Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вокруг конкурса и об эволюции
Trisha
сообщение 2.11.2011, 20:41
Сообщение #281


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 1.2.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




По правилам голосование до 20 ноября.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 3.11.2011, 1:17
Сообщение #282


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 1.11.2011, 8:12) *
Если люди через н-е кол-во лет будут жить внутри машин, то значит таков наш эволюционный путь, быть может и тупиковый, но тем не менее

*задумчиво* или машины будут внутри людей...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.11.2011, 6:43
Сообщение #283


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 3.11.2011, 1:21) *
*задумчиво* или машины будут внутри людей...

и люди эти кардинально поминяют ориентацию smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кукольник
сообщение 3.11.2011, 6:53
Сообщение #284


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4982
Регистрация: 31.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Санкт-Петербург




ориентация изменилась не больше, чем в современном мире или Древней Греции, просто социальные правила иные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 3.11.2011, 7:17
Сообщение #285


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Кукольник @ 3.11.2011, 6:57) *
ориентация изменилась не больше, чем в современном мире или Древней Греции, просто социальные правила иные.

smile.gif))
Хз мне больше идея с отсровом нравится smile.gif
Так он и будет называться Содом smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 22.11.2011, 7:48
Сообщение #286


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Верба @ 17.9.2011, 22:57) *
Valery1970, у вас немного странное понятие о литературном конкурсе.
В литературном конкурсе состязаются полноценные - хоть и малого объема - литературные произведения. Со всеми присущими им кучерявостями.
Не думаю, что большинство форумчан получат удовольствие от написания и чтения кратких конспектов фантастических идей.

Я же не против полноценных рассказов. Огорчает, что для подобного конкурса авторы предлагают повести. И жалуются, что им не хватает знаков, чтобы выразить мысль, идею. А, по сути, они признаются в том, что не владеют такой формой как рассказ, миниатюра.
С другой стороны, авторы обильных текстов на самых разных конкурсах жалуются, что часто их плохо читают или не читают вовсе. А ларчик просто открывается! Нет особого желания читать сытой текст, особенно длинный. Сами же эти авторы других и не читают. В итоге - на конкурсах заставляют творить самосуд, то есть обязательно всех читать и оценивать. Иначе снимают с конкурса. И есть у меня подозрение, что реально мало кто вдумчиво читает чужое, а оценивает чаще ради проформы.
Мне кажется, самих авторов не надо обязывать читать под страхом "расстрела". Не их это забота, как говорится, чукча не читатель, чукча - писатель. И это правильно. Заинтересованные читатели должны оценивать труды авторов, жюри обязано все прочитать, ну, естественно, критики.
Поэтому выступая за краткость, я забочусь об этих людях.
Кстати, на конкурсе журнала "Химия и жизнь" прошел конкурс миниатюр ( до 5 тыс. зн.), подано 186 работ, кажется. Слава богу, что они короткие, да и читать их не требовали. Редакция сама отбирает, что ей по вкусу.
В декабре узнаем, что ей понравилось.
Кое-что почитал и я. И что показательно - идей-то интересных и нет. Или мне не попались. Да и конкурсе уже авторов "ХиЖ" (там объем больше) тоже печальная картина, только времени тратить на чтение пришлось больше.
Кстати, "Млечный путь" сейчас проводит конкурс. Его первая часть - конкурс именно научно-фантастических идей, кратко изложенных. Получается, что мое предложение не так глупо, как может показаться на первый взгляд.
И ещё раз кстати. Конкурс больших текстов проводит "Триммера". В основу попали 50 работ, вне конкурса - 68. В прошлом году в финале было 6 произведений. То есть отбор жесткий, хотя представьте себе, что такое читать романы от 7 а.л. ! Правда, просят синопсис, фрагменты. То есть все хотят для начала посмотреть идеи и стиль автора, а уж потом, наверное, прочитают полностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:15