Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Звёздное Дитя, 31 рассказ для конкурса "Корабль Поколений" :)
Orion-2009
сообщение 25.11.2018, 20:43
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Не успел я дописать рассказ вовремя, мало того, так ещё ж надо и вычитать успеть, да и изменения сделать. Походу там супермастера писали в один день и сразу высылали) Мне так времени не хватило на всё, и концовку не до конца продумал. Получилось... что получилось. Мне лично не нравится, банальщина жуткая. Но вдруг кого тут зацепит... Не пропадать же добру в корзине. На написание вдохновила песня Star One - Starchild. Атлантида моя любимая тема)

Виктор Лугинин

Звёздное Дитя

Ник любил прислушиваться к голосу космоса. Ошибочно считать, что в чёрной бездне нет никаких звуков, кроме гнетущей тишины, напоминавшей молчание во время похорон. Когда корабль входит в туманность, состоявшую из разноцветного газа, то по обшивке разносятся колебания. Мириады трелей составляют странную, ни с чем не сравнимую мелодию, словно поют сирены из древних легенд.
-Тысячелетия назад судна нашего народа бороздили океаны, - рассказывал отец. – Паруса надували не звёзды, а обычный ветер, и людям не приходилось прятаться всю жизнь в металлической банке. Они выходили на воздух, наслаждались солёным запахом моря, слышали, как поскрипывает корабль на зелёных волнах.
-И видели русалок? – спросил Ник, устроившись на коленях отца.
-Конечно! – кивнул отец и улыбнулся сквозь рыжую бороду. – Пытались с ними общаться, но те, лишь призывно махали хвостами. Красивые девушки пели так, что сердца разрывались от печали. А их груди…
Мать в этот момент демонстративно кашлянула и оторвалась от вязания.
-Прости, дорогая, - вздрогнул отец. – Никто не знал тогда, что сирены пытаются нас предостеречь. Но ни один житель Атлантиды не знал их языка, даже жрецы, вечно болтавшие с Посейдоном. Бог покарал за нашу гордыню, сынок. В одну ночь остров поглотила волна океана. Но часть нашего народа успела спастись и улететь в космос, где отыскала новый дом.
-Но и там Посейдон разгневался на нас?
Голос мальчика дрожал от нетерпения. Он боялся слышать зловещую историю, но между тем получал удовольствие от неё.
-Бог отправился с нами в новый дом, - продолжал отец. – Много веков мы жили в мире и процветании, пока в один миг Солнце не уничтожило наш новый дом, спалило растительность, испарило воду и убило всех жителей. Посейдон не любит, когда его дети бросают ему вызов. Наше величие достигло пика. Мы – последние из жителей Новой Атлантиды. Космические изгои, которых выгнали из дома собственные боги. Даже звёзды ненавидят нас. Запомни это, Ник. Нигде во Вселенной не найдётся места, где нас примут с распростёртыми объятиями.
-Лишь на Терре? – спросил Ник и повернулся к матери, которая неожиданно потрепала его по голове.
-Это наш родной дом, и когда-нибудь мы достигнем его, опустимся на землю и зачерпнём свежую воду, - протянул отец. – Корабль долетит до планеты, клянусь тебе… и ты сможешь вдохнуть полной грудью.
Ник захотел ухватить отца за нос. Но тот растворился в воздухе, как и мать, красивая светловолосая женщина с яркими глазами. Мальчик сжал в руках мягкую, но порванную в нескольких местах, игрушку. Слёзы покатились по щекам, а в горле вновь появился давящий комок.
Мальчик остался один на огромном древнем корабле, где давно все погибли. Родители скончались пару лет назад, когда космолёт влетел в облако ядовитого газа. Небольшая утечка в обшивке стоила жизни колонистам. В тот день Ник вновь услышал голоса сирен, Вселенная предрекала гибель. Он забрался в спасательную капсулу, закупорив дверцу. У неё был отдельный источник кислорода, это и спасло ему жизнь. Он не слышал крики людей, умиравших в муках. Не видел, как погибают родители.
Но когда он наконец набрался мужества и выбрался из корабля, то ужас сковал его от головы до пят. Воздух очистился, благодаря экстренной системе фильтрации. Но слишком поздно. Он видел трупы колонистов. Перекошенные лица, высунутые языки, глаза, выкатившиеся из глазниц. Он не хотел смотреть. Но другого выхода не было. Он искал родителей.
И нашёл их, в объятиях друг друга. Он не мог перетащить тела, слишком слабый и хлипкий ребёнок. Поэтому закупорил отсеки с людьми, чтобы зловоние не распространилось на весь корабль.
Теперь он жил на мостике, который всегда оставался безлюдным. Автоматика направляла звездолёт по намеченной траектории, к цели, до которой оставались годы пути. Солнечные паруса разгоняли корабль до невиданных скоростей, но это слишком мало, чтобы путешествовать среди звёзд. Уже ни одно поколение сменилось на нём, но всё было потеряно навсегда. Лишь Ник, одинокий мальчишка, остался от некогда могучего племени атлантов.
Рубка представляла собой круглое помещение, свободное от лишних деталей. Огромные обзорные окна выводили на космическую даль, десятки мониторов компьютеров постоянно сверкали, отражая мириады цифр и символов. В центре мостика располагалось кресло капитана, которое теперь занимал Ник.
Мальчишка неплохо разбирался в навигации и в теории полётов на звездолёте. Отец был инженером, а мать руководила группой пилотов. Но что толку от этих знаний? Управлять кораблём он не сможет. Для этого нужен взрослый и опытный человек, и команда из сотни человек. Ник ощущал себя блохой на теле громадного зверя.
Сравнение недалеко от истины. «Звёздное Дитя» - крупнейший корабль Новой Атлантиды, настоящая громадина. Выпуклый овальный звездолёт в пятьсот метров длину. Солнечные паруса располагались в центре, напоминая гигантские крылья. Четыре межзвёздных двигателя в задней части устанавливали стабильную скорость, питаясь от солнечного ветра.
Теперь Ник сам звёздный ребёнок, затерянный в глубинах Вселенной. И до Терры много лет пути…
Сигнал тревоги прозвучал неожиданно. Мальчишка едва не свалился с кресла, игрушка выпала из пальцев. Красные лучи осветили мостик, сделав всё страшным и зловещим. Ник активировал голографический дисплей, нащупав пальцем кнопку на подлокотнике.
В воздухе застыло изображение звёздной системы, состоявшей из множества планет. Третий шар от Солнца искрился радужными всполохами. Ник дотронулся пальцем до него и вскрикнул от радости.
«Место назначения – Терра»
Но как это возможно? Ник рассчитал расстояние до планеты и охнул. Всего-то месяц пути!
Посейдон смилостивился над ним. Страдания и горе не оказались напрасными, он сможет высадиться на Терре! Если бы родители остались живы…
Мальчик никогда не видел солнца, не чувствовал ветерка на коже, не наслаждался облаками, плывущими по голубому небу. Зелёная трава, деревья, горные склоны, бесконечные равнины… Всё это снилось ему, но в реальности он и не надеялся это увидеть. Он родился на корабле, видел лишь металлические стены и чёрную бездну космоса за иллюминатором.
Ник спрыгнул с кресла и поднял игрушку. Лиловый сприкс – лучший домашний любимец. Длинный хобот, маленькие ушки, огромные как блюдца глазки. Длинная шерсть покрывает тело. Интересно водятся ли такие на Терре?
Мальчик выключил сигнал тревоги и активировал передатчик. Если на планете остались люди, то словят сигналы.
И как в воду глядел!
Оставалось активировать центральный монитор, висящий над обзорным окном. Ник рассеянно нажал кнопку. Сплюнул и нажал снова. От волнения ошибся.
Видеосигнал с планеты обрабатывался считанные секунды:
-Союзники Североатлантического Альянса вновь нанесли удары по Сирии. В этот раз никому из террористов не удалось спастись из тщательно укреплённого бункера…
Вначале мальчик не понял ни слова, из сказанного красивой блондинкой на экране. Он включил синхронный переводчик и с ужасом слушал, как на Терре наносят точечные удары по людям. Кадры взрывов смаковались – огненные всполохи покрывали дома, превращая их в руины.
Неужели это правда? И жители планеты погрязли в междоусобных войнах?
Ник выключил трансляцию и взволнованно задышал. Сердце буквально выбивалось из грудной клетки, а со лба текли струи пота, заливая глаза.
Радары звездолёта поймали сотни сигналов, будто рой мошек они жужжали в эфире, притянутые ярким светом фонарей.
Только успевай переключать:
-Взрыв в школе унёс жизни двадцати человек, среди них шестнадцать школьников. Подозреваемый задержан, им оказался шестнадцатилетний ученик, имевший проблемы с одноклассниками…
-Обвинение в изнасиловании грозит реальным сроком бывшему премьер-министру…
Насилие наводняло Терру, словно опасная опухоль, пожиравшая тело. Ник наконец наткнулся на что-то более миролюбивое:
-Я так тебя люблю! Это был незабываемый вечер!
На экране появились девушка и парень. Незнакомка держала в руках какой-то прямоугольный прибор с огрызенным яблоком на поверхности.
Послышался щелчок и фото загрузилось в глобальную сеть. Атланты давно изобрели нечто подобное, но использовали её лишь для передачи знаний, а не для дурацкого самолюбования.
Мальчишка влез в сеть и охнул. Миллионы человек только и занимаются, что загружают фото и видео, жмут какие-то сердечки…
Что же это за сумасшествие?
Неожиданно он наткнулся на любопытную новость, пестревшую в ленте социальной сети. Нажал воспроизведение:
-Астероид Оумуамуа является первым межзвёздным объектом, обнаруженным в нашей Солнечной Системе! Он имеет необычную сигарообразную форму, совсем не похож на обычный космический булыжник. Он постоянно меняет скорость, что вызвало бурные дискуссии среди научного мира. Многие считают, что это космический корабль неизвестной цивилизации…
Ник опешил и проверил данные по объекту. Никаких сомнений! Это «Звёздное Дитя»! Каким-то образом жители Терры засекли звездолёт, но понятия не имеют, что это никакая не комета. И чтобы они сделали, если бы узнали правду? Их космическая программа курам на смех. Когда мальчик долетит до планеты, его могут обстрелять ракетами.
Чего ещё ожидать от этих дикарей?
Ник разочарованно вздохнул и вновь занял капитанское кресло. Слеза скатилась по щеке, а в душе кошки скреблись. Лучше бы развернуться и полететь… но куда? Лишь Терра обитаемая планета, известная атлантам.
Но он жутко боялся, страх скапливался в душе, словно сугроб во время пурги. Они запрут его и станут пытать? Или ещё хуже – отправят к какой-нибудь семье, где из него сделают психа, который не расстаётся с телефоном и делает бесконечные «селфи».
Где же мама и папа? Как они были ему нужны.
Яркий свет заполонил мостик, заставив Ника зажмуриться, прикрыть лицо руками. Мальчик ничего не мог понять, но в голове послышался чей-то успокаивающий голос:
«Не бойся, я не причиню вреда. Можешь открыть глаза, я не кусаюсь!»
Ник сглотнул слюны и оторвал ладони от лица.
Сияние ослабло, но не пропало. Он видел перед собой чей-то светящийся силуэт, что висел над полом, словно на корабле активировали невесомость. Только чем бы они ни было, к человеку оно отношения не имело.
Круглая голова без всяких следов глаз или рта. Бочкообразное тельце и десятки щупальцев, что колыхались в воздухе, будто под действием ветра. Всё это необычное создание светилось ярко-жёлтым, иногда переходящим в голубоватый оттенок, цветом.
-Кто вы? – Голос мальчика переходил в шёпот. – Что вам нужно?
«Расслабься. Я здесь не случайно. Я могу исполнить твоё желание, но доверься мне, хорошо?»
Существо не произносило этих слов, но Ник слышал его, где-то внутри головы. Он хотел кинуться наутёк, скрыться в бесконечных коридорах корабля. Но любопытство пересиливало страх.
Щупальце существа вытянулось вперёд, становясь тоньше, по мере того, как дошло до лба мальчика. Ник вздрогнул и почувствовал жгучий жар на коже, когда оно прикоснулось к нему.
Мальчик вскрикнул: он потерял зрение, всё погрузилось в черноту. Попытался сбросить щупальце, но пальцы прошли сквозь него.
Всё кончилось быстро. Ник перестал чувствовать кресло под собой и полетел куда-то вниз. Опустился на что-то мягкое и краски мира вернулись, но мостик куда-то пропал.
Он лежал на одеяле в центре громадного плота, собранного из круглых брёвен. Над ним реял громадный белый парус, а ноздри щекотал морской воздух, наполненный солью. Мальчик приподнялся и не мог поверить глазам. Он плыл посреди безбрежного океана: синие воды повсюду, волны ударялись о борт плота, пенились и качали судно.
Яркое солнце грело кожу, а по голубому небу плыли облака, похожие на кусочки ваты. Каким-то образом мальчика перенесло на другую планету.
Что-то потянуло его за штанину. Ник опустил взгляд и увидел свою игрушку, которая не только двигалась, но и превратилась в живое существо. Сприкс прыгал на месте, пытаясь привлечь внимание хозяина. Хобот хватался за ноги мальчика, огромные глаза смотрели с обожанием.
Ник опустил руку и погладил шерсть. Тёплый и живой питомец, невероятно!
Мальчик услышал чей-то звонкий, пронзительный смех, словно где-то звенели колокольчики. Он подошёл к краю плота и вскрикнул, когда из ниоткуда появилась голова прекрасной девушки.
-Привет, Никки! – ласковым голоском пропела она. – Как тебе корабль, капитан?
Слова застряли в глотке мальчика, он не мог оторвать глаз от красавицы. Мокрые волосы цвета морской волны спадали на загорелые плечи. Огромные глаза искрились весельем: радужка переливалась как перламутр. Тоненький носик, маленькие ушки и улыбка, что заставляла сердце Ника подпрыгивать в груди.
Девушка неожиданно запела. Рыбий хвост, покрытый серебристой чешуёй, появился над головой незнакомки и помахал Нику
-Русалка? – не мог поверить Ник. – Но как же?
Вместо ответа сирена опёрлась локтями на брусья и приподнялась, чтобы лучше видеть мальчика. Ник густо покраснел и отвернулся. Бюст незнакомки ничем не прикрывался и оказался внушительным.
-Волшебство! – ответила она и подмигнула. – Всё очень просто, дружище. У меня есть возможность менять реальность по своему усмотрению. И я могу совершать чудеса. К примеру, погляди вон туда…
Русалка махнула рукой.
Ник вскрикнул. Посреди бескрайней полосы воды появилась земля. Песчаный пляж, на котором мелькали фигуры людей. С каждой секундой они приближались, становясь различимей. Родители ждали его там и манили к себе. Живые и невредимые.
-Я что сплю? – Брови мальчика взметнулись вверх. – Это невозможно!
Сирена захихикала:
-Я верну не только твою семью, Никки. Но и весь экипаж. Вы сумеете достичь Земли и заселить её…
-Земли?
-Терры. Так теперь её кличут обитатели. Ты уже столкнулся с ними. Мерзкие и неприятные дикари, не правда ли?
Ник пожал плечами. Сприкс продолжал прыгать возле его ног, танцуя хоботом.
-Мне лишь нужно твоё согласие, приятель.
Голос сирены изменился, словно стал грубее и напористей.
-И на что я должен согласиться? – спросил мальчик.
Девушка вновь захихикала, на этот раз мерзко и противно прозвучал этот смех, словно где-то тёрли наждачную бумагу.
-На стерилизацию планеты! – подмигнула она. – Для маленьких и непонятливых разъясняю: полное уничтожение всех людей на планете. Ты только подумай, Никки! Земля вздохнёт свободней, как только избавиться от этих паразитов! Они как блохи, что живут на теле и пьют кровь, но здесь всё гораздо серьёзней. Разве тебе не жалко Терру? Этот некогда рай теперь загрязнён отходами и мусором, деревья вырубаются, животных уничтожают, экология нарушена.
Ник отступил на шаг, чуть не раздавив сприкса. Не нравилась ему ситуация, напоминавшая какой-то чудный сон, готовый превратиться в кошмар.
-И как только люди исчезнут твой экипаж займёт их место! - продолжала сирена. – Вы заселите планету заново!
-Да, но не такой же ценой! – бросил мальчик. – Нельзя так делать!
-И почему же? Это справедливость!
-Да что вы такое несёте… в смерти невинных нет ничего хорошего! Я видел… я знаю…
Лицо русалки преображалось: красивые черты исчезали, таяли на солнце, будто масло. Теперь они напоминали облик хищной птицы с заострённым клювом и ярко-жёлтыми глазами.
-Не тупи, мальчишка! – крикнула она. – Я даю тебе шанс, понимаешь? Вернуть всё как было! Ты снова будешь с родителями! Неужели это не стоит жизни семи миллиардов? Ерунда!
Ник лишь качал головой и отступал, скользя по мокрым брёвнам. Ещё секунда и он…
Падал в воду. Но очутился не в океанских глубинах, а в мыслях существа. Он схватился за щупальце пришельца, ощутил жгучую боль, но оторвал его от собственного лба.
Видение оказалось коротким, но и этой жуткой картинки хватило, чтобы мальчик вскрикнул от ужаса. Миллионы людей корчились в жуткой агонии: лица перекошенные, глаза вылезли из орбит, синие кровоподтёки на коже. Всё это напомнило ему другую сцену смерти, разыгравшуюся на звездолёте.
-Это всё ты! – Ник прислонился к металлической стене, подальше от монстра, висящего в воздухе. – Ты убил мой экипаж… маму и папу…
-Догадливый! – буркнуло существо, отбрасывая щупальца в разные стороны. – Я всё время был здесь с тобой рядом, наблюдал… ждал подходящего момента! И ты решил бунт на корабле устроить, да? Знаешь, что делали с такими как ты в древности? Твои же предки?
Мальчик хотел бежать, но куда? Если пришелец может становиться невидимым, то нет смысла и пытаться. Его достанут везде.
-Зачем вам нужно моё согласие? – спросил он, пытаясь оттянуть неизбежное. – Вы убили моих родителей и не поморщились!
-Согласно галактической конвенции номер шесть миллионов восемьсот восемь, геноцид и колонизация других планет может производиться лишь с согласия расы, которая будет уничтожена, - продекламировал монстр. – Иными словами, человек должен сам согласиться со своим уничтожением. А ты у нас прекрасный выбор на эту роль, последний житель Атлантиды. Так что, говори «да» и покончим с этим! Иначе тебя ждут гораздо худшие муки, что твоих родителей…
Ником овладел гнев. Он ринулся вперёд и врезался в существо, пройдя сквозь него, оказавшись внутри. Монстр зашипел, но не мог его достать щупальцами – мальчишка бился внутри, пинался ногами и кулаками. Воздуха не хватало, кожу жгло как огнём.
«Выйди из меня! Несносный человечишка!»
Мысли существа обжигали не хуже его крови.
Но Ник не собирался сдаваться. Он схватился за крупную виноградину, мерцавшую ярким оранжевым огнём. И вырвал её, сжал в руках. В тот же миг его выбросило вон из тела, и он кубарем скатился по мостику.
Вспышка яркого света озарила палубу. А когда всё улеглось и Ник жадно хватал ртом воздух, существо исчезло.
Он приподнялся на локтях. Пощупал покрасневшую кожу, не осознавая, что только что сделал. Неужели всё кончено? И он убил монстра?
Игрушка лежала на капитанском кресле. Такая же бездушная и рваная, как и всегда.
Ник подошёл к пульту управления и нажал несколько кнопок. Оставалось связаться с людьми на Земле.
-Это корабль «Звёздное Дитя» ответьте! – крикнул мальчик. – Пожалуйста, помогите мне! Я остался совсем один и хочу жить!
Переводчик разносил слова Ника по всем радиочастотам, на всех языках людей.
-Я не хочу быть один!
Оставалось лишь ждать. Надеяться. И верить.
Что он не зря дал людям второй шанс.
Единственный звёздный ребёнок в космосе.




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kreso
сообщение 26.11.2018, 6:20
Сообщение #2


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 147
Регистрация: 1.6.2018
Вставить ник
Цитата




Дам вам свою обратную связь как читатель.

Я в детстве, 25 лет назад, еще когда в садик ходил, помню - мы собрались у одной девочки из группы на чаепитие и смотрели фильм Звездный Мальчик. А еще есть Маленький Принц Экзюпери и Меч Времени Сухинова.

Мне ваш рассказ понравился, я далеко далеко прям улетел smile.gif

Благодарю smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 26.11.2018, 7:55
Сообщение #3


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




В этом рассказе мне нравится задумка, замах на действительно серьёзную дилемму, которую мальчик, как мне кажется, больно уж быстро разрешил не в свою пользу. Я спрашиваю себя, не напрасна ли была его жертва, так ли трудно будет инопланетянам, при желании, найти на Земле других людей, которые дадут им своё согласие? На месте этого мальчика я, не раздумывая ни минуты, вернула бы папу и маму, и нафиг все эти миллиарды, кому они нужны.. Ну, это я так, в общем, достоинство рассказа в поднятии некого морального вопроса, недостаток же в небрежности исполнения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion-2009
сообщение 26.11.2018, 14:35
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Kreso @ 26.11.2018, 6:20) *
Дам вам свою обратную связь как читатель.

Я в детстве, 25 лет назад, еще когда в садик ходил, помню - мы собрались у одной девочки из группы на чаепитие и смотрели фильм Звездный Мальчик. А еще есть Маленький Принц Экзюпери и Меч Времени Сухинова.

Мне ваш рассказ понравился, я далеко далеко прям улетел smile.gif

Благодарю smile.gif


Ну да, получилось как-то как детская книжка)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion-2009
сообщение 26.11.2018, 14:36
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(NatashaKasher @ 26.11.2018, 7:55) *
В этом рассказе мне нравится задумка, замах на действительно серьёзную дилемму, которую мальчик, как мне кажется, больно уж быстро разрешил не в свою пользу. Я спрашиваю себя, не напрасна ли была его жертва, так ли трудно будет инопланетянам, при желании, найти на Земле других людей, которые дадут им своё согласие? На месте этого мальчика я, не раздумывая ни минуты, вернула бы папу и маму, и нафиг все эти миллиарды, кому они нужны.. Ну, это я так, в общем, достоинство рассказа в поднятии некого морального вопроса, недостаток же в небрежности исполнения.


Да, я об этом и говорил, рассказ не доработан, посылать на конкурс было бы безумием)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 26.11.2018, 17:23
Сообщение #6


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Ну не знаю, как-то комковато реализованно и очень уж в лоб вышло с моралью.
Сюжет, если так сказать, пунктирный очень. И произведение пляшет на грани притчи-сказки и реализма.
Для реализма не убедительно. Вообще не могу поверить в цепочку "Антлантида-Ковчег-снова Терра".
Для сказки - не достаточно сказочности в плане объяснения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Schnappen
сообщение 26.11.2018, 21:31
Сообщение #7


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 5.11.2018
Вставить ник
Цитата
Из: Энция, Сверхмощносильный Политоход Курдлиандии




Не реализм.
Сказка для детей. Добрая и грустная.

Кто-то же дал согласие на уничтожение Атлантиды, и облако ядовитого газа, уничтожившее экипаж... Если те твари столь всемогущи, что выполняют желания представителя расы, согласного на свое уничтожение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nil admirari
сообщение 24.12.2018, 0:16
Сообщение #8


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 4.10.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Киров




Приятно читать. Спасибо. Один момент вызвал вопрос:

Цитата(Orion-2009 @ 25.11.2018, 20:43) *
Мальчик остался один на огромном древнем корабле, где давно все погибли. Родители скончались пару лет назад, когда космолёт влетел в облако ядовитого газа. Небольшая утечка в обшивке стоила жизни колонистам.

Внутри корабля давление больше, чем снаружи в космосе. Поэтому газ извне не сможет проникнуть внутрь корабля. Все будет наоборот, в космос полетит воздух.
К тому же. Недавно просверлили дырку на МКС и никто не умер smile.gif Дырки легко заклеиваются. Или можно аварийно изолировать этот отсек.
Я бы придумал другую причину гибели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion-2009
сообщение 28.12.2018, 15:56
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 6.5.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Nil admirari @ 24.12.2018, 0:16) *
Приятно читать. Спасибо. Один момент вызвал вопрос:


Внутри корабля давление больше, чем снаружи в космосе. Поэтому газ извне не сможет проникнуть внутрь корабля. Все будет наоборот, в космос полетит воздух.
К тому же. Недавно просверлили дырку на МКС и никто не умер smile.gif Дырки легко заклеиваются. Или можно аварийно изолировать этот отсек.
Я бы придумал другую причину гибели.


Очень может быть.
Но с другой стороны раз экипаж убил пришелец, то возможно он нашёл способ выпустить газ изнутри корабля... мальчик же не знал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:38