Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сильный и удачливый Главный Герой, Пожелания издателей
Fr0st Ph0en!x
сообщение 12.8.2014, 17:01
Сообщение #41


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(silverrat @ 12.8.2014, 19:57) *
А какие недостатки и слабости вы можете придумать для супергероя? Такие что бы были серьезные и не мешали работе супергероя.

Может, он либерал или, напротив, сторонник независимости ДНР и ЛНР? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 12.8.2014, 17:02
Сообщение #42


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Супергерои наркоманы и алкоголики не навы. Тони СТарк бухал так, что отморозил пальцы ноги и профукал компанию. Потом поднялся. Недавно вновь сорвался.

У Ромосмахи сын из заднеприводных был. Пока батько его не утопил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 12.8.2014, 17:26
Сообщение #43


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(silverrat @ 12.8.2014, 18:45) *
Нормальный мужик не будет строить слабую женщину. Строят баб только слабаки, вымещая на ней свои комплексы.
1
Тут "или-или":
Или мужик строит весь окружающий мир ( там ведь сила и слабость определяется просто - смог построить - силен, не смог - тебя построили wink.gif ) - включая и "слабую женщину"
Или слабая женщина будет строить мужика вымещая, как верно Вы сказали - "свои комплексы".

Как известно - чем слабее человек тем больше у него комплексов. И он изобретательней по части их вымещения.
Спорить будете?
Цитата(silverrat @ 12.8.2014, 18:45) *
Нет, супергерой в обычной жизни

Я не про комиксы, а про жизнь smile.gif - не путайте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al1618
сообщение 12.8.2014, 17:44
Сообщение #44


Злостный рецедивист-невосхищенец
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4143
Регистрация: 10.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Мать городов русских




Цитата(silverrat @ 12.8.2014, 18:57) *
А какие недостатки и слабости вы можете придумать для супергероя?

Да как обычно - продолжение достоинств. biggrin.gif
Иначе будет выглядеть неестественно.

Специально для вас - представьте себе сильную женщину. Представили?
Если смогли достоверно - то вопросов какие у нее могут быть в жизни проблемы и как достоинства превратятся в недостатки возникнуть не должно wink.gif

Ну хотя бы - где ей мужика под стать найти? такого чтоб побыть немного слабой и беззащитной laugh.gif
Потому как сами понимаете - рядом с ней любой середнячок будет казаться ничтожеством, что уж совсем будет пародией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 12.8.2014, 19:04
Сообщение #45


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Суперы есть в жизни, и все встроены в какую то команду иерархическую. И глупые подвиги по борьбе с каким то местечковым бандюганом, чисто подростковая фигня, что одноразовые фильмы, книги. Подросткам такое полезно, запускает фантазии а там уже разные сценарии прохождения. Если же брать ЦА взрослую, то надо показывать и взрослую сторону жизни, но для этого нужен опыт и материал, п гн просто логические построения на простой воде. Читаю Винского, Куба-недвижимость. До последнего все расписывали кубинцев как ленивых веселых и бедных. Пришел новый и начал про деловую сторону вопроса расписывать, что как и в совке есть и неофициальные миллионеры и трудяги в хороших виллах домах и т.д.
Шаблоны поломал, практически всем. А потому что он там не по чикам бегал а разговаривал, наливал, угощал интересных, на его взгляд, людей и расспрашивал их. И не стеснялся платить просто за информацию. И в итоге, по крайней мере в этой теме, на мой взгляд, уделал и посадил в лужу всех, кто пытался переспорить его. Правда жизни только улучшает даже фантастическое произведение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 12.8.2014, 19:19
Сообщение #46





Гости



Цитата




Правда жизни только улучшает даже фантастическое произведение...

Правда жизни настолько грязна, что, вообще, ничего улучшить не может. Ничего и никогда.
Да и современным российским Издателям "правда жизни" и на хрен не нужна. Они от неё шарахаются - как чёрт от ладана...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 12.8.2014, 19:36
Сообщение #47


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Серый Манул @ 12.8.2014, 19:02) *
Супергерои наркоманы и алкоголики не навы. Тони СТарк бухал так, что отморозил пальцы ноги и профукал компанию. Потом поднялся. Недавно вновь сорвался.

У Ромосмахи сын из заднеприводных был. Пока батько его не утопил.

Вы имеете в виду Дакена, который гей? Вы считаете, что это недостаток? laugh.gif Если это красивый и мужественный супергерой, которого хотят и мужчины и женщины, то это достоинство, а не недостаток. По крайней мере, я не помню, чтобы кто-то считал это изъяном для подобного героя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 12.8.2014, 19:39
Сообщение #48


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(al1618 @ 12.8.2014, 19:26) *
1
Тут "или-или":
Или мужик строит весь окружающий мир ( там ведь сила и слабость определяется просто - смог построить - силен, не смог - тебя построили wink.gif ) - включая и "слабую женщину"
Или слабая женщина будет строить мужика вымещая, как верно Вы сказали - "свои комплексы".

Как известно - чем слабее человек тем больше у него комплексов. И он изобретательней по части их вымещения.
Спорить будете?

Я не про комиксы, а про жизнь smile.gif - не путайте.

Я так примитивно не понимаю супергероя. Строил/не построил. Он должен этот мир защитить, а не завоевать. Завоевать власть над миром может и слабый человек. Защищать мир и жертвовать собой может только сильный человек.
И мне про жизнь не нужно, мне про литературу нужно.

Цитата
Да как обычно - продолжение достоинств. biggrin.gif
Иначе будет выглядеть неестественно.

Специально для вас - представьте себе сильную женщину. Представили?
Если смогли достоверно - то вопросов какие у нее могут быть в жизни проблемы и как достоинства превратятся в недостатки возникнуть не должно wink.gif

Ну хотя бы - где ей мужика под стать найти? такого чтоб побыть немного слабой и беззащитной laugh.gif
Потому как сами понимаете - рядом с ней любой середнячок будет казаться ничтожеством, что уж совсем будет пародией.

Ну с недостатками женщин я разберусь. Меня интересуют недостатки у мужчин, кроме занудства, высокомерия и т.д. Чего-нибудь серьезное, но чтобы не разрушало имидж героя. Мне так вообще советовали сделать из героя последнего мерзавца, бо не интересно про положительного читать. А когда я сделала его таким, что он спит с женой своего друга, мне сказали - ну и чего? Это тоже правильно. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серый Манул
сообщение 12.8.2014, 20:31
Сообщение #49


безграмадный сНежный котЭ
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12427
Регистрация: 4.6.2011
Вставить ник
Цитата




Цитата(silverrat @ 12.8.2014, 20:36) *
Вы имеете в виду Дакена, который гей? Вы считаете, что это недостаток? laugh.gif Если это красивый и мужественный супергерой, которого хотят и мужчины и женщины, то это достоинство, а не недостаток. По крайней мере, я не помню, чтобы кто-то считал это изъяном для подобного героя.

Да не, Декен голубой в грубой форме во всех смыслах этой голубой формы. Мерзавец и ублюдок. За это и утопил батько его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 12.8.2014, 21:42
Сообщение #50


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(AndreyBondarenko @ 12.8.2014, 21:19) *
Правда жизни настолько грязна, что, вообще, ничего улучшить не может.


Кому как, но мне реализм и правдивость деталей в сюжете, не только в деталях, импонирует. Возможно мы видим разные стороны, я оптимист и верю в человеков авансом. Я не говорю о чернухе, а о том, как человек опстет, даже если это не в конструктивном направление. Запомнилось откуда то, что киллер, который делает свою работу технически грамотно и высокопрофессионально и без садизма, имеет больший вес мироздания, чем простой подлый человек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёд
сообщение 12.8.2014, 22:58
Сообщение #51


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 8.3.2013
Вставить ник
Цитата




В нашей библиотеке книги про героев, которые сражаются за правое дело, потрёпаные и зачитаные, а те, где герой за бабло и власть блестят малопотревоженными обложками. Сумерки и поттеры вообще украшение полок, такое впечатление, что рука человека их не касалась. Почему издатели не ходят в библиотеки? Много интересного могли бы узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 12.8.2014, 23:06
Сообщение #52





Гости



Цитата




Цитата(Лёд @ 13.8.2014, 0:58) *
Почему издатели не ходят в библиотеки?

Они слишком умны для этого. wink.gif И лучше вас знают, что нужно людям. А может, выполняют чей-то заказ... Не могу представить себя на месте редактора, выпускающего мутную чушь про нагибаторов и суперменов. Я бы таких авторов и на порог не пускал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёд
сообщение 12.8.2014, 23:14
Сообщение #53


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Регистрация: 8.3.2013
Вставить ник
Цитата




Такое впечатление, что как народ не нужен политикам, так и читатели издателям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 13.8.2014, 5:58
Сообщение #54


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Цитата(Лёд @ 13.8.2014, 0:58) *
про героев, которые сражаются за правое дело, потрёпаные и зачитаные, а те, где герой за бабло и власть


А за правое дело с баблом или властью облеченной не бывает? Вот это поле непаханное показать свою версию-пример как это возможно, да оно и в жизни есть. Обывательская точка зрения, что наверху все коррупны и прочая, вот если бы он стал миллионером или мэром, вот он бы сразу бы как развернулся сеять социально справедливое. Таких мнений полно, в корне неверных. Кто не знает, так думает, кто знает, тот не писатель. А искусство в этом поддерживает несерьезное отношение к этой теме- на уровне одиночка против всех, когда чаще многие против одного честного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
silverrat
сообщение 13.8.2014, 9:57
Сообщение #55


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Альберт Садыкoff @ 13.8.2014, 7:58) *
А за правое дело с баблом или властью облеченной не бывает? Вот это поле непаханное показать свою версию-пример как это возможно, да оно и в жизни есть. Обывательская точка зрения, что наверху все коррупны и прочая, вот если бы он стал миллионером или мэром, вот он бы сразу бы как развернулся сеять социально справедливое. Таких мнений полно, в корне неверных. Кто не знает, так думает, кто знает, тот не писатель. А искусство в этом поддерживает несерьезное отношение к этой теме- на уровне одиночка против всех, когда чаще многие против одного честного.

Не бывает мэров, губернаторов и президентов, независимых от крупного капитала. Ни в России, ни в любой другой стране. Не бывает одиночек против всех. Чтобы попасть на вершину власти, нужно использовать рычаги, которые включаются исключительно при наличии большого количества бабла. В России есть даже неофициальная, но вполне определенная практика оплаты каждого теплого местечка - начиная от начальника автодора по обслуживанию дорог, заканчивая самим высоким местом. Если человек попал наверх и решил порвать со своим окружением, его тут же уберут. Или поднимут на него досье о каких-то его преступлениях, или убьют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 13.8.2014, 10:28
Сообщение #56


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Технологии карьеры в общем то интернациональны, я специально интересовался американской ядерной триадой, впечатление, что там коммунисты поработали и за хорошие деньги.
Так вот такие проводки ГГ намного жизненно интересны и полезны, чем выдуманные всхождения из грязи в императоры вселенных. Где можно давать методички, советы успешного прохождения, которые и в жизни работали бы. Я имею ввиду хорошие примеры, плохим люди сами быстро научаются. Ну это я так вижу.
Случай, на Зиле. Я считаю себя безупречным на очень много процентов, но там знакомым посоветовал "вынести" коропку диодов с драгметалл контактами, для утилизации. Так как они не учтены, завод реорганизовывается и официально их уже некуда вписывать- только приватизация. И это я мотивировал, тем, что быть начальником это ещё и способность делать смелые шаги (не обогащения для, а страха ради преодоления).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 13.8.2014, 11:28
Сообщение #57





Гости



Цитата




Цитата(Лёд @ 13.8.2014, 1:14) *
Такое впечатление, что как народ не нужен политикам, так и читатели издателям.

Совершенно точно. В данный текущий момент это так.
Цитата(Альберт Садыкoff @ 13.8.2014, 7:58) *
Обывательская точка зрения, что наверху все коррупны и прочая, вот если бы он стал миллионером или мэром, вот он бы сразу бы как развернулся сеять социально справедливое.

На эту тему я смотрел детский фильм "Богатенький Рич". smile.gif Там был такой добрый-предобрый мальчик-миллиардер... А в жизни вы слышали о таких? Это, черт возьми, и есть настоящая фантастика! laugh.gif
Цитата(silverrat @ 13.8.2014, 11:57) *
Если человек попал наверх и решил порвать со своим окружением, его тут же уберут. Или поднимут на него досье о каких-то его преступлениях, или убьют.

Абсолютно согласен с Сильвер. Если такое случится, это будет драма с плохим концом, но никак не победоносное нагибаторство, коего требуют издатели. smile.gif
Цитата(Альберт Садыкoff @ 13.8.2014, 12:28) *
Случай, на Зиле. Я считаю себя безупречным на очень много процентов, но там знакомым посоветовал "вынести" коропку диодов с драгметалл контактами, для утилизации. Так как они не учтены, завод реорганизовывается и официально их уже некуда вписывать- только приватизация. И это я мотивировал, тем, что быть начальником это ещё и способность делать смелые шаги

Что и кому это доказало? Что изменило?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 13.8.2014, 13:48
Сообщение #58





Гости



Цитата




И всё таки.
Есть к меня чёткое ощущение, что современные российские Издатели идут по какому-то ложному пути.
Все эти тренды, серии, кальки, штампы, Целевые Аудитории....
Пошло это как-то.
Разве Литература не относится к понятию - "Искусство"? Или же - к "Творчеству"?
Пиши - что заказано и как заказано?
Может, кому-то это и нравится. Тот же Князев - неуклонно соблюдает все трендовые указания Издательств.
Теперь, вот, отважный танкист, сражающийся с Драконами.
Удачливый и хитрый танкист.
Не удивлюсь, если он - по тексту - и пару-тройку Драконих лихо и многопланово оприходует...
Охренеть...
Но Издатель считает всё это очень перспективным. Увы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fr0st Ph0en!x
сообщение 13.8.2014, 13:58
Сообщение #59


Последний лох Первой Эры
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 14392
Регистрация: 9.12.2010
Вставить ник
Цитата
Из: Пермь




Цитата(AndreyBondarenko @ 13.8.2014, 16:48) *
Разве Литература не относится к понятию - "Искусство"? Или же - к "Творчеству"?

Разве любовь не должна быть чистой и вечной? Разве люди не должны быть счастливы? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AndreyBondarenko_*
сообщение 13.8.2014, 14:26
Сообщение #60





Гости



Цитата




Цитата(Fr0st Ph0en!x @ 13.8.2014, 15:58) *
Разве любовь не должна быть чистой и вечной? Разве люди не должны быть счастливы? wink.gif


Любовь, безусловно, должна быть чистой и вечной. Безусловно...
Счастье? Это уже вторично. Третично. И даже миллионнолично...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:54