Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Костяной молоточек, Хатуль Манулъ, Дуэль №9
Andrey-Chechako
сообщение 1.12.2011, 12:06
Сообщение #1


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Костяной молоточек


— Встать, суд идет! — объявили в зале, все присутствующие покорно поднялись со стульев.
Вошёл судья, такой здоровый коренастый негр, одетый в тёмную мантию, ушитую золотым узором. На его голове восседал белый парик, сделанный из бараньей шерсти, щёки его были в румянах. У судьи был непробиваемый, тяжёлый, мрачный взгляд способный прожечь дырку в любом человеке. Единственное, что выглядело в нём нелепо, так это тонкая кость, воткнутая в сплющенный нос.
— Здравствуйте, прошу садиться, — произнёс он. Зал покорно сел вместе с судьёй.
«Судебное заседание объявляется открытым», - сказал судья и ударил большим костяным молотком по столу.
-Рассматривается уголовное дело по обвинению Стрейджмайнда Джозефа, в халатности, повлекшей за собой смерти 7 миллиардов человек общеопасным способом. Так же подсудимый обвиняется в регрессе человеческой цивилизации. Грокс, все ли участники на месте?
-Ваша честная праведность, все свидетели явились и ожидают в коридоре.
-Хорошо, благодарю вас. Устанавливается личность подсудимого. Встаньте подсудимый. Представьтесь.
Подсудимый не говорил на языке суда, поэтому ему предоставили переводчика. Это была большая баба, негретянка, одетая в жёлтую кирасу, ушитую мехом. Она переводила дословно слова адресованные подсудимому и его слова адресованные суду.
-Джозеф Стрейнджмайнд, 2103 года рождения.
-Чем занимались до взятия под стражу?
-Лежал в криокамере.
-Попрошу не ёрничать! – Закричал судья. – До того как попалив криокамеру?
-Я был учёным - физиком изобретателем.
-Хорошо, вам разъяснят ваши права.
После того как подсудимому рассказали его права, судья продолжил заседание.
-В качестве свидетелей выступают жители Новой Неграмерийки: Каменёв Имани – историк, специалист по древности. Грузиль Донава физик - теоретик. Суд переходит к следствию!
Раздался глухой удар костяного молотка.
-Слово для изложения сути дела обвинения предоставляется прокурору Мабиру Дакарай. Пожалуйста.
-Спасибо. Уважаемый суд, 23 августа 2175 года около нуля часов, в районе разлома Сан-Андреас был произведён мощный взрыв. В результате взрыва, активировался Йеллоустонский супервулкан. Последствии извержения были катастрофическими: большая часть материков Евразия, Северная и Южная Америки перестали быть пригодными для жизни, так как они ушли под воду. Не затонувшие же участки были разрушены землетрясением, амплитудой в 10 баллов. Материки задохнулась в вулканических газах. Небо накрылось непробиваемо пеленой вулканического пепла, что повлекло к оледенению оставшейся части материков. Во всём этом виновата так называемая «Установка Стрейджмайнда», автором которой является подсудимый. Именно она взорвалась в разломе. Вследствие этого, можно утверждать, что первопричиной трагедии стал подсудимый. Если бы он не создал сиё устройство, не было бы взрыва, не было бы этой ужасной трагедии, так же известной как «Роковой день».
-Встаньте подсудимый. Вам понятно суть предъявленного вам обвинения?
-Понятно. Я этого не делал.
-Ваша позиция принята. Присаживайтесь.
-Послушаем защиту.
-Я сам буду защищать себя, – сказал подсудимый. Ему не понравился предоставленный адвокат. Тот был предвзят, заставлял его сознаться в преступлении.
-Суд переходит к допросу свидетелей. Пожалуйста, Каменёв Имани пройдите к трибуне.
-Вы Каменёв Имани 2309 года рожденья, вы историк, специалист по «Роковому дню»?
-Да, ваша честная праведность.
-Пожалуйста, вопрос.
-Каменёв Имани, расскажите, что известно об обстоятельствах, повлекших к «Роковому дню». А так же их последствий.
-Известно, что был произведён взрыв так называемой «Установки Стрейджмайнда», установленной в разломе Сан-Андреас. Подсудимый изобрёл это устройство в 2155 году. Результатом этого изобретения стал огромнейший скачёк в области развития энергетики. К сожалению, данная технология попала в руки террористов Аль-кадыды. Они перегрузили «Установку Стрейджмайндана», что повлекло к взрыву в разломе. О последующих веках известно мало фактов, было так называемое «Тёмное время». Человеческая цивилизация деградировала, лишь только африканских государств миновала участь регресса.
-Ваша честь, у меня есть вопрос к свидетелю.
-Разрешаю, подсудимый.
-Каменёв Имани, вы сказали что в «Роковом дне» виноваты террористы Аль-кадыды, так?
-Да, именно так.
-Но я ведь не был среди них! Я не участвовал в этом зловещем деянии!
-Вы, создали устройство, которое было использовано террористами. Вы виновны в этом!
-Ваша честь, но это, же абсурд!
-Почему, подсудимый?
-Ну как же, я лишь сделал устройство, причём мирное, а его применили не по на значению, во зло!
-Вы должны были предвидеть это.
-Получается, меня обвиняют, только из-за того, что была применима моя технология?
-Именно.
-Но это, же абсурд!
-Хватит, подсудимый. Вы проявляете неуважение к суду, вам устное замечание!
-Но..
-Тихо!
Раздался упреждающий костяной удар.
-Хорошо, судья.
-У вас есть ещё вопросы?
-Пока нет, ваша честь.
-Свидетель присаживайтесь, пожалуйста. А я попрошу к трибуне подойти Грузиль Донава.
Донава подошёл к трибуне.
-Вы Грузиль Донава 2287 года рожденья, вы физик-теоретик, специалист по запретной технологии Стрейджмайнда?
-Да, ваша честная праведность. Но я знаю об этой технологии ровно столько, сколько позволяет инквизиция.
-Хорошо, расскажите, что вы знаете об «Установке Стрейджмайнда».
-Ваша честная праведность, у меня имеется древняя запись с лекции подсудимого, об этой установке. Я бы хотел её воспроизвести.
-Хорошо, пристав внесите видеооборудование.
Через пару секунд, пристав вкатил в зал, маленький телевизор, закреплённый на подставке с тремя колёсиками. Колёсики скрипели, самым жутким образом. Это действовало всем на нервы, кроме судьи.
Пристав запустил запись, на выпуклом чёрно-белом трубчатом телевизоре появилось изображение подсудимого. Он ввёл лекцию, по поводу открытия новой технологии. Его глаза горели энтузиазмом. На видео Джозеф был намного моложе, чем сейчас.
-Здравствуйте, меня зовут Джозеф Стрейджмайнд. Данная лекция будет посвящена практическому использованию вакуумной энергии…
Свидетель отмотал видео немного вперёд.
-Как известно, Физвакуум - это особая среда, заполняющая и образующая все пространство Вселенной и как любая среда, обладающая внутренней энергией, массой, плотностью, частотами собственных колебаний и т.д. Невозможно дать исчерпывающее определение того, что такое физвакуум, точно также как невозможно дать точное определение таким понятиям, как материя, пространство, время, масса, заряд, поле и т.д. В самом общем виде энергия физвакуума вычисляется по хорошо всем известной формуле E=mc², а плотность энергии - по формуле E/V=c²×c²/(8pi×G×r²) или численно, как 2.43Е72дж/куб.метр. Физвакуум характеризуется спектром частот от нуля до примерно 1.Е44герц. Эффект Казимира состоит в том, что некоторые частоты между близко поставленными металлическими пластинами подавляются и это ведет к уменьшению внутреннего давления вакуума в пространстве между пластинами. Поэтому возникает внешняя сила, которая тянет пластины навстречу друг другу. При их схлопывании энергия физвакуума выделяется в форме тепла, которое можно отвести и с пользой использовать. Но для получения новой порции тепла надо пластины развести и потратить на это энергии не меньше, чем выделилось при их схлопывании. Поэтому классический эффект Казимира для получения энергии из вакуума не пригоден.
Один из путей, как можно все же вытянуть энергию из физвакуума с помощью Казимир-эффекта, состоит в использовании так называемого пинч-эффекта плазмы. В цилиндрическую камеру с боковой ее поверхности под некоторым углом к оси подаются две струи плазмы. Под действием Казимировых сил они схлопываются и выделяется тепло. Радиальные составляющие скорости взаимно гасятся, а осевая составляющая значительно увеличивается за счет перехода тепла в кинетическую энергию. Если эту струю, затем направить в МГД-генератор, можно снимать с нее электрический ток. 200 лет назад, в 1960х-70х годах этим направлением усилено занимались некоторые американские лаборатории, например, Rocketdine с целью использования данного эффекта как двигателя для космических кораблей. Но затем многие направления были закрыты, и это тоже. Изучение, рассекреченных трудов этих компаний, заинтересовали меня. Оказывается, они были близки к прорыву. Ещё бы пару лет и им бы удалось создать рабочую установку.
Вот, смотрите, появление виртуальных частиц из физвакуума и обратный их уход в физвакуум вовсе не противоречат закону сохранения энергии, как об этом кричит Рысин. Кванты вакуума под действием электромагнитных полей могут поляризоваться и становиться диполями. При очень сильном внешнем поле квант разрывается на осколки, которые мы воспринимаем как элементарные частицы электрон+позитрон, протон+антипротон и т.д. Этот процесс известен как излучение Хокинга, имеющее место в окрестностях черных дыр. Собственные же поля физвакуума недостаточно сильны для разрыва кванта физвакуума на осколки. Поэтому квант физвакуума из состояния диполя переходит в нейтральное недипольное состояние, потом снова становится диполем и т.д. Вот этот процесс постоянного возникновения и исчезновения диполей вакуума мы и воспринимаем как появление и исчезновение виртуальных частиц. И для такого постоянного появления и исчезновения диполей, воспринимаемых как появление и исчезновение виртуальных частиц, вовсе не требуется поглощение или излучение фотонов. А энергия на такое "кипение" физвакуума берется из его же собственной энергии.
Мною был придуман практический способ осуществления сего процесса….
Видео резко прекратилось.
-Ваша честь, дальнейший кусок лекции был подвергнут инквизиции и уничтожен более чем 150 лет назад, как запрещённое знание. Данное видео доказывает, что подсудимый и есть тот самый Доктор Стрейджмайнд.
-Подсудимый, на видео изображены вы? - спросил прокурор.
-Да.
-У меня больше нет вопросов.
-Свидетель можете садиться. Подсудимый встаньте. Суд предоставляет вам последнее слово.
-Ваша честь, я не виновен! Да, я создал установку. Но я её не использовал во зло! Я учёный, гуманист. Я никогда не сделал ничего плохого людям. Я изобрёл это устройство с благими намерениями. Оно должно было принести мир всему человечеству. Дешёвое неиссякаемое количество энергии! Это было светлое будущее! Но люди всё испортили. Понимаете, моё устройство оно как инструмент, например вот возьмем нож. Ножом можно резать хлеб, резать ногти, вытачивать что-нибудь из дерева, а можно убивать! Всё зависит только от человека, пользователя ножа. «Установка Стрейджмайнда» это тоже инструмент. Она попала не в те руки. Мне очень жаль, я всего этого не хотел. Я признаю себя виновным только в том, что я не предвидел этого. Но я не убивал людей, никогда! Да я виноват, но не в том, в чём меня тут обвиняют! Виновные уже понесли кару, они уничтожили себя. Но я не был с ними никогда! Всё, мне больше нечего сказать.
-Если у вас всё, присаживайтесь. Суд уходит для принятия решения.
***
Судья, вернулся.
-Прошу садиться. Слово для выступления в прениях назначается прокурору Мабиру Дакарай.
-Спасибо. В связи с обвинительным вердиктом. Прошу признать подсудимого Джозефа Стрейджмайнда виновной в создании оружия судного дня и совершении преступления против человечества! Прошу назначит максимальное наказание.
-Слово для выступления в прениях предоставляется подсудимому.
-Ваша честь, я не виновен! Я уже сказал свою позицию. Я рассчитываю на ваш здравый смысл.
***
-Прошу всех встать. Оглашается приговор. Рассмотрев уголовное дело по обвинению Джозефа Стрейджмайнда по созданию оружия судного дня, принять виновным. Подсудимый, вам назначается высшая мера наказания. Суд, обжалованию не подлежит.
Раздался последний костяной удар.
Подсудимого увели на улицу. Судья, прокурор и весь зал вышли вместе с подсудимым.
Это было кошмарное зрелище. Огромный город, весь в руинах. Небо затянутое в облаках. Полуодетые дикари, окружили виселицу, куда вели Стрейджмайнда. На его шею надели петлю.
Судья начал произносить что-то торжественное. Толпа орала, она требовала крови. Стрейджмайнд не понимал не слово, ему уже не переводили речь суда. Можно было догадаться, о чём говорила толпа, но ему было не до этого. Он думал, размышлял: «Я, правда, виноват? Я ответственен за смерть человечества, за эту дикость? Если бы не я всего этого не был. Я хотел помочь людям, привнести мир и что же получилось! Я не предвидел, этого, я этого не хотел. Будь проклят тот день, когда я придумал эту установку! Я заслуживаю смерть…. Нет-нет, это всё абсурд, я не виновен! Я дал людям инструмент, они не правильно им распорядились! Я НЕВИНОВЕН!»
Пол раздвинулся, Джозеф упал. Смерть была моментальной.
Эпилог.
-Отличный суд, мой господин. – Обратился к судье, прокурор. –Фемида будет рада.
-Что у нас на очереди?
-Опра.
-Опра, для Опры надо много крови….
-А у нас хватит для этого «отморозков»? Опра сильно часто отмечается.…И Господин, что мы будем делать когда «отморозки» закончатся?
-Сын мой они не закончатся. Пойдём за мной, пара тебе это уже, наконец, увидеть.
Судья и его сын-прокурор вошли в тёмное помещение. Судья зажёг рубильник, в минуту осветился огромный бункер, наполненный миллионами криокапсул. Этот комплекс был единственной надеждой на возрождения человечества, но злой рок, судьба или Фемида распорядилась иначе: бункер стал жертвенником для тиви-языческих обрядов…
-Опра!
-Опрааааа!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tamrish
сообщение 4.12.2011, 6:31
Сообщение #2


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 982
Регистрация: 6.11.2010
Вставить ник
Цитата
Из: ДВ




Интересный рассказ. Прочитала легко, нигде не спотыкалась.

Явных проколов не заметила, но тем не менее рассказ показался слегка невычитанным.
Цитата
Пойдём за мной, пара тебе это уже, наконец, увидеть.
,
Цитата
сын-прокурор





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 4.12.2011, 13:16
Сообщение #3


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Andrey-Chechako @ 1.12.2011, 13:10) *
200 лет назад, в 1960х-70х годах этим направлением усилено занимались некоторые американские лаборатории,
Упс. Мы же смотрим видеозапись как раз тех времен. 200 лет - убирать надо.
Цитата(Andrey-Chechako @ 1.12.2011, 13:10) *
подсудимого Джозефа Стрейджмайнда виновной в создании
виновным
Цитата(Andrey-Chechako @ 1.12.2011, 13:10) *
Суд, обжалованию не подлежит.
что-то пропущено?
Цитата
судья зажег рубильник


Последнюю часть надо вычитать - она какая-то вся сплошь невычитанная получилась.

Мрачное будущее. Теме соответствеут 100%. Название показалось неудачным. То,что молоточек костяной еще не означает, что мир скатился, если именно это хотел показать автор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 4.12.2011, 14:53
Сообщение #4


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Я понимаю, что дуэль, что времени мало, и что когда автора "прёт", то какая уж тут грамматика и связность...
Но. Тема поднята избитая. И чтобы рассказ сыграл, надо брать уровнем исполнения. А этот уровень... Ну, я думаю, автор сам в курсе. Где уж там "слегка не вычитано"(((.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виктор Мясников
сообщение 4.12.2011, 20:16
Сообщение #5


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 629
Регистрация: 2.12.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Длинно и скучно, потому что сразу понятно - негры засудят профессора. Поэтому вся пустая судебная говорильня мне, как читателю, не нужна. А уж большой абзац физики с формулами я просто пропустил. Концовка ожидаема, а потому никакого драматического эффекта. Финальный заход с миллионами криокапсул выпадает из сюжета, потому что если профессора вздернули за оружие судного дня, остальных старичков-старушек божьих одуванчиков вешать уже нет повода.
Написано банальным усредненным языком, подпорченным неадекватными словечками и выражениями типа "ушита узорами", "ушита мехом". Загляните в словарь, посмотрите, что значит слово "ушивать".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бывший препод
сообщение 4.12.2011, 22:58
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 4.12.2011
Вставить ник
Цитата




невероятное количество ошибок, текст жутко безграмотный.
НЕГРЕТЯНКУ и УШИТЫЙ чем-то там наряд (причем дважды повторено, что одежда именно УШИТА, сначала мантия, потом то, что на негрЕтянке) нельзя списать на невычитку - это действительно элементарная безграмотность.
то, что к тексту не применена простейша проверка правописания. выдает в авторе не только невежду, но и невежу, не считающего для себя обязательным проявлять даже зачатки вежливости по отношению к потенциальному читателю его шедевральной нетленки. Потому проявляю ответную невежливость, не став дочитывать крайне грязный и корявый текст до конца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 4.12.2011, 23:13
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Не-не)) рассказик наглый, дерзкий, забавный и несомненно хороший))
У автора страшные проблемы с русским, но есть и ум и юмор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FanTRieN
сообщение 5.12.2011, 16:33
Сообщение #8


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 752
Регистрация: 29.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Новокубанск (Краснодарский край)




Не смотря на безграмотность писателя, у него есть фантазия.
Рассказ, в общем, понравился. Есть, конечно, некоторые противоречия: во-первых, суд происходит в далёком будущем, но записи почему-то крутят на старом чёрно-белом телевизоре, а, во-вторых, такая ПРИМИТИВНАЯ казнь через повешение. Неужели люди не могли придумать ничего лучше, у них хватило лишь ума, чтобы изобрести эту сверхмощную установку? Нескладно как-то получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 5.12.2011, 17:37
Сообщение #9


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(FanTRieN @ 5.12.2011, 17:37) *
Рассказ, в общем, понравился. Есть, конечно, некоторые противоречия: во-первых, суд происходит в далёком будущем, но записи почему-то крутят на старом чёрно-белом телевизоре, а, во-вторых, такая ПРИМИТИВНАЯ казнь через повешение. Неужели люди не могли придумать ничего лучше, у них хватило лишь ума, чтобы изобрести эту сверхмощную установку? Нескладно как-то получается.

Вы, похоже, не уловили идеи автора. Все это - и телевизор, и криокамеры - лишь НАСЛЕДИЕ прошлого. Того, что осталось после взрыва самой установки. Люди опустились, и уже лишь в состоянии использовать старое, но не делать нового. Потому и казнь у них через повешенье. Суд - фарс для той деградировавшей и продолжающей деградировать толпы, которая требует зрелищ. Для новых-старых богов.

Кстати. кто такая Опра, надеюсь автор потом разъяснит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
бывший препод
сообщение 5.12.2011, 22:25
Сообщение #10


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 4.12.2011
Вставить ник
Цитата




о каких вообще литературных достоинствах произведения можно говорить после УШИТОЙ МЕХОМ КИРАСЫ и ВОССЕДАВШЕГО НА ГОЛОВЕ ПАРИКА?
или это теперь признается шуткой юмора?
пересилив себя, дочитала текст до конца, но так и не обнаружила так восторгнувших вышеотметившихся глубоких идей под покровом словесной шелухи довольно скверного качества..
здесь есть достойные рассказы, но этот - не из их числа.
меня даже не столько ошибки добивают, сколько то абсолютное отсутствие логики в происходящем, каковое мой выше высказавшийся коллега деликатно поименовал "имеющимисчя в рассказе некоторыми противоречями"
да он весь из них состоит, из противоречий и ляпов. Причем многие фразы буквально противоречат не только предшествующим предложениям, но и сами себе же!
это что - опять такая шутка типа юмора?
если так, то, извините, не смешно ж.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 5.12.2011, 22:50
Сообщение #11


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Будьте добры, откоментируйте остальные рассказы, а то создается неприятное впечатление - два сообщения, и оба негативные, и оба - на один рассказ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земля- Ника
сообщение 7.12.2011, 16:44
Сообщение #12


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 5.12.2011, 7:42) *
Кстати. кто такая Опра, надеюсь автор потом разъяснит.

Я одну знаю. Негритянка. Телеведущая, общественный деятель.
http://www.oprah.com/oprah_show.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земля- Ника
сообщение 7.12.2011, 16:52
Сообщение #13


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Мне часто кажется, что фантастику следует писать в соавторстве - один автор объясняет научные идеи, а второй - облекает их в литературную форму.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 7.12.2011, 16:54
Сообщение #14


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Цитата(Земля- Ника @ 7.12.2011, 17:48) *
Я одну знаю. Негритянка. Телеведущая, общественный деятель.

типа Опра в будущем хочет жертв, Опра в настоящем хочет "зохавать ваш моск"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земля- Ника
сообщение 7.12.2011, 18:05
Сообщение #15


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Эээх @ 7.12.2011, 6:58) *
типа Опра в будущем хочет жертв, Опра в настоящем хочет "зохавать ваш моск"?

Вполне возможно. Но чтобы понять, что конкретно имел ввиду автор, нужно н етолько знать кто это такая, но и быть в курсе тем ее передач. И это, пожалуй, недостаток рассказа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Земля- Ника
сообщение 7.12.2011, 18:08
Сообщение #16


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




А все таки идея хороша. Оценивать человека по его вкладу в будущее планеты, человечества. Независимо от намерений. Вышел из криогена - будь добр отвечай за свою жизнь до него. Отлично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агния
сообщение 7.12.2011, 22:03
Сообщение #17


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5127
Регистрация: 8.10.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Петербург




Я тоже придерживаюсь мнения, что идея значит очень много. Да и воплощение, несмотря на кошмарные отношения с русским вообще и словарным запасом в частности, не завальное. При желании текст редактируется за полчаса. Мне как раз понравились яркие элементы "упавшего" в дикость социума - бодрит, знаете ли)) Это не фантастика даже, а, пожалуй, фантасмагория. Да, "лекция" мне не понравилась, и облегчить этот кусочек надо и сократить. Но вот Йеллоустон вполне может сыграть ужасную роль палача человечества, это стоит помнить, ведь это реально. Да и дилемма - прогресс\ответственность - всегда актуальна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.12.2011, 7:40
Сообщение #18


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Манул накормил всех двойками - проказник )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 9.12.2011, 8:08
Сообщение #19


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хрустальный Феникс @ 9.12.2011, 7:44) *
Манул накормил всех двойками - проказник )

да я как-то не специально smile.gif
вечером расскажу, об идеи заложенной в этом рассказе, так сказать авторскую позицию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.12.2011, 8:10
Сообщение #20


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 9.12.2011, 9:12) *
да я как-то не специально smile.gif

Тебе просто никто не понравился, да XD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:19