Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Amazon в России
Гость_Monk_*
сообщение 11.8.2013, 13:39
Сообщение #41





Гости



Цитата




Цитата(Сочинитель @ 11.8.2013, 13:51) *
А у некоторых даже наоборот - повышает: ведь это ж здорово денег заработать и творчески самореализоваться

Деньги - хороший стимул. Главное, чтобы они не затмевали глаза.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimson
сообщение 11.8.2013, 19:19
Сообщение #42


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5253
Регистрация: 26.11.2010
Вставить ник
Цитата




Цитата(Monk @ 11.8.2013, 14:43) *
Деньги - хороший стимул. Главное, чтобы они не затмевали глаза.

Таких денех не платют обычно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
murza_eddy
сообщение 11.8.2013, 20:24
Сообщение #43


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 218
Регистрация: 25.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: РФ, РБ, Уфа




Уважаемые камрады! В том-то и дело, что мне ближе позиция Андрея Бондаренко: ну т.е. по моему разумению - творчество это такой же труд, который должен оплачиваться. Если он не оплачивается совсем или доходы таковы, что на них невозможно прожить, то на кой ляд это нужно? Только не надо мне про "стремление к самореализации" - я уже реализовался, в науке, журналистике и отчасти в литературе. Даже в Штатах и ГрейтБритан публиковали, весь Интернет пользуется уже лет десять моими научными наработками, патамушта я вот был такой похерист - не плотють и ладно. Сейчас не так, после 40 лет я резко поумнел. Стал алчным и циничным грязным Гарри литературным наемником. tongue.gif
А нынче вот стал безработным и потому такой настрой: емнип, ранее Бондаренко говорил что-то о сумме в 7К руб. - так это было бы неплохим подспорьем мне нынче. А то ведь все мы знаем сколько платят даже в Эксмо новчикам и середничкам. Пока выбьешься в ТОПы - поседеешь, да и то сказать - для этого нужно, чтоб вышло не менее десятка книг и шоб половина из них (подряд) стала бестселлерами, т.е. весь тираж (100%) ушел в первый месяц продаж и потом, спустя 4-6 месяцев, не вернулся обратно издательству.
Вот Димсон знает - как на самом деле сложно сегодня удержаться в топовых списках. Много разных причин и следствий, но в конечном счете никто не знает, как выстрелит твое очередное творение. Хоть как старайся... Но стараться конечно же надо. Или лучше не писать совсем. Или писать, но медленно - с чувством, с тактом, с расстановкой. Но тогда ты не коммерческий писатель. Блин, замкнутый порочный круг получается! angry.gif
В общем, не слушайте меня: каждый пусть творит, как считает нужным. И цели пусть каждый выбирает себе сам - творчество ради самого процесса (хоцца писать и всё тут - спасу нет), ради читателей (сказать свое слово миру), ради славы, почета, уважения (особенно ежели ты энергетический вампир), ради заработка (честный и циничный профи/наемник). Вот у меня раньше все эти четыре побуждения присутствовали - прям по старику Фрейду. rolleyes.gif Но осталось, как я уже говорил, одно - денюшки для поддержки штанов. Правда, если снова найду фартовое место, то скорее всего забуду о творчестве. Или не забуду... )))
Прошу прощения у модераторов за флудообразный ответ. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анейрин_*
сообщение 11.8.2013, 20:35
Сообщение #44





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 10.8.2013, 10:46) *
Типа там все так пекутся о репутации? tongue.gif Ой, да ладно. Он же не в Беверли-Хиллс жил. Когда выживаешь, не до церемоний. dry.gif

Ан нет. Когда а) речь об университетском городке, и б) когда ты реально хочешь остаться там жить и работать, можно и поголодать. Имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 11.8.2013, 20:48
Сообщение #45





Гости



Цитата




Цитата(Анейрин @ 11.8.2013, 21:40) *
Когда а) речь об университетском городке,

Ну тогда понятно. А он ведь мог поехать в какой-то другой гипермаркет, не в своем районе. wink.gif Можно выживать, а можно проявить смекалку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анейрин_*
сообщение 11.8.2013, 21:51
Сообщение #46





Гости



Цитата




Цитата(Monk @ 11.8.2013, 21:52) *
Ну тогда понятно. А он ведь мог поехать в какой-то другой гипермаркет, не в своем районе. wink.gif Можно выживать, а можно проявить смекалку.

Я думаю по-другому. Можно, конечно российскую смекалку проявлять, а можно её на помойку выкинуть, и постараться жить по правилам той страны, куда приехал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 11.8.2013, 22:39
Сообщение #47





Гости



Цитата




Цитата(Анейрин @ 11.8.2013, 22:55) *
Можно, конечно российскую смекалку проявлять, а можно её на помойку выкинуть, и постараться жить по правилам той страны, куда приехал.

Я вашу мысль понял. Кто-то решается на любые средства ради цели, кто-то нет. И потом, это не правила страны, ничего противозаконного он не делает, это всего лишь негласные правила определенного места. Обычай, не более того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Анейрин_*
сообщение 11.8.2013, 23:38
Сообщение #48





Гости



Цитата




Именно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seele
сообщение 12.8.2013, 10:25
Сообщение #49


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 11.1.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Сергей Матвеев @ 9.8.2013, 17:35) *
В западной Европе нет.

Наверное, именно поэтому все самые крупные трекеры - западные, да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad Pek_*
сообщение 17.8.2013, 0:36
Сообщение #50





Гости



Цитата




Цитата(Анейрин @ 10.8.2013, 8:36) *
Насчет "неприлично".
Это история одного моего коллеги, который уже давно перебрался в штаты, там живет и преподает.
Лет 15 назад, когда он первый раз туда попал (у него диссер по индейцам), жил там месяц как нищий - сами понимаете, какие тогда деньги были у диссертантов. И вот, идя как то раз к своей квартирке, на заднем дворе супермаркета обнаружил целую кучу ящиков с фруктами-ягодами. Бесплатно - бери-не хочу. Он на радостях набрал полную авоську, и на следующий день тоже.
И так до тех пор, пока один знакомый америкос не сказал ему примерно следующее: сюда выносят скоропортящиеся товары, которые за день продать не успели, а назавтра ихняя СЭС это уже не пропустит. Эти товары себе бомжи и нищие набирают. Нормальные люди это не делают - неприлично. Они заходят в магазин и покупают. И если ты, сказал он, хочешь здесь жить и работать, то не стоит этого делать.
И этот мой знакомый понял. Жил и дальше впроголодь, но тот дворик стороной обходил.
Так вот: думаю, что в России такое не прокатило бы.


Кстати, абсолютно аналогично делают с товарами в Германии. И у них еще дополнительная мулька есть. Есть несколько супермаркетов, где продаются идентичные товары (а точнее - одни и те же!) по разным ценам. Типа дорогие - для крутых, дешевые - для кого попроще. И что интересно - немец на Вольво по карте считает, до которого дорогого супермаркета ему ближе, чтобы пфенниг-другой на бензине сберечь - но в дешевом возле дома (где мог бы сберечь десятки дойчмарок!!) покупать не станет. Неприлично. Как по мне - зомбификация населения умопомрачительная.
Но такое у них давно было - еще до евро.

У нас, кстати, тоже есть пример чудовищной промывки мозгов. Блатной кодекс чести. Сексот у нас - ругательство. Стучать/доносить у нас неприлично - хотя сообщать о правонарушении в норм странах - поступок сознательного гражданина. И что особенно интересно - стучать неприлично для всех, кроме тех, кто это пропагандирует. Любой такой "тру пацан", сними ты с него куртку - бегом бежит в милицию заявление писать...

Цитата(Анейрин @ 11.8.2013, 21:55) *
Я думаю по-другому. Можно, конечно российскую смекалку проявлять, а можно её на помойку выкинуть, и постараться жить по правилам той страны, куда приехал.


Жить надо по уму и по своей совести. Жить по странным, бессмысленным и непонятным правилам, потому что "тут так заведено" - удел скота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 17.8.2013, 6:55
Сообщение #51


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




В чужом монастыре или мире надо жить по их нормам.В другом случае ты отщепенец,одиночка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.8.2013, 8:08
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(Vlad Pek @ 17.8.2013, 1:41) *
У нас, кстати, тоже есть пример чудовищной промывки мозгов. Блатной кодекс чести. Сексот у нас - ругательство. Стучать/доносить у нас неприлично - хотя сообщать о правонарушении в норм странах - поступок сознательного гражданина.

+100500. Надеюсь, со временем это дерьмо исчезнет. Ничего в нем хорошего нет. У нас практикуется подмена понятий: одно дело - стучать на своих, с кем ты кореш (уголовное), и совсем иное - донести о правонарушении. Раскрываемость преступлений вырастет в сотни раз. Это на пользу всем гражданам. Это и есть гражданская сознательность. Лично я это приветствую.
Хотя на Руси есть пословица: нельзя выносить сор из избы. Есть что-то такое в нашем менталитете. Вот и произошло смешение понятий.
Взять хоть спорт. Почти каждый тренер у нас заявляет, что все, что происходит внутри команды - внутрикомандное дело, и не будет достоянием общественности. То есть плюют на болельщиков, переживающих за команду и за то, что с ней происходит.
Я считаю, такого быть не должно. Эти местечковые порочные круги надо рвать, если дело идет об общественных интересах.
Об армии - отдельный разговор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Алиса_*
сообщение 17.8.2013, 8:14
Сообщение #53





Гости



Цитата




Цитата(Анейрин @ 11.8.2013, 22:55) *
Я думаю по-другому. Можно, конечно российскую смекалку проявлять, а можно её на помойку выкинуть, и постараться жить по правилам той страны, куда приехал.

Пускай тогда американцы тоже живут по правилам той страны, куда они приехали. А то все такие принципиальные. И это не правило, это тешить свое самолюбие, вот посмотрите чего мы добились, какие мы крутые. Нет чтобы помочь человеку, видит же что живет плохо, нет мы ему укажем бесплатные овощи брать нельзя, ты же бомж. А что бомж это не человек? Или человек второго сорта. Так вот, как осетрины не бывает второй свежести, так и людей не бывает второго и третьего сорта. Так что мне абсолютно не близки люди, что увидят бомжа и скажут я с ним в один магазин ходить не буду! Я лучше не буду жить среди таких людей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 17.8.2013, 8:27
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




Если появятся хорошие читалки по 100$ это конечно хорошо.
Однако думаю, что торговля электронными версиями книжек не взлетит. У нас народ настолько привык к халяве, что это уже не лечится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 17.8.2013, 8:39
Сообщение #55





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 17.8.2013, 9:31) *
У нас народ настолько привык к халяве, что это уже не лечится.

Штрафами лечится все. А у нас как раз это очень любят делать. Это наш метод. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 17.8.2013, 8:49
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




На ЗИЛе арендаторы японцы добились правильной работы своих российских сотрудников через штрафы.Работают как роботы,получают прилично,но текучка большая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vlad Pek_*
сообщение 17.8.2013, 9:32
Сообщение #57





Гости



Цитата




Цитата(AlexCh @ 17.8.2013, 8:31) *
У нас народ настолько привык к халяве, что это уже не лечится.


Лечится. Просто в случае с Россией - не лечится по-хорошему. Русский человек и перекрестится, и пиратстовать перестанет - просто надо чтобы жареный петух в жопу клюнул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 31.8.2013, 8:55
Сообщение #58





Гости



Цитата




Зашёл вчера на Амазон и обнаружил там свои книги (31-у), правда, в "спящем" режиме.
Несколько ссылок для примера:

http://www.amazon.com/x417-x435-Russian-Ed...k/dp/B00E69L9D8

http://www.amazon.co.uk/x41D-x43E-Russian-...k/dp/B00E63ZDZ4

http://www.amazon.com/x41A-x43B-Russian-Ed...k/dp/B00E6FBVTO

В понедельник буду связываться с ЛитРесом и прояснять ситуацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 31.8.2013, 9:12
Сообщение #59





Гости



Цитата




Цитата(AndreyBondarenko @ 31.8.2013, 9:59) *
В понедельник буду связываться с ЛитРесом и прояснять ситуацию.

Да, было бы очень любопытно. Там, кстати, ссылка на Литрес имеется, видели?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каркун
сообщение 31.8.2013, 10:56
Сообщение #60


Давай помолимся и выпьем за мир
*****

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 18340
Регистрация: 28.10.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Орбитальной Станции




Цитата(AndreyBondarenko @ 31.8.2013, 9:59) *
В понедельник буду связываться с ЛитРесом и прояснять ситуацию


Ответ не здесь? http://www.pro-books.ru/news/3/13085
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 16:16