Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№23 Пластилин, Литературный турнир "Брат таланта" №6
mgk
сообщение 2.12.2017, 21:45
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1917
Регистрация: 29.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Удмуртия




Красивая сказка для детей младшего школьного возраста. Правда, действия с тарантулом и слоном не воспитательные вообще. Написано хорошо и складно, Вот только мрачной твари нет.

Цитата
Не дождешься, не куда я не уйду.
- никуда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valico
сообщение 2.12.2017, 22:05
Сообщение #22


Попаданец по клавишам
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2051
Регистрация: 16.4.2017
Вставить ник
Цитата
Из: 37-я параллель




Отличный рассказ, понравился. Автор и словом владеет, и атмосфера, в которую погружаешься есть. Высокий балл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 2.12.2017, 22:06
Сообщение #23





Гости



Цитата




Цитата(mgk @ 2.12.2017, 21:45) *
Красивая сказка для детей младшего школьного возраста. Правда, действия с тарантулом и слоном не воспитательные вообще. Написано хорошо и складно, Вот только мрачной твари нет.

- никуда


Ну я бы сказал про как минимум дестяток таковых... хотя если бы их и не было, то и не было бы неКота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kxmep
сообщение 3.12.2017, 17:06
Сообщение #24


Гений и классик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 23.5.2011
Вставить ник
Цитата




Про котов более не воспринимаю. Они стали популярней алиенов. Их слишком много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grark
сообщение 3.12.2017, 18:05
Сообщение #25


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ефремов Тул.обл.




Начало было неплохое, даже ошибки в правописании почти отсутствовали. Середина была никудышной, появилось впечатление, что автор прервался на какое-то время и запорол середину - и смысл, и все остальное. А потом вновь получилось хорошо. Только запятые вели себя, как тот неКот, - смазывали смысл. Самое окончание автор опять скомкал. Особенно, на мой взгляд, не к месту (ну совсем не по тексту) вот это: "...Кот раскрыл третий глаз, заглянул сквозь пространство и увидел праправнучку..." Хорошо, что четвертого глаза не оказалось, или пятой ноги... Не помню, кто у нас в фат. литературе сквозь пространство смотрел - сквозь время было. Подобные неточности влияют на оценку, но это у кого как.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 4.12.2017, 14:25
Сообщение #26


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Прекрасный добрый светлый рассказ+котииищя. 100/10. Мой фаворит. Все понравилось. Графу в котом логике надо рассказ добавить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 4.12.2017, 14:27
Сообщение #27


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(grark @ 3.12.2017, 18:05) *
Начало было неплохое, даже ошибки в правописании почти отсутствовали. Середина была никудышной, появилось впечатление, что автор прервался на какое-то время и запорол середину - и смысл, и все остальное. А потом вновь получилось хорошо. Только запятые вели себя, как тот неКот, - смазывали смысл. Самое окончание автор опять скомкал. Особенно, на мой взгляд, не к месту (ну совсем не по тексту) вот это: "...Кот раскрыл третий глаз, заглянул сквозь пространство и увидел праправнучку..." Хорошо, что четвертого глаза не оказалось, или пятой ноги... Не помню, кто у нас в фат. литературе сквозь пространство смотрел - сквозь время было. Подобные неточности влияют на оценку, но это у кого как.

Зануда tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юджен
сообщение 4.12.2017, 15:06
Сообщение #28


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1130
Регистрация: 29.4.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




И снова добрый хороший рассказ. Очень конкурсы влияют на авторов - всё добрее мы становимся. Прямо умилительные такие эмоции ползали во мне пока читал. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 4.12.2017, 15:11
Сообщение #29


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(юджен @ 4.12.2017, 15:06) *
Очень конкурсы влияют на авторов - всё добрее мы становимся. Прямо умилительные такие эмоции ползали во мне пока читал. Спасибо

Цитата(Эээх @ 4.12.2017, 15:07) *
Вы кто, и куда дели юджена? Помнится мне, что настоящий юджен никогда не испытывал проблем с тем, кому кол поставить.

Верните нам юджена!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 4.12.2017, 16:22
Сообщение #30


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4475
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Добрая сказка. Удивило, что девочка больше своим даром не пользовалась. Хотя, наверное, трудно было удержаться. Или слишком напугана первыми опытами? И мрачная тварь из мрачного леса тоже хороша.
В целом - очень достойно. Хотя первый разговор с котом немного искусственным показался.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grark
сообщение 4.12.2017, 23:52
Сообщение #31


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 243
Регистрация: 26.9.2016
Вставить ник
Цитата
Из: г.Ефремов Тул.обл.




Цитата(Серый Манул @ 4.12.2017, 14:27) *
Зануда tongue.gif



У меня жена в подобных случаях изрекает: - Сам ты это слово! (повнимательней на др. посмотри!).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Born
сообщение 5.12.2017, 0:21
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1716
Регистрация: 5.1.2017
Вставить ник
Цитата




Тема необычных и симпатичных друзей детей основательно проработана классиками детской литературы. Тема волшебных котов дотла выжжена японскими мангаками и аниматорами. Котики в интернете уже всех достали, ротвейлеров бы на них стаю спустить.
Но несмотря на это мне рассказ очень понравился. Прежде всего писал человек небесталанный, написано ярко, умело. Я уже было приготовился прочитать стандартную историю как котик помог решить ей все проблемы и найти друзей, но рассказ неожиданно прыгнул из прекрасного детства к смерти главной героини в глубокой старости, чем сразу меня зацепил. Грустно-светлая атмосфера воспоминаний, а также загадочная сущность кота, которого она похоже не просто откуда-то выдернула, а создала его и вылепила вместе с воспоминаниями, а может и целой вселенной. Не знаю смотрел ли автор "Меланхолию Харухи Судзумии", но перекличка с этим аниме у меня в голове возникла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 5.12.2017, 7:50
Сообщение #33


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




Добрый день, уважаемые наши зрители! Сегодня мы посетим ещё несколько причудливых тварей, созданных мрачными Творцами... Ну, или наоборот! К примеру, в данном вольере обитает нечто живое, похожее на рядовых представителей Fеlis silvеstris cаtus, или домашнюю кошку. Пардон, кота! Однако при внимательном изучении обитателя приходится признать, что, как минимум, по двум линиям он имеет странных предков. А именно: появляющегося и исчезающего Чеширского кота Л. Кэрролла и Трёхглазого котАптекаря. Ну, а любителям индийской экзотики, вне всякого сомнения, заметно отсутствие клыка у этого создания, что сближает его со слоноголовым богом Ганеша. Помните, что тот делал со своим бивнем? Правильно, использовал для записи "Махабхараты"! Именно поэтому подобное многозначное творение (из пластилина, если кто не понял) заняло подобающее место в Лит-зоопарке. Мрачным оно станет, когда начнёт таять... Возможно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сивер
сообщение 5.12.2017, 8:44
Сообщение #34


параллельное чудо
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3299
Регистрация: 24.10.2011
Вставить ник
Цитата




Наверное в детстве многие дети могут подобным другом обзавестись, но не знают об этом.
А тут обстоятельства вынудили.
Осталось только обзавидоваться на детские несчастья героини, благодаря которым она до конца дней своих могла общаться с таким преданным созданием.
Рассказ понравился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэш
сообщение 6.12.2017, 7:47
Сообщение #35


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 7.10.2016
Вставить ник
Цитата




Люблю рассказы про детей-творцов. Может, точнее, если сирена будет не визжать, а выть. Чуть мешала путаница с названием кота. То кот, то не кот. Сразу бы назвать его Некот и так на весь рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 6.12.2017, 22:28
Сообщение #36


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Проверил тему не ругают ли. Повезло. А то Армию Няшных Котов бы натровил!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джек Скеллингтон
сообщение 6.12.2017, 22:54
Сообщение #37


Кости Гоголя
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5089
Регистрация: 15.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: гроба восставшие




Сначала я подумал, что Кукарача написала рассказ про Ну Типа Я blink.gif

А потом дочитал до конца и заплакал.

Очень трогательная история про любовь, дружбу и одиночество.
У меня нет синкразии к котам – более того, все классические коты – от Чеширского до Бегемота – мне глубоко симпатичны, а теперь и этот недоКот – в их числе.

В этом случае совсем не хочется искать мрачных тварей: рассказ попал в меня, растормошил мою сентиментальность, и я поплыл.
Отличный рассказ!

Вторая десятка - после Олегова понимающего кота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Parf
сообщение 6.12.2017, 23:25
Сообщение #38


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 16.9.2016
Вставить ник
Цитата




Я в шоке. Даже не знаю, что сказать по существу. Десять баллов, однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Незабудка
сообщение 6.12.2017, 23:51
Сообщение #39


потерянная во времени
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1302
Регистрация: 22.10.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Питера




Эххх, начну сегодня) а то тут были сомнения насчёт моего пола)) как истинная женщина, буду переменчива) вот дурочка, чего несу...
Ну да ладно))
По рассказу... Сказочно-красиво) местами)) не буду на соответствие теме - тут и без меня спецов достаточно... А вот на рваный стиль буду. Он, имхо, хорошо тогда, когда держит в напряжении, но не из-за стиля, а из-за сюжета. Тут сюжет гладкий, а стиль так зашкаливает, что бросить чтение хотелось не менее пяти раз - для такого количества знаков многовато. А ведь в начале текста я почти влюбилась в него (в текст, конечно)
Разочаровал меня автор... Ну признайтесь потом, что времени не хватило, а? Ну пожалуйста....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 8.12.2017, 23:17
Сообщение #40


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11754
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




№23 Пластилин

Поначалу я всё надеялся, назовёт он себя Бегемотом или всё же не рискнёт. Нет, не рискнул. Так и остался просто Котом. Хотя рассказ милый. Куда милее, чем, скажем, предыдущий, №21.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:05