Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Amazon в России
Сергей Матвеев
сообщение 23.10.2013, 22:05
Сообщение #161


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(Верба @ 23.10.2013, 21:44) *
Как Вам удобнее. Можно по нику, можно по имени - Наталия.



В целом Киндл мне нравится, как и вообще вся амазоновская площадка. На KDP у меня уже год продается несколько книг, и это единственное место, где что-то продается. Другие площадки пробовала - нет результата.
Сейчас после того, как Киндл снова начал выкладку текстов на кириллице, я перезалила все тексты с русскими названиями и русскими тегами. Продажи резко снизились. Видимо, русские теги или плохо индексируются, или не индексируются совсем. Сейчас поменяю теги обратно на английские, надеюсь, что продажи опять немного возрастут.
Рекламирую? Никак не рекламирую. Не умею, да и желания этим заниматься нет. Поэтому если что и продается, то в результате случайного поиска по ключевым словам. Вряд ли на амазоне кто-то предметно искал меня и мои книги, да еще по-английски.


Очень приятно, Наталья! smile.gif

Скажите, а что имеете в виду под тэгами? Ключевые слова для поиска? Они у Вас были на латинице или именно по-английски (при том, что тексты на русском)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Верба
сообщение 24.10.2013, 5:11
Сообщение #162


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2273
Регистрация: 24.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сергей Матвеев @ 23.10.2013, 23:10) *
что имеете в виду под тэгами? Ключевые слова для поиска? Они у Вас были на латинице или именно по-английски (при том, что тексты на русском)?


Да, keywords в разделе Target your book to customers.
Они прежде были именно по-английски. И всё, кроме самого текста, было по-английски: и моя фамилия, и название (с припиской In Russian). И в таком состоянии покупатели книги находили куда лучше. Я уверена, что лично меня, да еще на Амазоне, да еще по английскому варианту фамилии (в нестандартной, к тому же, транскрипции) никто специально не разыскивал. Значит, находили по ключевым словам (среди которых тоже было in russian). Вот их, видимо, рано еще писать по-русски. Идеально было бы на двух языках, но там можно всего 7 ключевых слов (точнее, словосочетаний).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 8.10.2014, 14:17
Сообщение #163


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Для тех, кому интересно.

На Амазоне (то есть KDP, электронные книги) идёт планомерное удаление книг на русском языке. Изучение тем на форумах KDP (где пользователи на это жалуются и спрашивают, когда можно будет выкладывать на русском) оставило впечатление, что русский язык в среднесрочной перспективе вводить не планируется. Потому что потому. Так что мысленно понижаю "перспективность" KDP для русскоязычных книг почти до нуля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 8.10.2014, 14:49
Сообщение #164


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Когда усталые, но довольные, на броне закопченных в боях танков мы ворвемся в мандариновые сады Эдема, который эти гады выстроили для себя и отгородили от нас, - обещаю не торопиться. Вешать будем с наслаждением. Прямо перед офисом Амазона, смеясь и чихая от дармового кокса и боевых транквилизаторов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 8.10.2014, 15:21
Сообщение #165





Гости



Цитата




Не знаю, господа, чем так Амазон перед Вами провинился.
Исправно получаю от данной электронной площадки от 500 до 1700 долларов США в месяц.
Нормальный вариант.
Кто-то может сказать, что, мол, до обидного мало.
Не знаю. Лично меня устраивает.
Да, и вообще, большие деньги, они, как правило, портят человека....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 8.10.2014, 15:22
Сообщение #166





Гости



Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 8.10.2014, 20:21) *
Исправно получаю от данной электронной площадке от 500 до 1700 долларов США в месяц.

Расскажите процедуру перевода и обналички.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 8.10.2014, 15:27
Сообщение #167





Гости



Цитата




Прямой перевод на личный счёт в финском банке. То бишь, на пластиковую карту, данным банком выданную.
Про налоги, выплачиваемые с данных поступлений, не спрашивайте. Не отвечу. Личная схема.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 8.10.2014, 15:49
Сообщение #168


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(AndreyBondarenko @ 8.10.2014, 16:21) *
Не знаю, господа, чем так Амазон перед Вами провинился.
Исправно получаю от данной электронной площадки от 500 до 1700 долларов США в месяц.
Нормальный вариант.
Кто-то может сказать, что, мол, до обидного мало.
Не знаю. Лично меня устраивает.
Да, и вообще, большие деньги, они, как правило, портят человека....


На Амазоне или на KDP? В смысле с печатных книг или с электронных?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 8.10.2014, 16:01
Сообщение #169





Гости



Цитата




Примерно 35-40% с бумажных публикаций (австралийское Издательство "Аллен энд Анвин"), остальное - электронка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 8.10.2014, 16:03
Сообщение #170


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(AndreyBondarenko @ 8.10.2014, 16:21) *
Не знаю, господа, чем так Амазон перед Вами провинился.
Исправно получаю от данной электронной площадки от 500 до 1700 долларов США в месяц.
Нормальный вариант.


Поделитесь опытом (про налоги рассказывать не нужно). Интересны скорее технические аспекты публикаций - тексты (на русском ли?), обложки (сами делали?), продвижение (прикладываете усилия?), сколько всего книг, напрямую в Амазон или через платформы типа ЛитРес и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Матвеев
сообщение 8.10.2014, 16:12
Сообщение #171


Эмиссар Земли
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 2288
Регистрация: 16.12.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Нереалия




Цитата(AndreyBondarenko @ 8.10.2014, 17:01) *
Примерно 35-40% с бумажных публикаций (австралийское Издательство "Аллен энд Анвин"), остальное - электронка.


Они разве издают на русском? Вроде как это чисто англоязычное издательство. Или у вас в переводе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 8.10.2014, 16:18
Сообщение #172





Гости



Цитата




Честно говоря, всё уже - на этом сайте - рассказывал. Причём, неоднократно, подробно и в самых разных рубриках-темах.
Ещё раз повторять?
Буду краток.
Публикации в Австралии и Китае стали возможными только благодаря наличию русскоязычных друзей, которые работали в данных издательствах. Они "пробили тему" и выступили в качестве переводчиков. То бишь, кроме дружбы были ещё изначально замотивированы материально. На серьёзные бабки замотивированы. И гонорар за перевод, и "издательский процент" за конкретный текст, и премиальные "за нового зарубежного автора".
А электронка, гадом буду, сама по себе развивается, без всякого блата и знакомств...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 8.10.2014, 17:53
Сообщение #173





Гости



Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 8.10.2014, 18:18) *
Публикации в Австралии и Китае стали возможными только благодаря наличию русскоязычных друзей

Так с этого и надо было начинать. А то советуете всем посылать на .уй отечественных издателей - вам легко это делать, имея таких друзей за бугром. А у форумчан, я думаю, в массе своей заграничных друзей нет... Получается, провокациями занимаетесь. Ай-яй-яй... sleep.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 8.10.2014, 18:19
Сообщение #174





Гости



Цитата




Да, ладно Вам, Монк, передёргивать.
Не будь отечественные издатели такими жадными и лицемерными "кю", так и друзей за бугром искать бы не пришлось.
Диалектика диалектическая - по старику Марксу.
Типа - рыба ищет где глубже, а писатель - где можно без калек и трендов писать.
Так как писать "по калькам и трендам" означает лишь одно - быть одним из многих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Polisher
сообщение 12.10.2014, 8:21
Сообщение #175


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 8.10.2014, 22:19) *
Да, ладно Вам, Монк, передёргивать.
Не будь отечественные издатели такими жадными и лицемерными "кю", так и друзей за бугром искать бы не пришлось.
Диалектика диалектическая - по старику Марксу.
Типа - рыба ищет где глубже, а писатель - где можно без калек и трендов писать.
Так как писать "по калькам и трендам" означает лишь одно - быть одним из многих.

У меня на Амазоне пока один опус висит. Копейки с него идут смешные, детям на мороженку не хватит.
Слава богу, что на жизнь зарабатываю не литературой!

Вы правы, писать по трендам - это гнусно. В наше время Стругацкие и Снегов вряд ли опубликовались бы. Я уж помалкиваю про Гоголя с Чеховым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.10.2014, 8:50
Сообщение #176





Гости



Цитата




Цитата(Polisher @ 12.10.2014, 10:21) *
Вы правы, писать по трендам - это гнусно. В наше время Стругацкие и Снегов вряд ли опубликовались бы. Я уж помалкиваю про Гоголя с Чеховым.

smile.gif http://fantasts.ru/forum/index.php?showtopic=1031
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:26