Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
World of Warcraft, лучшая игра на свете)
Гость_Monk_*
сообщение 20.2.2013, 10:38
Сообщение #1





Гости



Цитата




Кто не был - тот будет, кто был - не забудет. tongue.gif
Мир Варкрафта покорил меня очень быстро и навсегда. Поначалу мне не понравилась мультяшная графика, но я удивительно быстро к ней привык, потому что понял: для меня в игре главное - не победа, а участие! Участие и жизнь в невероятно глубоком, с тысячелетней историей, сказочном мире. Готов говорить и рассказывать о нем бесконечно и буду рад, если на форуме найдутся и другие почитатели этой чудесной игры.
Есть в Варкрафте и минусы, многое не нравится. многое хотелось бы исправить - но, черт возьми! - я не жалею ни об одном годе из пяти, что провел там! smile.gif
Наверно, я мог бы за это время больше написать, не спорю. Но, с другой стороны, мира Варкрафта лично для меня служил - и служит по сей день - неиссякаемым источником эмоций и идей. Жаль, что я почти ничего не знаю о разработчиках и тех, кто придумывал весь этот мир и так называемые "лоры" - легенды-основы. Это великолепные мастера, у которых многому можно поучиться.
Короче, идите в мир Варкрафта - не пожалеете!
Готов ответить на все вопросы.
За Орду! happy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 20.2.2013, 13:06
Сообщение #2





Гости



Цитата




Чтобы не быть голословным, выкладываю свой фанфик на игру, написанный лет пять назад. Может, кому-то будет интересно. tongue.gif

Пугливый равнинный долгоног выскочил из зарослей прямо передо мной. Мясо! Лук сам прыгнул в руки и, спустя мгновение, стрела понеслась в цель. Я - охотник и потому почти не промахиваюсь. Повинуясь движению руки, Сколопендрик рванулся за добычей. Несмотря на маленький рост, бегает Сколопендрик стремительно. Еще бы - целых восемь ног. Или десять, надо посчитать на досуге.
Долгоног быстр, но раненый - далеко не убежит.
Мощные клешни сомкнулись на ногах равнинной птицы, и она упала. Сделав свою работу, Сколопендрик радостно подбежал к ноге, и я одобрительно хлопнул по хитиновому панцирю: молодец! Без команды ни кусочка не отхватил.
Освежевав добычу, мясо отдал Сколопендрику, пусть трескает. Маленький, а жрет как мамонт. Из туши себе взял клюв, да перья из хвоста выдернул - местные торговцы дают за них полста медяков, неплохо, в общем. Пора в Перекресток, трофеи сдавать.
Массивные дозорные башни не дадут заблудиться - в наших степях их видно издалека. Перекресток, конечно, дыра: две башни, десяток драных шатров, торговые палатки - вот и все селение. Но для нас, охотников и степных бродяг, лучше и не надо. Подняв тучу пыли, мимо пробежал синий долговязый тролль. Глаза так и рыскают по сторонам, а челюсть клацает на бегу. Как он ест с такими клыками? Тролль остановился, замахал руками, показывая на башни. Залопотал по-своему, только я тролльского не понимаю. Чего я там не видел? Я тоже махнул: привет, мол, и пробежал в ворота.
Вошел в селение - и обомлел. Всегда многолюдный Перекресток пуст. Нет, не пуст. Мертв. Все мертвы. Стражники, торговцы и, само собой, игроки. Что произошло? - подумал я, хотя и так все понятно. Перекресток вырезали. Полностью. И сделал это... Кто же, если не Альянс!?
Страх вползал в душу. Я быстро огляделся. Это ж какого уровня должны быть эти парни, чтобы вот так, всех! Кому ж я теперь шмот сдавать буду? И в Оргриммар не улететь - заводчики грифонов мертвы, и сами летуны мертвыми валяются на дороге. Даже их не пожалели! Я повернулся, увидел набегавшего человека. Успел разглядеть остроконечный шлем и огненный меч, занесенный для удара. Запоздалый выстрел не мог ничего изменить. Бац!
Очнулся, как положено, на кладбище. Ну, ладно! Игнорируя призрачного кладбищенского ангела, душа понеслась к безвременно почившему телу. "Воскреснуть?" - явилась надпись, едва я приблизился к лежащему ничком трупу. Йес! Я щелкнул пальцем и проявился. Теперь я готов! Сколопендрик оказался жив и явился, едва я позвал. Ну, где вы, жалкие людишки? Сразимся один на один!
Конечно, я бахвалился. Мой уровень не выдержит дольше пяти секунд против такого противника, и то если эти секунды я буду драпать изо всех сил, но... Я - орк, а орки не отступают! Перекресток - наша земля! За Орду!!
Я зарычал и, чувствуя мой гнев, Сколопендрик приподнялся и зашипел. Струйки яда медленно стекали с его жвал, а кончик хвоста вытянулся, демонстрируя острый, как дворфский клинок, шип. А вот и враг!
Человек вынырнул из-за шатра и, заметив меня, вприпрыжку понесся вперед. А ведь это не тот! И - не человек. Эльфийка! Длинные серебристые волосы развеваются на бегу, стройные, затянутые в шнурованные лосины, ноги, едва касаясь земли, несут ее ко мне. Я не видел занесенного меча. Ее глаза сразили меня гораздо раньше. Мои пальцы бросили лук и потянулись к клавиатуре. Я должен сказать ей... Бац!
Я вновь на кладбище. Дурак, пронеслось в голове, ну что ты собирался ей сказать? Она же оркского не понимает!
Что, лузер, грохнули? - отпечаталось на бесстрастной физиономии ангела. Я ругнулся и побежал к телу. Однако! Одним ударом! Несмотря на охватившие меня чувства, я был еще способен трезво оценивать ситуацию и догадывался, почему не воскресают остальные: чтобы так же не грохнули одним ударом. Безболезненно - но обидно. Только не мне! Я стану биться до конца!
Ну, где же вы, крутые восьмидесятники? Сидите в Оргриммарских трактирах, торгуетесь на аукционах или летаете в экзотический Нордскол? Хоть бы один явился здесь, в Перекрестке! Конечно, что им делать в этой дыре? Народ здесь молодой, десятые-двадцатые уровни. Таких хоть десятеро на этих убийц, хоть сотню - без толку. Даже не поцарапают. Вся надежда на стражу. Через некоторое время стражи оживают, и вот тут-то...
Из блеклого мира мертвых я наблюдал за ней. Ее лицо и волнительная фигура казались еще краше. Как ангел смерти, она тихо плыла по улицам, двумя-тремя ударами вырубая набрасывавшихся на нее орков. Этот фильм был черно-белым, но я согласен смотреть его бесконечно...
Стоп! Я забыл о главном! Орда превыше всего!! Я решительно нажал "воскреснуть" и материализовался. Оп-па! Несколько стражей, с ними пара наших и грифоны дружно атаковали эльфийку. Она яростно отбивалась, но я видел, как тает полоска жизни под ее милым личиком. Ага!! Я призвал Сколопендрика и натравил на нее, не торопясь, выбрал стрелы для особо крупной дичи, и стал стрелять, добавляя урон магией. Курсор бегал по иконкам со скоростью звука - я сражался так, как никогда! Не знаю, сколько хитов отнимали мои выстрелы, но, расталкивая рубящих ее топорами стражников-тауренов, она понеслась ко мне!
Десять метров. Шокирующий выстрел, замедляющий движение! Она замирает и плывет с трудом, словно воздух вокруг сгустился до плотности воды. Но это ненадолго, и я стреляю, стреляю! Полоска жизни совсем маленькая, но этого хватит, чтобы кончить меня и еще парочку таких, как я... Если я ее не остановлю.
Безбашенный тролль-разбойник встал у нее на пути, размахивая кинжалами. Вжик-вжик. Бесполезно, чудик: не видишь, какие у нее доспехи? Тролль рухнул, где стоял, от яростного магического удара. Ничего, погиб во славу Орды!
Пять метров. Она все ближе. Прекрасное лицо не искажает ненависть - и это верно: настоящие мастера должны быть бесстрастными в битве! Какой-то волк с рычанием пытается укусить ее за ноги, но, поджав хвост, улепетывает прочь. Эльфийская магия, черт ее дери! Но со скорпионом эти штуки не проходят!
Она уже рядом. Почему я? Узкий изогнутый клинок взмывает над головой, но я успеваю выстрелить первым, и она валится... нет-нет, не то слово! Ложится! Именно так - ложится наземь. Все.
Бесстрастные компьютерные стражи, выполнив работу, расходятся по углам поселка. Они отстояли Перекресток, без них я ничего бы не сделал.
Я стою над ее телом. Прекрасным телом. Эх, если б я играл за Альянс... Но я убил ее, убил эту красоту. А может, не я? Я увидел всплывшее сообщение: вами одержана первая победа в ПВП. Значит, я... Честное слово, лучше бы кого-нибудь другого, ну почему именно ее? Первая смерть от твоей руки - это как первая женщина, ты запомнишь этот миг навсегда, хотя будет и вторая и третья...
Оп-па! Тело исчезло, и я понял, что это значит. Пока я предавался скорби, она добежала до кладбища и теперь где-то рядом! Обернуться я не успел.
Ненавижу Альянс! За Ордууу! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 22.2.2013, 23:17
Сообщение #3


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Монк, прикольный фанфик. Если есть еще, кидайте сюда, почитаю с удовольствием. Я бы сказал, что написано красивее, чем все это показывается в игре.

В вов я поиграл в свое время, правда не особо долго (до уровня 83 докачался вроде бы хD). Если честно, то не проникся. Первые недели было весело, а потом наскучило как-то резко. Все чаще посещала мысль: "я слишком стар для всего этого дерьма" (с). ИМХО, ВоВ это несерьезная игра. Она казуальная и простецкая, рассчитанная больше на молодое поколение. Дети дорисовывают в своей голове картинку и получают увлекательные приключения. Мы писатели, тоже должны уметь фантазировать, рефлексировать в рамках выдуманных миров, и я рад, что у вас это получается причем так хорошо, как вы описали. Это на самом деле здорово. У меня уже не выходит так. Во всяком случае в рамках такой устаревшей игры, как вов.

ВоВ - это дело привычки. Если человек на протяжении долгих лет играл в какую-то игру, у него есть время, то он ее не бросит, потому что внушил себе, что лучше игры просто быть не может. Привычка - сильная штука. Второй момент - это социальный фактор. Если у кого-то в игре куча друзей, он заходит, по-большей части, чтобы просто пообщаться, ну и там между делом сходить куда-нить в данжик или на пвп.

Мир в игре занятный (примечательно, что в штате компании разработчиков Blizzard официально есть человек в должности историка мира Азерота), но ничего принципиально нового и оригинального не добавляет. Альянс, Орда, "плохие" ребята воюют против "хороших", боссы, предатель Артас, Очень злой Король Лич, большой дракон Смертокрыл... Сюжеты квестов не блещут оригинальностью, но хоть улыбают время от времени. Как и в других мморпг играх 95% все задания - пойди убей монстров, принеси. Когда игра только появилась, в далеком предалеком году, это все было интересно и актуально (WoW одна из первых мморпг в мире, если не самая первая), но сейчас, на фоне конкурентов медленно, но верно изживает себя. Последнее дополнение с пандами, собственной фермой и покемонами только подтверждает все вышесказанное. Складывается впечатление, что дополнение рассчитывалось то ли на младших школьников, то ли на домохозяек, то ли вообще вообще на детский сад. И это печально.

Графика... тут и говорить ничего не надо, можно просто сравнить скриншоты:

Создание пресонажей в ВоВ:


То же самое в современно мморпг:


Игровой процесс в World of Warcraft:



Посмотрим как это происходит в современной игре:




Знаю, что графика - не главное, но я эстет, мне надо чтобы было красиво. А современные технологии позволяют это делать.

Еще один немаловажный аспект: WoW - платная игра, которая обязывает закидывать в нее реальные деньги каждый месяц. Игра, скриншоты которой я выложил, бесплатная (правда, пока что только на англ языке). Переход вов на бесплатную систему - это вопрос времени, я считаю. Народ от туда постепенно уходит. Может быть и вам стоит обратить внимание на другие проекты?

Повторюсь, скажу, что понравился ваш фанфик, хоть и не люблю орков (мне как-то эльфийки больше по душе). Если есть еще - выкладывайте. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 23.2.2013, 21:06
Сообщение #4





Гости



Цитата




Цитата(Вермиллион @ 23.2.2013, 0:21) *
Складывается впечатление, что дополнение рассчитывалось то ли на младших школьников, то ли на домохозяек, то ли вообще вообще на детский сад.

Да, именно так. Знаешь, почему? Скорее всего, им не дают покоя успехи Симс. tongue.gif Но я все равно играю, потому что это не главное.
Цитата(Вермиллион @ 23.2.2013, 0:21) *
но я эстет, мне надо чтобы было красиво.

А вот мне это не главное. И красивыми картинками меня не соблазнишь. laugh.gif
Если ты думаешь, что я не играл в альтернативные мморпг, то ты ошибаешься. Играл в очень многие: К2, Аллоды, Айон, Эдж оф Конан, Линейдж, и еще туеву кучу. Ни одна по проработанности мира и эпичности рядом с ВоВ не стояла, это я тебе как писатель говорю. Хрен оспоришь. tongue.gif А графика... хороший писатель - хороший фантазёр... wink.gif Ну ты меня понял? В новых играх обилие спецэффектов, честно говоря, утомляет и раздражает. Это раз. В большинстве - характерная корейская графика: сисястые девочки в миниюбках, гей-мальчики с огромными глазками, меня все это бесит... Я вообще люблю фантастические расы, в ВоВ их полно, а в новых играх обычно ограничиваются жалкими их подражаниями.
ВоВ это классика, он всегда ею останется. Классика может устареть визуально, как старые черно-белые фильмы - но если ее перерисовать, то конкурентов вновь не останется.
Кстати, жду от Близзардов их новый проект: Титан. Вселенная, напоминающая мир Варкрафта. Буду играть несомненно.
Цитата(Вермиллион @ 23.2.2013, 0:21) *
Еще один немаловажный аспект: WoW - платная игра

Ну да. Тыща за три месяца или триста рублей в месяц. Дорого? Один мой приятель сказал, что дорого, я же ему ответил: ты тратишь на пиво и сигареты в месяц вдесятеро больше smile.gif - и он со мной согласился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 24.2.2013, 9:10
Сообщение #5





Гости



Цитата




Цитата(Вермиллион @ 23.2.2013, 0:21) *
Если есть еще - выкладывайте.

Есть фанфик на Конана, как раз по соседству. tongue.gif Буду рад вашему отзыву. А по Варкрафту фанфиков больше нет, я мог бы писать их бесконечно - я ведь говорил, что невыдуманных и интересных ситуация в этой игре было множество. Фанфиков нет, зато остались биографии моих игровых героев - я написал их просто так, по фану, хотел, чтобы у моего героя была биография.
Кстати, я пытался создать ролевую гильдию, но без особого успеха. Беда, что компания Близзард не сделала ни одного ролевого сервера для России, когда как в остальных странах их по нескольку, несмотря на стоны многих людей на форумах. Очень обидно, ибо ролевая игра - то чего мне очень не хватает. Это и есть погружение в мир. Стоит ли говорить, что в других играх такого тоже нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый Бобер
сообщение 1.3.2013, 17:52
Сообщение #6


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(Вермиллион @ 23.2.2013, 0:21) *
Еще один немаловажный аспект: WoW - платная игра, которая обязывает закидывать в нее реальные деньги каждый месяц. Игра, скриншоты которой я выложил, бесплатная (правда, пока что только на англ языке). Переход вов на бесплатную систему - это вопрос времени, я считаю. Народ от туда постепенно уходит. Может быть и вам стоит обратить внимание на другие проекты?


Понимаете, какая штука... нет более затратных по деньгам игр, чем бесплатные - эту аксиому я усвоил накрепко, так как опыт в разных играх у меня приличный. Начинал я тоже с "бесплатных" -- все было здорово, пока не достигал капа развития, за которым - только донат. Даже если жить в игре сутками - это не поможет, ты всегда будешь в хвосте позади донаторов, особенно тех, кто в средствах не ограничен, а я знавал людей, которые на развитие перса кидали десятки тысяч рублей. Да и нет у меня такой роскоши по времени, как и желания забывать о реальной жизни напрочь. В общем, всегда в хвосте, вдали от активной жизни гильдии. Очень быстро тебя просто перестают принимать в расчет, ты не ходишь в серьезные рейды, и интерес к игре пропадает.

После 3-4 игр разного плана в своем время я именно на ВОВ понял, насколько это удобно - абонентка. За твои три-четыре сотни честно заплаченных рублей ты получаешь полный сервис услуг, КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ, а дальше все зависит лишь от прямоты твоих рук.
Впрочем из ВоВ-ки, вкусив всех ее прелестей и поняв, что мне нужно, я тоже ушел. Игры не стоят на месте, последний год юзаю РИФТ -- тоже платная, естественно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 1.3.2013, 19:27
Сообщение #7





Гости



Цитата




Цитата(Хмурый Бобер @ 1.3.2013, 18:56) *
Понимаете, какая штука... нет более затратных по деньгам игр, чем бесплатные - эту аксиому я усвоил накрепко

Абсолютно согласен. Я даже на пиратских серверах Варкрафта не играл - сразу на платном - и ничуть не жалею. Меньше тысячи за три месяца - это совсем немного, люди на сигареты в десять раз больше тратят. smile.gif Причем эта тысяча уже пять лет не растет.
Цитата(Хмурый Бобер @ 1.3.2013, 18:56) *
последний год юзаю РИФТ

Ну и как оно? Неужели лучше? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хмурый Бобер
сообщение 1.3.2013, 22:07
Сообщение #8


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 28.2.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Волгоград




Цитата(Monk @ 1.3.2013, 20:31) *
Ну и как оно? Неужели лучше? dry.gif

Пожалуй, что и получше , но это пока) Обязательно появится что-то новое и вытеснит прежнее) В РИФТЕ очен много народа со многих игр, в том числе и с ВоВ. И сразу атмосферу и самые интересные фишки игры не прочувствешь, если поиграть только 7 бесплатных дней и подняться только до 20 лвл. Но чувствую, что и года мне уже хватит, наступает насыщение) В ВоВ ни разу не тянуло вернуться. Пройденный этап.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вермиллион
сообщение 19.3.2013, 8:17
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Регистрация: 4.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Хмурый Бобер @ 1.3.2013, 21:56) *
Понимаете, какая штука... нет более затратных по деньгам игр, чем бесплатные - эту аксиому я усвоил накрепко, так как опыт в разных играх у меня приличный.

Не согласен. Существует много бесплатных игр, в которых можно за реальные деньги просто ускорить процесс прокачки, не более. Сейчас вводить донатские штуки, влияющие на баланс уже не так модно, как раньше.

Цитата(Monk @ 1.3.2013, 23:31) *
Рифт. Ну и как оно? Неужели лучше? dry.gif

Для такого фаната ВоВ как вы, сомневаюсь. =) Я поиграл в рифт пару месяцев. Первая мысль была - тот же самый ВоВ, только улучшеный. Основные фишки взяты от туда, но есть и кое-что свое оригинальное. Например, можно выбирать 3 ветки прокачки из многих и переключаться между ними. Порадовала система динамических квестов. Это когда бежишь себе спокойно никого не трогаешь. Тут, бац, появляется разлом, от туда лезут твари. Все кто неподалеку могут автоматически добавиться в общую группу и вместе попробовать напинать монстрам. Что-то подобное видел в Warhammer online, сейчас похожая система есть вроде бы как в Guild Wars 2.

Так что попробуйте. Вдруг понравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 28.6.2013, 10:44
Сообщение #10





Гости



Цитата




Продолжаю играть в Варкрафт... Интерес немного упал, но связано это скорее не с самой игрой. а с проблемами с друзьями. Все-таки это игра коллективная, а с друзьями по игре все никак не состыковаться, то работа мешает, то настроения нет, то еще что.
Правда, теперь в игре появились испытания питомцев: обширная система развития, квестов. Все это можно проходить и исследовать одному. К тому же, так ностальгируешь, путешествуя по старым локациям, вспоминая былые приключения - а было их немало!
А вообще, пределов развития лично для себя я пока не достиг, игра слишком динамичная для моего медленного стиля, вершины мне никак не достичь, но это для меня и не главное. Я играю ради атмосферы.
Короче, лучшей игры я пока не вижу.
Ждем "Титан"? wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.7.2013, 8:58
Сообщение #11





Гости



Цитата




Биографии моих персонажей в Варкрафте:
ph34r.gif
Никто не знает, где родина Тормуна, и мало кто помнит его молодым... Куцые и противоречивые сведения о прошлом Великого Магистра не могут представить нам связной картины его жизни. Известно, что в молодости он был разбойником. За ловкость и скрытность Тормуна приняли в клан Черного Паука, мало известное воровское сообщество Подгорода. В клане он пробыл недолго. Своевольный и скрытный характер неофита не нравился воровским лордам. Тормун выполнял порученное, но позволял себе немало вольностей и, наконец, покинул клан, несмотря на то, что выход карался незамедлительной смертью. Но Тормун исчез, а посланные за ним наемные убийцы не вернулись...
Известно также, что некий Тормун долгое время жил в Подгороде, был учеником алхимика, а затем испробовал на учителе собственноручно приготовленный яд. Но, возможно, это был не наш герой...
Далее отрекшегося по имени Тормун заметили в окружении самой Сильваны, и говорили, что Темная Госпожа довольна его рвением и исполнительностью, поручая самые сложные и тайные дела. И мало кто знает, что леди Сильвана была и осталась единственной страстью Тормуна. И все, что он делал и делает - это не ради денег или Орды, а ради нее. Но кто есть Сильвана и кто Тормун? Кто знает простого отрекшегося, бывшего разбойника, отравителя и шпиона Тормуна, тем более, что он всегда любил оставаться незаметным?
И Тормун решил создать гильдию, где он будет главой, незаметной, но могущественной фигурой. А когда гильдия станет силой, с которой трудно будет не считаться, он сможет говорить с Сильваной, как с равной, а потом... Потом они вместе будут править Подгородом. И возможно, всем миром.
angry.gif
В детстве Крогга часто били за пристрастие к лукам, называя эльфийским полукровкой. "Запомни, дурень: оружие орка - топор!" - говаривал отец, отправляя в печку очередной сработанный Кроггом лук. Но упорства Кроггу не занимать. Он практиковался в стрельбе где только мог и уже в юности зарабатывал на жизнь охотой, да так успешно, что зеленокожие родственники махнули рукой: пусть стреляет, лишь бы кожи в дом тащил...
В Оргриммаре Крогг обучился ремеслу кожевника и достиг немалых успехов, но тяга к путешествиям и охоте пересилила. Крогг отправился бродить по Калимдору, и не осталось такого леса, в котором бы он не разводил костер, и горы, с которой бы он не... Ну, неважно. Не раз Крогг присоединялся к отрядам наемников, участвуя в приграничных стычках с Альянсом. Приключения закалили его характер, но опасная и полная лишений жизнь траппера-одиночки сделала Крогга грубым, расчетливым и хитрым. При слове "честный бой" он рассмеется вам в лицо, а будете упорствовать - выпустит стрелу в спину...
Лишь кружка хорошего вина или пива может сделать Крогга веселым и добродушным, хотя его грубый и жестокий юмор коробит даже видавших виды наемников.
Крогг любит бродить по Нордсколу, эти земли полюбились ему более других. Холодные горы и бескрайние снежные равнины как нельзя лучше подходят его угрюмому нраву. Вы и теперь можете встретить его там: Крогг любит выслеживать врагов Орды и нашпиговывать их стрелами. Иногда он делает это за деньги, но чаще - для собственного удовольствия, откровенно жалея, что шкуры людей и гномов не имеют спроса на рынке...
ohmy.gif
Франир родился в Мулгоре, на границе со Степью, и рано познал, что такое война. Когда отец не вернулся из Восточных королевств, сложив голову в бою с чумной нежитью, Франир решил стать воином, пройти по пути отца и отомстить Плети. Он постигал науку воина в Оргриммаре и Громовом Утесе, охранял лагерь Орды в Фераласе, участвовал в битве при Арати, был наемником клана Северного Волка в Альтерраке... А затем решил отправиться в Чумные Земли, чтобы наконец отомстить Плети за смерть отца...
Много битв прошел Франир и много испытал, сражаясь на стороне Серебряного Рассвета против порождений Плети. Там в бою он потерял один из своих красивых рогов... но покрыл себя славой бесстрашного и упорного воина.
Его заслуги перед орденом признали даже рыцари Альянса, даровав Франиру звание Серебряного Защитника.
Путь воина извилист и непредсказуем. Силам Орды в Нордсколе потребовались опытные воины, и Франир отправился на север... Цитадель Ледяной Короны, полный ужасных механических тварей Ульдуар, жуткие Ледяные пустоши - невозможно перечислить все места, где побывал Франир, как и сосчитать всех тварей мрака, что сразил его меч.
Было непросто завоевать доверие магических правителей Даларана - города в небе, но Франир исполнял свой долг честно, избрав путь проводника в полных опасностях подземельях Нордскола, ему покорилось даже кладбище героев - легендарный Накс, место, где каждый ощущал, чего он на самом деле стоит...
За заслуги перед родом тауренов Франир получил звание "Из Громового Утеса" и бесконечное почтение всех соплеменников. Теперь Франир из Громового Утеса живет в Оргриммаре, в Аллее Чести, где обучает молодых бойцов нелегкой профессии воина. Но сердце его всегда со своим народом, и когда новый вождь Гаррош Адский Крик призвал Орду покорять новые земли - Пандарию, Франир немедленно собрался в путь. Но это совсем другая история...
smile.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 26.7.2013, 13:13
Сообщение #12


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Все равно в Варкрафте, который был до ВоВа, сеттинг был гораздо тоньше, органичнее, стройнее и продуманнее. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 26.7.2013, 13:57
Сообщение #13





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 26.7.2013, 14:17) *
Все равно в Варкрафте, который был до ВоВа, сеттинг был гораздо тоньше, органичнее, стройнее и продуманнее.

Не знаю, я в него не играл. Мне нравится именно интерактивность, то есть возможность общения с другими игроками. К "домашним" играм я потерял всякий интерес. Есть отличные игры: Скайрим, например, Эдж оф драгон, Фаркрай и прочие, но мне просто становится скучно.
Хотя, если подумать, в данный момент в Варкрафте у меня почти не осталось знакомых, все либо закончили, либо перебрались на другие сервера, так что я по сути играю один. tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 26.7.2013, 17:08
Сообщение #14


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Артес возвращается с победой из Нортренда.
Артес поднимается к Королю-Личу.
wink.gif

Одни из моих любимых моментов. Музыка прекрасна. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 27.7.2013, 9:49
Сообщение #15





Гости



Цитата




В ВоВ эти моменты раскрыты более эпично и подробно, как мне кажется. Вообще, лоры по Варкрафту необычайно литературны, как и многие легенды и квесты. Этим меня и купила игра.
Меня всегда интересовало, кто придумал все это? Очевидно, что не один человек. У Близзард была целая команда сценаристов, и они сделали действительно великолепный проект.
Я видел много книг по вселенной Варкрафта, но написаны они, как мне кажется. фанатами. Это переводные фанфики. А я бы хотел прочесть саму историю этого мира от начала и до конца. Думаю, напиши это кто-то, получилась бы эпопея похлеще Толкиена.
Эх, я бы взялся, если б Близы заказали. tongue.gif Этот мир мне очень нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 29.7.2013, 3:05
Сообщение #16


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Monk @ 27.7.2013, 12:53) *
В ВоВ эти моменты раскрыты более эпично и подробно, как мне кажется.

Э-э, как это вообще возможно, если эти моменты из сюжета не ВоВ, а Варкрафта и ТФТ, да еще и выполнены не на стареньком движке, а в виде графических роликов? wink.gif

Меня удивляет, что по Варкрафту до сих пор не сняли высокобюджетный блокбастер. Это ж потенциальный лидер всех прокатов, хехе wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 29.7.2013, 9:24
Сообщение #17





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 29.7.2013, 4:10) *
Э-э, как это вообще возможно, если эти моменты из сюжета не ВоВ, а Варкрафта и ТФТ

Как я понимаю, основа для этих игр одна и та же: так называемые лоры вселенной ВоВ, классические сюжеты. В обычном Варкрафте они даны не столь подробно, как в онлайн-варианте.
Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 29.7.2013, 4:10) *
Меня удивляет, что по Варкрафту до сих пор не сняли высокобюджетный блокбастер. Это ж потенциальный лидер всех прокатов

Да, очень странно. Я бы купил диск за любые деньги biggrin.gif , и готов бесплатно сняться в роли орка. laugh.gif Вообще, весь фильм придется делать компьютерным, люди там не главные персонажи, много монстров, магии, сверхсуществ... И вообще это эпопея, тут одной серией не обойтись, и даже тремя... Все это будут эпизоды. Надо делать сериал, во! cool.gif
Все права принадлежат Близзард. Может, слишком много денег хотят? sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 29.7.2013, 18:24
Сообщение #18


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Monk @ 29.7.2013, 12:28) *
В обычном Варкрафте они даны не столь подробно, как в онлайн-варианте.

Да не может такого быть, я повторю еще раз. wink.gif Кампании Варкрафта полностью посвящены вышеупомянутым сюжетным линиям, а в ВоВе они, как максимум, пару раз всплывают. Присутствуют как первооснова для дальнейших событий, иногда подаются ретроспективно, но напрямую уже не рассматриваются.
Цитата(Monk @ 29.7.2013, 12:28) *
Вообще, весь фильм придется делать компьютерным, люди там не главные персонажи, много монстров, магии, сверхсуществ...

Это да. Надо, наверное, делать мультик наподобие вышеприведенных роликов. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 9.9.2013, 20:51
Сообщение #19





Гости



Цитата




Очень понравился конкурс танцев по вселенной Варкрафта. Забавно видеть танцы пандарена, гоблина и тролля в исполнении людей. laugh.gif
Кому интересно, смотрите сюда. Видео в конце страницы.
http://eu.battle.net/wow/ru/blog/10738347/...raft-25_08_2013
Первое место дали пандарену, но я отдал бы его троллю (последний танец). Парень исполнил виртуозно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аптекарь
сообщение 9.9.2013, 22:14
Сообщение #20


Изобретатель ядов
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 25815
Регистрация: 28.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Бездны противоречий




Я, Monk, по вашей наводке уже третий день мага из нежити выращиваю. ))
Забавные они. Имена у них тоже забавные. ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:46