Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
№ 17 Вечности не существует, Быстрее, чем скорость света
NatashaKasher
сообщение 18.1.2018, 21:02
Сообщение #1


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Мы познакомились на Ксаре. Я – оператор трансплутонового кваркового коллайдера, и она – молодой физик-теоретик с Ксары, крупной базовой станции граничного кольца. И я и она – косморожденные, так старшие называют тех, кто родился и вырос в космосе – на орбитальных комплексах; мегастройках Ио, Европы, Титана, трансплутона; в лунных и марсианских “оазисах”. Я прилетел тогда на Ксару за новой партией оборудования для коллайдера, она тоже получала на складе какие-то грузы для института, будучи на подработке лаборантом в научном центре. Её огромные фиолетовые глаза и тёплый запах древнего, земного, домашнего очага, каким я его всегда представлял, сразили меня, словно заряд из тяжёлого геологического плазморедуктора. Мы долго смотрели друг на друга, потом болтали, дожидаясь, пока роботы обработают наши заказы и погрузят казённое имущество на платформы. Потом был наш первый вечер в развлекательном центре базы и первая ночь в её уютном блоке.
Когда я летел обратно, моё тело ещё жгли её поцелуи, а сердце плавилось в лучах её красоты и смелых словах, которые казались мне незабываемыми ещё и от того, что её голос был для меня столь притягателен, что я смаковал в своих воспоминаниях каждый оттенок его тембра. Мы никогда не забывали друг о друге и всегда оставались на связи, если можно назвать связью четыре часа ожидания, пока ты получишь ответ на своё сообщение отправленное по Соларнету. Да, расстояние между нашими базами было более двух миллиардов километров, но хуже всего было то, что оно увеличивалось.
Я прилетал за последний год ещё четыре раза на Ксару и один из моих визитов был не обычной двух или трёхдневной командировкой, а полноценным двухнедельным отпуском. Именно тогда у нас впервые получилось поговорить не только о личном, но и о работе. Этот разговор, между прочим, будоражил чувства будь здоров как, поскольку каждый из нас понимал, что это касается наших планов на жизнь и, возможно, подразумевает эту самую жизнь вместе. Да, чёрт возьми, мы были влюблены в друг друга до галлюцинаций, когда мне в гуле двигателей космолётов слышался её голос, а ей в дуновении воздушного потока из системы охлаждения чудились мои прикосновения. Что в этом удивительного?
Навалилось много работы, и коллайдер никогда не простаивал. В последнее время, в связи с развитием новейшей теории суперполя на исследования выделялась уйма средств, и научные коллаборации выстраивались в очередь за машинным временем на коллайдере, как когда-то предки за продуктами, или что там у них было дефицитного. Если коротко, то теория суперполя говорит о том, что единство физических законов во Вселенной должно обеспечивать некое неизвестное пока науке поле, и что оно отвечает за мгновенную передачу всех состояний материи и энергии из одной точки нашей Вселенной в другую. Одним словом, речь шла, ни много ни мало, о сверхсветовых скоростях и революции в физике. Это всё было, конечно, очень интересно, но меня в те дни больше всего занимали мысли о Веге, да, так звали мою любимую с Ксары, и о том, как бы нам устроить свою жизнь так, чтобы перебраться работать на одну станцию. Разумеется, можно было узаконить наши отношения у администрации и тогда нам были обязаны предоставить семейный блок и работу в пределах одной базы. Но для этого нужно было на эти отношения решиться. А как тут решишься, когда месяцами не видишься с человеком? Ведь даже поговорить по Соларнету невозможно из-за более чем четырёхчасовой задержки ответа.
Тянулись дни ожидания моей следующей командировки на Ксару. Перерыв в наших с Вегой встречах не прошёл бесследно. Мы стали ещё ближе ощущать друг друга, наши слова в аудиопосланиях и текстовых сообщениях как будто стали касаться какой-то неведомой доселе глубины каждого из нас. Ощущалось это где-то в груди, словно сердце подсказывало мгновение, когда придёт очередное послание. За несколько минут до сигнала мессенджера и я, и Вега чувствовали, что сообщение уже в пути и, самое интересное, мы почти всегда знали о чем оно будет: то ли это будет грусть о нашей разлуке, то ли какие-то новости, то ли щекочущие нервы двусмысленными намёки. Тогда для меня эти душевные состояния были естественны и мне и в голову не могло прийти анализировать их с научной точки зрения.
Всё произошло, когда я находился за своим рабочим терминалом во время проведения очередного эксперимента по обнаружению суперполя. Несмотря на многократные проверки теоретических выкладок и расчётов, на практике суперполе оказывалось невидимым, неслышимым и нерегистрируемым ни прямо ни косвенно. “Его продолжало не существовать”, как выразился один из земных академиков. Очередные энтузиасты поиска неуловимого суперполя, которое как бы находилось в высших, по сравнению с нашим трёхмерным пространством, измерениях, суетились в центре управления. Они загрузили свои расчёты на серверы коллайдера, заменили стержни реактора на более современные, подняв его мощность до предельно допустимых значений, а я, как оператор должен был запустить процесс и следить за параметрами коллайдера и всех прочих систем: записи данных, охлаждения в реакторе и так далее. Со мной в смене трудилось ещё четыре оператора, так что я был всего лишь маленьким винтиком в большой работе.
Я запустил коллайдер и мы стали ждать выхода реактора на расчётную мощность, чтобы включить гамма-лазер. Накачанный излучением из реактора он должен был словно ключ открыть так называемые “кварковые ворота” через которые, как через гигантский микроскоп станут видны фазовые состояния суперструн. Когда реактор достиг порядка восьмидесяти пяти процентов мощности, я почувствовал острый укол в сердце или что-то похожее. В моем сознании мгновенно возник образ Веги, её перекошенное от боли лицо, пробитый в районе грудной клетки какой-то арматурой комбинезон. Я ощущал её боль, как свою, мою грудь прожгло страшным спазмом, я заорал что есть мочи и потерял сознание.
Как потом рассказывал мне начальник службы безопасности станции Федотов, отличавшийся своеобразным чувством юмора: “Отряд не сразу заметил потерю бойца. Поначалу все подумали, что ты тоже радостно приветствуешь всплеск на трёхмерном визуализаторе частиц. Всё-таки первый удачный результат опытов с этим суперполем. Только потом, твои напарники заметили, что ты лежишь в отключке...” Да, именно так всё и было. Когда я пришёл в себя, то стал вырываться из рук, державших меня товарищей, кричать, что Веге необходима помощь, что на Ксаре произошло “чэпэ”, и всё в таком духе. Немудрено, что меня тотчас поместили в медицинский блок. Только спустя шесть часов на сайте новостей Ксары выложили сообщение о том, что у них на станции действительно произошёл несчастный случай, в результате которого пострадала молодая физик-теоретик Вега Кандич. С большой погрузочной платформы упал ящик с металлическим профилем и арматурой, и одна труба скатилась по винтовой лестнице и угодила прямо в грудь поднимавшейся девушке.
В связи с моим неадекватным поведением, меня долго и с пристрастием допрашивали безопасники нашей станции, но так ничего толком и не добившись, решили попросту отправить меня на получение повторного допуска к работе.
Вегу спасли врачи Ксары. Молодой организм девушки охотно отозвался на регенерационную терапию и несмотря на повреждённый позвоночник и пробитые лёгкие Вега шла на поправку. В результате моего отстранения от работы у меня образовалось свободное время в количестве, превышающем моё желание оставаться на станции, и я рванул ближайшим рейсом на Ксару.
Вега хоть и была ещё без сознания, но я отчётливо слышал, как она зовёт меня. Я физически чувствовал, что ей нужна моя поддержка, ведь там, по ту сторону нашего трёхмерного пространства очень одиноко…
Я бы мог, конечно, предположить, что прорыв моего сознания тогда, во время эксперимента, мог быть связан с коллайдером, с неимоверно мощными всплесками энергий, которые рождались внутри него, но сейчас коллайдер не работал, а я продолжал чувствовать всё, что чувствовала моя любимая. Да и вспомнив свои прежние состояния, когда я точно знал, что придут сообщения от неё и о чём они будут, я не могу свалить всё на коллайдер. Единственное, что изменилось после эксперимента, это осознанность моих чувств, которые до поры прятались под пологом их мнимости, невозможности, нереальности. Что-то отбросило этот полог. Может это был всплеск в коллайдере, может быть боль Веги – я не знаю. Одно я знаю точно, для некоторых вещей не существует преград, ведь несчастный случай, как мне удалось выяснить, секунда в секунду совпал с моим видением, с моим прорывом за грань нашей реальности. Не понадобилось двух с лишним часов ожидания, не нужными оказались чудовищные терраджоули реактора, лишними и бессмысленными теперь кажутся формулы и расчёты, объясняющие существование суперполя. Оно всегда “здесь и сейчас”. Наверное, правильнее было бы сказать, что мы тоже его часть, наш разум, чувства, мысли тоже суперполе, но это прозвучало бы слишком напыщенно.
Я сижу рядом с регенерационной капсулой Веги и смотрю на её лицо. Оно прекрасно и умиротворённо. И хотя прогноз врачей неутешителен; есть опасения, что она не сможет ходить и полноценно ощущать своё тело из-за повреждённого позвонка – и я, и она знаем, что всё будет хорошо. Для суперполя нет преград не только в скорости, но и во всём другом, по крайней мере для тех, кто однажды открыл его в себе и... И наверное, ещё в ком-то другом.
“Прости, любимый”, – шепчет Вега. её губы неподвижны, а толстое стекло капсулы не пропускает никаких звуков.
“За что?”, – спрашиваю я.
“За то, что заставляю тебя ждать. Ведь я знаю, как ты скучаешь по мне.”
“Всё хорошо, моя родная, тебе нужно восстановиться, и я готов ждать тебя целую вечность.”
Её веки вздрагивают и я встречаюсь с её взглядом. Нет ни капсулы, ни палаты. “Вечности не существует”, – шепчут наши губы, встречаясь над звёздами, – “Есть только «здесь и сейчас»”.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 19.1.2018, 14:03
Сообщение #2


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(NatashaKasher @ 18.1.2018, 21:02) *
Её огромные фиолетовые глаза и тёплый запах древнего, земного, домашнего очага
камин с глазами
Цитата(NatashaKasher @ 18.1.2018, 21:02) *
Когда я летел обратно, моё тело ещё жгли её поцелуи, а сердце плавилось в лучах её красоты и смелых словах, которые казались мне незабываемыми ещё и от того, что её голос был для меня столь притягателен, что я смаковал в своих воспоминаниях каждый оттенок его тембра.
Предложение не дотягивает и до страницы.
Цитата(NatashaKasher @ 18.1.2018, 21:02) *
четырёхчасовой задержки ответа.
Читателю два раза это сказали.

Очередной рассказ про "любовь быстрее света". Хоть, наукообразными терминами обмазан. Ну улице январь, какая любовь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышель
сообщение 19.1.2018, 14:26
Сообщение #3


Мышь. Просто мышь.
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 4435
Регистрация: 5.5.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Звучит как музыка - геологическоий плазморедуктор. Наконец-то космические корабли. В связи с которыми возникают различные технические и астронавигационные вопросы. Судя по тексту, сверхсветовые скорости ещё не изобрели. А корабли, тем не менее, уже бороздят... Не очень понятно, как ГГ мог "рвануть ближайшим рейсом" за 2 млрд км? С какой скоростью, и сколько лететь? Хорошо бы уточнить как-то - что, мол, скорости нынче близки к световым, никто ведь технических подробностей не требует, а недоумения отпадут.
Ещё немного смутила девушка, пахнущая "древним домашним очагом". Боюсь даже представить.
А в целом - душевно и сладко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евушка
сообщение 19.1.2018, 14:43
Сообщение #4


и.о. Ангела Утренней Зари
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1363
Регистрация: 25.12.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Эдема




Обратно пишу вам, разлюбезная Вега Матвевна, поскольку выдалась свободная минутка.
И разнежился я на горячем трансплутоновом кварковом коллайдере, будто тот линяющий слизняк на марсианском завалинке.
А еще скажу вам, что являетесь вы мне, словно чистый сатурнианский лебедоид, с огромными фиолетовыми глазищами, будто плывете себе, куда вам требуется, или по делу какому, даже сказать затрудняюсь... только дыхание у меня сдавливает от радости, будто кто в упор саданул из тяжёлого геологического плазморедуктора.
А еще хочу приписать для вас, Вега Матвевна, что иной раз такая тоска к сердцу подступит, аж клешнями плазмоидными за горло берет. Что что-то долго нет от вас весточки соларнетовской. Уж не случилось ли недоброе? Полюбезно ли ваше здоровьишко?
Ну да недолго разлуке нашей тянуться. Еще маленько подсоблю группе товарищей, кое-какие делишки коллайдеровы улажу и к вам на Ксару подамся, бесценная Вега Матвевна.
Простите великодушно за заминку.
А ежели вовсе не судьба нам свидеться, Вега Матвеевна, то знайте, что был я и есть, до последнего вздоха, преданный единственно вам одной.
unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 19.1.2018, 16:54
Сообщение #5


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Евушка @ 19.1.2018, 14:43) *
Обратно пишу вам, разлюбезная Вега Матвевна, поскольку выдалась свободная минутка.
И разнежился я на горячем трансплутоновом кварковом коллайдере, будто тот линяющий слизняк на марсианском завалинке.
А еще скажу вам, что являетесь вы мне, словно чистый сатурнианский лебедоид, с огромными фиолетовыми глазищами, будто плывете себе, куда вам требуется, или по делу какому, даже сказать затрудняюсь... только дыхание у меня сдавливает от радости, будто кто в упор саданул из тяжёлого геологического плазморедуктора.
А еще хочу приписать для вас, Вега Матвевна, что иной раз такая тоска к сердцу подступит, аж клешнями плазмоидными за горло берет. Что что-то долго нет от вас весточки соларнетовской. Уж не случилось ли недоброе? Полюбезно ли ваше здоровьишко?
Ну да недолго разлуке нашей тянуться. Еще маленько подсоблю группе товарищей, кое-какие делишки коллайдеровы улажу и к вам на Ксару подамся, бесценная Вега Матвевна.
Простите великодушно за заминку.
А ежели вовсе не судьба нам свидеться, Вега Матвеевна, то знайте, что был я и есть, до последнего вздоха, преданный единственно вам одной.
unsure.gif

10 баллов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 19.1.2018, 16:57
Сообщение #6


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Интересный рассказ. Сюжет цельный, масса технических подробностей не утяжеляют повествование, а работают на реализм. Романтика и любовь в наличии. Теме конкурса соответствует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ябадзин
сообщение 20.1.2018, 13:02
Сообщение #7


созерцатель собственного трупа
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 8387
Регистрация: 7.3.2016
Вставить ник
Цитата
Из: Зеленоград (Москва)




Какой-то микс пересказа-синопсиса событий и науч-попа.
Не знаю, может я бездушный и циничный гад, но абсолютно никаких эмоций рассказ не вызывает.
И еще местами подхихикивал над безумными предложениями и сочетаниями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 20.1.2018, 14:14
Сообщение #8


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ябадзин @ 20.1.2018, 13:02) *
И еще местами подхихикивал над безумными предложениями и сочетаниями.

Что предлагают? Кого и с кем сочетают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_korz1973_*
сообщение 20.1.2018, 14:15
Сообщение #9





Гости



Цитата




Вот тут не понятно, всерьёз писалось или тонкий, не стёб даже, а типа теста бля себя и читателей. Поверят-не поверят. Смогу их расшевелить или нет. Подожду пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фиалка
сообщение 20.1.2018, 21:18
Сообщение #10


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 12.12.2017
Вставить ник
Цитата




Очень понравилось ясное и наполненное смыслом начало. Первые строки виртуозно вводят читателя в курс дела, и становится понятно, о чём в рассказе пойдёт речь. Считаю удачным словосочетание

Цитата(NatashaKasher @ 18.1.2018, 21:02) *
встречаясь над звёздами,

таких объёмных мерцающих образов в космических произведениях должно быть побольше.
Но кульминация могла быть воспринята ярче, если бы к ней читателя подготовить заранее (например, загодя намекать, мол, что-то произойдёт).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max Krok
сообщение 20.1.2018, 21:49
Сообщение #11


Конспиролог 1-го разряда
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5126
Регистрация: 21.7.2015
Вставить ник
Цитата




Наконец-то осилил сие произведение... непонятны непонятки комментаторов, мол что это стёб или автор так видит мир или что-то там пробует на читателях или, того хуже, на себе.. Я так понял, что тут всего понемногу, и чистая, как вакуум, любовь сегодня многими воспринимается как стёб и подача материала именно в таком виде и есть, собственно, эксперимент - способны еще люди к такому вот простому восприятию или непременно увидят стёб там, где его в принципе быть не может и оттого, ощущается какой-то подвох, насмешка... имхо, в этом и есть изюминка рассказа.. автору - удачи..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 20.1.2018, 23:38
Сообщение #12





Гости



Цитата




*тихонько убрав остатки развалившегося механизма на чердаке он продолжил*
[MadnessMode=On]
Да, вечности не существовало и мы не просуществовали вечность, удалось нам вместе таки выбить работу на *название одного из спутников юпитера* и мы вместе работали над *название сверхнаучной установки*, чтобы раскрыть сущность *название научного сверхявления*. Но спустя год ей надоело стоять за *названием футуристического устройства для готовки*, пока я смотрю *название футуристического телевизора* Наша вечность на этом закончилась.
[MadnessMode=Off]

Фантазии о мире:
Мира нет, за мишурой не увидел

Мое отношение:
Сюжет имеет место быть, не самый лучший или самый худший но в меру законченный, может разве немного ванильный. Почему-то некоторые думают, что если на елку водрузить как можно больше игрушек и огоньков, она станет краше и наряднее. Увы это не так. Текст пример этой ёлки (я не знаю случайно или нет, осознано или неосознано), если выбросить почти все псевдотермины и псевдоявления текст непотеряет ничего кроме количества знаков.

Из-за постоянного спотыкания на попытке представить явления и приборы полученные соединением вроде знакомых основ рушилась не только картинка в голове=( За то что разбили мою картинку - отвечу картинкой этой и сюда

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей2014
сообщение 22.1.2018, 9:48
Сообщение #13


Житель
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9369
Регистрация: 18.11.2014
Вставить ник
Цитата




17. «Люди как боги»+протокол осмотра места происшествия. Фиолетовые глаза косморождённой с Ксара вызвали из глубин памяти некую Дейенерис, Мать драконскую… «5»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 23.1.2018, 23:14
Сообщение #14


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Регистрация: 1.4.2016
Вставить ник
Цитата




По смыслу перекликается с моей "Паранойей" с Ключа реальности. Поэтому не могу не поставить десять. Шутка. Девять. За научный подход. Наверно. Не знаю пока. Ибо написание в стиле план-конспекта не вдохновляет. Так же как и финал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джуффин Халли
сообщение 24.1.2018, 11:51
Сообщение #15


Кеттариец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2518
Регистрация: 13.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Ехо




Цитата(Алексей2014 @ 22.1.2018, 9:48) *
17. «Люди как боги»+протокол осмотра места происшествия. Фиолетовые глаза косморождённой с Ксара вызвали из глубин памяти некую Дейенерис, Мать драконскую… «5»

А там еще До Урден где-то, верхом на пантере.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Horra Ora
сообщение 24.1.2018, 15:23
Сообщение #16


bad teacher
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1659
Регистрация: 8.10.2017
Вставить ник
Цитата




Ах, любовь, любовь, она такаааая... Что-то запела я)) Всё мы такие: с разных планет. Марс, Венера, Ксара... И то, что влюбленные люди иногда чувствуют друг друга на расстоянии - не новость. Например, я частенько чувствую, что мне пришло сообщение. Вот вроде занималась делами и - бац - к телефону бегу, а там с пометкой "только что" сообщение...
По большей части, все эти планеты и поиски полей - лишь антураж в этом рассказе. Качественно поданный, не утяжеленный понятиями (по крайней мере, они понятны), с интересными (иногда и смешными в своей наивности и желании избежать клише) определениями, с лёгкой подачей действия. Основа: любовные отношения. А где бы они ни были, хоть в космосе, хоть на Земле, хоть под землей, хоть на другой планете - они остаются любовными отношениями. В общем-то всё хорошо, и автор молодец. Герой искал, искал, а поиски и не нужны были... Но. Есть это но, чего мне не хватило в рассказе - действия. Герои встретились, полюбили и иногда встречались для ...полюбиться. Герой мял сиськи сомневался, та ли это женщина, что ему нужна (это мне знакомо: муж 5 лет...эээ...сомневался, прежде чем решиться), и однажды почувствовал ее, причем конкретно почувствовал, и понял: вот она - рыба моей мечты. Приехал и томно вздыхал у ее постели. Вроде бы и понятно, что дальше должно быть "жили долго и счастливо и умерли в один день", но мне не хватило. Возможно, я придираюсь нечаянно, потому что больше не к чему придраться))) Вы уж извините, автор. И спасибо за рассказ. Удачи!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Не
сообщение 25.1.2018, 0:52
Сообщение #17


песец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6682
Регистрация: 3.9.2017
Вставить ник
Цитата
Из: леса




Цитата(NatashaKasher @ 18.1.2018, 21:02) *
я почувствовал острый укол в сердце или что-то похожее. В моем сознании мгновенно возник образ Веги, её перекошенное от боли лицо, пробитый в районе грудной клетки какой-то арматурой комбинезон.

А я вот, только спустя несколько дней, сообразил, что арматура в сердце, это же стрела купидона! И больше не могу воспринимать сей текст серьёзно 8)

зы. А потом оказалось что это была труба, а не арматура:
Цитата(NatashaKasher @ 18.1.2018, 21:02) *
и одна труба скатилась по винтовой лестнице и угодила прямо в грудь поднимавшейся девушке.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bazil.BF_*
сообщение 25.1.2018, 0:55
Сообщение #18





Гости



Цитата




Цитата(Виктор Не @ 25.1.2018, 0:52) *
А я вот, только спустя несколько дней, сообразил, что арматура в сердце, это же стрела купидона! И больше не могу воспринимать сей текст серьёзно 8)

зы. А потом оказалось что это была труба, а не арматура:

Никто не заметил авторской задумки? rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей Мансветов
сообщение 25.1.2018, 15:43
Сообщение #19


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 966
Регистрация: 24.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(NatashaKasher @ 18.1.2018, 23:02) *
И я и она – косморожденные, так старшие называют тех, кто родился и вырос в космосе

прочитав эту фразу я понял, что герой зануда. и предчувствие меня не обмануло. мимимишная история, записанная канцеляритом - это эпично. но, увы, не оставляет по себе никакого ощущения-воспоминания. совсем никакого. вакуум.
Девушке, если очнется, надо бежать от него на другой конец Солнечной, мало ли чего он там про сродство душ напридумывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дон Рэба
сообщение 25.1.2018, 19:03
Сообщение #20


Серый Кардинал
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 23.6.2017
Вставить ник
Цитата
Из: Арканар




#17 Вечности не существует

Любовь на фоне космических кораблей, адронных коллайдеров, кварковых ворот и прочих транклюкаторов. Смертельно раненная девушка, навылет пронзенная арматуриной, но, КПК ни странно, остаётся в живых. И герой, до этого сомневавшийся в своих чувствах летит на крыльях любви через пространство, правда, на космическом корабле, к суженой. Поступи он иначе, думаю, автора бы сожрали за подобный трюк. Рассказ противоречивый. Вроде сай-фай, но ванильное небо присутствует, а написать простую историю любви - тогда бы на конкурс не приняли. Словом, действительно, вечности не существует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:26