Литературный форум Фантасты.RU

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Литературный турнир "Игры Фантастов": "Шестое чувство" (Прием рассказов закончится 6.04.2024 года 23:59)

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Как добиться успеха и стать богатым писателем?, Советы для начинающих
silverrat
сообщение 15.10.2014, 15:55
Сообщение #21


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 9298
Регистрация: 8.1.2013
Вставить ник
Цитата




Цитата(Вагант @ 13.10.2014, 21:24) *
Поэтому, наверное, заложил всех своих крепостных, а потомкам оставил 80 тыщ рублей долгов (около 10 млн. по сегодняшним деньгам).

В карты он играл. И проигрывал много. dry.gif Порой напишет главу-другую "Онегина" и сразу несет расплачиваться за долги. laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий Недельк...
сообщение 1.12.2014, 16:25
Сообщение #22


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Россия




от себя бы дал три совета (уж насколько могу судить, не обессудьте): писать и слать, писать и слать, писать и слать... всё и всюду. Количество переходит в качество (а вот это могу подтвердить собственным опытом).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 1.12.2014, 17:36
Сообщение #23





Гости



Цитата




Цитата(Григорий Неделько @ 1.12.2014, 16:25) *
Количество переходит в качество (а вот это могу подтвердить собственным опытом).

У Рыбаченко тоже так? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Monk_*
сообщение 1.12.2014, 17:42
Сообщение #24





Гости



Цитата




Навоз тоже бывает более или менее качественным. Но от этого он не перестает быть навозом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 1.12.2014, 17:43
Сообщение #25


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Григорий Неделько @ 1.12.2014, 14:25) *
писать и слать, писать и слать, писать и слать

Охотно поверю, что количество рано или поздно перейдет в качество. Но ведь должна быть какая-то мотивировка такому образу жизни? Написать попаданство, издаться двухтысячным тиражом, заработать двести долларов?
И ладно еще, если откроешь своей книгой что-то новое людям. А жертвовать так своей жизни ради попаданцев или монстров...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 1.12.2014, 19:49
Сообщение #26


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Mishka @ 1.12.2014, 17:43) *
А жертвовать так своей жизни ради попаданцев или монстров...

Почему сразу жертвовать? Большинство сейчас пишущих так развлекается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCh
сообщение 1.12.2014, 20:01
Сообщение #27


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1725
Регистрация: 12.12.2012
Вставить ник
Цитата




жжоте, товарищь Mishka
засылать попаданцев к эльфогномам и мочить монстров интересно и весело!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 1.12.2014, 21:01
Сообщение #28


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(AlexCh @ 1.12.2014, 18:01) *
жжоте, товарищь Mishka
засылать попаданцев к эльфогномам и мочить монстров интересно и весело!

Ну, если как развлечение, то другое дело. Согласен, что человечество можно изменять и через развлечения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 2.12.2014, 9:14
Сообщение #29


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 1.12.2014, 17:43) *
Охотно поверю, что количество рано или поздно перейдет в качество. Но ведь должна быть какая-то мотивировка такому образу жизни? Написать попаданство, издаться двухтысячным тиражом, заработать двести долларов?
И ладно еще, если откроешь своей книгой что-то новое людям. А жертвовать так своей жизни ради попаданцев или монстров...

для кого -то и 200 баков деньги особенно при нынешнем растущем курсе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Григорий Недельк...
сообщение 2.12.2014, 9:36
Сообщение #30


Играющий словами
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Регистрация: 16.7.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Москва, Россия




Мишка, мне кажется, не стоит класть жизнь на попаданство, сталкерство и т. д., особенно потому, что это пройдёт. А любовь к точной фантастике, допустим, останется надолго - ведь наука вряд ли куда-нибудь денется (если не прилетит здоровенный астероид, когда Брюса Уиллиса уже не будет smile.gif ).
Написать такую книженцию, чтобы заработать, - можно попробовать. Но... тут такое дело... творчество сейчас, по большому счёту, никому не нужно, утилитаризм правит балом. И серийных изданиях искусства мало по сравнению со штучным товаром. Что теперь делать? Ну, наверное, всё-таки писать и слать, но стараясь особо не расстраиваться: жизнь такая, что теперь поделаешь. smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 2.12.2014, 10:18
Сообщение #31


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(osmushka @ 2.12.2014, 7:14) *
для кого -то и 200 баков деньги особенно при нынешнем растущем курсе

200 баков можно заработать гораздо более легкими путями. Для меня это всего день работы, правда и расходы здесь совсем другие, намного большие, так что живу примерно равно с россиянами.
200 баков тоже деньги, но, если я пишу книгу год, то эти деньги - пшик. Даже 500 в таком случае не деньги. Говорю так не потому, что заевшийся (хотя и такое есть, при жене-то миллионерше - вон Граф подтвердил, что так оно и есть), а потому что несоответствие между трудом (написанием книги) и гонораром - налицо.
Цитата(Григорий Неделько @ 2.12.2014, 7:36) *
ишка, мне кажется, не стоит класть жизнь на попаданство, сталкерство и т. д.,

Цитата(Григорий Неделько @ 2.12.2014, 7:36) *
творчество сейчас, по большому счёту, никому не нужно, утилитаризм правит балом.

Согласен, конечно. Давно уже понял, что надо писать то, что идет из души, а там уже рассчитывать на удачу. Возможную экранизацию, к примеру...
Обидно другое, что российское состояние наблюдается не везде. Я в другой теме о положении в Дании писал - довольно-таки светлая картина для пишущей братвы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альберт Садыкoff
сообщение 2.12.2014, 16:24
Сообщение #32


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3185
Регистрация: 2.11.2012
Вставить ник
Цитата
Из: Химки




Сравниваю с золотоискательством (я интернетный), неопытные берут лоток или металлоискатель и вперед. В процессе исканий мщут информацию, по возникающим проблемам. Есть которые учатся теории, читают карты и смотрят геологию- знают где возможен успех, разведка успех/неуспех. Третьи просто гении/лозоходцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Граф
сообщение 2.12.2014, 16:50
Сообщение #33


Носферату
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 12822
Регистрация: 6.7.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 2.12.2014, 10:18) *
так не потому, что заевшийся (хотя и такое есть, при жене-то миллионерше - вон Граф подтвердил, что так оно и есть

Подтверждаю.
Хотя более точное определение - зажравшийся. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 2.12.2014, 18:34
Сообщение #34


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Граф @ 2.12.2014, 14:50) *
Подтверждаю.
Хотя более точное определение - зажравшийся. biggrin.gif

Если вы о еде, то не так, ибо бедный здесь ассортимент, все опротивело. Но лишний вес присутствует, как, полагаю, и у всех здесь собравшихся. Или кто-то из коллег пухнет от голода?
А 200-500 долларов за книгу ничтожно мало, на эти деньги книжку не написать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Князев Милослав
сообщение 2.12.2014, 18:53
Сообщение #35


Создатель миров
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1834
Регистрация: 19.5.2011
Вставить ник
Цитата
Из: Литва




Цитата(Григорий Неделько @ 2.12.2014, 9:36) *
мне кажется, не стоит класть жизнь на попаданство, сталкерство и т. д., особенно потому, что это пройдёт. А любовь к точной фантастике, допустим, останется надолго - ведь наука вряд ли куда-нибудь денется

Хорошая фраза, но смысл я бы в неё вложил противоположный. Попаданцы были и будут всегда, а наука... Она тоже будет, но в отличие от попаданцев наука не стоит на месте. А отставшая от науки научная фантастика выглядит довольно жалко (в лучшем случае).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рыжий шуршунчик
сообщение 3.12.2014, 9:31
Сообщение #36


Мастер интриги
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 674
Регистрация: 29.9.2014
Вставить ник
Цитата
Из: Москва




Цитата(Mishka @ 2.12.2014, 10:18) *
200 баков можно заработать гораздо более легкими путями. Для меня это всего день работы, правда и расходы здесь совсем другие, намного большие, так что живу примерно равно с россиянами.

не фига себе (пошла в угол пухнуть от завести))))))

Цитата(Mishka @ 2.12.2014, 10:18) *
200 баков тоже деньги, но, если я пишу книгу год, то эти деньги - пшик. Даже 500 в таком случае не деньги. Говорю так не потому, что заевшийся (хотя и такое есть, при жене-то миллионерше - вон Граф подтвердил, что так оно и есть), а потому что несоответствие между трудом (написанием книги) и гонораром - налицо.

нет ну если жить только писательство то конечно не серьёзно. но в наше время нельзя жить только одним источником дохода. мне так нравится как Вы про жену пишите, я прям балдею (серьёзно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.12.2014, 10:16
Сообщение #37


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(osmushka @ 3.12.2014, 7:31) *
не фига себе (пошла в угол пухнуть от завести))))))

А неотчего пухнуть, поскольку расходы здесь просто гипертрофированные в сравнении с российскими. Половина заработанного уходит на оплату жилья. Я зй говорю, что уровень жизни практически не отличается от российского после всех необходимых трат.
Цитата(osmushka @ 3.12.2014, 7:31) *
нет ну если жить только писательство то конечно не серьёзно. но в наше время нельзя жить только одним источником дохода.

Я не о том, чтобы жить на доходы от писательства, а чтобы хотя бы на хлеб с маслом хватало во время писательства. Нет, не хватит.
Здесь тоже мало кто живет чисто писательством, но гонорары все же приличные. Перевод книги с норвежского на датский (примерно как с украинского на русский) 10-15 тысяч долларов. Статья в газете от 200-300 долларов (фрилянсе) до 600 и выше (для работающих в газете). На такое уже жить можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.12.2014, 11:41
Сообщение #38





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 3.12.2014, 10:16) *
Статья в газете от 200-300 долларов (фрилянсе) до 600 и выше (для работающих в газете). На такое уже жить можно.

Какой объём статьи должен быть? И почему не пишете, раз такой заработок?
По нашему нынешнему курсу округлённо 300 долларов - это 15000 рублей. Месяц вполне прожить можно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mishka
сообщение 3.12.2014, 17:39
Сообщение #39


Честь и совесть нашей эпохи
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 6133
Регистрация: 4.9.2013
Вставить ник
Цитата
Из: Кёге, Дания




Цитата(Сочинитель @ 3.12.2014, 9:41) *
Какой объём статьи должен быть? И почему не пишете, раз такой заработок?
По нашему нынешнему курсу округлённо 300 долларов - это 15000 рублей. Месяц вполне прожить можно.

Какой объём статьи должен быть?
***Я не журналист, был всего лишь на практике в Информатион в русском отделе много лет назад. На этот вопрос не отвечу, ибо мер измерения не знаю. Скажем, средних размеров статья.

И почему не пишете, раз такой заработок?
***Вполне бы мог, если бы уровень датского позволял. Мой датский - это одно. Второе - все здесь схвачено, даже самая поганая работа достается по нетворку, как они это называют, а по-нашему это блат и знакомства. Родственники и друзья родственников всегда впереди.

По нашему нынешнему курсу округлённо 300 долларов - это 15000 рублей. Месяц вполне прожить можно.
***Вам, стало быть, легче. Здесь такого хватит на сигареты и пару бутылок виски.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Сочинитель_*
сообщение 3.12.2014, 17:59
Сообщение #40





Гости



Цитата




Цитата(Mishka @ 3.12.2014, 17:39) *
Второе - все здесь схвачено, даже самая поганая работа достается по нетворку, как они это называют, а по-нашему это блат и знакомства. Родственники и друзья родственников всегда впереди.

И эти люди обвиняют Россию в отсутствии демократии...
Цитата(Mishka @ 3.12.2014, 17:39) *
По нашему нынешнему курсу округлённо 300 долларов - это 15000 рублей. Месяц вполне прожить можно.
***Вам, стало быть, легче. Здесь такого хватит на сигареты и пару бутылок виски.

Ещё совсем недавно это было ориентировочно 9000 рублей. Прожить тоже можно, но с серьёзными ограничениями во всём.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:14