отрывать ее руки от скалы, чтобы спустить ее вниз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 21.11.2011, 15:02
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Andrey-Chechako @ 21.11.2011, 15:47) *
ну так,на чуть-чуть представьте, что все друзья уже на автомобилях ездят, а у вас машины нет.
Оно без, полетов где-то так, только сильнее

А мне лично и представлять не надо. У многих друзей есть автомобили, но тем , кто ездит в Москве, совершенно не завидую. Даже посмеиваюсь над ними, когда они часами стоят в пробках. кстати, которые они сами и создают. А всё винят в этом кого-то.
К тому же, почему вдруг человечество забыло про летательные аппараты. Уже нынче созданы великолепные легкие вертолеты на шесть человек. Наш президент вполне может на таком рассекать, не перекрывая трассы во время своего передвижения.
Потом такая нескладуха. Как люди-эльфы передвигаются в нелетную погоду - в дождь и снег даже мощные птицы не летают, может быть, только буревестники. Али климат на Земле поменяли, и планета стала Эдемом? И в горы люди будут взлетать, как маленькие гордые птички? Про освоение космоса я уж молчу. Или будет, как в анекдоте: А к Солнцу мы полетим ночью?
И еще. Полет - действие энергозатратное, как мне кажется, при любом практическом раскладе. Чем питаются птахи эволюционные? Про голубей уже сейчас говорят: хорошо, что коровы не летают. А тут полетели мощной стаей все люди. Ужас! Летящий в памперсах, как минимум.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 21.11.2011, 15:07
Сообщение #43


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




smile.gif ну это же рассказ. В нем - сам мир - не так важен. Именно поэтому он и подан штрихами, намеками. Считаю, что нет нужды перегружать такими подробностями. Тем более - кто вам сказал, что это был единовременный процесс? Нет же ж. И на это тоже есть указание в рассказе.
Цитата(Valery1970 @ 21.11.2011, 16:06) *
Как люди-эльфы передвигаются в нелетную погоду
в дождевиках. Кто говорил про крылья? Никто про крылья не говорил.
Цитата(Valery1970 @ 21.11.2011, 16:06) *
Полет - действие энергозатратное, как мне кажется, при любом практическом раскладе. Чем питаются птахи эволюционные?
ПРисоединяются к единому энергетическому полю Земли smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 21.11.2011, 15:17
Сообщение #44


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Я лично и не подумала ни о каких крыльях. Сразу все было ясно.
Внесу свою чайную ложку дегтя. Почему герой приходит к главврачу только на второй день? Тот что, в отпуске был?
О мальках. Да, бывает, рыбки не вырастают. Ровесники уже большенькие, а они - меньше всех. Патология в развитии.
При втором прочтении заметила некоторые нестыковки, но, повторюсь, читала, как вполне состоятельный рассказ.
Мечта, мечта, мечта. А вдруг человек создан для того, чтобы летать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 21.11.2011, 15:22
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Кстати, Vesper, Вы все еще не против быть секундантом у нас с Ээхом? В связи с тем, что сейчас стихийно сорганизовалась другая пара дуэлянтов, причем по идейным соображениям, мы решили нашу дружескую дуэль немного перенести. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 21.11.2011, 15:26
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(tamrish @ 21.11.2011, 15:26) *
Кстати, Vesper, Вы все еще не против быть секундантом у нас с Ээхом? В связи с тем, что сейчас стихийно сорганизовалась другая пара дуэлянтов, причем по идейным соображениям, мы решили нашу дружескую дуэль немного перенести. wink.gif

Пришлите мне Дуэльный кодекс. И разъясните популярно роль секунданта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 22.11.2011, 0:56
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Vesper @ 21.11.2011, 16:30) *
Пришлите мне Дуэльный кодекс. И разъясните популярно роль секунданта.

Насколько мне известного, дуэльный кодекс чрезвычайно прост. Авторы анонимно отправляют работы модератору, он их размещает, а затем все желающие дружно читают, критикуют и голосуют за победителя. Секунданту хотелось бы доверить самое дорогое - выбор темы дуэли. wink.gif Если бы нашли еще одного секунданта, то мог бы получиться и поединок рецензий. )) А так Вы можете вволю покритиковать обоих дуэлянтов либо попытаться защищать нас от критикующих. На Ваш выбор.
Доп условие мы с Эээхом уже оговорили, обмениваемся оружием, - каждый пытается написать рассказ так, как написал бы его противник. ))

Очень надеюсь, что условия Вам понравятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.11.2011, 14:55
Сообщение #48


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Vesper @ 21.11.2011, 16:21) *
Почему герой приходит к главврачу только на второй день? Тот что, в отпуске был?

Приезд, размещение, ознакомление, регистрация. Че ж сразу к главврачу мчаться? Это ж не армия, где: прибыл-доложил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 22.11.2011, 15:04
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(tamrish @ 22.11.2011, 2:00) *
Насколько мне известного, дуэльный кодекс чрезвычайно прост. Авторы анонимно отправляют работы модератору, он их размещает, а затем все желающие дружно читают, критикуют и голосуют за победителя. Секунданту хотелось бы доверить самое дорогое - выбор темы дуэли. wink.gif Если бы нашли еще одного секунданта, то мог бы получиться и поединок рецензий. )) А так Вы можете вволю покритиковать обоих дуэлянтов либо попытаться защищать нас от критикующих. На Ваш выбор.
Доп условие мы с Эээхом уже оговорили, обмениваемся оружием, - каждый пытается написать рассказ так, как написал бы его противник. ))

Очень надеюсь, что условия Вам понравятся.

Для меня честь быть секундантом у Эээха. Как и у учительницы, закаленной в боях. Дуэль явно будет жаркой.
Что касается темы, мне нравится - сварливые принцессы и милашки драконы.
Дело в сроках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vesper
сообщение 22.11.2011, 15:04
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2849
Регистрация: 30.10.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 22.11.2011, 15:59) *
Приезд, размещение, ознакомление, регистрация. Че ж сразу к главврачу мчаться? Это ж не армия, где: прибыл-доложил.

Да, а в нашей сфере - сразу к директору. Он и на работу принимает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 22.11.2011, 15:13
Сообщение #51


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Vesper @ 22.11.2011, 16:09) *
Да, а в нашей сфере - сразу к директору. Он и на работу принимает.

Немного другие порядки. Тем более, что ГГ уже прибыл в клинику принятым на работу smile.gif Распределение, все дела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 22.11.2011, 15:38
Сообщение #52


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Цитата(Vesper @ 22.11.2011, 15:08) *
Для меня честь быть секундантом у Эээха. Как и у учительницы, закаленной в боях. Дуэль явно будет жаркой.
Что касается темы, мне нравится - сварливые принцессы и милашки драконы.
Дело в сроках.

smile.gif Надеюсь, что дуэль будет иувлекательной для всех заинтересованных сторон. )) А вот сроки зависят от нынешней дуэли. Скорее всего начало - первая половина декабря.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 23.11.2011, 20:00
Сообщение #53


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Добрый день, Илья! Обещанное smile.gif

Цитата
И полное государственное обеспечение. В общем – хорошее место, а главное – нужное.
Конечно, многим может показаться, что должность врача-реабилитатора детского отделения в подобной клинике – незавидная и неинтересная. Но мне здесь всегда нравилось. Нравилось смотреть как дети, испуганные и растерянные, постепенно находят себя, приобретают былую уверенность в движениях и полете. Нравилось видеть счастье на их лицах, слышать их радостный смех от того что – вот оно – получилось! Конечно, во взрослом отделении работать легче – они сами все понимают, да и не нужен им, по большому счету, воспитатель. Им только врачи и нужны. Ну и психотерапевт некоторым. Разучиться летать – не шутка. Случается, такой шок получают, что уже никогда оправиться от него не могут.


повторы выделены цветом


Цитата
Двумерный мир.

Неправильное выражение. Ухо режет. rolleyes.gif Меньше, чем трехмерный, быть не может. Уж лучше - одноэтажный мир

Цитата
И транспортам пролет над городом запрещен – продукты подвозят на базы, километрах в десяти от города, а потом доставляют на транспортах. Привозят по дороге.


ТранспортУ! транспортЕ!
и повторы

Цитата
Он мне сразу напомнил Колобка из детских сказок, когда не то чтобы вышел, а как бы выкатился из-за рабочего стола, протягивая руку.


выраджение - паразит. Лучше "словно"

Цитата
В этом лесу никогда не было дорожек и тропинок, за то были полянки.

зато - пишется вместе

Удачи и вдохновения!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 23.11.2011, 20:06
Сообщение #54


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




О! Спасибо!
Конечно, это не все, но да! Спасибо огромное. А про транспорты - так вообще смысловой косяк. И как я пропустил?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mgk
сообщение 24.11.2011, 3:05
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Цитата(Эээх @ 23.11.2011, 21:10) *
О! Спасибо!
Конечно, это не все, но да! Спасибо огромное. А про транспорты - так вообще смысловой косяк. И как я пропустил?


бывает
я вон выраДжение в комменте написала huh.gif
не буду уж править rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:46