Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сколково. Хронотуризм, новейший межавторский суперпроект
murza_eddy
сообщение 30.8.2011, 21:24
Сообщение #1


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, РБ, Уфа




Целых три, нет - четыре месяца нас всех, авторов, задействованных в этом межавторском проекте, призывали к молчанию. Зная мой неуемный и достаточно общительный характер, было бы нетрудно предположить, какой пыткой это молчание для меня являлось.
Но вот отмашка дана и гриф секретности с проекта снят. Можно кричать на всех углах, что м/а проект "Сколково. Хронотуризм" издательтсва "Крылов" взял старт и разбег, ибо сразу выходят две книги по две повести в каждой.
Чем проект дорог для меня? Во-первых, тем, что я иду первооткрывателем, а это и почетно, и стремно, и трудно - одновременно. Трудно, потому что пришлось кагбэ все описывать и прописывать. И потом, если у остальных коллег один герой и одно путешествие в какую-то одну эпоху, то я был вынужден ввести трех разных персов, отправленных в три разные по времени и географии места. Во-вторых, проект дорог тем, что я впервые попробовал себя в этом странном жанре, гм-гм... ну в общем, смесь исторической авантюры, альтернативной истории, фантастических приключений про попаданцев.
Чем наши попаданцы отличаются от большинства таковых в других книгах? Тем, что засылаемый куда-то там в прошлое хрононавт через определенный промежуток времени (от часа до 24 часов) должен вернуться обратно - в любом виде, даже в разобранном на части. Так действуют нанокристаллы, с помощью коих желающие путешествуют в прошлое. Вот и все отличие.
Эффекта воздействия в прошлом на настоящее не произойдет - ибо доказано, что при попадании хронотуриста в тот отрезок прошлого, который он (она) выбрал, происходит отделение этой временной ветки от всего пространственно-временного континуума и создается параллельная вселенная, в которой герой может вытворять все, что угодно. А потом возвратиться (если повезет не сдохнуть раньше срока) в свой мир, свое время, нисколько не измененное.
Надеюсь - очень надеюсь на это - что данный м/а проект из утлой лодочки превратится в роскошный лайнер. А большому кораблю - большое плавание!
Желающие узнать больше о проекте могут пройти вот по этой ссылке в блог к редактору ИК "Крылов" Юрию Гаврюченкову http://gavrioutchenkov.livejournal.com/145874.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 30.8.2011, 21:28
Сообщение #2


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




вот люблю такие новости!
поздравляю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 30.8.2011, 21:32
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(murza_eddy @ 30.8.2011, 22:28) *
издательтсва "Крылов"

*икнул и потихоньку уполз*
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murza_eddy
сообщение 30.8.2011, 21:34
Сообщение #4


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, РБ, Уфа




Цитата(Кукольник @ 30.8.2011, 22:36) *
*икнул и потихоньку уполз*

Нет-нет, Кукольник, зря Вы так. Только представьте себе: Ваши киборги-геи прикинулись людьми и втерлись в турфирму хронопутешествий и таких делов наделали в прошлом (да и в самом Сколково). Ржунемогу! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murza_eddy
сообщение 30.8.2011, 21:37
Сообщение #5


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, РБ, Уфа




Цитата(Andrey-Chechako @ 30.8.2011, 22:32) *
вот люблю такие новости!
поздравляю!


Большое спасибо, Андрей!
Я полагаю, что многие форумчане могут попытаться поработать в этом проекте. "Не корысти ради, а токмо волею жены, мя пославши" (с)
Ибо гонорары донельзя маленькие. Но! сомкну уста - ибо сие есть коммерческая тайна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.8.2011, 21:41
Сообщение #6





Гости



Цитата




Цитата(murza_eddy @ 30.8.2011, 22:28) *
проект "Сколково. Хронотуризм" издательтсва "Крылов" взял старт и разбег

Сколково - это в угоду власти, типа наше интеллектуальное будущее? Что ж, "Крылов" в своем репертуаре. Как всегда, пытается поймать волну. Ловкие ребята.
Цитата(murza_eddy @ 30.8.2011, 22:28) *
Так действуют нанокристаллы, с помощью коих желающие путешествуют в прошлое.

Нанокристаллы, говоришь... Хех. Действительно, очень сильное, и главное, очень правильное отличие!
Цитата(murza_eddy @ 30.8.2011, 22:28) *
и создается параллельная вселенная, в которой герой может вытворять все, что угодно

Узнаю Юру Гаврюченкова. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Волков Олег
сообщение 30.8.2011, 22:06
Сообщение #7


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1459
Регистрация: 18.12.2010
Вставить ник
Цитата




Нужно признать – неплохой ход.
Создан ствол, который медленно, медленно растет. И уже к этому самому стволу, на любой уровень, можно цеплять сколько угодно веточек. Пусть в результате получается не последовательность событий, а целая россыпи, зато затраты времени и сил на модераторство минимальные. И с чем и поздравляю.

Посмотрим, что получиться.

С уважением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 30.8.2011, 22:21
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(murza_eddy @ 30.8.2011, 22:38) *
Нет-нет, Кукольник, зря Вы так. Только представьте себе: Ваши киборги-геи прикинулись людьми и втерлись в турфирму хронопутешествий и таких делов наделали в прошлом (да и в самом Сколково)

*вернулся*
хм... а ить неплохая идея! Я правда не вполне понял тонкостей серии. Это юмористическое что-то? Или как?
А то прикольно было бы заслать киберов попаданцами, допустим, к Адди свет нашему Алоисовичу (по фамилии Гитлер). К тому же, с Ремом киберятки явно поладят. *игра бровями*
Или сунуть их в ливонский орден.
Говорите, в прошлом можно наворотить шо угодно? smile.gif Ну тогда будет существовать мир, в котором Германия победила... два раза 0_о
яволь, натюрлищ
http://blog.starwreck.com/wp-content/uploa...nazitrooper.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 30.8.2011, 22:37
Сообщение #9





Гости



Цитата




Цитата(murza_eddy @ 30.8.2011, 22:41) *
Ибо гонорары донельзя маленькие. Но! сомкну уста - ибо сие есть коммерческая тайна.

Ну, батенька, какая ж тут тайна, если это касается "Крылова". Секрет Полишинеля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 30.8.2011, 22:39
Сообщение #10


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




да фиг с ым, с гонораром. чисто по приколу похулиганить, когда ничего путного не пишется smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 30.8.2011, 22:49
Сообщение #11


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




экспромт...


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 30.8.2011, 23:00
Сообщение #12


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




а манулы деляющие на ноль будут? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 30.8.2011, 23:11
Сообщение #13


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Захотелось покомментировать...
Цитата
6. Возможно, впоследствии умники из Сколково додумаются и до заброски туристов на прогулки в будущее.

во, вот ентого мы и подождём. Киберы уже потирают ладошки smile.gif Здясьте, гости дорогие, проходите, раздевайтесь, вазелин на тумбочке smile.gif

Цитата
Ой как немало, а прямо скажем, до фига и больше найдется женщин, желающих переспать с Чингисханом, Калигулой, Казановой, Сталиным или просто с неандертальцем - просто удовольствия ради или с целью привезти с собой семя к-н великого человека, "Мой сын - это сын Атиллы/Брежнева/братьев Гримм" и все такое.

*и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!* (с) Вовочка

Цитата
Или в школе, или позже от кого-то пострадав, от кого-то кому сейчас по той или иной причине не отомстить, а жажда мести съедает, можно отомстить в прошлом. Или предотвратить унижение и несчастье.

на прошлом допросе подозреваемый заявлял, что никакие действия в прошлом не повлияют на настоящее. Какой смысл мочить врага в прошлом, если в настоящем унижение, боль и обида всё равно никуда не денутся? Душу отвести? Так проще нарисовать картинку, где ты врага потрошишь. И дёшево, и сердито smile.gif

Цитата
Отчаявшиеся люди. Скажем, смертельно больные, разорившиеся вдрызг, потерявшие близких.

разорившиеся, но при этом покупающие баснословно дорогие путёвки? подозреваемый путается в своих показаниях.

Цитата
Торговцы. Некоторые могут набрать с собой, скажем, мобильных телефонов в надежде выменять их у древних ацтеков на золото.

А Ацтеки не увидят, что телефон не работает? Связи-то ещё не изобрели smile.gif
Или они чисто так, как стекляные бусы выменяют на золото? Вы не путайте ацтеков и североамериканских индейцев.

Цитата
Типа хотят восстановить историческую справедливость или предотвратить несправедливость - тем более по теории (в начале цикла пока лишь гипотезе) изменения прошлого порождают альтернативные ветви, параллельную реальность. Стало быть, сли в нашей угрюмой действительности детей Бислана не спасти, то в прошлом можно и они и дальше будет жить, пусть ив параллельной реальности. Бислан, Норд Ост, остановить Чикатило, Ленина-Сталина-Пол Пота и т. д., предотвратить войну, спасти Титаник, ну и в таком духе.

согласно теории множественности миров, это и так есть, такие миры и так уже существуют. Нафига тратить деньги, чтобы породить ещё один точно такой же? В котором, кстати, возвратившемуся из прошлого попаданцу не получится пожить. в его мире всё равно дети Беслана погибли, а Сталина и Ленина никто не остановил.

Цитата
8. Хронотурист возвращается заражённым чумой, неведомой скоротечной заразой, первобытной дизентерией, токсичными личинками, ядом от стрелы, вздорными мыслями, от чего дохнет прямо в научном центре, на радость финансовому директору проекта. Однако все живые микроорганизмы остаются в своём времени, поэтому к нам хронотурист заразу не приносит.

Подозреваемый опять путается в своих показаниях. Если все микроорганизмы (яды вроде бы к ним не должны относиться, это же просто химические вещества, а не животные, пусть и одноклеточные) остаются в прошлом, то что тогда путешественник принесёт с собой? Да ничего. Там чумой заразился, домой прилетел уже без чумы.

Короче, как обычно, Крылофф отжигает. Бессмысленно и беспощадно.
Подожду, когда в будущее начнут засылать, и сдам в сексуальное рабство киборгам какого-нибудь бравого спецназовца Андрея/Сергея/Александра/Алексея/какие там ещё имена бывают у бравых попаданцев-спецназовцев?
Веселуху гарантирую smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 31.8.2011, 5:40
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Писать в такой проект смогут далеко не все, но, кажется, крыловцы очень точно словили волну. Народу понравится.
Больше всего меня впечатлило "Методическое пособие" Гаврюченкова по теории сюжета и созданию Героя. Бесподобно! Без шуток и иронии говорю. Очень доходчиво расписано, как подобрать слюни и сопли и сотворить персонаж, который безоговорочно понравится народу, что бы ни делал. Жаль, мне такая инструкция не попала в руки лет 20 назад)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 31.8.2011, 5:45
Сообщение #15





Гости



Цитата




А я что-то не в восторге от этой затеи. sad.gif

Цитата
Кто-то захочет навестить родственников. Ведь возвращаться в прошлое можно и на короткие расстояния, типа на несколько лет назад, на десять лет назад. За этим же самым люди могут смотаться в гости к первой любви, в ностальгическую поездку по местам студенческой юности или просто подышать советским воздухом.


Так и представляю, заявляется ГГ в возрасте 40- и т.п. лет к своей первой любви или к родственникам, а они ему: ТЫ ХТО???

Цитата
Искатели утраченного знания. Типа съездить в изначальный, не испоганенной поп-культурой Шао-Линь, научиться исконному шао-линьскому бою. Или отправиться к запорожским казакам, обучиться утраченному искусству боя на саблях.


За один час. Ну или за 24 часа. Нормальный такой срок обучения.

Остальное уже не буду комментировать. Лениво.

Издательство специализируется на книгах для настоящих мужчин.

Н-да...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 31.8.2011, 7:13
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Логачев переслал мне рекламный материал, включая плакат проекта.
Только что выслал Каркуну.
Подтвердите получение, плиз.

Да, мою повестуху, которая должна была открывать цикл, зарубили.
Так что всё серьёзно (а я с соавтором пытался быть несерьёзным).
Делаю синопсис новой истории.
Чур поиски клада Наполеона не забивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.8.2011, 7:48
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Кукольник @ 31.8.2011, 0:15) *
Подожду, когда в будущее начнут засылать, и сдам в сексуальное рабство киборгам какого-нибудь бравого спецназовца
Веселуху гарантирую

Вот это интересно! smile.gif С удовольствием прочту. Так им и надо!
Даешь проект: "киборги против попаданцев!" laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 31.8.2011, 12:45
Сообщение #18


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Сочинитель @ 31.8.2011, 6:49) *
За один час. Ну или за 24 часа. Нормальный такой срок обучения.

Подозреваемый заявлял, что в некоторых случаях возможно повторное перемещение в ту же точку пространства-времени, значит, герой может хоть годами сидеть в Шаолине, раз в 24 часа бесследно растворяясь в воздухе.

Цитата(Monk @ 31.8.2011, 8:53) *
Даешь проект: "киборги против попаданцев!"

ну шшштооо вы, почему же сразу против? Очень даже за. Киборги - они же тоже люди. Им тоже хочется нежности, ласки и понимания. Попаданец из 21 века уж как-нибудь понежнее двухметровой махины, на 70-96% состоящей из "железа" и электроники. *конечно, в том мире не всё население кибернизировано, но этоя я так, ради примера*
Была у меня одна вещица, как двое попаданцев попали... ну просто кАнкретно пАпАли. И даже пришлось замуж выйти. Но это был кроссовер с миром Стругацких, и я уже не знаю, как бы так изменить базовые настройки, чтобы не трогать их мир, а сделать попаданцев оригинальными. А делать их придётся, потому что я уже выпустил книжку, где они упомянуты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey-Chechako
сообщение 31.8.2011, 12:57
Сообщение #19


смешной Пьеро
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9156
Регистрация: 6.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Украины




Господа!
Если вы начинаете дискуссию - начинайте ее в отдельной теме! Здесь у нас что? Информация и обсуждение проекта!
а о редакторской политике в дискуссионный клуб:
http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1078
Кукольник и Бабер - устное предупреждение за офф-топ. Ваши сообщения перенес
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murza_eddy
сообщение 31.8.2011, 14:02
Сообщение #20


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, РБ, Уфа




Цитата(Dimson @ 31.8.2011, 7:17) *
Да, мою повестуху, которая должна была открывать цикл, зарубили.
Так что всё серьёзно (а я с соавтором пытался быть несерьёзным).
Делаю синопсис новой истории.
Чур поиски клада Наполеона не забивать.


Блин, Дима, как же так? А я-то ожидал третьей книгой (с кем-то еще вторым в томике) после нас со Всеволодом и Кирилловым с Михайловой. Опечален. sad.gif
Наполенона, думаю, пока что никто не тронет, а вот то, что у него был клад, это я как-то счел откровением для себя. А что за клад? Неужто неистовый корсиканец натибрил брюлек разных по Европе да по Рассее и заховал до поры до времени?..

А Кукольнику респект за Арни. Долго хохотал. Вот так и появляются демотиваторы, однако. biggrin.gif
Остальным - спасибо, даже тем, кто неистово критикует, тем самым выявляются шероховатости в дрампланах редакторов и в их так сказать сеттинге для проекта "Сколково".
И все же караван должен пойти. Все редактора всех топовых издательств ответили мне следующее: попаданцы-спецназеры достали, давай задротов-ботанов, которые как-то умудряются не только выжить, но и рулить в новом для себя мире и времени. А "Сколково" это вообще литературная Ризома. Пиши не хочу. Только вернуться назад не забудь, гы! cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:02