Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

12 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Русский писатель миллионер., Рецепты, советы, моделирование.
Альберт Садыкoff
сообщение 14.7.2014, 12:04
Сообщение #1


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Неожиданно узнал что и сегодня есть писатели с миллионными гонорарами в РФ. Пелевин Виктор.
"Много лет Виктор Пелевин вел двойную жизнь: на родине он не давал интервью журналистам, на обложках книг помещал фотографии с закрытым руками лицом или в черных очках...Но за рубежом интервью с Пелевиным появлялись довольно регулярно, и фотографам, работающим на зарубежные издания, он охотно позировал...Переводить Пелевина начали во многом благодаря усилиям Натальи Перовой, которая в конце 1991 г. начала издавать в Москве журнал современной русской литературы на английском языке Glas. "1

".. в 80-е годы Пелевин принимал участие в "эзотерических" тусовках московской богемы, где пили не меньше и даже больше, чем пили везде, но при этом пили со своим "смыслом". Вместо запрещенного Солженицына он таскал в сумке тоже запрещенного Кастанеду. Мухоморы пробовал, но не много. Наркотики пробовал, но не кололся. В известное время пожил в Германии в спецособняках за счет немецких грантов, пиша что-то ужасно русское, но все-таки с прицелом на мировое признание. Вы думаете, это что-то новое? Отнюдь! "Записки охотника" Тургенева были написаны отчасти на даче Виардо в Буживале, где молодого, но перспективного русского писателя кормили супом "из полукурицы", то есть довольно жиденьким французским бульончиком. И ничего - неплохо получилось! И с "Записками", и с мировым признанием. Русский человек нигде не пропадет, из любой иноземной полукурицы сделает своего русского слона, потому что мы и есть его родина"1


Мой итог, что кроме умения писать, необходимо ещё пиарить себя и желательно за границей (нет пророка в своем отечестве можно применить и ко всем авторитетам, в любой стране импортное всегда кажется слаще). И несомненный плюс я вижу в том, что он "поварился" в мистике лично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 14.7.2014, 12:14
Сообщение #2


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Забавная иллюстрация писательской жизни.
Выходит, что я верно поступил. Лучше отдать 50 процентов датскому переводчику (очень привлекательная девушка, если что, только жене не говорите), нежели сто процентов "русскому" большеносому издателю-барыге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 14.7.2014, 12:16
Сообщение #3


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Начинаем курить мухоморы, варимся в мистике, пишем нетленку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 14.7.2014, 12:31
Сообщение #4


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Ра солнценосный @ 14.7.2014, 11:16) *
Начинаем курить мухоморы, варимся в мистике, пишем нетленку.

О, Боже, Ра! У вас одна тема - все оригиналы курят мухоморы.
Лично три с половиной года не курю. Бывший запойный Граф обвинил меня в пянстве, но я дже и этим не увлекаюсь. Сношаюсь, правда, когда жена не в отлучке. Но это вроде не самый страшный грех.
Насчет нетленок: у меня нет проблемы написать, есть проблема издать. Скажет редактор: чтобы завтра утром на столе у меня лежала твоя, мишкина, повесть. Выложу запросто. Поинтересуюсь только - мелким уили крупным почерком (пишу мелким). Две рукописи, Мишка! Запросто. Четыре! Как скажете :-)
Ра, мне ваши проблемы вообще смешны. Я ж писатель в отличие от прочей публики :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Циник
сообщение 14.7.2014, 12:59
Сообщение #5


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 454
Регистрация: 20.11.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.7.2014, 14:04) *
Мой итог, что кроме умения писать, необходимо ещё пиарить себя и желательно за границей (нет пророка в своем отечестве можно применить и ко всем авторитетам, в любой стране импортное всегда кажется слаще). И несомненный плюс я вижу в том, что он "поварился" в мистике лично.

Так многие делают. Только, если не приукрашивают свою биографию.
Цитата
Андрей Круз родился в г. Калинине (ныне Тверь).
Покинул Родину в начале 2000-х годов, просто так, влекомый тягой к перемене мест. В настоящее время постоянно проживает в Латинской Америке. Владеет совместно с женой оружейными магазинами и стрелковым клубом.
Последнее обстоятельство здорово чувствуется в манере повествования — в его книгах детальное описание и ТТХ оружия, амуниции и специальных средств.

В его блоге читал, что он пытается сделать переводы на испанский, английский. Но всё ему дорог переводчик хороший... tongue.gif
Словно не знает, что в книжном бизнесе по-хорошему всё всегда дорого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 14.7.2014, 13:24
Сообщение #6


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Если честно, хорошему переводчику я бы и 100 процнтов гонора отдал.
У меня сын сам по себе прекрасно пишет на датском, его бы подключить к моим переводам. Боюсь разве что разругаться на этой почве. Я человек строгий, он тоже упертый.
Цитата(Циник @ 14.7.2014, 11:59) *
Так многие делают. Только, если не приукрашивают свою биографию.

В его блоге читал, что он пытается сделать переводы на испанский, английский. Но всё ему дорог переводчик хороший... tongue.gif
Словно не знает, что в книжном бизнесе по-хорошему всё всегда дорого.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 14.7.2014, 19:14
Сообщение #7


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Где-то, чуть не на сайте, прочитал на днях.
Джек Лондон был первым писателем, который лит. трудом заработал ван миллион долларов.
Вот что тут скажешь?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 14.7.2014, 19:27
Сообщение #8


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Пелевин как бы,(за счет своих мистических наработок) фокусирует шире,выше чем большинство автором, мне так кажется. Круз мне симпатичен реальностью днталей, знанием этих деталей а не выдумыванием.
Ставлю на смешание фактов и немного фантодопушение/мистификацию. Фокусники работают пол волшебников, волшебникам выгоднее косит под фокусников.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmvcher
сообщение 14.7.2014, 19:36
Сообщение #9


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 6.3.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Череповец




Цитата(Mishka @ 14.7.2014, 14:31) *
Ра, мне ваши проблемы вообще смешны. Я ж писатель в отличие от прочей публики :-)

smile.gif)) С БольшойБуквы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.7.2014, 20:24
Сообщение #10


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Mishka @ 14.7.2014, 15:14) *
нежели сто процентов "русскому" большеносому издателю-барыге

Ви таки антисемит? laugh.gif
Цитата(Mishka @ 14.7.2014, 15:31) *
Я ж писатель в отличие от прочей публики :-)

Толстота. wink.gif
Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.7.2014, 22:27) *
Пелевин как бы,(за счет своих мистических наработок) фокусирует шире,выше чем большинство автором, мне так кажется.

Вы же его читали? При чем там мистика вообще? wink.gif Вот право слово, кто о чем, а вшивый - понятно. wink.gif
Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.7.2014, 22:27) *
Фокусники работают пол волшебников, волшебникам выгоднее косит под фокусников.

Ога, как Воланд. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 14.7.2014, 20:26
Сообщение #11


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(Ра солнценосный @ 14.7.2014, 13:16) *
Начинаем курить мухоморы, варимся в мистике, пишем нетленку.

Лучше кошачья мята и 399 капель вальерьяны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 14.7.2014, 20:29
Сообщение #12


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




У меня многие знакомые пробовали мухоморы, псилоцибиновые грибы и всякие разные вещества, зачастую довольно экзотические, но писателей среди них почему-то нет. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 14.7.2014, 22:32
Сообщение #13


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.7.2014, 19:24) *
Ви таки антисемит?

Нет, не опускаюсь до такого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 14.7.2014, 22:50
Сообщение #14


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Альберт Садыкoff @ 14.7.2014, 13:04) *
Неожиданно узнал что и сегодня есть писатели с миллионными гонорарами в РФ.

А чего тут неожиданного. Смотрим общий тираж и легко вычисляем гонорар.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ра солнценосный
сообщение 14.7.2014, 23:12
Сообщение #15


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3775
Регистрация: 29.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: пирамиды




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.7.2014, 22:29) *
У меня многие знакомые пробовали мухоморы, псилоцибиновые грибы и всякие разные вещества, зачастую довольно экзотические, но писателей среди них почему-то нет. wink.gif

Люди прибегают к шаманским практикам по удивительно ничтожным поводам. Например с целью повлиять сквозь изнанку мироздания на результат матча Бразилия-Германия. Колдунство эффективное, но необычайно пустое с точки зрения духовной практики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 15.7.2014, 8:08
Сообщение #16


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 14.7.2014, 22:24) *
Вы же его читали?

Читал пару произведений-не моё. Встречал упоминание о нем, крутился в тусовке духоискателей (он), ничем себя не проявил, но идей понатаскал оттудова. Я о Пустоте и подобной эквелебристике.

Я просто хотел, как бы, найти путь успеха на некоторых примерах. Мистику подчеркиваю почему- откуда берутся мысли? Если некоторые считают, что человек сам собой рулит и он центр Вселенной, это одно. Если же есть понимание, что он лишь песчинка, нарабатывающая опыт и существуют более крупные обьекты с которыми возможна коммуникация, то это совсем другое. Именно такие люди пишут, что идеи, мысли а часто и сами произведения не их а идут свыше. Вот к этому я хочу подтолкнуть, к пониманию этого. Я это знаю, но мне этого мало. Почему я только на литературном фантасте, потому что надеюсь, что пара авторов (как минимум) э-э, просто станут успешными, как в литературном так и в материальном смысле, вот я и подталкиваю к принятию мысли-как это возможно. Подсказок я накидал, просто надо сделать шаг в сторону от проторенной дороги. Гонорар миллион не цель а всего лишь показатель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Плуто
сообщение 15.7.2014, 8:08
Сообщение #17


Искатель тайн
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 11.12.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Князев Милослав @ 14.7.2014, 23:50) *
А чего тут неожиданного. Смотрим общий тираж и легко вычисляем гонорар.


Да, по-моему, дело не в этом. Нормальные сочинители живут неплохо за счёт, скажем так, книжек.
Вот вычитал О. Дивов в 1995 г. уволился с офиц. работы, больше нигде не служит. Пишет "литературу".
Если почти 20 лет так существует, значит, оно и хорошо? И плевать на пиратов! вроде как : нас и с ними и без них неплохо кормят... tongue.gif
Вывод прямой, как нос Буратино: писательством можно вполне комфортно жить. Надо только уметь. И причина не успеха многих не в пиратах, а в неумении наладить свой маленький печатный станочек.
Не способен?
Уйди с дороги, таков закон!
Неумеха должен уйти...

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 15.7.2014, 10:13
Сообщение #18


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(Альберт Садыкoff @ 15.7.2014, 11:08) *
Почему я только на литературном фантасте, потому что надеюсь, что пара авторов (как минимум) э-э, просто станут успешными, как в литературном так и в материальном смысле, вот я и подталкиваю к принятию мысли-как это возможно.

Допустим, я приду к мысли, что мои идеи генерирует не моя ЦНС на основе обработки впечатлений, а некие высшие силы, которые лишь проводят их через меня (как считали средневековые авторы). Что это изменит для меня в плане коммерческого и иного успеха? о_0 Как вы себе это представляете? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 15.7.2014, 10:36
Сообщение #19


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12916
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Подумаешь, Пелевин... Берите пример с ДД - стабильно выдает по 10 романов в год, за каждый - мильён (правда, рублей), тираж 100 тыщ. И так на протяжении последних десяти лет. Вот и считайте...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 15.7.2014, 11:03
Сообщение #20


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 15.7.2014, 9:36) *
Подумаешь, Пелевин... Берите пример с ДД - стабильно выдает по 10 романов в год, за каждый - мильён (правда, рублей), тираж 100 тыщ. И так на протяжении последних десяти лет. Вот и считайте...

Кто такой ДД?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:06