Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вокруг конкурса и об эволюции
Alexashka
сообщение 21.9.2011, 6:01
Сообщение #41


Неизвестный пришелец
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 17.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Абакан




Цитата(Сочинитель @ 21.9.2011, 9:42) *
Alexashka, привет почти землячке. smile.gif


Привет, сосед!!! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.9.2011, 8:15
Сообщение #42


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valery1970 @ 21.9.2011, 1:03) *
Я не призываю писать конспекты, я ратую за лаконичность на конкурсе рассказов.
К тому же не думаю, что многим очень уж нравится читать чужие кудрявости, в которых за деревьями не видно леса.
Не понимаю я и жалоб, мол, трудно уложиться в 10 тыс. знаков. К примеру, Саймок, Шекли, Бредбери, Дик как-то чудесным образом укладывались в небольшой формат рассказа.
Может, стоит их почин взять на заметку?

мой рассказ описывает много мелких деталей, отсуда и протяженность выше 25к знаков.
Еслия напишу всё кратко, просто многие не уловят суть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.9.2011, 8:40
Сообщение #43


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




К слову, кому интересно и кто не видел: здесь архив первого конкурса http://fantasts.ru/forum/index.php?showforum=21
Можно посмотреть и оценить уровень рассказов, которые вызвали наибольший интерес...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 21.9.2011, 8:53
Сообщение #44


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Valery1970, уважаемый, можно вас попросить не использовать жирный шрифт в написании сообщений, там, где это неоправдано.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 21.9.2011, 11:42
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




А насчет СВЕЖИХ идей - по-моему уже все сказано ДО нас. И повторы начались давным-давно tongue.gif
И, говоря о конкурсах, когда дело касается количества знаков - все упирается в нашу подсознательную лень на прочтение малоизвестного автора. И это понятно - тут на Брэдбери и Азимова порой времени не хватает cool.gif

Ну не может быть, что всё сказано до нас. Кстати, многое кардинально пересматривается. например, теория эволюции Дарвина.

А читать мегабайты малоинтересной кудрявости неизвестного автора - это не лень, это экономия своего времени. Чтобы хватало на чтение классики, да и просто умных книг, проверенных временем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 21.9.2011, 11:56
Сообщение #46


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valery1970 @ 21.9.2011, 12:46) *
А читать мегабайты малоинтересной кудрявости неизвестного автора - это не лень, это экономия своего времени. Чтобы хватало на чтение классики, да и просто умных книг, проверенных временем.


Извините, но с таким... высокомерным настроем... лучше вообще не тратить время на наш конкурс. Будто бы кто-то вменил это в обязанность, и вы пытаетесь придумать способ, как бы полегче отделаться.

И тут правильно заметили - не стоит злоупотреблять жирным шрифтом, мы и так хорошо видим буквы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 21.9.2011, 11:56
Сообщение #47


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Какой-то странный спор, получается. Можно уложиться и в 5 т.з, никто ж не против. "Колобок повесился". Просто и понятно. А мне хочется описать природу, место. действия. Нарисовать словесную картину. 10 т.з. это только штрихи, зарисовка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maui13
сообщение 21.9.2011, 12:09
Сообщение #48


Вежливейший из берсерков
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1063
Регистрация: 16.6.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Околомосковье




Цитата(Hanter @ 21.9.2011, 13:00) *
Какой-то странный спор

Практически любой спор странный. Одному нравится красный цвет, другому зеленый. Вот и доказываем друг другу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 21.9.2011, 12:33
Сообщение #49


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




[quote name='Верба' date='21.9.2011, 13:00' post='32303']
Извините, но с таким... высокомерным настроем... лучше вообще не тратить время на наш конкурс. Будто бы кто-то вменил это в обязанность, и вы пытаетесь придумать способ, как бы полегче отделаться.


Ну, во-первых, это вовсе не высокомерие, а простое пожелание. Как читателя. Если же автор так уверен, что его многостраничный опус прочтут от корки до корки - то и флаг с пером ему в руки! Однако, как я заметил, сами же писатели сетуют, что плохо их читают, всё наискосок норовят пройтись по их мудрёным, практически библейским текстам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 21.9.2011, 12:34
Сообщение #50


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Valery1970 @ 21.9.2011, 12:46) *
А насчет СВЕЖИХ идей - по-моему уже все сказано ДО нас. И повторы начались давным-давно tongue.gif
И, говоря о конкурсах, когда дело касается количества знаков - все упирается в нашу подсознательную лень на прочтение малоизвестного автора. И это понятно - тут на Брэдбери и Азимова порой времени не хватает cool.gif

Ну не может быть, что всё сказано до нас. Кстати, многое кардинально пересматривается. например, теория эволюции Дарвина.

А читать мегабайты малоинтересной кудрявости неизвестного автора - это не лень, это экономия своего времени. Чтобы хватало на чтение классики, да и просто умных книг, проверенных временем.

показываете своё невежество и принебрежение к другим писателям, известность ещё неочём не гвоорит. Вот Данцова например...

Цитата
Ну, во-первых, это восе не высокомерие, а простое пожелание. Как читателя. Если же автор так уверен, что его многостраничный опус прочтут от корки до корки - то и флаг с пером ему в руки! Однако, как я заметил, сами же писатели сетуют, что плохо их читают, всё наискосок норовят пройтись по их мудрёным практически библейским текстам.

Любого человека должны критиковать, но только мудро. Чтобы он мог понять свои ошибки (увидить себя со стороны) и преодалеть их.
Кому надо тот прочтёт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valery1970
сообщение 21.9.2011, 12:51
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1012
Регистрация: 13.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Хатуль МанулЪ @ 21.9.2011, 13:38) *
показываете своё невежество и принебрежение к другим писателям, известность ещё неочём не гвоорит. Вот Данцова например...
Любого человека должны критиковать, но только мудро. Чтобы он мог понять свои ошибки (увидить себя со стороны) и преодалеть их.
Кому надо тот прочтёт.


А что Донцова? Она не пишет фантастику. В строгом понимании этого слова. Она нашла свою нишу. Теперь она пописывает, публика в метро почитывает. Издательство на её детективчиках поднимает бабло. Всё по-взрослому. а все критики к Донцовой пренебрежительно настроены, мол, такую чепуху любой левой ногой может написать. Наверное, могут. Но далеко не у всех получается.

Кстати, о критике. Мудрая критика - это фантастика! В реальной жизни её нет, всё больше вкусовщина и дежурная похвала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.9.2011, 13:03
Сообщение #52


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Valery1970 @ 21.9.2011, 13:55) *
всё больше вкусовщина и дежурная похвала


Valery1970, все на самом деле просто.
Объявлен конкурс.
Кто хочет, тот на него пишет, кто не хочет, тот не пишет. Кто хочет пишет 5 т. знаков, кто хочет 25. Кто хочет, тот читает, кто не хочет, тот идет дальше лесом... Обсуждать, на мой взгляд, далее нечего. Ибо пустое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 21.9.2011, 13:21
Сообщение #53


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




О, вот я хочу здоровой критики, поэтому и зарегистрировался на сайте для участия в конкурсе:)))
Но конечно же в итоге я ожидаю больше похвалы, чем критики:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 21.9.2011, 13:30
Сообщение #54


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18356
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(Евгений @ 21.9.2011, 14:25) *
О, вот я хочу здоровой критики,


А этого все хотят. Но на писательских форумах часто действует одно известное правило: сам не покритикуешь, так и на тебя внимания не обратят))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Евгений
сообщение 21.9.2011, 13:50
Сообщение #55


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 744
Регистрация: 21.9.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Харьков




Цитата(Каркун @ 21.9.2011, 13:34) *
А этого все хотят. Но на писательских форумах часто действует одно известное правило: сам не покритикуешь, так и на тебя внимания не обратят))

Кстати да, на некоторых конкурсах готов сказать спасибо хотя бы просто за комент. Читают, оценки ставят, а коментов-то хочется:)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexsem001
сообщение 22.9.2011, 15:48
Сообщение #56


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 17.8.2011
Вставить ник
Цитата
Из: г.Новочеркасск, Ростовская область




Цитата(maika @ 20.9.2011, 13:21) *
А по-моему, человек конкретно регрессирует. Слишком много усилий приходится прилагать, чтобы хотя бы сохранить здоровье новых поколений. Какая ж тут эволюция?
Ведь, скажем, вживление чипов в мозги нельзя считать эволюцией. Строго говоря, эволюция - природный процесс. А то, что происходит с человеком - техногенное влияние. Всего лишь.

Да, похоже это про меня laugh.gif , уже какой день не могу даже представить о чём писать по теме конкурса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 22.9.2011, 16:00
Сообщение #57


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(alexsem001 @ 22.9.2011, 16:52) *
Да, похоже это про меня laugh.gif , уже какой день не могу даже представить о чём писать по теме конкурса.

а ты пронапиши про человекоподобную рассу грибов, размножающихся спорами и живущих в мире интернета
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hanter
сообщение 23.9.2011, 10:36
Сообщение #58


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Регистрация: 18.1.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Остров невезения.




Человекоподобная раса грибов - это не эволюция, а мутация. С другой стороны, и такое возможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 23.9.2011, 11:45
Сообщение #59


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Hanter @ 23.9.2011, 11:40) *
Человекоподобная раса грибов - это не эволюция, а мутация. С другой стороны, и такое возможно.

в чём разница между эволюцией и мутацией? Регрес это тоже форма развития.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эээх
сообщение 23.9.2011, 11:45
Сообщение #60


Ленивый миротворец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6526
Регистрация: 12.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: -за угла




Вчера посмотрел "Люди Х. 1й класс". Лучше б не смотрел smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 5:56