Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
О моем плазмодедушке, из цикла рассказов
Денис Овчаров
сообщение 1.5.2016, 20:51
Сообщение #1



*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1717
Регистрация: 14.12.2013
Вставить ник
Цитата




У меня самый лучший плазмадедушка на свете.
Я с мамой и папой живу почти в самом центре Вселенной, в большой, просторной трехкомнатной галактике. А мой плазмодедушка в деревне, на самой окраине мира, у самой кромки леса, который называется непонятно и таинственно «лес непроявленной материи» Мой плазмадедушка уже давно на пенсии, но продолжает работать смотрителем этого леса. Работы у него очень важная и ответственная, ведь в этом лесу наши строители добывают все необходимое, чтобы строить новые галактики и расширять нашу Вселенную. А дед показывает им, что можно брать, а что нельзя. Поэтому и работа у него очень полезная и необходимая, ведь без него строители не смогут отыскать хорошего материала, а то и вовсе заблудятся в этом дремучем лесу.
Мой плазмадед часто ворчит и вздыхает: «Эх, нету молодых, кто смотрителем пошел бы работать: все инженерами и начальниками хотят быть, всем благоустроенные галактики подавай - и не где нибудь, а в самом центре.» Поэтому я, когда закончу школу, то отучусь на смотрителя леса и буду работать, как мой плазмадедушка.
Я очень люблю бывать у плазмадедушки на каникулах и всегда прошу маму или папу отвезти меня к нему. Пару раз, правда, я ездил отдыхать на море, но мне там не понравилось. Другое дело у плазмадедушки: тут есть чем заняться и где разгуляться — не то что на море, где только пузо греть, плескаться да есть мороженное. Мы с плазмадедушкой и в лес ходим, смотрим и помечаем, какую материю можно брать, а какую нельзя, и в огороде растим новые планетки, или на рыбалку на озера Великого Забвения на его стареньком мотоцикле ездим — у нас тут много дел и все неотложные. А еще у плазмадедушки есть огромный преогромный кот-баюн Яшка и добрая собачка Жулька, и петух Новый День — но я про них потом как-нибудь расскажу. А вечером, когда стемнеет, мы садимся ужинать, а потом пьем чай со всякими сладостями: в печке весело потрескивают звезды, а вплотную к окошку подступает Лес. Плазмадедушка тогда открывает форточку, чтобы Лес нас тоже слышал, наливает себе еще чайку и начинает рассказывать всякие истории. И Лес, и кот Яшка с Жулькой, и я — все сидим и слушаем. Только петух Новый День не слушает — он уже спит, ведь ему раньше всех вставать, нас будить.
Одно только плохо, что каникулы очень быстро заканчиваются и мне опять надо ехать домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NatashaKasher
сообщение 15.6.2016, 11:30
Сообщение #2


Гениальный извозчик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 23158
Регистрация: 6.10.2013
Вставить ник
Цитата
Из: МБГ




Симпатично... Кое-где слово "плазмодедушка" стоит проредить. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Касторка
сообщение 15.6.2016, 12:29
Сообщение #3


Нечто зелёное
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2581
Регистрация: 3.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Ярославль




Цитата(Денис Овчаров @ 1.5.2016, 21:51) *
в печке весело потрескивают звезды

Мило. Понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:36